Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Лыжи, (мои любимые)
Димыч
Отправлено: Май 4 2019, 17:33
Quote Post

Ребята, давайте жить дружно!

Статус: Offline

Лыжники Большунов и Спицов начали подготовку к новому сезону в Крыму

Группа лыжников сборной России под руководством Юрия Бородавко, как и год назад, начала новый тренировочный сбор в посёлке Морское (Республика Крым). В составе группы работают Александр Большунов, Владислав Вечканов, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Егор Казаринов, Наталья Непряева, Андрей Собакарев, Денис Спицов и Алексей Червоткин.

«Мы уже на первом сборе в Крыму! А где вы проводите летние сборы?» – написал на своей странице в сети «Инстаграм» трёхкратный призёр Олимпийских игр Спицов.

Источник: https://www.championat.com/other/news-34410...nu-v-krymu.html
Элен
Отправлено: Май 4 2019, 19:07
Quote Post

"Все люди спят. Когда они умирают--они просыпаются"(с)

Удачи всем "бородавочникам". Уже ждём с нетерпением прекрасных результатов.))
Рафинат
Отправлено: Май 4 2019, 20:34
Quote Post

Классные ребята, без жаргонов, простые
Пусть им сопутствует удача!
Димыч
Отправлено: Май 4 2019, 21:19
Quote Post

Вот все-таки лыжники пока у нас молодцы. Не только сами ребята, но и те, кто ими занимается. И сейчас уже на сборе, да в отличнейшем месте. Любо-дорого, как говорится! smile3.gif
P.s. Не то, что у некоторых... mad.gif
Рафинат
Отправлено: Май 4 2019, 21:41
Quote Post

Цитата (Димыч @ Май 4 2019, 21:09)
Вот все-таки лыжники пока у нас молодцы. Не только сами ребята, но и те, кто ими занимается. И сейчас уже на сборе, да в отличнейшем месте. Любо-дорого, как говорится! smile3.gif
P.s. Не то, что у некоторых... angry.gif

Димыч, я сам был включен в состав резерва, которая состояла из молодых до 20-ти лет. Нас было 30 человек резерва по подготовке на ОИ. Вот как раньше работали. Но было ттрудно, жрать не хватало, я в 18 лет в течении сезона был дерган на первенство Зенит Татарстана, на первенство республики, заволжья, РСФСР, ЦС Зенит, а на первенство СССР сердцем не допустили, и все, прощай спорт, я даже плакал. Так что мама не горюй, постоянно на дорогах, в поездах мерзли, суточных мало, лыжи давали две пары, конька не было.

Сейчас кайф, лыжи не мажут, чуть задницы не целуют.
Димыч
Отправлено: Май 4 2019, 21:53
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Май 4 2019, 21:31)
Димыч, я сам был включен в состав резерва, которая состояла из молодых до 20-ти лет. Нас было 30 человек резерва по подготовке на ОИ. Вот как раньше работали. Но было ттрудно, жрать не хватало, я в 18 лет в течении сезона был дерган на первенство Зенит Татарстана, на первенство республики, заволжья, РСФСР, ЦС Зенит, а на первенство СССР сердцем не допустили, и все, прощай спорт, я даже плакал. Так что мама не горюй, постоянно на дорогах, в поездах мерзли, суточных мало, лыжи давали две пары, конька не было.

Это в каком году было?
Рафинат
Отправлено: Май 5 2019, 00:32
Quote Post

Дайка вспомнить, В 71 школу закончил, 72 и 73 года, в 74 ом весной в армию на границу с Китаем, 76 ом вернулся. Я в армию пошел в 20 лет, из за лыж давали бронь, в то время только сборникам. Я уже 73 -ем после осени не смог показать результаты. Вот и все, как было давно, как будто не со мной. До Тибета, (хотя и до, лет 5) уже не моя жизнь.
О спорте напоминает только мой сын, Рузалин, я сына назвал в честь своего друга Рузалина Бакиева, который выступал за СССР, его избили в Казани, хотели отобрать лыжи, мы виделись после этого, но позже он умер. Он был талант, а я просто трудяга, и то так себе.
Рафинат
Отправлено: Май 5 2019, 00:52
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Май 5 2019, 00:22)
Дайка вспомнить, В 71 школу закончил, 72 и 73 года, в 74 ом весной в армию на границу с Китаем, 76 ом вернулся. Я в армию пошел в 20 лет, из за лыж давали бронь, в то время только сборникам. Я уже 73 -ем после осени не смог показать результаты. Вот и все, как было давно, как будто не со мной. До Тибета, (хотя и до, лет 5) уже не моя жизнь.
О спорте напоминает только мой сын, Рузалин, я сына назвал в честь своего друга Рузалина Бакиева, который выступал за СССР, его избили в Казани, хотели отобрать лыжи, мы виделись после этого, но позже он умер. Он был талант, а я просто трудяга, и то так себе.

Димч, я через интернет нашел Рузалина Баиева, он чемпион СССР, Европы, многих международных соревновании.
Димыч
Отправлено: Май 5 2019, 08:58
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Май 5 2019, 00:22)
Дайка вспомнить, В 71 школу закончил, 72 и 73 года, в 74 ом весной в армию на границу с Китаем, 76 ом вернулся. Я в армию пошел в 20 лет, из за лыж давали бронь, в то время только сборникам. Я уже 73 -ем после осени не смог показать результаты.

Понятно. А я в это время только рождался smile.gif
Рафинат
Отправлено: Май 5 2019, 21:59
Quote Post

Цитата (Димыч @ Май 5 2019, 08:48)
Понятно. А я в это время только рождался smile.gif

Ты такой молодой? А рассуждаешь не по возрасту. В общем, я в твоем возрасте бросил все дела, всю земную жизнь, начал поиск. Тогда сколько инфо не было, видимо это помогло, не успел засрать ум. Решил и сделал, медитации и вперед, без сомнении, без учителей земных.
Димыч
Отправлено: Май 5 2019, 22:15
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Май 5 2019, 21:49)
Ты такой молодой? А рассуждаешь не по возрасту. В общем, я в твоем возрасте бросил все дела, всю земную жизнь, начал поиск. Тогда сколько инфо не было, видимо это помогло, не успел засрать ум. Решил и сделал, медитации и вперед, без сомнении, без учителей земных.

Не могу бросить все дела земные. Надо еще младшего на ноги поставить хотя бы
Рафинат
Отправлено: Май 5 2019, 22:21
Quote Post

Цитата (Димыч @ Май 5 2019, 22:05)
Не могу бросить все дела земные. Надо еще младшего на ноги поставить хотя бы

Сейчас никому не надо бросать ничего, потому что энергии другие поступают, и при этом ментальный план человечества должна работать с инфо. , это не случайно. Круто еще будет.
Димыч
Отправлено: Авг 3 2019, 22:28
Quote Post

Blink-2019. Йохауг всех разнесла, финская биатлонистка третья, лучшая из россиянок четвёртая

1 августа 2019 фестиваль Blink продолжился лыжероллерными гонками свободным стилем в норвежском Санднесе, дистанция была 7,5 км в гору Lysebotn Opp.
В этом году подобрался представительный пул участников из числа как биатлонистов, так и лыжников.
В итоге победу с огромным отрывом одержала норвежская лыжница Тереза Йохауг, второе место оказалось у обладательницы лыжного кубка мира 2018/19 Остберг с отставанием почти в три минуты, третьей оказалась самая скоростная из биатлонисток финка Мякяряйнен. Россиянка Нечаевская стала четвёртая, а наша биатлонистка Юрлова оказалась 31ой.
Присоединённое изображение

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sportmix/blink2...f5f6f00adaa1bde

====================================================================

Надо отметить, что мало кто из мужиков смог обогнать Йохауг на той же трассе. Меня это очень впечатляет! Можно даже запостить в "Удивительное рядом" laugh.gif
Рафинат
Отправлено: Авг 3 2019, 23:26
Quote Post

Цитата (Димыч @ Авг 3 2019, 22:18)
Blink-2019. Йохауг всех разнесла, финская биатлонистка третья, лучшая из россиянок четвёртая

1 августа 2019 фестиваль Blink продолжился лыжероллерными гонками свободным стилем в норвежском Санднесе, дистанция была 7,5 км в гору Lysebotn Opp.
В этом году подобрался представительный пул участников из числа как биатлонистов, так и лыжников.
В итоге победу с огромным отрывом одержала норвежская лыжница Тереза Йохауг, второе место оказалось у обладательницы лыжного кубка мира 2018/19 Остберг с отставанием почти в три минуты, третьей оказалась самая скоростная из биатлонисток финка Мякяряйнен. Россиянка Нечаевская стала четвёртая, а наша биатлонистка Юрлова оказалась 31ой.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sportmix/blink2...f5f6f00adaa1bde

====================================================================

Надо отметить, что мало кто из мужиков смог обогнать Йохауг на той же трассе. Меня это очень впечатляет! Можно даже запостить в "Удивительное рядом" lol.gif

Да, впечатлила она тебя, вчера в РБ восхищался, сегодня в мафию выставил.
Димыч
Отправлено: Авг 3 2019, 23:58
Quote Post

Цитата (Рафинат @ Авг 3 2019, 23:16)
Да, впечатлила она тебя, вчера в РБ восхищался, сегодня в мафию выставил.

Уже давно впечатляет! smile.gif
Элен
Отправлено: Авг 10 2019, 19:13
Quote Post

Устюгов женился на Соболевой

https://rsport.ria.ru/20190810/1557376067.h...andexZenSpecial
Димыч
Отправлено: Авг 10 2019, 19:23
Quote Post

Цитата (Элен @ Авг 10 2019, 19:03)
Устюгов женился на Соболевой

https://rsport.ria.ru/20190810/1557376067.h...andexZenSpecial

Отлично! Удачи молодожёнам!
Ждем теперь улучшения результатов на лыжне!
Рафинат
Отправлено: Авг 10 2019, 22:06
Quote Post

Ну да, после женитьбы расслабляются, лень появляется, цели меняются, в капкан попадаешь, заботы увеличиваются, в общем, человек становится другим, и еще энергию хапают. А что прекрасная половина - примерно так, но половина ли? Свою половину на Земле вряд ли мы найдем, если даже и найдем, то фиг узнаем. потому что половинки находятся в разных уровнях сознания. По правде, если одна половина рождается, то другая находится на духовном плане. Редко две половины рождаются в одно время, ну где то за 10 тысяч лет 2-3 пары, и то для выполнения задач.

Обычно половины встречаются перед последними рождениями на высоком уровне, и если они соединяются набрав много всего от и до, тогда они становятся соединившись ой -ой. в этой Вселенной такого еще не было.
Элен
Отправлено: Дек 19 2019, 09:40
Quote Post

Идите все в “бан”!

Еще одна отечественная звезда мирового спорта готовится официально пополнить список дисквалифицированных за допинг. Алексей Полторанин получил уведомление, что до конца года может заработать четырехлетний “бан”.

К сожалению, все к этому и шло. После скандала на чемпионате мира в Австрии в конце февраля Алексею не удалось оправдаться перед международным лыжным сообществом. Тогда Полторанин был задержан полицией вместе со спортсменами из Австрии и Эстонии по подозрению в связях с доктором Марком Шмидтом, который снабжал допингом не только лыжников.
Алексей бежал из сборной, ни с кем не объяснившись.
Не выходил он на связь и с представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS), и с антидопинговыми службами. Единственный комментарий: “Да, было намерение принять “кровяной допинг”, но до самой процедуры дело не дошло”.
Между тем обстановка вокруг Полторанина только ухудшалась. Задержанные вместе с ним спортсмены во всем признались и были дисквалифицированы на четыре года каждый. А один из них, австриец Макс Хауке, предстал перед судом. Он обвиняется в том, что благодаря допингу незаконно присваивал финансовые средства, а именно, призовые за гонки. Если его вина будет доказана, то Хауке сядет в тюрьму на срок от 6 месяцев до 5 лет.
Под суд пошел и бывший тренер Алексея, эстонец Мати Алавер, который снабжал спортсменов контактами доктора Шмидта. Ему, по большому счету, повезло. Он отделался одним годом условного заключения. В Эстонии законы тоже суровые. К примеру, выписывание препарата для использования в качестве допинга считается в стране уголовным преступлением.
FIS обвиняет Полторанина в нарушении антидопинговых правил. Об этом она уведомила всех заинтересованных лиц.
У нашего лыжника осталось две недели, чтобы согласиться с обвинениями либо предоставить доказательства своей невиновности. Впрочем, если за 9 месяцев расследования Алексей не нашел времени или желания сообщить о своем алиби, то…
Молчание Полторанина, конечно, не идет ему на пользу. К сожалению, менталитет казахстанских спортсменов таков, что ответом на все обвинения становятся “я ни в чем не виноват”, “меня оклеветали” и т. п. На Западе к этому относятся иначе. Там признаться в своих грехах находят моральные силы даже такие звезды, как американский велогонщик Лэнс Армстронг. Только представьте, какую пользу для чистоты будущего нашего спорта могут принести люди, чья вина в применении допинга доказана, если они на собственном примере предостерегут молодежь от неверного шага. Но вместо этого подрастающее поколение воспитывается на лжи.

Кто же Алексей Полторанин: наглый мошенник или невинная жертва обстоятельств?
К сожалению, профессиональный спорт в Казахстане уже четко ассоциируется с допингом. Ну как государственная служба с коррупцией. Чиновники же тоже себя виноватыми не считают – они жили по законам того мира, в котором оказались.
С профессиональным спортом – аналогичная ситуация. Оказываясь в нем, молодой человек попадает в систему, правила которой он либо принимает, либо оказывается за бортом. Со своим уставом в этот монастырь не лезут, и донкихоты, сражающиеся с ветряными мельницами, там не нужны. Это, кстати, касается не только вопросов допинга, но и многого другого – судейства, распределения финансов и т. д.
Профессиональный спорт – отдельный мир, некоторые законы которого могут ужаснуть обывателя.
И когда критическая масса превышает все допустимые нормы, случаются громкие коррупционные скандалы, как, например, в любительском боксе или футболе, или судейские, как в свое время в фигурном катании.
А с допингом (или, скажу так, со спортивным мошенничеством) бороться необходимо. Причем всем странам совместно, принимая общие законы. Только в этом случае настанет день, когда в профессиональный спорт придет не один, а целое поколение молодых людей, не желающих жить по нынешним правилам.
Автор: Сергей Райлян

https://www.caravan.kz/sport/idite-vse-v-ba...Fzen.yandex.com
Димыч
Отправлено: Дек 19 2019, 11:28
Quote Post

Ну не "все", а только "пойманные с поличным". Остальные 60 "клиентов" продолжат нас радовать своими успехами! laugh.gif
Ну а иначе.. сама понимаешь, это будет выстрел даже не в ногу, а "попытка суицида" со стороны международной мафии по курированию допинга в большом спорте
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия