Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Эзотерика, Путь к свободе
Элен
Отправлено: Апр 24 2019, 12:03
Quote Post

"Все люди спят. Когда они умирают--они просыпаются"(с)

Статус: Offline

Димыч
Отправлено: Июн 13 2019, 19:19
Quote Post

Ребята, давайте жить дружно!

Цитата (Рафинат @ Июн 13 2019, 18:52)
Болеть - это класс! Димыч, вначале мозги, хорошо.

Всем нравится равновесие, так вот, сколько здоровья, столько же болезни должно быть, так. Почему то здоровье нравится, а болезнь - не нравится, это то же самое, что правая нога нравится, а левая - не нравится.

Болезнь - это благо для тела в этом мире. Если человек болеет, тогда у него здоровье есть.

Простой совет: Наблюдай за болезнью закрыв глаза, дыши тем местом, что болит. Любовь, еще раз любовь. Никакой жалости от других, иначе долго будешь болеть

Выздоравливания не желаю, ибо ты здоров.

Спасибо. Ща организую smile.gif
Рафинат
Отправлено: Июн 13 2019, 22:26
Quote Post

Димыч, Леночка!!

Поскольку эзотерика, думаю, надо бы продолжить тему, несмотря на загруженность.

Вчера у меня была лекция на тему " Взаимосвязь благости, страсти и невежества". Очень легкая и простая взаимосвязь, которая ведет к сложностям и путаницам в сфере лжи и духовности, так называемых.

Простоту такой взаимосвязи не так просто понять, а уйти от такой взаимосвязи вообще невозможно до тех пор, пока эта простота не будет ясной всеми фибрами души.

БЛАГОСТЬ - что это такое?

СТРАСТЬ - что это такое?

НЕВЕЖЕСТВО - что это такое?

Это все есть триединство. Немножко подсказки.

Благость подпитывается страстью.

Страсть подпитывается невежеством.

Невежество подпитывается благостью.

Вначале можно написать ваше определение, то есть, ваши мысли насчет этих трех качеств. Потом поискать в литературе. Затем самим найти взаимосвязь. Результат будет поразительным.

Ясное видение - это не картинки видеть, ясное слышание - это не только диалог с другими невидимыми сущностями, существами, с людьми.

Ясное видение начинается от ясных мыслеобразов и от их частот и чистот.

Вы можете попробовать, конечно не шахматы, а работа в самом себе, которая является практикой ментального и образного мышления, там же должно вытащиться скрытые ситуации.

Поэтому нужна смелость чтобы увидеть в себе весь мусор веков, и видеть то, что вам мешает, хотя вы думаете, что все у вас о кей. На все нужно лишь желание, а с ума при этом никогда не сойдете, а наоборот, вам станет смешнее и веселее.

Димыч
Отправлено: Июн 14 2019, 07:35
Quote Post

Дать определение понятия "благость" - это хороший вопрос. Это можно перенести в "логические задачки" laugh.gif
Рафинат
Отправлено: Июн 14 2019, 11:02
Quote Post

Цитата (Димыч @ Июн 14 2019, 07:25)
Дать определение понятия "благость" - это хороший вопрос. Это можно перенести в "логические задачки" lol.gif

Димыч, и ВСЕ?

Че, а остальные сиротки что ли?

Ладно, я пошел на лекцию, вернусь, продолжим.
Димыч
Отправлено: Июн 14 2019, 13:25
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Июн 14 2019, 10:52)
Димыч, и ВСЕ?

Че, а остальные сиротки что ли?

Ладно, я пошел на лекцию, вернусь, продолжим.

С остальными понятиями вроде всё ясно (что это такое)
Рафинат
Отправлено: Июн 14 2019, 18:05
Quote Post

Говоришь, что с понятиями ясно, когда как из страсти появляется благость, как подпитывается благость из страсти?

Страсть и вдруг благость?

Благость и вдруг невежество?

Как не крути, придется глубже копнуть.

Наверху только гав....плавает.
Димыч
Отправлено: Июн 14 2019, 18:55
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Июн 14 2019, 17:55)
Говоришь, что с понятиями ясно, когда как из страсти появляется благость, как подпитывается благость из страсти?

Страсть и вдруг благость?

Благость и вдруг невежество?

Как не крути, придется глубже копнуть.

Наверху только гав....плавает.

Не, ну ты скажи мне, что ты понимаешь под "благостью"? Я ж такого слова раньше не слыхивал, поэтому не понимаю о чем идет речь
Рафинат
Отправлено: Июн 14 2019, 19:47
Quote Post

Благость.

Благо - все, что у тебя есть в твоем понимании для этого времени и пространства.

Благодать - энергия всеобщего заполнения твоим существом, то есть душой от твоего духа.

Самоудовлетворенность с самим собой, в понимании того, что ты един со своей душой и духом, то есть, со Всевышним. Это в положительном смысле. Есть еще отрицательный смысл. Есть еще нейтральный смысл.

Блаженство - состояние огромного счастья, состояние того, что тебе больше ничего не надо. Это дорога к невежеству.

Блаженный - состояние полного растворения во всех качествах , это то состояние не осознания самого себя. Тоже является дорогой к невежеству. В этот момент ты потеряешь себя и через тебя могут болтать кому не лень.

Благой - это состояние положительного видения мира, но при этом состояние меняется и в отрицательном направлении. Это крайность и через это состояние тоже можно упасть в невежество.

Примерно так, все эти состояния временны, но они должны быть поняты. Все они кормят невежество, и приводят в состояние невежества.

Элен
Отправлено: Июл 4 2019, 20:22
Quote Post

Элен
Отправлено: Июл 9 2019, 09:59
Quote Post

Элен
Отправлено: Авг 10 2019, 10:58
Quote Post

Рафинат
Отправлено: Авг 10 2019, 19:52
Quote Post

Цитата (Элен @ Июл 4 2019, 20:12)

Вот такие вещи муссируются из книг в книги, самозванцами, которые начитались этих же книг.

Почему самозванцы? Их можно быстро поймать. Вроде бы правильно, но там отсутствуют знания истинные.

Начали.

Миссия, мессия. О да, понимает ли он о чем вообще говорит?

Мы посредники, потому что бог не живой. Это уж вообще круто! Богу оказались нужны посредники, хотя он дал нам все. Бог не только в телах и в теле, но и сам , Мария, остальные прошли и проходят через земные тела. Кришна, рама и остальные.

Мы меняем судьбу. Тоже глупость. Менять заложенное в судьбу до доли секунды во имя опыта твоего может менять тот, кто заложил. Менять - это полное нарушение космических законов. Ты не можешь с таким сознанием и не обладаешь такой силой чтобы менять закон. Тебе все дано. но ты еще не являешься всем этим.

Мы увеличиваем жизнь. О, да....

Свет, я да я, так делай, так делай и ты в боге и ему помогаешь ит д. Это же полное отрицание того, о чем он говорил до этого сам того не понимая. Советчик офигенный.

Одни слова, никакого опыта, знания и понимания. Просто игра ума от слышанных слов. Ничего более, зато легко обмануть не знающих.

Духовность - это прежде всего работа, практика, наблюдение, включение менталитета на сбор инфо, чувствование смысла каждого слова, каждой мысли, чувств и понять зачем все, а не то, что тебе хорошо и ты в боге. Лажа ума.

Еще много чего, кто то хочет уши свои греть, они как раз из за этого врут

Познание энергии, путешествие по мирам, но до этого познание мироустройства, знание Истоков, работа с помощниками бога и много чего...

Полное осознание приходит только тогда, когда ты сознательно разобрался и начал пользоваться сознательно разными видами энергии по уровню осознания бога, то есть, самого себя, своей сути.

Остальные видео не буду комментировать, они все одинаковые..
Рафинат
Отправлено: Сен 4 2019, 19:42
Quote Post

Ладно, так и быть, расскажу о том, кем являются люди в самом деле.

Люди сейчас полностью соответствуют понятиям пишачи. Пишачи обладают такими качествами : жадность, агрессия, недовольство, любят пользоваться чужим трудом, ненависть, ложь, обман, радуются тогда, когда другим плохо, любят власть и подчинять людей, не имеют моральных качеств, вседозволенность считают за свободу, думать истинно во благо не умеют. Конечно же у них есть страх, и очень большой. Мы перечислили только часть качеств пишачи.

Так вот, люди потихоньку превратились в пишачи в течении нескольких тысяч лет. На Земле сейчас обитают не люди, а пишачи, их 99,9999 %.

Дети, которые рождаются, являются тоже пишачами, но очень умными, далекими от людей по природе. Они любят за что то, за вещь, а не за душу. Им не знакомы понятия души, потому что они были первыми пишачи, которые потеряли преданность к Создателю.

Видов пишачи множество, весь космос кишит ими, сейчас время невежества, их время, время темноты.
Димыч
Отправлено: Сен 8 2019, 08:37
Quote Post

Притча про двух волков

— Каждый человек на протяжении всей жизни ведет внутреннюю борьбу. Так выходит потому, что в внутри нас живет два волка, — начал разговор мудрый индеец.

— Как это — два волка? — спросил маленький мальчик, его лицо светилось детским любопытством.

— Один из них — Зло. Это страх, гнев, зависть, обида, гордыня, жадность, эго, подлость, высокомерие, жалость и чувство вины. Но другой волк — это Добро. Радость, мир, любовь, надежда, милосердие, щедрость, истина и вера! — ответил старый индеец.

— Какой же из них волк побеждает, дедушка? — спросил мальчик, и видно было, что он очень волнуется. Ему не терпится узнать правду.

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь! — ответил дедушка и улыбнулся.

====================================================================

Не понял - почему "жалость" и "чувство вины" у "мудрого индейца" переместилось в "Зло"
p.s. Что скажет Рафинат, примерно представляю. Ещё версии есть?

Если я (или какой-нибудь условный "Макларен") буду издеваться над всеми, не испытывая ни жалости, ни чувства вины - это будет победа "добра" над "злом"? laugh.gif А Гитлер, получается, перекормил в себе "доброго волка" и задавил в себе "зло"? Добро в нём окончательно и бесповоротно победило что ли? А давайте убийцам премии денежные выдавать! laugh.gif

Это сообщение отредактировал Димыч - Сен 8 2019, 08:47
Рафинат
Отправлено: Сен 9 2019, 01:18
Quote Post

Ты нихрена не знаешь о том, как я отвечу, потому что на черном и белом, как индиец, - это лишь начало понимания. Так что, не знаешь, не утверждай. Что ты выставил - это уже хорошо, но ты не понял о чем он сказал, а твое словоблудство в вопросах - не думал, что ты насколько запутался в своих ухищрениях ума, попробуй сам отвечай на свои вопросы, которые для тебя кажутся умными, хотя ты и сам их не понял, что ждать от .....

Не хотел ответить, но ты настолько флуд, не думал. Хочешь общаться что ли, а я нет. Мое имя для тебя не должно касаться, твоего я не касаюсь, будь добр, до свидания. А что открыла Лена, то я для нее пишу, а с тобой время не хочу тратить.
Димыч
Отправлено: Сен 9 2019, 07:23
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Сен 9 2019, 01:08)
Ты нихрена не знаешь о том, как я отвечу, потому что на черном и белом, как индиец, - это лишь начало понимания. Так что, не знаешь, не утверждай. Что ты выставил - это уже хорошо, но ты не понял о чем он сказал, а твое словоблудство в вопросах - не думал, что ты насколько запутался в своих ухищрениях ума, попробуй сам отвечай на свои вопросы, которые для тебя кажутся умными, хотя ты и сам их не понял, что ждать от .....

Не хотел ответить, но ты настолько флуд, не думал. Хочешь общаться что ли, а я нет. Мое имя для тебя не должно касаться, твоего я не касаюсь, будь добр, до свидания. А что открыла Лена, то я для нее пишу, а с тобой время не хочу тратить.

Ого, как мощно тебя колбасит! И, небось, на трезвую голову.

Ты слишком слаб, Рафинат. Увы sad.gif
Рафинат
Отправлено: Сен 9 2019, 18:34
Quote Post

Ты прав. Ты бесподобен и силен в флуде, признаю, потому что доказал и в РБ, и здесь же хочешь продолжать. Вот поэтому не хочется флудить с тобой. Пришлось ответить, наверное достаточно, ей богу мне не интересно, есть более интересные темы.
Димыч
Отправлено: Сен 9 2019, 18:38
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Сен 9 2019, 18:24)
Ты прав. Ты бесподобен и силен в флуде, признаю, потому что доказал и в РБ, и здесь же хочешь продолжать. Вот поэтому не хочется флудить с тобой. Пришлось ответить, наверное достаточно, ей богу мне не интересно, есть более интересные темы.

1. Да, во флуде я силён - это факт. smile.gif

2. Достаточно

3. Более интересные темы, чем общение со мной, конечно есть
(вот прямо сейчас я более интересно поеду на велосипедах - должен успеть до темноты прокатиться)
Элен
Отправлено: Дек 28 2019, 09:44
Quote Post

Димыч
Отправлено: Дек 28 2019, 10:04
Quote Post

Цитата (Элен @ Дек 28 2019, 09:34)

Ого... А я как раз наоборот действую. Вчерась уже начал общение на повышенных тонах с своим начальником, ибо уже начинаю злиться от того, что меня продолжают динамить и я продолжаю сидеть на двух стульях. С понедельника хочу начать решение вопросов своих "через голову", ибо уже "завтраки" надоели.
Это вместо того, чтобы "поймать гармонию" и "записать свои мысли" laugh.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия