Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Новости с полей
Мафия биатлона > Сборная России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Элен
На помощь российским биатлонистам спешит Карим Халили, «афганская молния»

Карим Халили, новичок сборной России по биатлону, сегодня вечером присоединится к национальной команде на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце. Планируется, что он выступит за Россию в эстафете, она пройдет 22 февраля.

Карим Халили – самый перспективный молодой биатлонист сборной России. Его отец – из Афганистана. Карим уже участвовал в гонках Кубка мира по ходу сезона – в частности, удачно выступил на 1-м этапе мужской эстафеты 4-го этапа Кубка мира в Оберхофе. Союз биатлонистов России (СБР), судя по всему, решил повторить этот опыт.

– Карим везется для эстафеты, – заявил в эфире «Матч ТВ» президент организации Владимир Драчев.

Накануне фурор на чемпионате мира произвел Александр Логинов, выигравший мужской спринт на 10 км. Он первый россиянин, кому удалось это сделать за двенадцать лет.

https://www.sportsdaily.ru/news/na-pomoshh-...ndex.ru%2Fsport
----------------------------------------------

Чуют, что одному Логинову слабо 4 этапа бежать)

Элен
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что состав национальной сборной на чемпионате мира пополнит 21-летний Карим Халили.
— Вечером забираем Халили с этапа Кубка IBU, как и одну из девочек. У нас заявлены здесь Кайшева или Поршнева, кого-то из них, — отметил Драчев в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ». — Какие шансы, что Карим выступит в эстафете? Для этого он и приезжает, для участия в эстафете. 21 год — это тот возраст, когда многие спортсмены уже выигрывали главные награды. Он способен поддержать команду, и его умение бороться в эстафетах сейчас очень важно для нашей сборной.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlo...ndex.ru%2Fsport

Вааще-то будет странно, если "девочкой" окажется не Ульяна, а Настя).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 16 2020, 21:29)
Вааще-то будет странно, если "девочкой" окажется не Ульяна, а Настя).

Нам ли привыкать к странностям?

===

Гараничев: что происходит в сборной, можно быстрее узнать из интернета, чем из команды

«Дело в том, что сам я во время соревнований не захожу в интернет, не читаю никакие новости, родители мне тоже обычно не звонят. Поэтому вообще был не в курсе происходящего. С опозданием узнал, что Владимир Петрович дал интервью, а после него Анатолий Николаевич тоже сделал заявление, что я не бегу эстафету. Когда я услышал, что Драчёв вообще не рассматривает мою кандидатуру в качестве участника гонки, то, честно говоря, несколько опешил.

Мне ведь было сказано тренерами, что я бегу второй этап, я настраивался на него. А тут вдруг шквал звонков — от родителей, сестры, знакомых. И что я им должен был говорить, если президент федерации в прямом эфире уже всё изложил? Естественно, сам полез в интернет, чтобы хоть как-то попытаться понять, что происходит. Смешно получается: как и что происходит в нашей команде, можно быстрее узнать из интернета, чем из самой команды.

Когда было сказано продолжать готовиться, речь шла всё о том же втором этапе. А на вечернем собрании команды нам зачитали состав, где я уже стоял первым. Белозёров даже потом ко мне в комнату зашёл — извиниться, объяснить, что не по его вине произошла такая путаница. Для меня в принципе это было не слишком важно — я бегал в эстафетах и первые этапы, и вторые, и все прочие. Но сама ситуация вновь немного выбила из равновесия. Почему у нас постоянно такая несогласованность? Почему главный тренер и президент федерации говорят одно, а старший тренер, получается, вынужден постоянно кого-то отстаивать? Они что, не общаются между собой? Тем, кто находится внутри команды, это на самом деле не нравится сильнее всего», — приводит слова Гараничева RT.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/news-39...ource=copypaste

===

Цирк дю Солей!
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 16 2020, 21:29)
Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что состав национальной сборной на чемпионате мира пополнит 21-летний Карим Халили.

Не заметил в каком месте Хилили "пополнил состав национальной сборной".
Это был такой прикол от Драчева что ли?
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 07:08)

Не прикол, а ПРОКОЛ.
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 10:17)
Не прикол, а ПРОКОЛ.

Почему это "прокол"? Драчев разве в чем-то пострадал по этому поводу? У него все карашо. Для него это именно "прикол".
Хотя тут я не думаю, что Халили пробежал бы лучше кого-нибудь из наших на этой стафе.
Кроме Логинова все остальные у нас намного слабее, и Драчев закрепляет это положение вещей.
Как и у женщин - есть Юрлова, которая даже в весьма почтительном возрасте за счет своего опыта хорошо подводится к ГС и выглядит там наглову сильнее остальные наших сборниц. Кстати, она могла бы взять медаль на этом ЧМ, просто не повезло.
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 10:54)
Почему это "прокол"? Драчев разве в чем-то пострадал по этому поводу? У него все карашо. Для него это именно "прикол".
Хотя тут я не думаю, что Халили пробежал бы лучше кого-нибудь из наших на этой стафе.
Кроме Логинова все остальные у нас намного слабее, и Драчев закрепляет это положение вещей.
Как и у женщин - есть Юрлова, которая даже в весьма почтительном возрасте за счет своего опыта хорошо подводится к ГС и выглядит там наглову сильнее остальные наших сборниц. Кстати, она могла бы взять медаль на этом ЧМ, просто не повезло.

Не сомневаюсь, что Халили пробежал бы лучше. И не сливал бы на последнем круге. У наших худшими были Поршнев и Гараничев. Ну, Гарыну можно скинуть на "убогость", т.к. палку ему поломали. Но это тоже его вина.

С Бабиковым и Халилем были бы в призах.
Проиграли, однозначно, по скорости - 2 минуты ходом все вместе норгам.
Димыч
Не знаю, Лен. По-моему сейчас кругом тухло стало. Осталось еще только Логинова "дожать" и всё. Разгром российского биатлона будет завершён, и можно будет Драчева командировать громить ещё что-нибудь
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 12:41)
Не знаю, Лен. По-моему сейчас кругом тухло стало. Осталось еще только Логинова "дожать" и всё. Разгром российского биатлона будет завершён, и можно будет Драчева командировать громить ещё что-нибудь

Ну дык КТО эту тухлоту устроил?
Не ТШ ли с Драчёвым?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 07:08)

Тут система простая. Чем больше человек заявишь, тем больше персонала можно привезти. Персонала на три человека больше, чем спортсменов. То есть на 5 спортсменов - восемь человек, на семь - десять. Десять это максимум!
Правда, Нуждов говорит, что они еще одну лишнюю аккредитацию всё равно выпросили.

Поэтому у нас в заявке и Халили и Стрельцов и Кайшева и Поршнева.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Фев 24 2020, 14:49)
Тут система простая. Чем больше человек заявишь, тем больше персонала можно привезти. Персонала на три человека больше, чем спортсменов. То есть на 5 спортсменов - восемь человек, на семь - десять. Десять это максимум!
Правда, Нуждов говорит, что они еще одну лишнюю аккредитацию всё равно выпросили.

Поэтому у нас в заявке и Халили и Стрельцов и Кайшева и Поршнева.

Ну да, на Касперовича не хватило.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 14:58)
Ну да, на Касперовича не хватило.

А как хватит? 8 сервисеров, два массажиста, доктор, биохимик, оружейник, 8 тренеров. Уже 21.

А IBU с юмором! Нам положено было 20 регистраций. Она дали нам 21. Очко!
Издеваются, что ли?
Элен
Цитата (Элси Р. @ Фев 24 2020, 15:23)
А как хватит? 8 сервисеров, два массажиста, доктор, биохимик, оружейник, 8 тренеров. Уже 21.

А IBU с юмором! Нам положено было 20 регистраций. Она дали нам 21. Очко!
Издеваются, что ли?

биохимика и оружейника оставим. Это реально нужные люди. Но кто мне ответит на вопрос: какого хрена там делали 8! тренеров? Каков РЕЗУЛЬТАТ от их нахождения со сборной на ЧМ?
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 17:07)
Но кто мне ответит на вопрос: какого хрена там делали 8! тренеров? Каков РЕЗУЛЬТАТ от их нахождения со сборной на ЧМ?

Хороший вопрос!

Но попробуй их подвинь:
Хованцев, Белозеров, Максимов, Истомин, Гурьев, Норицын, Загурский, Шукалович.

Вот последнего, правда, не знаю - но остальные сами кого хочешь подвинут.
Димыч
Истомин - самый нужный среди всех. Без него никак. Это ни какой-то там Касперович laugh.gif

p.s. Разобрались в вопросе - семья Драчева все-таки была аккредитована или нет?
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 13:51)
Ну дык КТО эту тухлоту устроил?
Не ТШ ли с Драчёвым?

Все устроили. Начиная с Сороса, который через ЕСПЧ спускает команды Путину для их бесприкословного выполнения
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 19:28)
Истомин - самый нужный среди всех. Без него никак. Это ни какой-то там Касперович lol.gif

p.s. Разобрались в вопросе - семья Драчева все-таки была аккредитована или нет?

Была. Но это специальные гостевые визы. Они Касперу по любому не подошли бы. Т.е. там всё нормально было.
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 19:30)
Все устроили. Начиная с Сороса, который через ЕСПЧ спускает команды Путину для их бесприкословного выполнения

Ничо там Сорос не спускает. Он - мелкая сошка. В лучшем случае транслирует кого-нить.
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 19:38)
Ничо там Сорос не спускает. Он - мелкая сошка. В лучшем случае транслирует кого-нить.

Лен, ну цепочка простая: Сорос подкармливает судей из ЕСПЧ, они выносят "правильные вердикты", Путин с командой их БЕСПРИКОСЛОВНО выполняет.
Кто там управляет Соросом - я не знаю. Но думаю, что это уже не наши рулевые.
Димыч
Причем, если европейцев это положение вещей возмущает, то наши рулевые воспринимают это как само собой разумеющееся и не жужжат даже. Просто тупо выполняют волю засранцев всяких.
И "пенсионная реформа" явно из этой же серии
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 19:43)
Лен, ну цепочка простая: Сорос подкармливает судей из ЕСПЧ, они выносят "правильные вердикты", Путин с командой их БЕСПРИКОСЛОВНО выполняет.
Кто там управляет Соросом - я не знаю. Но думаю, что это уже не наши рулевые.

Не знаю, кого там конкретно Сорос "подкармливает", но знаю точно ОДНО: если бы не суд ЕСПЧ и не штрафы наших "правоохранительных" органов, то и без того беспредельному нашему полицейскому, судебному и ФСИНовскому произволу не было бы вааще никаких ограничений.

У нас и так пытки уже фактически узаконены. Выносятся неправосудные приговоры и людям ломают жизнь буквально НИ ЗА ЧТО. Главное, чтобы это было кому-нить выгодно. Стопудово не читал последнего яркого примера из этой серии в "Наших в беде". Но это только один и, возможно, не самый даже вопиющий случай.
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 19:44)
Причем, если европейцев это положение вещей возмущает, то наши рулевые воспринимают это как само собой разумеющееся и не жужжат даже. Просто тупо выполняют волю засранцев всяких.
И "пенсионная реформа" явно из этой же серии

О, подскажи, родной, кто это ЗАСТАВИЛ наших пенсионную "реформу" провернуть?
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 21:05)
У нас и так пытки уже фактически узаконены. Выносятся неправосудные приговоры и людям ломают жизнь буквально НИ ЗА ЧТО. Главное, чтобы это было кому-нить выгодно. Стопудово не читал последнего яркого примера из этой серии в "Наших в беде". Но это только один и, возможно, не самый даже вопиющий случай.

Лен, это всё Сороса УСТРАИВАЕТ.
Еще больше его устроит, если наши ребята будут самоуничтожаться с турками в Сирии
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 21:07)
Лен, это всё Сороса УСТРАИВАЕТ.
Еще больше его устроит, если наши ребята будут самоуничтожаться с турками в Сирии

При чём тут Сирия и Турция? Где Сирия и где ЕСПЧ?
Что устраивает Сороса? Пытки в нашей "правоохранительной" системе? Это по его пожеланию происходит?
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 21:42)
При чём тут Сирия и Турция? Где Сирия и где ЕСПЧ?
Что устраивает Сороса? Пытки в нашей "правоохранительной" системе? Это по его пожеланию происходит?

Всё там же. И в том и в другом случае наши власти просто ИСПОЛНИТЕЛИ чужих решений. Я думаю, что так. Я тебе уже давно говорил, что вся эта возня на Ближнем Востоке преследует две основных цели: ослабить все государства, окружающие Израиль + уничтожить "лишнее население Земли". И мы тут скорее всего ИСПОЛНИТЕЛИ.
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 21:49)
Всё там же. И в том и в другом случае наши власти просто ИСПОЛНИТЕЛИ чужих решений. Я думаю, что так. Я тебе уже давно говорил, что вся эта возня на Ближнем Востоке преследует две основных цели: ослабить все государства, окружающие Израиль + уничтожить "лишнее население Земли". И мы тут скорее всего ИСПОЛНИТЕЛИ.

Чьих решений? Не подскажешь? И чьё это было изначальное решение стать исполнителем чьих-то там решений?

Даже не собираюсь думать в эту сторону.
Слышала песню эту много раз.
Валить тут на какого-то Сороса - это глупость полная. Каждый в этом мире принимает решения только сам и отвечает за них всегда сам. Так было, есть и будет.
Элен
Слышала про защиту Израиля, но ТОЧНО не гот тебя).
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 22:09)
Слышала про защиту Израиля, но ТОЧНО не гот тебя).

Значит ты меня не слышишь sad.gif

Да и не Сороса я в данном случае обвиняю, а наших дурачков, стоящих у руля.
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 22:15)
Значит ты меня не слышишь sad.gif

Да и не Сороса я в данном случае обвиняю, а наших дурачков, стоящих у руля.

Дурачки-дурачками, но свой карман набивают лихо. Ударными темпами.
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 24 2020, 22:19)
Дурачки-дурачками, но свой карман набивают лихо. Ударными темпами.

Дурачки думают, что набивают свой карман, а потратить награбленное у них НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Но это стандартная ошибка дурачков. Вроде простейшее дело, а всё равно работает! laugh.gif
Элен
Элен
Цитата (Димыч @ Фев 24 2020, 22:44)
Дурачки думают, что набивают свой карман, а потратить награбленное у них НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Но это стандартная ошибка дурачков. Вроде простейшее дело, а всё равно работает! lol.gif

Не получицца потратить, зато получицца у нас отнять.
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 12:04)
Не получицца потратить, зато получицца у нас отнять.

Дурачки не понимают, что на чужом несчастье своё счастье не построишь, и пытаются вновь и вновь в этом убедиться на собственном опыте. Там даже если и получится потратить, то пользы все равно никакой не будет - так очень часто бывает
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 12:04)

Самое интересное, что эту любопытную историю никто не подтверждает. Гараничев, по крайней мере, такого не говорил. Он говорил, что какое-то время ему пришлось без палки бежать - но он не говорил, что никто ему палку не давал. По-моему, Губа это всё сам досочинил.
Элен
Думаю, что Гараничев не стал просто внимание "мировой общественности" на этом концентрировать. Он бежал без палки реально долго и потерял много времени и сил. Поэтому верю в эту версию.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 15:21)
Думаю, что Гараничев не стал просто внимание "мировой общественности" на этом концентрировать. Он бежал без палки реально долго и потерял много времени и сил. Поэтому верю в эту версию.

Гараничев дословно сказал так:

Цитата
Не скажу, что стрельба прошла удачно. На первом круге кому-то сломали палку. Он начал перестраиваться, после того как ему выдали запасную, и зацепил меня. Мне тоже сломал палку. Я бежал около 300 метров, пока мне не дали новую. Потерял очень много времени, там был подъём.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/biathlon/news-39...ource=copypaste
Элен
Цитата (Элси Р. @ Фев 25 2020, 16:33)
Гараничев дословно сказал так:

300 метров на подъёме - это очень много. Долго.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 16:52)
300 метров на подъёме - это очень много. Долго.

Эл, ну подумай сама. Если 300 метров действительно без палки пробежать - это 10 секунд проигрыш будет?

"300 метров" - это очень образное выражение.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Фев 25 2020, 19:25)
Эл, ну подумай сама. Если 300 метров действительно без палки пробежать - это 10 секунд проигрыш будет?

"300 метров" - это очень образное выражение.

А он 10 проиграл? надо глянуть.
А потом он ходом неважно прошёл - может выложился на этом подъёме - не думал об этом?
Элен
Да. Чуть больше 10 секунд. Ну всё одно - настрой сбился. И этап это подпортило.
Ладно, прошло это всё давно.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 19:34)
Да. Чуть больше 10 секунд.  Ну всё одно - настрой сбился. И этап это подпортило.
Ладно, прошло это всё давно.

Я трансляцию посмотрел и всё выяснил. Губа, как всегда, брехло. А 300 метров это не в подъем. От силы сто. Как я понял, без палки он в основном с горы ехал.

Цитата
Я трансляцию пересмотрел, всё это враки оказались.

Где тренеры стояли с палками - там всё нормально еще было. А где-то на повороте в кустах что-то произошло (первый поворот после первой отсечки). После этого был спуск, на котором вообще никто не стоял (вернее, там кто-то стоял на самом повороте внизу - но там скорость неслабая со спуска, да и Женя не с краю ехал, а в середине), а потом длинный подъем, но все стояли где-то на середине только подъема. И тута начались кроссы!

Один побежал вниз, палкой машет, за ним наш бежит, тоже палкой машет. Сзади еще кто-то побежал...

В общем, суть в чем тут?

Палку не дали не потому, что зажали - а некому там было палки раздавать. Там никто не стоял нигде.

Ну в общем, как я и думал изначально...

И, конечно, никаких 300 метров там нету. Ну, вернее, может даже и больше - но в основном со спуска он без палки ехал. И потерял он совсем немного на этом на самом деле.

Цитата
Произошло это почти сразу после отсчечки 1,1 км (где он был восьмым-девятым), на первом же повороте, причем прямо перед спуском, достаточно крутым. С горы Женя ехал уже без палки где-то 15-м. Внизу на повороте чел с палкой стоял - но подрулить к нему возможности не было никакой на такой скорости, тем более Женя не с краю, а в середине ехал. А потом в подъем уже он к правому борту прибился и палку ему принесли. В гору он не больше ста метров без палки ехал. После всех этих злоключений он просто из первой десятки в конец пелотона переместился. А пелотон сильно не растягивался.

Вот здесь он предпоследним едет уже с палкой. Ему ее уже давно дали. Метров сто назад.

user posted image

Цитата
Вообще если знать где смотреть - вы в трансляции сами всё сможете разглядеть. Где ему палку сломали и где выдали. Это всё можно увидеть, если внимательно смотреть.

В общем, кипеж Губа, как всегда, на ровном месте раздул.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 19:29)
А потом он ходом неважно прошёл - может выложился на этом подъёме - не думал об этом?

Мы же считали, ходом он как раз нормально прошел. Без учета первого круга, где 13 секунд отставания из-за палки - всего 13 секунд проиграл еще.

Основной проигрыш был на стрельбе. Три допа и медленно!
Элси Р.
Цитата (Элси Р. @ Фев 25 2020, 21:04)
Мы же считали, ходом он как раз нормально прошел. Без учета первого круга, где 13 секунд отставания из-за палки - всего 13 секунд проиграл еще.

Основной проигрыш был на стрельбе. Три допа и медленно!

Лежа 36 секунд (1 доп), стоя 48 секунд (2 допа). В итоге только на шутинге под 30-40 секунд отставания и набежало.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Фев 25 2020, 21:06)
Лежа 36 секунд (1 доп), стоя 48 секунд (2 допа). В итоге только на шутинге под 30-40 секунд отставания и набежало.

Да, мне кажется, обычно он стреляет порезвее. Настаиваю, что гонка изначально не задалась. Поэтому и на стрельбе уже начал подзависать и выцеливать.
А ходом он нет так уж и мало проиграл. Кане, щас у нас и 20 сек ходом проигрышем не считаецца.(
26,4 сек проиграл он ходом лучшему на этапе Хоферу. Полагаешь - это ерунда?
Димыч
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 21:31)
Да, мне кажется, обычно он стреляет порезвее. Настаиваю, что гонка изначально не задалась. Поэтому и на стрельбе уже начал подзависать и выцеливать.
А ходом он нет так уж и мало проиграл. Кане, щас у нас и 20 сек ходом проигрышем не считаецца.(

Для первого этапа, где все бегут толпой, это дофига. Т.к. это означает, что "не смог удержаться в толпе".
Но, с учётом потери палки, вроде не так уж и страшно

А насчет "эстафета не задалась" - лучше вспомнить другие стафы с участием Гараничева laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 25 2020, 21:31)

13 секунд с первого круга вычти. И что останется?
Элен
Цитата (Элси Р. @ Фев 26 2020, 16:26)
13 секунд с первого круга вычти. И что останется?

а с какого перепугу их вычитать?
Элси Р.
Цитата (Элен @ Фев 26 2020, 17:05)

Палку любому могут сломать. Это несчастный случай.
Элен
Цитата (Элен @ Фев 26 2020, 17:05)

Плохо прошёл Гарын свой этап - с какой стороны ни глянь. Канеш, стрельба была исчо хужее хода. Поэтому почти минуту и наскребли до передачи.

Да, Волков плох был с 10-12 секундами отставания в среднем((.
И, кстати, не помню, чтобы он падал на этапе как Цветков или палки ломал, или последний круг по 20 сек сливал. Или патроны по 20 сек вставлял. Ничо такого не было.
Димыч
Гараничев однозначно плохо прошел свой этап. И те секунд 10 (вряд ли больше), что он потерял из-за палки тут даже погоды не делают
Нормальные отставания для первого этапа в пределах 30 секунд. Иначе уже трудно становится бороться дальше за высокие места
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.