Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Не только техническое
Мафия биатлона > Флейм по форуму
Страницы: 1, 2
Димыч
Предлагаю первым семи ( laugh.gif ) зарегистрировавшимся присвоить функции модераторов или администраторов.
Будем тут "битвы модераторов" устраивать - кто кого замодерирует круче! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 19 2019, 15:52)
Предлагаю первым семи ( lol.gif ) зарегистрировавшимся присвоить функции модераторов или администраторов.
Будем тут "битвы модераторов" устраивать - кто кого замодерирует круче! lol.gif

Интересное предложение!
Анюта
Я буду самый честный и красивый модератор )))))
Димыч
А я тогда буду - самым справедливым модератором!
Димыч
Еще одно предложение
Предлагаю собрать здесь ссылки на другие форумы о биатлоне с кратким описанием их особенностей.
Элси, это к тебе скорее - ты ведь уже такой пост где-то тут выкладывал. Я предлагаю его "причесать" (чтобы корректный был - и одобрен большинством "модераторов") и как-нибудь так вывесить, чтобы был виден издалека и всем.
Очень полезная штука, на самом деле!
Элси Р.
Цитата (Зефирка @ Апр 19 2019, 20:45)

Красивый и честный в одном флаконе? А так разве бывает?
Анюта
Цитата (Элси Р. @ Апр 20 2019, 17:13)
Цитата (Зефирка @ Апр 19 2019, 20:45)

Красивый и честный в одном флаконе? А так разве бывает?

Элси
Вот это вопрос ?)Ты сомневаешься ?))
Димыч
Красота спасёт мир! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 20 2019, 13:59)
Еще одно предложение
Предлагаю собрать здесь ссылки на другие форумы о биатлоне с кратким описанием их особенностей.
Элси, это к тебе скорее - ты ведь уже такой пост где-то тут выкладывал. Я предлагаю его "причесать" (чтобы корректный был - и одобрен большинством "модераторов") и как-нибудь так вывесить, чтобы был виден издалека и всем.
Очень полезная штука, на самом деле!

Интересное предложение.
Я сейчас такую тему заведу.
Накидаем туда ссылок.
И каждый сможет высказаться о плюсах и минусах.

Но сегодня я этой темой не буду заниматься. Надо другие дела доделать.

Ну вернее, только саму тему заведу. А обзор потом.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 20 2019, 17:16)

Интересное предложение.
Я сейчас такую тему заведу.
Накидаем туда ссылок.
И каждый сможет высказаться о плюсах и минусах.

Но сегодня я этой темой не буду заниматься. Надо другие дела доделать.

это самый простой способ решения вопроса

А консенсус-мнение по каждому из сайтов?

Хотя это слишком сложно. Давай лучше сделаем так - ты сам потом опубликуешь своё мнение в отдельной теме, которую назовёшь как-то типа "Наши друзья". Там зафиксируешь на самом верху сообщение, где будут жирно выделены ссылки на другие форумы и ниже под каждой - краткая характеристика ресурса (по-твоему). Мы это почитаем, пообсуждаем, и попросим тебя немного отредактировать текст. Причем свои пожелания или "особые мнения" можно будет ниже в виде отдельных постов выкладывать, а ты уже будешь решать - стоит ли править исходный текст или нет
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 20 2019, 17:24)

Хотя это слишком сложно. Давай лучше сделаем так - ты сам потом опубликуешь своё мнение в отдельной теме, которую назовёшь как-то типа "Наши друзья". Там зафиксируешь на самом верху сообщение, где будут жирно выделены ссылки на другие форумы и ниже под каждой - краткая характеристика ресурса (по-твоему). Мы это почитаем, пообсуждаем, и попросим тебя немного отредактировать текст. Причем свои пожелания или "особые мнения" можно будет ниже в виде отдельных постов выкладывать, а ты уже будешь решать - стоит ли править исходный текст или нет

Ну да!
А ты предложил прямо что-то такое невообразимо простое. Прям как куриное яйцо.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 20 2019, 17:34)

Ну да!
А ты предложил прямо что-то такое невообразимо простое. Прям как куриное яйцо.

Ты перепутал опять!
Крутое как яйцо, и простое - как пареная репа! wink.gif
p.s. Но то, что сделал - годится
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 20 2019, 19:06)

p.s. Но то, что сделал - годится

Ну спасибо хоть на этом. rolleyes.gif
Димыч
А чтобы ещё круче было - надо добавить функцию удаления сообщений (своих)
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 16:48)
А чтобы ещё круче было - надо добавить функцию удаления сообщений (своих)

Я забыл ответить на этот вопрос. Извиняюсь!
Это возможно. Но нужно ли?

Я по своей практике забаненного пользователя помню, что если модератор пост удалил совсем - потом, хоть убейся, никому ничего не докажешь. Поэтому, скажем у себя на форуме я лишил Модеров прямой функции удаления постов. Пост можно снести только в Корзину. Он становится невидимым для пользователей, но сам по себе сохраняется. И если какие-то разборы потом пойдут - можно хотя бы понять, в чем там было дело.
Это одно.
А второе. Вот как-то на РБ (а как раз, по-моему, как раз тема Влада, за которую меня забанили) я пришел на третий день где-то только (к "шапошному разбору" как обычно) - и там все уже половину своих постов поудаляли. Я сижу-читаю и половину просто не понимаю, про что тут вообще речь.

Поэтому я против такой функции и не включаю ее.

Единственное, что можно было бы сделать (это на многих форумах реализовано - даже на той же пресловутой Грамоте.ру) - это дать возможность удаления поста до того момента, пока не написано после него хотя бы одно сообщение. Это очень удобно!

Единственное, я пока не очень понимаю, как это сделать. Мне тут нужна помощь специалиста. Я спрошу об этом у более знающих людей.
Димыч
Ну так возможность РЕДАКТИРОВАНИЯ всё равно приведёт к тому, что желающий удалить пост просто "отредактирует" его, оставив пустым (ну почти пустым) и всё. Я это уже видел на других форумах. Поэтому проблемы вида "Я пришёл и ничего не понимаю, потому, что часть постов удалили" будут в любом случае.
Где-то видел я также форумы, где можно было удалять сообщение до тех пор пока его не взял кто-нибудь в цитату. Или пока за ним не появилось следующее.
Часто делают еще, что сообщение можно редактировать и под ним не сообщается, что "сообщение было отредактировано" - если его никто не взял в цитату или если за ним не появилось следующее сообщение (по-разному делают люди).
Элен
Цитата (Элси Р. @ Апр 21 2019, 17:15)

А второе. Вот как-то на РБ (а как раз, по-моему, как раз тема Влада, за которую меня забанили) я пришел на третий день где-то только (к "шапошному разбору" как обычно) - и там все уже половину своих постов поудаляли. Я сижу-читаю и половину просто не понимаю, про что тут вообще речь.

Да, хорошая функция - сразу удалить свой пост. если он появился по ошибке.

По блогу Влада. Это была протестная акция. Такое редко бывает.
Димыч
А что еще за "опции модератора" в левом нижнем углу?
Анюта
Дима !!
Ну ты и дотошный )))) biggrin.gif
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 21:50)

А вот оно! Именно для этого Барабашку подключал, но потерял вопрос.

Это окошко только в тех темах, которые ты заводил. Собственно, там только одна функция есть: Закрыть тему и Открыть тему.

Еще можно, если в первом сообщении нажать на "Изменить" - отредактировать название и описание темы.
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 22 2019, 23:42)
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 21:50)

А вот оно! Именно для этого Барабашку подключал, но потерял вопрос.
Это окошко только в тех темах, которые ты заводил. Собственно, там только одна функция есть: Закрыть тему и Открыть тему.
Еще можно, если в первом сообщении нажать на "Изменить" - отредактировать название и описание темы.

А что будет если нажать "открыть тему" или "закрыть тему"?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 23 2019, 06:50)
А что будет если нажать "открыть тему" или "закрыть тему"?

Если нажать "Закрыть тему" - она станет закрытой и никто не сможет в ней писать.
Чтобы ее обратно открыть - надо нажать "Открыть тему".
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 19:12)
Ну так возможность РЕДАКТИРОВАНИЯ всё равно приведёт к тому, что желающий удалить пост просто "отредактирует" его, оставив пустым (ну почти пустым) и всё. Я это уже видел на других форумах. Поэтому проблемы вида "Я пришёл и ничего не понимаю, потому, что часть постов удалили" будут в любом случае.

Но с другой стороны, тут хотя бы понятно, что оно было и можно догадаться, что люди отвечают на то, чего уже нет. Не так всё же в ступор вводит, когда просто натыкаешься на фразу и не можешь понять, к чему она вообще относится.
И с другой стороны, если человек отвечал и процитировал - то удалять уже всё равно поздно, потому что в цитате оно всё равно останется.

Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 19:12)
Где-то видел я также форумы, где можно было удалять сообщение до тех пор пока его не взял кто-нибудь в цитату. Или пока за ним не появилось следующее.
Часто делают еще, что сообщение можно редактировать и под ним не сообщается, что "сообщение было отредактировано" - если его никто не взял в цитату или если за ним не появилось следующее сообщение (по-разному делают люди).

Вот это здорово придумано! Но я пока не понимаю, как такое наколдовать.
Барабашка
Барабашка со второго раза всё же забанил Элси на час. Тот писать не может ни хрена (ну правда он может так-то в Админцентр зайти и отменить бан) - но простым способом писать не может. Я проверял.

[attachmentid=58]

Барабашка-3
Всё оказалось еще смешнее, чем на самом деле.
Тут, оказывается можно вообще самого себя забанить. Вот Барабашка например самозабанился на два часа и премодерацию еще себе на 5 дней выписал, чтобы Элен было на ком тренироваться.

[attachmentid=59]
Анюта
Цитата (Барабашка-3 @ Апр 24 2019, 21:01)
Тут, оказывается можно вообще самого себя забанить. Вот Барабашка например самозабанился на два часа и премодерацию еще себе на 5 дней выписал, чтобы Элен было на ком тренироваться.

[attachmentid=59]

Что за игры у вас ,с Элен ?)))
И что за Барабашка !?
Совсем не романтично smile.gif
Димыч
Цитата (Барабашка-3 @ Апр 24 2019, 21:01)

[attachmentid=59]

Форум потрясающих возможностей!
Осталось еще сделать, чтобы любой мог забанить любого - и вперед, к звездам! laugh.gif
Барабашка-3
Вот так выглядит бан-лист (правда, это нифига не бан-лист на самом деле, потому что в нижней строчке вообще не было бана). Это скорее лист предупреждений (причем малоинформативный). Единственное, тут причины сразу видны. В логах бана их тоже можно посмотреть (если на кнопочку просмотр нажать).

[attachmentid=60]
Элен
Цитата (Барабашка-3 @ Апр 24 2019, 21:21)
Вот так выглядит бан-лист (правда, это нифига не бан-лист на самом деле, потому что в нижней строчке вообще не было бана). Это скорее лист предупреждений (причем малоинформативный). Единственное, тут причины сразу видны. В логах бана их тоже можно посмотреть (если на кнопочку просмотр нажать).

[attachmentid=60]

Слушай, а я не понимаю, как это окно открывается и как банить пользователя в принципе.
Барабашка-3
Цитата (Димыч @ Апр 24 2019, 21:20)
Форум потрясающих возможностей!
Осталось еще сделать, чтобы любой мог забанить любого - и вперед, к звездам! lol.gif

Ну оно так примерно и есть. Синие и красные могут банить любого и даже самого себя.
(и на всякий случай я сделал Неубиваемого Администратора (которого нельзя забанить) - как раз gagara - чтобы в случае чего он смог прийти и выпустить всех шалунов)
Сейчас эту функцию еще на Барабашке-3 проверю.
Элси Р.
Ну да! Элси сейчас простым методом (как Модератор) не может Барабашку-3 забанить, потому что бан идет только через рейтинг, а у Неубиваемых Администраторов рейтинга НЕТ!
(Элен может это подтвердить)
Элен
Значит бан идёт тока через рейтинг? А рейтинг как получаецца?
Элси Р.
И, кстати, такую функцию, как отмена возможности бана можно выписать кому угодно. Даже не давая доступа в Админцентр, как Неубиваемым Администраторам.
То есть в теории я могу, например, перевести Анюту в какую-нибудь группу Неприкасаемые, которая сама по себе вообще ничем не будет отличаться от группы Пользователи, за единственным исключением, что забанить ее в принципе нельзя будет (этакая Защита от бана).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 21:36)
Значит бан идёт тока через рейтинг? А рейтинг как получаецца?

При регистрации он у всех всегда 0.
А потом Модераторы могут его понижать (за плохие дела) или повышать (за хорошие).
Причем рейтинг можно повышать и понижать просто так (без всяких банов) - но бан БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЙТИНГА выписать невозможно.
Грубо говоря, изменяя рейтинг - попутно можно выписать и бан, но выписать бан, не изменяя рейтинг, нельзя (на ФСС когда хотели бан выписать, но рейтинг не менять, правило это обходили, конечно - меняешь рейтинг, чтоб бан выписать, а потом просто еще раз меняешь рейтинг в обратном направлении).
Причем, что интересно - совершенно не важно в какую сторону рейтинг менять (в хорошую или плохую), чтобы выписать бан. biggrin.gif
Важно только изменение рейтинга тут, а суть изменения не важна вообще.

Рейтинг в окошке сообщения в самом низу под профилем.
Нажав на плюсик или на минус можно зайти в систему, где выписываются баны.
И вот как раз у Барабашки-3 возможность Модераторам зайти в эту систему сейчас отсутствует (отключена сама система рейтинга для этой группы). То есть меня сейчас забанить можно, а Барабашку-3 нет.
Элен
Да, нашла.
Элси Р.
Цитата (Анюта @ Апр 24 2019, 21:11)
И что за Барабашка !?
Совсем не романтично smile.gif

Переименовать-то не проблема!
Какое романтичное имя вы хотите слышать?
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 21:56)
Да, нашла.

Можешь, кстати, на мне поэкспериментировать. Или на Барабашке.
Элси Р.
Да, нашла.

Да я сам сегодня вспоминал, как это делается вообще. Шашки не брал лет пять в руки.

Поэтому Барабашке только со второго раза Элси забанить и удалось.
Он час ему выписал, нажал ОК. Те в ответ: напишите причину. Написал причину. Но не обратил внимания, что всё до этого введенное сбросилось. И в итоге вместо бана получилось простое изменение рейтинга.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 24 2019, 21:58)
Да, нашла.

Предлагаю забанить Барабашку. А то он нас совсем скоро запутает! mad.gif
Элен
Да, нашла.

Щас не буду. Некогда. там в Комнате просьба есть к тебе. На сегодня и на завтра ушла. Счастливо вам тут.
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 24 2019, 22:09)
Да, нашла.

Предлагаю забанить Барабашку. А то он нас совсем скоро запутает! angry.gif

Не надо пока никого банить. Это слово уже аллергию вызывает.

Дима, счастливо оставаться.
Анюта
Вот Ленчик профи !!
Все по полочкам))
Всем все раздала )))

Четко ,по делу )
Люблю я эту Элен )
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 22:11)

Не надо пока никого банить. Это слово уже аллергию вызывает.

А вдруг это наши враги?! laugh.gif
Элси Р.
Э, что за хрень?

[attachmentid=140]

Чей-то один Димыч был?
А меня не было?
А как я тогда это вижу?

Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 4 2019, 00:15)
Э, что за хрень?

[attachmentid=140]

Чей-то один Димыч был?
А меня не было?
А как я тогда это вижу?

Для современной бюрократии это не играет никакой роли - видишь ты это или не видишь, пишешь тут или не пишешь. Сказано, что тебя нет и всё! laugh.gif
Элси Р.
Сбросил рекорд посещаемости еще раз.
Элси Р.
Сдвинули наконец-то проклятое число 13. Правда, для этого специально людей просить пришлось. laugh.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 11 2019, 16:02)
Сдвинули наконец-то проклятое число 13. Правда, для этого специально людей просить пришлось. lol.gif

Это что такое за число "13"? Посещаемость в моменте что ли?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 11 2019, 16:43)
Это что такое за число "13"? Посещаемость в моменте что ли?

Нет, число зарегистрированных пользователей.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 11 2019, 16:54)
Нет, число зарегистрированных пользователей.

5 из которых - ты, и два - я? laugh.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.