Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Чем лучше удобрять огород?
Элен
Отправлено: Апр 23 2019, 21:34
Quote Post

"Все люди спят. Когда они умирают--они просыпаются"(с)

Статус: Offline

Цитата (morose @ Апр 23 2019, 21:03)
Цитата (Рафинат @ Апр 23 2019, 14:13)
Кто то разговаривает с деревьями, с Землей, кто то питается энергией Солнца, Земли, дураков много, мы так считаем, а в самом деле, дело не в них, а в нас?

А я разговариваю в тырнете и питаюсь энергией сосисок! lol.gif

От сосисок много энергии не получишшшь).
Рафинат
Отправлено: Апр 23 2019, 21:44
Quote Post

Цитата (morose @ Апр 23 2019, 21:03)
Цитата (Рафинат @ Апр 23 2019, 14:13)
Кто то разговаривает с деревьями, с Землей, кто то питается энергией Солнца, Земли, дураков много, мы так считаем, а в самом деле, дело не в них, а в нас?

А я разговариваю в тырнете и питаюсь энергией сосисок! lol.gif

ОООЧЧЕЕНЬ рад!
morose
Отправлено: Апр 23 2019, 22:15
Quote Post

Удобрять огород лучше всего туалетом! crazy.gif
Элен
Отправлено: Апр 23 2019, 22:16
Quote Post

Цитата (morose @ Апр 23 2019, 21:55)
Удобрять огород лучше всего туалетом! crazy.gif

Практикуешь? Поделись, плиз.)
Димыч
Отправлено: Апр 24 2019, 08:48
Quote Post

Ребята, давайте жить дружно!

Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 21:56)
Цитата (morose @ Апр 23 2019, 21:55)
Удобрять огород лучше всего туалетом!  crazy.gif

Практикуешь? Поделись, плиз.)

Лучше лес удобрить всё-таки laugh.gif
Рафинат
Отправлено: Апр 25 2019, 19:43
Quote Post

Блин, сегодня на дачу ездил.
Смотрю, напротив окна, которую летом открываем когда спим, поставили столбы высотой 3 метра 12 штук. И тут появляется соседка, я спрашиваю, что это, она, курятник, а я ей спасибо, у нее челюсть отвисла.
Вот теперь скажите, будет она строить или не будет? Хотя за два дня она успела эти столбы посадить на бетон.
Димыч
Отправлено: Апр 25 2019, 22:53
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Апр 25 2019, 19:23)
Смотрю, напротив окна, которую летом открываем когда спим, поставили столбы высотой 3 метра 12 штук. И тут появляется соседка, я спрашиваю, что это, она, курятник, а я ей спасибо, у нее челюсть отвисла.
Вот теперь скажите, будет она строить или не будет? Хотя за два дня она успела эти столбы посадить на бетон.

Теперь будет строить с удвоенной силой! laugh.gif
Рафинат
Отправлено: Апр 26 2019, 00:05
Quote Post

Цитата (Димыч @ Апр 25 2019, 22:33)
Цитата (Рафинат @ Апр 25 2019, 19:23)
Вот теперь скажите, будет она строить или не будет?  Хотя за два дня она успела эти столбы посадить на бетон.

Теперь будет строить с удвоенной силой! lol.gif

Тоже спасибо!
Элен
Отправлено: Апр 26 2019, 19:54
Quote Post

Рафинат, у нас в нашем кооперативе вообще народ очень скромный в плане доходов. Такой ерундой, как строительство железобетонных курятников, не занимается.
Димыч
Отправлено: Апр 26 2019, 21:28
Quote Post

Забраковала все-таки жена мою идею - заказать низинный торф. Грит, что все равно верховой привезут и закислим почву еще больше. Короча.. завтра буду с утра чернозем таскать. Якобы рязанский. По факту небось тульский (ибо ближе). Богатый радионуклидами всякими. smile.gif
Элен
Отправлено: Апр 27 2019, 08:43
Quote Post

Расширим тему.

Простой и дешевый способ обогрева теплицы!
Мы с мужем уже давно мечтали о выращивании круглогодичного урожая, но с финансовой точки зрения - это довольно дорогое удовольствие... Если не решиться на простые хитрости, которыми мы в итоге воспользовались.
Оказывается, есть масса дешёвых способов обогрева теплицы! Предлагаю рассмотреть некоторые из них подробнее.

Тепловая пушка
Метод предельно элементарный. Самое сложное - подведение электричества к теплице. При установке прибора следует учесть, что он может пересушить растения. Потому следует закрепить его на потолке, так горячий воздух не принесёт вреда.
Российский лайфхак - им пользуются многие дачники.
Присоединённое изображение

Подготавливаем металлическое ведро (подойдёт даже дырявое, главное чтобы крышка у него была), длинную свечку, гипс, железную банку (от кофе вполне сгодится) и растительное масло.
На дно банки ставим свечу и заливаем её основание гипсом, чтобы она не падала и хорошо держалась.
Заполняем банку растительным маслом до краёв. Зажигаем фитиль свечи и помещаем наше приспособление в ведро.
Накрываем ведро крышкой, в которой следует заблаговременно сделать несколько дырок.
Температура на крышке ведра примерно равна 70 градусам, а само приспособление будет согревать теплицу до 7 дней.

https://zen.yandex.ru/media/lyubimayadacha/...e336a00aa8e0e40

Это сообщение отредактировал Элен - Апр 27 2019, 08:43
Элен
Отправлено: Апр 27 2019, 08:44
Quote Post

Думаю, предыдущее сообщение актуально в свете грядущих заморозков и похолодания.
Димыч
Отправлено: Апр 27 2019, 08:59
Quote Post

Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 08:23)

Российский лайфхак - им пользуются многие дачники.
Присоединённое изображение

Подготавливаем металлическое ведро (подойдёт даже дырявое, главное чтобы крышка у него была), длинную свечку, гипс, железную банку (от кофе вполне сгодится) и растительное масло.
На дно банки ставим свечу и заливаем её основание гипсом, чтобы она не падала и хорошо держалась.
Заполняем банку растительным маслом до краёв. Зажигаем фитиль свечи и помещаем наше приспособление в ведро.
Накрываем ведро крышкой, в которой следует заблаговременно сделать несколько дырок.
Температура на крышке ведра примерно равна 70 градусам, а само приспособление будет согревать теплицу до 7 дней.

https://zen.yandex.ru/media/lyubimayadacha/...e336a00aa8e0e40

Лен, обогревать теплицу электричеством - это цирк с конями. Именно для пенсионеров, причём. Ты знаешь, какие там счета будут потом за эти "помидорчики"? Вот прямо сейчас можно смело вылавливать автора этого "совета" и срочно проверять его подключение к электросетям. Скорее всего оно нелегальное, поэтому и "советы пенсионерам" у него соответствующие!

А вот насчет ведра, которое пенсионерам предлагают наполнить ДО КРАЕВ(!) подсолнечным маслом - уже интереснее. Понятное дело, что этот совет тоже нерабочий (ибо сколько будет стоить ВЕДРО подсолнечного масла?), но с точки зрения инженера меня заинтересовал. Неужто подсолнечное масло горит?
Димыч
Отправлено: Апр 27 2019, 09:03
Quote Post

Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 08:24)
Думаю, предыдущее сообщение актуально в свете грядущих заморозков и похолодания.

А я сейчас понял, что неверно вырыл яму для сжигания веток. Она оказалась рядом с предполагаемой в будущем теплицей. Придется обратно её закапывать sad.gif
Димыч
Отправлено: Апр 27 2019, 09:44
Quote Post

Привезли уже 10 кубов (якобы, на самом деле - кубов восемь-девять) чернозема. Якобы рязанского (скорее всего с Тулы) laugh.gif Но на вид - хорошего качества
Димыч
Отправлено: Апр 27 2019, 13:08
Quote Post

5 кубов перевез на огород. Приофигел слегка. smile.gif
Элен
Отправлено: Апр 30 2019, 22:49
Quote Post

Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 08:49)

Лен, обогревать теплицу электричеством - это цирк с конями. Именно для пенсионеров, причём. Ты знаешь, какие там счета будут потом за эти "помидорчики"? Вот прямо сейчас можно смело вылавливать автора этого "совета" и срочно проверять его подключение к электросетям. Скорее всего оно нелегальное, поэтому и "советы пенсионерам" у него соответствующие!

А вот насчет ведра, которое пенсионерам предлагают наполнить ДО КРАЕВ(!) подсолнечным маслом - уже интереснее. Понятное дело, что этот совет тоже нерабочий (ибо сколько будет стоить ВЕДРО подсолнечного масла?), но с точки зрения инженера меня заинтересовал. Неужто подсолнечное масло горит?

Дима, ты всё попутал.
С электричеством - всё просто. Последний раз ночью воткнула через кабель обогреватель-гибкий экран (0,4 квт/ч) до утра. растения пережили мороз. А было у нас не меньше 5-ти градусов мороза к утру. Утром появилось солнышко - выключила. Это разовое мероприятие.

С маслом. Наполняется не ведро. а банка в которой стоит свеча. Это не больше 0,5 литра. Свечка без масла греет неплохо. Но масло горит хреново. Ведро - это просто контейнер для банки. Но на температуру в теплице вся эта конструкция оказывает минимальное влияние. У меня и по сей час эта банка стоит в теплице и что-то там горит. Но надёжи на этот обогрев нет никакой. А эту ночь растения будут "зимовать" без меня. У нас заморозки ещё возможны. И ощутимые.
Димыч
Отправлено: Апр 30 2019, 22:53
Quote Post

Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 22:39)

С маслом. Наполняется не ведро. а банка в которой стоит свеча. Это не больше 0,5 литра. Свечка без масла греет неплохо. Но масло горит хреново. Ведро - это просто контейнер для банки. Но на температуру в теплице вся эта конструкция оказывает минимальное влияние. У меня и по сей час эта банка стоит в теплице и что-то там горит. Но надёжи на этот обогрев нет никакой. А эту ночь растения будут "зимовать" без меня. У нас заморозки ещё возможны. И ощутимые.

Не.. Я что попроще буду делать. Холод если - приношу рассаду в дом и всё. Зачем мне все эти вёдра с маслами? Вот завтра должен последний куб чернозема распределить по участку, выровнять всё и можно будет приступать к посадкам

Лучше скажи - ты в компосте что-нибудь выращиваешь? А то на буржуйском форуме меня огоршили такими интересными перспективами - там наши мигранты такое практикую вовсю
Элен
Отправлено: Апр 30 2019, 23:12
Quote Post

Я компост добавляю при посадке как удобрение. Иногда много добавляю. Всё зависит от наличия компоста. Т.е. от его количества. На самих компостных кучах мои соседи практикуют выращивание тыкв и кабачков.

Это сообщение отредактировал Элен - Апр 30 2019, 23:13
Димыч
Отправлено: Апр 30 2019, 23:32
Quote Post

Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 23:02)
Я компост добавляю при посадке как удобрение. Иногда много добавляю. Всё зависит от наличия компоста. Т.е. от его количества. На самих компостных кучах мои соседи практикуют выращивание тыкв и кабачков.

Вот я тоже думаю - а может высадить кабачки на компост?
Я их вообще-то не ем, но жена будет рада. А то на моей глине без удобрений они нифига не растут
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия