Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Естественный отбор
Димыч
Отправлено: Ноя 18 2019, 07:29
Quote Post

Ребята, давайте жить дружно!

Статус: Offline

Цитата (Элси Р. @ Ноя 18 2019, 03:07)
Нужно понять, откуда идет импульс, сориентироваться в этой дезинформации. Сегодня-завтра все станет понятно, – сказал Ермашов

Это ПЯТЬ БАЛЛОВ! laugh.gif
Элси Р.
Отправлено: Ноя 18 2019, 13:18
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Димыч @ Ноя 18 2019, 07:19)
Это ПЯТЬ БАЛЛОВ! lol.gif

Согласен! Умеют люди сказать!

Интересно, что они там сегодня нарешают...

--------------------
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.
Отправлено: Ноя 18 2019, 13:25
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Димыч @ Ноя 17 2019, 17:34)
Сначала защитники Драчева пытались это дело объяснить отсутствие денег на "лишнего" спортсмена. Но когда я начал спрашивать - почему тогда на КЕ запасные есть, никто так ничего и не придумал в оправдание этого маразма

Норицын объяснил, зачем семь на КИБУ. Потому что Горееву будут использовать точечно и не будут выставлять на все гонки. Поэтому седьмой человек и нужен. Здесь всё логично как раз.

Нелогично, что запасных на КМ не берут. Тем более эстафет куча. Чем больше людей в заявке на этап - тем больше выбор на эстафету. Мужикам это, может, и не надо - а женщинам-то по-любому.

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 18 2019, 14:00
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

«В нашем биатлоне каждый раз цирк». Скандал с составом сборной России не утихает

Президент СБР попытался всё объяснить, но вышло только хуже.

Скандал в российском биатлоне продолжается. В сборную России на первые этапы Кубка мира взяли людей, которые не отобрались в команду по выбранным критериям. Комментатор Дмитрий Губерниев даже назвал некоторых из них «явными пассажирами». Руководство Союза биатлонистов России уверяет, что не хотело так поступать. Просто так получилось.

Вице-президент СБР Александр Нуждов перевёл выяснение отношений в публичное пространство и явно намекнул на тюменский блат в сборной и на то, что не согласен с решениями президента организации Владимира Драчёва. И всё это за полторы недели до старта сезона. Понятно, что реакция биатлонной тусовки была жёсткой.

«Представьте, что Черчесову будут диктовать состав»

Дмитрий Губерниев недоумевает по поводу сложившейся ситуации и в беседе с «Чемпионатом» привёл пример сборной России по футболу, где у главного тренера Станислава Черчесова безоговорочный авторитет при выборе состава.

«Формирование состава — прерогатива тренерского штаба. Трудно представить, что Станиславу Черчесову будет диктовать состав некий орган, к примеру, какой-нибудь совет безопасности РФС. Тренер — зависимая профессия, даже более зависимая, чем артист, но тренер должен уметь держать удар, должен отстаивать свою позицию и своё имя.

Я привык, что за всё время, что работаю в нашем биатлоне, каждый раз возникает цирк.

Вот меня называют клоуном. Но я хороший клоун, как Леонид Енгибаров, как Олег Попов, как Юрий Никулин и его блестящий партнёр Михаил Шуйдин. А есть те, кто накинул маску и считает, что они серьёзные и всё понимающие люди».

«Откровенный обман»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев за словом в карман никогда не лезет. И пройти мимо такой горячей темы, конечно же, не мог, выразив большие сомнения в том, что руководство СБР знает, что делает.

«Почему не допустили всех желающих на отборочный старт? На тренерском совете было решено, что допустят всех, а в итоге допустили только основной состав. Как это понимать? Откровенный обман. По ситуации Старых и Глазыриной… В федерации всё так происходит, вертикали управления нет, никто ничего не знает».

«Что делает в сборной Куклина?»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, конечно, рада, что её дочь Кристина отобралась на Кубок мира (по крайней мере в предварительный состав). Но это не помешало нашей прославленной чемпионке раскритиковать состав команды в целом и присутствие там конкретных спортсменов.

«У меня больше всего вопросов вызывает кандидатура Куклиной. В обеих гонках она не смогла себя показать, особенно ходом. Но по обоюдному согласию тренеров ей решили дать шанс. И мне не очень нравится, что состав сформирован сразу на три этапа Кубка мира. Ротация должна быть после каждого этапа. Чтобы тренеры могли варьировать: кто провалился на Кубке мира, едет на Кубок IBU, и наоборот — кто показал отличные результаты во втором по значимости турнире, едет на Кубок мира».

Президент СБР всё объяснил

Владимир Драчёв постарался рассказать, как принимались решения по составу и почему в нём так много несостыковок. Оказалось, что у Екатерины Глазыриной, которая выполнила критерии отбора, есть два флажка с пропусками допинг-тестов. Напомню, что третий ведёт к дисквалификации. Именно это случилось с Маргаритой Васильевой.

Вот только непонятно, зачем Драчёв рассказал всем, что Глазырина нарушила правила, приехав только на отбор в Тюмени, пропустив короткий сбор команды. Якобы из-за этого её кандидатуру не рассматривали на Кубок мира. На самом деле Екатерина пропустила двухдневный сбор из-за смерти отца и даже прикрепила свидетельство о смерти в качестве доказательства.

По Старых оказалось, что её кандидатуру отстоял тренерский штаб, в полном составе просивший включить Ирину в состав именно на Кубок мира. Драчёв заявил, что был против этого, но пошёл на уступки ради общего блага. Сегодня ближе к вечеру состоится заседание правления СБР, где будет утверждён новый состав сборной России по биатлону. По словам члена правления Алексея Ермашова, «никто ещё никуда не едет». Так что ждём развития событий, ведь шоу только начинается.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/article...ource=copypaste

--------------------
Димыч
Отправлено: Ноя 18 2019, 14:26
Quote Post

Цитата (Элси Р. @ Ноя 18 2019, 13:08)
Согласен! Умеют люди сказать!

Интересно, что они там сегодня нарешают...

Хочется ему пожелать удачи и ЗДОРОВЬЯ - ориентироваться в дезинформации! pod_stolom.gif
Элси Р.
Отправлено: Ноя 19 2019, 00:47
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Димыч @ Ноя 17 2019, 17:34)
Сначала защитники Драчева пытались это дело объяснить отсутствие денег на "лишнего" спортсмена.

Есть клевый способ их троллить. Вставляй к месту и не к месте речение Влада:

"Запомните - СБР не тур-оператор и просто так возить никого не будет!" (с) Влад

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 19 2019, 01:40
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата
– Зачем вы тогда изначально в критериях отбора написали, что будете рассматривать кандидатуры Старых и Глазыриной только на Кубки IBU? Если бы этой поправки не было, сейчас не было бы и скандала.

– По этой поправке сейчас больше всего вопросов. На мой взгляд, мы ее приняли ошибочно, – сказал Драчев.

Тут я полностью согласен. Поправка изначально выглядела как совершенно идиотская.
Особенно с учетом другого высказывания Драчева.

Цитата
Ну и потом, Кубок IBU – это для молодых, 20-летних, набираться опыта. А у Глазыриной еще и два флажка.

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 19 2019, 01:48
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата
Но если первый флажок мне точно засчитан, то по второму ясности до сих пор нет. Я написала объяснительную, приложила документы, но мне не ответили. То есть не факт, что второй засчитан, но я для себя считаю по максимуму: у меня два флажка. Еще раз, это полностью моя вина – я пропустила два теста. Для меня это урок.

Во как! Спортсмен с лета не может выяснить, сколько у него флажков.
Как отлаженно работает система!

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 19 2019, 02:05
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

О как Драчёв глаголом жжот! Их специально, что ли, этому учат?

Драчёв сравнил скандал в сборной по биатлону с вторжением Pussy Riot в церковь

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв уточнил, что на официальном сайте организации в субботу, 16 ноября, был опубликован состав сборной России, предложенный тренерами. Окончательный состав утвердит правление СБР.

Бурное обсуждения несоответствия опубликованного состава обнародованным ранее критериям отбора Драчёв сравнил с вторжением Pussy Riot в церковь.

«Мне это напоминает ситуацию, когда Pussy Riot ворвались в церковь. Сложно было придумать для них лучшую рекламу, теперь их знают миллионы. Вот и у нас о биатлоне вспомнили, а то о нём уже подзабыли. В России более 140 млн жителей, 40 из них сейчас о нём вспомнили. Хорошая рекламная акция.

Могу заверить, что ни о каких протаскиваниях спортсменов в состав речи не идёт, мы с удовольствием на Кубок мира и Кубок IBU взяли бы всех 18, но нужно учитывать и то, что в связи с дисквалификацией Васильевой мы потеряли квоту. Получается, пятью биатлонистками нам надо закрывать все гонки, включая эстафеты. По этой причине тренеров можно понять: им нужна не молодёжь, а спортсмены, которые смогут отвоевать квоту обратно, чтобы на следующий год работать.

А молодёжь будем подтягивать. Поэтому она и была взята сейчас на Кубок IBU. Какой смысл возить туда ветеранов, которые будут там соревноваться с 20-летними девочками? Поэтому да, мы могли ошибиться, прописав в критериях возможность их участия только в Кубке IBU», — приводит слова Драчёва ТАСС.

https://www.championat.com/biathlon/news-39...ource=copypaste

--------------------
Димыч
Отправлено: Ноя 19 2019, 06:33
Quote Post

Цитата (Элси Р. @ Ноя 19 2019, 01:55)

Драчёв сравнил скандал в сборной по биатлону с вторжением Pussy Riot в церковь

Это он так про себя, ворвавшегося в СБР?

Интересно, а чем он там трясёт тогда? Языком что ли? laugh.gif
Анюта
Отправлено: Ноя 19 2019, 09:40
Quote Post

Верю в чудеса.....)

Посмеялась про сравнение ))))

Да уж ,видимо на самом деле ,это он о себе ))
Как слон в посудной лавке )

Драчев себя по стороны просто не видит .
Уже его коллеги с ним работать не хотят ,потому что такой скандальной фигуры ещё не было в нашем биатлоне )

Это сообщение отредактировал Анюта - Ноя 19 2019, 09:42
Элси Р.
Отправлено: Ноя 19 2019, 11:28
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Анют, он же на полном серьезе сказал, что это хорошая рекламная акция для биатлона.

--------------------
Димыч
Отправлено: Ноя 19 2019, 14:15
Quote Post

Цитата (Элси Р. @ Ноя 19 2019, 11:18)
Анют, он же на полном серьезе сказал, что это хорошая рекламная акция для биатлона.

По заветам Прохорова живёт
Элси Р.
Отправлено: Ноя 19 2019, 14:57
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Здравствуйте, вот и опять Сидоров кассир... biggrin.gif

Цитата
"Изначально хотели везти в норвежский Шушен шесть биатлонистов. Но президент СБР Владимир Драчёв дал нам добро на то, чтобы заявить семерых. И свой шанс получил Евгений Сидоров из Ленинградской области. Здесь есть тактический расчёт. Халили и Вьюхин ещё юниоры, возможно, какие-то старты они будут пропускать, и проведём ротацию», — сказал Белозёров.

--------------------
Димыч
Отправлено: Ноя 19 2019, 15:18
Quote Post

Цитата (Элси Р. @ Ноя 19 2019, 14:47)
Здравствуйте, вот и опять Сидоров кассир... biggrin.gif

С ним они "провели беседу", и вопрос решен. Да уж... sad.gif
Элси Р.
Отправлено: Ноя 22 2019, 03:59
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Изменения в биатлонном составе: Старых поедет на Кубок IBU вместо Кубка мира, Глазырину включили в заявку на Кубок IBU

В итоге Старых отправили на КИБУ, а Воронину на КМ.

Также из КИБУ вычеркнули Егорову, а вчеркнули Глазырину.

Эстафету решили походу слить.

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 22 2019, 04:16
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Драчев – о включении Старых в команду на Кубок IBU: «Решили соблюдать критерии. Не так уж необходимо нарушать их сейчас»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о том, почему состав сборной России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU был изменен.

«Критерии озвучивались, и на тренерском совете в Чайковском нам предложили Старых и Глазырину пригласить на отборочные старты. Там не было озвучено, как именно они участвуют.

Мы разрешили им, но нашим тренерским штабом было предложено, чтобы допустить их только на Кубок IBU. С одной стороны, да, есть ущемление: надо или допускать полностью, или не допускать вообще, как в мужском составе. Там никого не допустили, проблем нет, все спокойно отсоревновались и едут те, кто выиграл.

После отбора к нам подошел Норицын: нам необходима Ирина Старых, я буду ее предлагать на Кубок мира. Я говорю: ну ты понимаешь, что мы нарушаем те самые критерии, которые вы же нам предложили? В итоге он предложил – ну хорошо, давайте рассмотрим.

Правление никогда не вмешивалось в решения, которые принимал тренерский штаб, – так было на уровне Прохорова, на уровне Кравцова. Поэтому никто и не думал, что вдруг Правление скажет «нет».

В понедельник собрали информацию, начали большую беседу, во вторник у нас была жаркая дискуссия. Есть смысл нарушить критерии или нет? В итоге решили идти по критериям. Не так уж сильно это необходимо на данный момент.

Если на первом этапе Кубка IBU Ирина Старых или кто-нибудь еще сильно себя зарекомендует, мы можем спокойно пригласить на Кубок мира», – сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

https://www.sports.ru/biathlon/1080439602.html

=====

"В понедельник собрали информацию, начали большую беседу, во вторник у нас была жаркая дискуссия".

"Есть смысл нарушить критерии или нет? В итоге решили идти по критериям. Не так уж сильно это необходимо на данный момент".

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 22 2019, 04:26
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата
Я изначально был против этих изменений и не поддерживал включение Старых в команду на Кубок мира, потому что это могло внести непорядки в строй. В итоге мы сумели справиться с этой ситуацией и вернули все в соответствие с критериями, чтобы в следующий раз тренерский штаб более внимательно и четко относился к своим же предложениям для правления.

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 22 2019, 04:29
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Александр Тихонов: «Если Старых удачно выступила в отборе, то какой может быть Кубок IBU?»

"Если Старых удачно выступила в отборе, то какой Кубок IBU? Глубоко плевать должно быть на то, что она готовилась самостоятельно, я тоже очень часто тренировался в одиночку, но это не мешало мне побеждать, им что нужен, результат? Тогда надо было ее оставлять», – сказал Тихонов.

https://www.sports.ru/biathlon/1080401904.html

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Ноя 22 2019, 04:32
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Анатолий Хованцев: «Ничего критичного в отсутствии Старых в составе на Кубок мира нет»

Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал отсутствие Ирины Старых в заявке российской команды на первые этапы Кубка мира.

«Ничего такого критичного в этом нет, но учитывая, что у нас в Кубке мира стартует пять человек, мы остаемся вправе призвать кого-то с Кубка IBU, если кто-то заболеет, критерии это не запрещают.

Принятому решению я не удивлен, потому что именно за правлением было окончательное решение, утверждать предложенные списки или нет. А скажется или нет отсутствие Старых, будет видно уже по ходу соревнований, когда начнутся Кубок мира и Кубок IBU.

Сейчас об этом рано говорить», – сказал Хованцев.

https://www.sports.ru/biathlon/1080393997.html

--------------------
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия