Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Классика жанра, Фильмы на все времена
Элен
Отправлено: Апр 23 2019, 15:40
Quote Post

"Все люди спят. Когда они умирают--они просыпаются"(с)

Статус: Offline

В российский прокат повторно выйдет фильм Тарковского «Жертвоприношение»

Присоединённое изображение

Философская драма режиссера Андрея Тарковского «Жертвоприношение» повторно выйдет в российский прокат. Об этом сообщается на сайте компании «Иное кино».
Отреставрированную копию картины, предоставленную Шведским институтом кино, покажут на шведском языке с русскими субтитрами. С 1 мая сеансы пройдут более чем в 80 кинотеатрах в 43 городах России.
Фильм вышел в 1986 году и стал последней работой режиссера. Он рассказывает о журналисте и писателе Александре, проживающем с семьей на острове Готланд. В свой день рождения главный герой узнает, что мир находится на пороге ядерной войны, и, обращаясь к богу, заявляет, что готов пожертвовать всем самым ценным, чтобы предотвратить трагедию.
Главные роли в ленте исполнили Эрланд Юзефсон, Сьюзен Флитвуд, Аллан Эдвалль и Гудрун Гисладоттир. Драма получила четыре награды на Каннском кинофестивале 1986 года, а также премию BAFTA.
В январе портал IMDB составил список из десяти наиболее популярных на Западе советских фильмов. В перечень включили шесть фильмов Тарковского, в том числе «Жертвоприношение».
Анюта
Отправлено: Апр 23 2019, 16:51
Quote Post

Верю в чудеса.....)

А кто нибудь смотрел сериал "Содержанки "?
Очень скандальный и мега популярный .
8 серий
Продлен на 2 сезон.
Дарья Мороз классно сыграла )
Я все никак не могу 8 серию досмотреть )
Элен
Отправлено: Апр 23 2019, 17:02
Quote Post

Цитата (Анюта @ Апр 23 2019, 16:31)
8 серий
Продлен на 2 сезон.

Аня, твой пост явно не по теме "Классика жанра" Если хочешь поговорить о текущих и МЕГАПОПУЛЯРНЫХ фильмах - могу тебе новую тему открыть или сама открой. Классика в кино - это довольно-таки элитарное и для узкого круга пользователей зрелище)). Не каждый до конца фильма досидит)).
Димыч
Отправлено: Апр 23 2019, 17:30
Quote Post

Ребята, давайте жить дружно!

Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 15:20)
В российский прокат повторно выйдет фильм Тарковского «Жертвоприношение»

Кадр многообещающий! laugh.gif
Анюта
Отправлено: Апр 23 2019, 17:32
Quote Post

Верю в чудеса.....)

Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 16:42)
Цитата (Анюта @ Апр 23 2019, 16:31)
8 серий
Продлен на 2 сезон.

Аня, твой пост явно не по теме "Классика жанра" Если хочешь поговорить о текущих и МЕГАПОПУЛЯРНЫХ фильмах - могу тебе новую тему открыть или сама открой. Классика в кино - это довольно-таки элитарное и для узкого круга пользователей зрелище)). Не каждый до конца фильма досидит)).

Лен ,ты чё такая строгая ?)))
Недавно совсем админ )

Пусть тут все будет про Кино )

Это сообщение отредактировал Анюта - Апр 23 2019, 18:43
Элен
Отправлено: Апр 23 2019, 17:33
Quote Post

Ну, думаю, фильм достоин просмотра. Конечно, суть совсем не в этом кадре.

Это сообщение отредактировал Элси Р. - Апр 24 2019, 22:59
Элси Р.
Отправлено: Апр 24 2019, 22:59
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 16:42)

Элен, ну ты можешь его перенести в другую тему, например в тему "Сериалы".

P.S. Кстати, я вам сегодня прикольную фигню на тему сериалов закину (причем многосерийную).

--------------------
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.
Отправлено: Апр 24 2019, 23:10
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

"Вот и лето прошло" (А.Тарковский)

х/ф Сталкер (А.Кайдановский)

А.Суханов

С.Фролова

С.Ротару

--------------------
Элен
Отправлено: Апр 25 2019, 00:09
Quote Post

Эл, сделай новую тему по этому поводу.
Я бы сделала "Популярное кино" и "Сериалы", как две отдельные подтемы
Элси Р.
Отправлено: Апр 25 2019, 01:12
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 23:49)
Эл, сделай новую тему по этому поводу.
Я бы сделала "Популярное кино" и "Сериалы", как две отдельные подтемы

"Сериалы" я понимаю. Но что такое "Популярное кино"?

--------------------
Элен
Отправлено: Апр 26 2019, 21:05
Quote Post

Да, согласна. "Популярное кино" -вещь относительная.)
Элен
Отправлено: Апр 26 2019, 21:07
Quote Post

А, кстати, по твоей подборке тебе лично какой вариант "Вот и лето прошло..." больше по душе?
Элси Р.
Отправлено: Апр 27 2019, 00:21
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Элен @ Апр 26 2019, 20:47)
А, кстати, по твоей подборке тебе лично какой вариант "Вот и лето прошло..." больше по душе?

По моей - Ротару. А как чисто стихи - Кайдановский. Остальные барды просто "фу-у...".

--------------------
Элен
Отправлено: Апр 27 2019, 08:24
Quote Post

Я тоже к бардам спокойно отношусь. Но как песня мне вообще кажется, что идёт некоторое "понижение" смысловой нагрузки. Это я про Ротару.
Так что вариант стиха - предпочтительней.
Элси Р.
Отправлено: Апр 27 2019, 16:27
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 08:14)
Я тоже к бардам спокойно отношусь. Но как песня мне вообще кажется, что идёт некоторое "понижение" смысловой нагрузки. Это я про Ротару.

Ну, про смысловую нагрузку я бы тут вообще бы не стал говорить. Но песня получилась хитовая - а я всегда за использование хороших и даже классических текстов в эстрадных и роковых произведениях. Во! Надо, кстати, тему на эту тему завести. Интересная тема! Я там баек из жизни еще расскажу.

--------------------
Элен
Отправлено: Апр 30 2019, 22:01
Quote Post

Чтобы "закончить" в этой теме с А.Тарковским скажу, что на мой взгляд он - наиболее выдающийся отечественный режиссёр. Его фильмы наполнены смыслом и требуют от зрителя готовности погрузиться в серьёзные размышления и переживания. Трудно выделить как лучший у него какой-то конкретный фильм. Каждый хорош по-своему. Лично я остановилась бы на "Жертвоприношении". Но, наверное, это довольно искусственное предпочтение. Сейчас у каждого есть возможность ознакомиться полностью с его творчеством и определить свои приоритеты

Андрей Тарковский
Andrey Tarkovskiy

Андрей Тарковский – выдающийся советский кинорежиссер и сценарист, лауреат Венецианского и Каннского международных кинофестивалей. Работы Тарковского («Иваново детство», «Андрей Рублев», «Зеркало», «Сталкер», «Солярис» и др.) стали классикой в истории мирового кинематографа.

Краткая биография
Будущий мастер родился 4 апреля 1932 года в селе Завражье (Костромская область) в семье литератора Марии Вишняковой и известного поэта Арсения Тарковского. Андрею всегда не хватало отца. Он бросил сына, когда мальчику было всего три года, возложив воспитание двоих малышей на плечи бывшей жены. Великая Отечественная война застала маленького Андрея во втором классе столичной школы. Семье пришлось вернуться на Волгу, в Юрьевец, к родным матери. Впоследствии именно дом в Юрьевце станет для художника образом его отчего дома в фильме «Зеркало» (там же потом откроют дом-музей Тарковского). В 1943-м Тарковские возвращаются в столицу. Андрей учится в средней школе (весьма посредственно), занимается рисованием и играет на фортепиано. В 1951-м 19-летний Тарковский поступает на арабское отделение ближневосточного факультета Московского Института Востоковедения. Но уже через два года бросает учебу. «Я пережил трудный момент… попал в дурную компанию... Мать меня спасла очень странным образом - устроила меня в геологическую партию. Я работал там коллектором, почти рабочим, в тайге, в Сибири. И это осталось самым лучшим воспоминанием в моей жизни», - вспоминал Тарковский. По возвращении в Москву 22-летний Тарковский поступает во ВГИК в мастерскую режиссера Михаила Ромма (по его словам, «выбор был скорее случайным, чем осознанным»). В 24 года ставит первый курсовой короткометражный фильм «Убийцы». Его совместная с Андроном Кончаловским дипломная работа «Каток и скрипка», созданная под влиянием работы французского классика Альбера Ламориса «Красный шар», получает первую награду на фестивале студенческих фильмов в Нью-Йорке. «Главная правда - в фактуре, чтобы было видно, что все подлинное: камень, песок, пот, трещины в стене. Не должно быть грима, штукатурки», - вспоминает Кончаловский представления о кино, с которыми они выпустились из ВГИКа.
Уже первая полнометражная работа «Иваново детство» приносит 30-летнему начинающему советскому режиссеру Тарковскому мировую известность. В 1962-м картина получает «Золотого Льва» на Венецианском фестивале. В 1966-м году режиссер ставит историческую драму «Андрей Рублев», которая становится классикой мирового кинематографа. Последующие ленты Андрея Тарковского также являются одними из лучших фильмов за всю историю российского кинематографа – «Солярис», «Зеркало», «Сталкер». Но в Советском Союзе на него обрушивается град критики и ненависти. Творческая свобода Тарковского раздражает Госкино – режиссеру практически не дают снимать. А за рубежом Тарковским восхищаются легенды кино, такие как Федерико Феллини, Ингмар Бергман. Ленты советского режиссера удостаиваются престижных кинематографических премий: «Солярис» получает спецприз Каннского кинофестиваля, «Ностальгия», снятая режиссером в Италии, также награждается в Каннах.
В 1984-м 52-летний мастер, будучи в Италии, решает не возвращаться в СССР. Через год ему ставят страшный диагноз: рак легких. Тяжело больной, он снимает в Швеции свой последний фильм – притчу «Жертвоприношение». Лента получает гран-при Каннского кинофестиваля, премию Британской академии кино и телевизионных искусств. На пике профессионального триумфа, 29 декабря 1986 года 54-летний Андрей Тарковский умирает в Париже. Он похоронен на Русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в окрестностях Парижа.

Полная фильмография режиссёра с возможностью просмотра онлайн на сайте
https://www.ivi.ru/person/andrey-tarkovskiy-2403

Это сообщение отредактировал Элен - Апр 30 2019, 22:06
Элси Р.
Отправлено: Май 1 2019, 15:25
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Меня впечатлил "Сталкер".
Причем у меня было предубеждение - что фильма Тарковского не для всех и там нихрена не поймешь!

А "Сталкер" вполне смотрибельный фильм, хоть и в стиле "Закрытого показа" Гордона.
Его реально можно смотреть просто так - не особо вникая во все высокозаумные задумки.

У Звягинцева тоже есть один такой фильм. "Изгнание". Его можно смотреть просто так. И снято офигительно (оператору - пять!). А остальные уже труднее. "Елену" просто ненавижу. Чушь какая-то!

--------------------
Элен
Отправлено: Май 1 2019, 15:37
Quote Post

Эл, ты знаешь, я Звягинцева, по-моему, ничо не видела.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия