Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Фигурка, Новости и история фигурного катания
Элен
Отправлено: Апр 23 2019, 17:28
Quote Post

"Все люди спят. Когда они умирают--они просыпаются"(с)

Статус: Offline

«Здоровья не хватает»: Ковтун завершил карьеру

Рамблер

Серебряный призер чемпионатов Европы и мира, четырехкратный чемпион России Максим Ковтун объявил о завершении карьеры. Фигурист рассказал РИА Новости, что одной из причин такого решения стали проблемы со здоровьем.
«Моя спина, все эти грыжи и протрузии — это уже на всю жизнь. <…> В жизни спортсмена постоянно присутствуют какие-то проблемы. Здесь — немножко здоровья не хватает, там — нервов, травма случилась или недопонимание какое-то», — отметил 23-летний Ковтун.

По его словам, решение завершить карьеру он принял из-за совокупности всех этих проблем. Кроме того, по мнению Ковтуна, как фигурист он уже сделал все, на что был способен.
Фигурист подчеркнул, что в один из моментов у него начались серьезные проблемы со здоровьем: ему было трудно самостоятельно завязать шнурки. Ресурсов его организма оказалось недостаточно, чтобы стабильно занимать места в мировом топе и попадать в призовую тройку.
«Да, наверное, я мог бы продолжать тренироваться, но ради чего? Чтобы болтаться где-то в середине таблицы?» — сказал он.
Ковтун отметил, что теперь планирует сосредоточиться на образовании. Он учится на третьем курсе института физкультуры на факультете «Теория и методика фигурного катания». В будущем он хочет стать тренером.

Ковтун завоевал «серебро» чемпионата Европы в 2015-м и 2017 годах, стал двукратным серебряным призером командного ЧМ (2015 и 2017 годы). Победил в финале Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013. Выигрывал чемпионам России в 2014, 2015, 2016 и 2019 годах. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/4208...source=copylink
Элен
Отправлено: Апр 24 2019, 14:37
Quote Post

Присоединённое изображение

Самая красивая фигуристка России завершила карьеру… Лена, не уходи!

Все обнажения Медведевой и Туктамышевой не могут привлечь столько мужского внимания. Наша олимпийская чемпионка — воплощение красоты!
24 апреля 2019, 09:30

Конец сезона в фигурном катании – грустная пора. Всегда кто-то объявляет о завершении карьеры. Максим Ковтун и Елена Ильиных сделали это практически в один день.
Но последняя, впрочем, изменила намерения и дала надежду на возвращение. Тысячи поклонников таланта и очарования олимпийской чемпионки Сочи вздохнули с облегчением. Самая красивая фигуристка России и мира всё-таки остаётся. Или нет?

Елену привела на каток бабушка, когда ей было четыре года. Начинала Ильиных как одиночница, но душа лежала к танцам на льду, и в 2005 году она впервые встала в пару с Никитой Кацалаповым.
Не всё шло гладко. Пара распалась на приличное время, Ильиных уехала в США, но всё закончилось хорошо – танцоры снова начали кататься вместе у Александра Жулина и Олега Волкова.
Дальше было плавное движение к вершинам – ребята отбирались на чемпионаты Европы и мира. На Европе три года подряд оказывались на подиуме, но главный успех был впереди.
Ильиных и Кацалапов стали олимпийскими чемпионами в Сочи в командных соревнованиях, а в индивидуальных завоевали бронзу!
Это был выдающийся результат, потому что уступила пара только настоящим легендам — Мэрил Дэвис/Чарли Уайт и Тессе Вирту/Скотту Мойру.
После Олимпиады Кацалапов ушёл от Ильиных. Елена встала в пару с Русланом Жиганшиным и стала серебряным призёром чемпионата мира 2015 года в Токио.

Последние полтора года Ильиных не выступала в официальных соревнованиях и на днях объявила о завершении карьеры.
Но уже спустя несколько часов агент фигуристки, Федерация фигурного катания России и сама спортсменка опровергли это.

Главная красотка страны дала нам всем шанс, что «шоу будет продолжаться».
Ильиных всегда умела притягивать мужские взгляды. Да и женские тоже, чего уж там.
И для этого ей не надо было использовать секретное оружие – сверхоткровенные наряды и сцены с раздеванием.
Источник: «Чемпионат»

Это сообщение отредактировал Элен - Апр 24 2019, 14:40
Димыч
Отправлено: Апр 24 2019, 14:43
Quote Post

Ребята, давайте жить дружно!

А как там Плющенко с Яной поживают? Всё ещё командуют в российском ФК?
Элси Р.
Отправлено: Апр 24 2019, 15:23
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Димыч обманщик! Я на тему повелся - а тут фигурное катание. vampire.gif

Ладно, я ее в "Другие виды спорта" переведу.

UPD. Переведу, но потом. "Другие виды спорта" я вчера собирался только сделать, но не сделал. Забыл!

Это сообщение отредактировал Элси Р. - Апр 24 2019, 15:25

--------------------
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элен
Отправлено: Апр 24 2019, 15:30
Quote Post

Цитата (Элси Р. @ Апр 24 2019, 15:03)
Димыч обманщик! Я на тему повелся - а тут фигурное катание. vampire.gif

Ладно, я ее в "Другие виды спорта" переведу.

UPD. Переведу, но потом. "Другие виды спорта" я вчера собирался только сделать, но не сделал. Забыл!

Это я тебе подловила)). На фигурке.
Элен
Отправлено: Апр 24 2019, 15:34
Quote Post

Цитата (Димыч @ Апр 24 2019, 14:23)
А как там Плющенко с Яной поживают? Всё ещё командуют в российском ФК?

15-летняя фигуристка ушла от Плющенко. До этого она работала с Тутберидзе

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что 15-летняя фигуристка Анастасия Тараканова покинула его академию и вернулась к своему бывшему тренеру Светлане Пановой.

– Тараканова ушла к Пановой. Она решила попробовать работать с одним из своих прежних тренеров. Может быть, это и правильно.
Настя не смогла, на мой взгляд, перестроиться. Я просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что, если она будет продолжать так же относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела, после чего я решил пообщаться с родителями на тему смены тренерского коллектива.
Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон. Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это все смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться, – сказал Плющенко «Р-Спорту».
Перед переходом в академию Плющенко Тараканова тренировалась в группе Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзу финала юниорского Гран-при в Нагое.

https://www.sportsdaily.ru/news/15-letnyaya...ta-s-tutberidze

Димыч
Отправлено: Апр 24 2019, 16:26
Quote Post

Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 15:14)

15-летняя фигуристка ушла от Плющенко. До этого она работала с Тутберидзе

Наверное денех не хватило на Плющенко smile.gif
Элен
Отправлено: Апр 24 2019, 18:23
Quote Post

Элен
Отправлено: Апр 30 2019, 17:03
Quote Post

Российская пара фигуристов переберется в США

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут базироваться в США, у тренера Марины Зуевой. Об этом Тарасова рассказала агентству «Р-Спорт».
Спортсмены, ранее сотрудничавшие с олимпийским чемпионом Максимом Траньковым, решили работать с Зуевой и Ниной Мозер, причем основным тренером пары стала первая. Специалистка живет в Эстеро, штат Флорида. «Нина Михайловна (Мозер) к нам будет приезжать. Постоянно она не сможет там находиться, у нее здесь работа, будет периодически приезжать и помогать», — объяснила Тарасова.
Она вместе с партнером переедет в США в конце мая — начале июня. Также фигуристка отметила, что Траньков продолжит сотрудничать с ними, однако главным тренером уже не будет.
Тарасова и Морозов в марте выиграли серебряные награды в соревнованиях пар на чемпионате мира в Японии. Также в активе фигуристов две победы на чемпионатах Европы. На Олимпийских играх 2018 года пара заняла четвертое место.
В настоящий момент еще одна российская фигуристка Евгения Медведева живет и тренируется в канадском Торонто. Она с лета 2018 года работает в группе Брайана Орсера.

Это сообщение отредактировал Элен - Апр 30 2019, 17:06
Элен
Отправлено: Май 1 2019, 15:30
Quote Post

Коляда поделился подробностями новых программ

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о новых программах для будущего сезона, передает «Советский спорт».
Номерами спортсмена занимается хореограф Ольга Зотова. Концепция произвольной определена полностью.

"Музыку и образ для произвольной выбрали. Это будет «Чаплин». В этот раз решил сразу сообщить, чтоб не повторился инцидент из прошлого сезона, когда все молчали до последнего, а потом оказалось, что у меня и у Максима Ковтуна «Кармен», — сказал Коляда.
Он добавил, что для короткой пока подбирается музыка. Сам фигурист настаивает, что программа должна контрастировать с «Чаплином», быть веселой и заводной.
Коляда также хочет использовать в постановках четверной лутц.
Ранее Евгений Плющенко обвинил фигуристов в нарциссизме и посоветовал идти к Алексею Мишину. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/4212...source=copylink

Это сообщение отредактировал Элен - Май 1 2019, 15:31
Элси Р.
Отправлено: Май 1 2019, 16:02
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Вы мне лучше про Туктамышеву расскажите. Почему ее так в этом сезоне задвигали, как Цветкова?

А она же Лиза! К тому же прикольная...

user posted image

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Май 1 2019, 16:03
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Медведева тоже прикольная в розовом.

user posted image

--------------------
Элси Р.
Отправлено: Май 1 2019, 16:06
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

--------------------
Элен
Отправлено: Май 1 2019, 16:10
Quote Post

Эл, обязательно. Твоё желание - почти закон)). Погоди малёк.
Элен
Отправлено: Май 1 2019, 22:13
Quote Post

Эл, не поняла про Чингисхан. Ты просил Туктамышеву. Вот относительный свежак. Эксклюзив для тебя).

Кристиан, кстати, мой любимый футболист, ещё со времён великого "Рубина".

Это сообщение отредактировал Элен - Май 1 2019, 22:25
Элси Р.
Отправлено: Май 2 2019, 15:41
Quote Post

Из двустволки - ТРИ!

Цитата (Элен @ Май 1 2019, 22:03)
Эл, не поняла про Чингисхан. Ты просил Туктамышеву. Вот относительный свежак. Эксклюзив для тебя).

Так Медведева в розовом эмо в Японии выступала. И, как я понял, это именно организаторы придумали.

--------------------
Рафинат
Отправлено: Май 2 2019, 18:09
Quote Post

Цитата (Элси Р. @ Май 2 2019, 15:31)
Так Медведева в розовом эмо в Японии выступала. И, как я понял, это именно организаторы придумали.

Все смешалось как будто во сне.
Фигурное катание раньше смотрел, как Плющенко себя стал вести, так стало не интересно. С тех пор не смотрю.
Элен
Отправлено: Май 4 2019, 16:30
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 17:59)
Фигурное катание раньше смотрел, как Плющенко себя стал вести, так стало не интересно. С тех пор не смотрю.

Зря, деффчонки гарные у нас). Да и дуэты вполне даже.
Димыч
Отправлено: Май 4 2019, 17:06
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 17:59)

"Держи пять!" (с)
Вот ровно то же самое!
Помню пошумели мы про ОИ2014, куда Плющенко вопреки всем критериям затащили медаль брать в командных, после чего смотреть это дело неохота совсем стало. sad.gif
Элен
Отправлено: Май 10 2019, 09:13
Quote Post

Фигуристка Медведева назвала главную цель на следующий сезон

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих планах на следующий соревновательный сезон.

Моя главная цель — сделать четверной сальхов. Я буду учить его сразу же, как восстановлюсь после травмы. Восстановление идёт хорошо, я уже прыгаю и боли почти не чувствую, — цитирует Медведеву FSO.
19-летняя фигуристка — двукратная чемпионка мира, серебряный призёр Олимпиады-2018.
Медведевой кажется, что люди следят за каждым её шагом, ранее писал News.ru.

https://news.ru/drugie/medvedeva-nazvala-gl...Fzen.yandex.com
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия