Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Евровидение-2008
Мафия биатлона > Музыка > Евровидение
Элси Р.
Почему начало с 2008 года? Объясню!

До 2008 года я Евровидение смотрел, как и вы (где-нибудь когда-нибудь).
Не испытывая какой-то специальной неприязни к Евровидению, не имел и какой-то специальной заинтересованности. Поэтому если удалось посмотреть - хорошо, не удалось - да и хрен с ним.
Единственное, я "Тату" реально хотел посмотреть - но там так получилось, что я только к середине успел (наши уже выступили к тому времени) - но голосование я хорошо помню: 3 очка от первого места и одно от второго. А с учетом того, как там мухлевали - я не удивлен тому, что "Евровидение" официально перед "Тату" извинялись.
Но это всё присказка.

Дело было так! (с) "Сектор Газа", песня "Суд", альбом "Дави на газ".
Отступление: одна из самых неудачных по тексту песен Хоя, наверное - но хорошее там тоже есть.
Песня на мотив "у попа была собака" и вот здесь почти в точку (за исключением слова со звездочкой):
Код
У меня была подруга я её любил
Она пёрнула* в постели я её убил

Но это мы отвлеклись.
В общем, ДЕЛО БЫЛО ТАК!

===

2008 год, ФСС понятно. Был там у нас один Модератор 14-летний. Парикмахер звали. Меня даже банил (хотя, несмотря на это, отношения у нас были хорошие, мы даже в Аське переписывались). Но это я опять отвлекся...

Короче, этот Парикмахер он металлист. И весь мозг мне натурально отымел тем, что пауэр-метал-группа "Терасбетони" будет выступать на Евровидении и очень агитировал меня это дело посмотреть.

В общем, в итоге он меня конкретно достал. И я подписался смотреть это гребаное "Евровидение".
Но как человек обстоятельный, я решил смотреть не только одно пауэр-метал-"Терасбетони", а ВСЁ от начала и до конца (ну чтобы было с чем сравнивать хотя бы...).
И вот!
Настало время второго полуфинала (к первому полуфиналу меня не уговорили еще).
И я стал его смотреть!
Элси Р.
Я писал свои комментарии в прямом эфире (к сожалению, они в интернетах не сохранились).
Но я их примерно помню, поэтому попробую по ходу пьесы их вам восстановить.

Первой песенкой там шла Исландия.

Совершенно незатейливая песенка, без претензий на какое-либо место. Но она задорная! И с учетом того, что она была ПЕРВАЯ она настроила меня на правильную дальнейшую волну.
Я написал что-то там про стандартный поп-боевик, что в современных условиях засилья унылых баллад большой комплимент.
В общем, песня мне понравилась, я пришел в хорошее расположение духа и был готов смотреть дальше...
Элси Р.
Второй песней была Швеция. Целая Шарлотта Перрелли (победитель Евровидения-99).

Песня мне понравилась, она правда клевая.
Но в комментарии я написал, что там светооператоры накосячили, они натурально из Шарлотты какого-то ходячего мертвеца сделали.
В целом мне песня зашла, но в финал она попала хитрым образом: зрители ее не приняли (12 место), но в тот год зрители выбирали только 9 участников, а 10-го из оставшихся выбирало жюри (и жюри за былые заслуги выбрало Шарлотту - и тут я солидарен с выбором жюри).
Элси Р.
А третьей песней шел вообще турецкий рок...

Который изумил меня реально до глубины души (меня среди ночи разбуди - я эту песню напою! Хоть и прошло уже 11 лет)
Эта песня в моем топе всего Евровидения стоит на втором месте. Это реально круто, ребята!

Таких шикарных песен вообще мало кто может делать...
Элси Р.
Ребята, вы поймите меня правильно!
Я знал, что такое Евровидение и мой настрой был "если из трех одна окажется годной - это уже хорошо", а тут мне все три первые песни зашли.
Это повод полюбить Евровидение или пока нет?
Ну ладно, пойдем дальше.

А дальше там Филипп Киркоров (который тогда выступал за Украину).
Ани Лорак. Она после этого Евровидения вообще стала суперзвездой на постсоветском пространстве. И песня объективно у нее была на победу.
Ну как на победу? В том смысле, если бы вдруг выиграл бы не Билан, а Лорак, это тоже было бы справедливо! У них песни одного уровня были - это просто фишка голосования в нашу сторону легла.

UPD. Что интересно, Ютуб стремится в первую очередь предложить записи низкого качества. Чтоб приличную найти - очень поискать надо (тут я поискал, этой записи нет на первых трех страницах Ютуба).
Элси Р.
Пятой песней шла Литва (ее даже Ютуб находить не хочет). Ну и правильно!
А мура тоже нужна. Ну чтобы хотя бы оттенять...

А шестой шла... Элси Ринген.

Шучу! Ольта Бока. Хотя особой разницы тут нет.

Ольта Бока - мой личный номер один на всем Евровидении.

===

Внимательные пользователи РБ могли в принципе заметить мое неровное отношение к этой девушке, потому что я довольно активно ее там продвигал.

Темная ночь

Анна

И в качестве бонуса:
Olta Boka & Ardian Trebicka - Baila Morena
Элси Р.
А еще есть запись, где Кейси Тола (за которую я тоже 36 рублей отправил на Московском Евровидении) с Ольтой Бокой и еще каким-то мужиком итальянскую песню поют.

Элси Р.
Mbrëmje Gala - Juliana Pasha & Olta Boka & Lejsi Tola - Daddy Cool
(что-то у меня есть подозрение, что это "Бони М")

Димыч
Цитата (Элси Р. @ Июн 5 2019, 01:09)
Почему начало с 2008 года? Объясню!
До 2008 года я Евровидение смотрел, как и вы (где-нибудь когда-нибудь).
Не испытывая какой-то специальной неприязни к Евровидению, не имел и какой-то специальной заинтересованности. Поэтому если удалось посмотреть - хорошо, не удалось - да и хрен с ним.

"как и кто"?
А то вдруг мы смотрели Евровидение как-нибудь по-другому?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Июн 5 2019, 01:09)
В общем, в итоге он меня конкретно достал. И я подписался смотреть это гребаное "Евровидение".
Но как человек обстоятельный, я решил смотреть не только одно пауэр-метал-"Терасбетони", а ВСЁ от начала и до конца (ну чтобы было с чем сравнивать хотя бы...).

Ничегосе - какой фигнёй тебя туда заманили.... huh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Июн 5 2019, 07:41)

Яркко Ахола это не фигня. В соответствующих кругах они котируются гораздо выше, чем тот же "Лорди", например.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Июн 6 2019, 13:29)
Яркко Ахола это не фигня. В соответствующих кругах они котируются гораздо выше, чем тот же "Лорди", например.

Ничего не понял. "Яркко Ахола" - это группа людей или животных? blink.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 13:52)
Ничего не понял. "Яркко Ахола" - это группа людей или животных?  blink.gif

Яркко Ахола - это фронтмен и организатор группы "Терасбетони". Он же "Ветер биатлона..."

Может петь и в других жанрах:

Jarkko Ahola : Bohemian rhapsody -Live Queen -cover

Jarkko Ahola & Netta Skog - Finlandia
(здесь начинает петь на 4 минуте - прямо опера)

Jarkko Ahola - Adagio

Jarkko Ahola - The Show Must Go On

Jarkko Ahola - Romanssi 24.3.2018

Jarkko Ahola - Ave Maria (эту песня он регулярно исполняет в концертах)

Элен
Цитата (Димыч @ Июн 5 2019, 07:41)

Димыч, чё бы Элси тут ни плёл про Евровидение, это - точно не мой формат)).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 21:44)
Димыч, чё бы Элси тут ни плёл про Евровидение, это - точно не мой формат)).

По радио фигню слушать это их формат, а по ТВ нет.

А это какой формат?

Элси Р.
===
Ладно, продолжим обзор второго полуфинала.

Седьмым номером шла Швейцария. Номер интересен только тем, что на самом деле это, конечно, Италия, которая в то время жестко игнорила Евровидение, поэтому местным парням и девушкам приходилось, как Селин Дион, выступать за первые попавшиеся страны. В этот раз попалась Швейцария.

Элси Р.
Пять странных девок с еще более странным диджеем из Чехии пропустим...

Белорусского Терминатора посмотрим. "Хаста ла виста, бэби!"

После этого номера я сказал, что потуги белорусов петь на английском к хорошему не приведут...

А пел, кстати, Руслан Алехно.

UPD. Из уже показанных роликов в финал не попали итальянский швейцарец и Алехно...
Элси Р.
Дальше еще лучше. Латвийские Пираты какого-то там моря в образе раннего "Чингисхан". И музыка, главное, такая же...
Зачетная вещь! Мне нравится. "Чингисхан" я вообще люблю.

Весело, задорно, безбашенно! Всё, как мы любим. Кинжалы, пистолеты, пиратские флаги...
Элси Р.
Следующая Болгария.
Тогда она мне запомнилась в основном тем, что они костры из музыкальных инструментов на сцене жгли. А несколько лет назад мне эта песня случайно попалась и так привязалась, что я три дня от нее избавиться не мог.
Хорошая на самом деле песня (но в финал они тогда не прошли, но и конкуренция была не чета нынешней так-то).

Качество хреновое на видео с конкурса.

В виде клипа (клип, кстати, был в ротации на MTV).

Элси Р.
А перед Болгарией еще Хорватия была.

Такая милая балканская цыганщина с зачетным дедушкой лет 75-ти, который посреди песни ни с того ни сего вдруг рэп начинал читать. Добрая такая вещь! В финал прошла.

В общем, "Радио Шансон" на выезде. С игрой на бутылочках и на золотом граммофоне.
Элси Р.
Дальше паренек из Дании спел какую-то песенку английского портового грузчика в кепке и подтяжках.
Из хорошего - песню можно слушать без содрогания, хотя она ни о чем, конечно.

==

Дальше Грузия и Диана Гурцкая с песней про мир.

Песня мощная! И номер с переодеванием зачетный. Иллюзионисты, блин!

Элси Р.
Венгрия выкатила белый рояль. Ну и песня, соответственно, соответствующая. Баллада, мать ее!

===

Зато потом пришла нас радовать Морена из Мальты.
Эх, жаль, не в тот полуфинал попала (где мы не могли голосовать). А то мы бы завсегда.
Знаете, как песня называлась? Vodka!

Выкатилась девчушка, чем-то похожая на Элси Ринген и под крики сопровождающих "На здоровье!" и прочие песни и пляски под разухабистое диско давай басом петь про водку. В общем, Мальта ЖЖОТ!

Вот таких ништяков реально больше нигде по телевизору не покажут.
Элси Р.
Далее киприотка с греческим именем Евдокия исполнила песенку Femme Fatale ("Роковая женщина"). Номер забавненький!

Элси Р.
Потом Македония (абсолютно проходной номер с этническими мотивами).

===

И закрывало всё это дело Португалия.

Вышла мощная тетенька тетенька по имени Ваня.
Начала ни шатко ни валко в стиле Нани Брегвадзе.
Но к куплеты разошлась и стала петь что-то в стиле "Армии Любовников".
В общем, я песне поставил плюс, помню.

Та же песня.

Vania & Beauty Queens - Senhora do Mar/Zena Mornara

=======================

В общем, на этом второй полуфинал и кончился.

А первый я не видел. Меня поздно сагитировали. А там Билан был, пауэр-метал (основная замануха!). Но об этом уже в следующий раз. Как-нибудь.
Элси Р.
Перевод песни про водку попался. Там всё еще интереснее:

Охота продолжается
Здесь в Парке Горького,
Я в опасной зоне,
Везде тьма, хоть глаз выколи.
Убегаю прочь
В снежный туман.
Шпион 1 — шпиону 4: «Я расшифровал код»

ВОДКА — вот секретное слово,
ВОДКА — и они хотят это очень сильно.
ВОДКА — я расшифровал код,
Ударила в голову Водка,
Понятное слово.

На здоровье! На здоровье!

Всё внутри похолодело,
Они дышат у меня за спиной.
Шпион 1 — шпиону 4: «Мы должны связаться».
Их шаги уже рядом,
Приближаются, чтобы убить.
Мой пульс остановился,
Моё сердце замерло.

ВОДКА — вот секретное слово,
ВОДКА — и они хотят это очень сильно.
ВОДКА — я расшифровал код,
Ударила в голову Водка,
Понятное слово.

На здоровье! На здоровье!

Оригинал: https://soundtrack.lyrsense.com/eurovision/vodka
Copyright: https://lyrsense.com ©
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.