Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Флудодром про биатлон
Мафия биатлона > Поговорим о биатлоне?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Элси Р.
Ваш форум успешно установлен!
Спасибо за выбор нашего сервиса!

Если Вы новичок в администрировании форумов, Вам будет полезно ознакомиться со следующими материалами:
- <a href=http://support.ipb.su/index.php?showtopic=2709 target=_blank>Первые шаги</a>
- <a href=http://support.ipb.su/index.php?showtopic=2700 target=_blank>Большой FAQ по АдминЦентру</a>
- <a href=http://support.ipb.su/index.php?showtopic=484 target=_blank>Ещё один большой FAQ</a>
- <a href=http://support.ipb.su/index.php?showtopic=2710 target=_blank>FAQ по HTML</a>
- <a href=http://support.ipb.su/index.php?showtopic=2711 target=_blank>Форум на своём домене</a>

Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь на наш <a href=http://support.ipb.su target=_blank>форум поддержки</a>
С уважением, администрация IPB.SU!
Димыч
Отлично! Теперь есть еще один небольшой ресурс, где можно будет обсудить биатлон.
Да простит меня автор главного биатлонного сайта, но я тут тоже буду иногда обсуждать биатлон
В конце-концов, чем больше ресурсов разных - тем больше популярность биатлона! laugh.gif
Димыч
И ещё. Кто-то помнится обещал сделать статистику биатлона по прошедшему сезону... laugh.gif
По-моему здесь даже есть раздел "Статистика" по этому поводу. Поэтому жду его наполнение!
Димыч
Думаю, что теперь уже точно можно про биатлон! smile.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 16 2019, 17:30)
Думаю, что теперь уже точно можно про биатлон! smile.gif

А заводи где-нибудь какую-нибудь тему. Я, правда, нихрена толком ничего на настроил еще.

Дурацкая привычка по ночам в интернетах сидеть. Как я вчера работал? Как зомби, натурально. А вечером от греха даже комп даже не стал включать. Нунафиг! Спать иногда тоже надо.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 11:09)
А заводи где-нибудь какую-нибудь тему. Я, правда, нихрена толком ничего на настроил еще.

Подожду два важных события:
1) Итоги собрания
2) Твой блог по статистике за сезон! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 16 2019, 07:03)
Да простит меня автор главного биатлонного сайта, но я тут тоже буду иногда обсуждать биатлон

Вообще говоря, чисто биатлонных ресурсов довольно мало в интернете.
Вот так навскидку я знаю три.
Ну РБ, Российский фан-клуб биатлона и Спортбокс.
Везде, конечно, есть свои достоинства и недостатки.
Ну еще украинский сайт есть, конечно. Но он мне, кажется, больше информационный. Общение, имхо, там неудобно реализовано. Ну правда, я и не пользовался им для этих целей.
Раньше (года три назад, наверное) еще один биатлонный форум был (он, по-моему, так и назывался). Небольшой такой, но мне нравился. Но он куда-то вдруг делся. Я даже не знаю, что с ним случилось.

РБ.
Народу много, всё хорошо, но это блог, со всеми присущими данному формату недостатками. Как то: если тема опустилась, ее не всегда просто найти, сообщения прочитанными не отмечаются (надо запоминать, где остановился в прошлый раз). И еще там хитрый косячок есть: когда много страниц в одной теме, на стыке страниц сообщения могут выпадать (там надо на стыке страниц по времени смотреть - если большой перерыв между страницами, значит точно, часть сообщений не показывает, надо страницу перезагружать).

Российский фан-клуб биатлона.
Там слегка устаревший движок, но это в принципе мелочь. Раньше там вообще очень здорово было, но сейчас народ ленивей стал писать. Ну и модерация там, имхо, чересчур стерильная. Меня, например, там забанили на три года за то, на что на РБ, например, никто бы и внимания не обратил. Но кому-то может, наоборот, это хорошо. Спокойным уравновешенным людям я бы мог его рекомендовать.

Спортбокс
Ну там, в принципе, всё хорошо. На структурирование, правда, забили - пишут в подавляющем большинстве там в одной теме всё. Самый главный недостаток там - пишут мало. А в остальном там в принципе хорошо. Это единственный форум, где меня до сих пор не забанили.
==================

Есть люди, которые на всёх трех ресурсах, например, пишут. Это нормально! Потому что везде есть свои плюсы.
Дело-то ведь не в конкуренции (а войны тем более не надо устраивать). Как говорится, "лучше не вместо, а вместе".
Ну вот как-то так!
Много не мало...
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 16 2019, 07:22)
И ещё. Кто-то помнится обещал сделать статистику биатлона по прошедшему сезону... lol.gif
По-моему здесь даже есть раздел "Статистика" по этому поводу. Поэтому жду его наполнение!

И я даже знаю, кто это был...
Надо срок какой-то, что ли, поставить? А то оно так и будет перекладываться на потом.
10 дней. Я думаю хватит. Вообще в выходной я хочу этим заняться, чтоб к понедельнику сделать.

Там у меня еще идеи появились. Но сначала надо с этой разобраться. А то затянулся реально что-то процесс.

P.S. Кстати, Димыч. Спроси там у Ивана Похмельева - данные по вкладу в Кубок наций на укросайте сейчас нормальные? А то одно время они реально туфту какую-то там выложили.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 17 2019, 11:40)
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 11:09)

Подожду два важных события:
1) Итоги собрания
2) Твой блог по статистике за сезон! lol.gif

1) Какого еще собрания?
2) Шантажист! ph34r.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 12:19)
1) Какого еще собрания?
2) Шантажист! ph34r.gif

1) Говорят, что заключительного. Я, честно говоря, сам не в теме. Но явно что-то архиважное вчера вечером происходило. Сам жду новостей, а их всё нет и нет

2) Ну есть немного... laugh.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 12:17)
И я даже знаю, кто это был...
Надо срок какой-то, что ли, поставить? А то оно так и будет перекладываться на потом.
10 дней. Я думаю хватит. Вообще в выходной я хочу этим заняться, чтоб к понедельнику сделать.

Там у меня еще идеи появились. Но сначала надо с этой разобраться. А то затянулся реально что-то процесс.

Я-то знаю, кто это был, но... не требую, а просто напоминаю laugh.gif
Налаживай, собирай инфу, анализируй... Всё это не быстро конечно же
P.s. Спрошу. Хотя для меня удивительно, что украинский сайт много косячил. Странно... Хотя там вроде был какой-то момент, что они без спонсора висели?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 17 2019, 12:37)
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 12:19)
Какого еще собрания?

Говорят, что заключительного. Я, честно говоря, сам не в теме. Но явно что-то архиважное вчера вечером происходило. Сам жду новостей, а их всё нет и нет

А кто с кем собирается и по какому поводу?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 12:45)
А кто с кем собирается и по какому поводу?

А хрен его знает... Скорее всего - Драчев со своей компанией. Будут решать кто кого тренировать должен в межсезонье. Сам жду инфы
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 17 2019, 12:44)
Хотя для меня удивительно, что украинский сайт много косячил.

Ну там был сбой чисто программного порядка.
Программка слегка сбилась и взяла данные не оттуда, откуда надо.
Ну обычно это быстро лечится.
Это не системная проблема
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 18 2019, 02:07)
Ну там был сбой чисто программного порядка.
Программка слегка сбилась и взяла данные не оттуда, откуда надо.
Ну обычно это быстро лечится.
Это не системная проблема

А даёт ли она теперь какое-то преимущество, с учётом того, что сейчас в "сивидате" полно инфы сохраняется?
p.s. Не, за дела давно минувших дней всё ясно - там украинский сайт рулит. Ну а сейчас-то?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 08:29)
А даёт ли она теперь какое-то преимущество, с учётом того, что сейчас в "сивидате" полно инфы сохраняется?
p.s. Не, за дела давно минувших дней всё ясно - там украинский сайт рулит. Ну а сейчас-то?

В Сивидате-то инфы полно. Но многого там нет.
Например, статистики стрельбы по дисциплинам, отставания в спринтах на 1 км, очков вклада в Кубок наций по спортсменам.
Да и вообще в Сивидате статистика стрельбы плохо реализована. Там округление идет до целого процента, причем по какой-то странной системе, не математической. Правда, в Сиви указывают количество выстрелов и промахов - а на укросайте нет, что не есть гут.
А еще в Сиви бывает, что они могут какую-нибудь гонку потерять и она в статистику не попадает. В Канаде, по-моему, укороченную ИГ они просто потеряли. Я где-то даже писал об этом - сейчас, конечно, не вспомню где.
В общем и целом - укросайт определенно полезен.

P.S. А еще в Сиви такая заподлянка есть. Там есть возможность открыть Сиви в том виде, как она во время гонки показывала. Но беда в том, что это только на время. Например, прошлый сезон мы уже не посмотрим так. Так все окошки-то откроются - только они все пустые будут.
Я щас специально проверил. Поклюйка этого сезона открывается - а вот прошлогодняя Тюмень уже нет. Почему так - не знаю.
Элси Р.
Я слышал, что там пол-Ахатовой в сборную взяли. Ну в смысле Максима Максимова.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 17 2019, 12:12)
Вообще говоря, чисто биатлонных ресурсов довольно мало в интернете.
Вот так навскидку я знаю три.
Ну РБ, Российский фан-клуб биатлона и Спортбокс.
Везде, конечно, есть свои достоинства и недостатки.
Ну еще украинский сайт есть, конечно.

Да, совершенно верно. Ресурсов для обсуждения биатлона очень мало. И среди них безусловным лидером является РБ. Не знаю, может привык уже к нему но всё кажется удобным. Но там, насколько я понял, почти всё вручную сделано. Это титанический труд.
Другие ресурсы посматривал, но как-то не зацепили.
По модерированию - я, в принципе, могу легко подстраиваться под форумы, где модерация нестрогая, либо её вообще нет (это отдельная весёлая тема laugh.gif )
Досаждает другое. Чаще всего получается, что либо поговорить не с кем, либо наоборот хочешь поговорить, но утопаешь в тоннах... не то, чтобы "спама", а деструктива скорее.
p.s. Гляну "российский фан-клуб", туда я ещё не залезал...
Димыч
Меня, например, там забанили на три года за то, на что на РБ, например, никто бы и внимания не обратил.

Какие интересные там принципы модерации!
Там не амеры рулят случаем? Те, которые любят тюремные сроки в несколько сотен лет "присуждать" laugh.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 18 2019, 14:02)
В Сивидате-то....

Понятно, спасибо
p.s. Иван молчит. Видимо уже ушел "на межсезонку"
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 14:47)
Да, совершенно верно. Ресурсов для обсуждения биатлона очень мало. И среди них безусловным лидером является РБ.
1. Не знаю, может привык уже к нему но всё кажется удобным.
2. Но там, насколько я понял, почти всё вручную сделано. Это титанический труд.

1. Привычка дело такое. Ко всему можно привыкнуть. Но мне было очень тяжело (я ж говорю, я в блогах до этого писал очень редко и очень мало). Я не говорю про тэги, смайлы, подписи. Это всё мелочь. Мне не хватало структурирования нормального. Чтобы быстро найти нужную тему (например, я так и не понял, где вообще можно найти тему "Старт-лист там такой-то гонки". Я так и не нашел, где это лежит и извращенским способом через "Поиск" искал). И многостраничные темы, конечно, неудобно читать. Всё время ищи, где остановился в прошлый раз и посты еще на стыке страниц постоянно пропадали. А еще, конечно, не хватало функции "Найти сообщения пользователя". Это очень удобная функция. На этом (бесплатном) движке она, кстати, реализована очень хорошо. Просто шикарно! А вот на более новом платном IPB, прости господи, просто через одно место. Поубивав бы криворуков! Как можно было так испоганить хорошую вещь?

2. Вот тут ничего не могу сказать. Я как выглядит движок блога не представляю даже приблизительно. Форумские движки я разные видел - но там везде всё плюс-минус одно и то же. Если разобрался с одним - то и с другим разберешься. А вот как на РБ устроено изнутри - у меня даже мыслей нет.
Димыч
Для меня более удобной функцией является найти ПУБЛИКАЦИИ автора, а не его "сообщения". Как это можно сделать на форумах такого вида?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 18 2019, 14:44)
Я слышал, что там пол-Ахатовой в сборную взяли. Ну в смысле Максима Максимова.

Ходили слухи, что и того и другого будут брать. Один - невыездной специалист, и один - выездной! Но это всё слухи. Причем, какие-то странные
А так, я и не против и Ахатовой и Максимова. Даже, скорее - "за". Потом посмотрим, к чему это приведет. Одно дело - самому хорошо стрелять, а другое - научить этому других
Димыч
Элси, ты что спишь?! Итоги правления СБР вывесили. Пора их сформулировать, и вывесить на обсуждение!
Димыч
Цитата
Правление Союза биатлонистов России (СБР) положительно оценило итоги выступления национальной сборной в минувшем сезоне.
— Выступление было оценено правлением положительно, — сообщил глава СБР Владимир Драчев.
Напомним, российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира. На его счету также личное серебро ЧМ-2019 и еще шесть медалей этапов КМ (одно золото, два серебра и три бронзы). Одну бронзу КМ в копилку мужской команды также принес Евгений Гараничев. В Кубке наций россияне заняли четвертое место. Команде удалось выиграть бронзу чемпионата мира в эстафете.
Женская команда также заняла четвертое место в Кубке наций. Лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. Кроме того, ей удалось завоевать серебро чемпионата мира в масс-старте.

https://matchtv.ru/biathlon/matchtvnews_NI1..._sbornoj_Rossii

Не соглашусь. Цель - "два третьих места в КН" не была достигнута. Поэтому результаты пока на "троячок" на самом деле.
Димыч
Цитата
Состав сборной России по биатлону на сезон 2019/2020 будет утвержден после встречи главы Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева с министром спорта РФ Павлом Колобковым, сообщил в среду глава СБР. Встреча должна состоятся на следующей неделе.

В среду, 17 апреля, правление СБР обсудило вопрос состава сборной России на следующий сезон, было принято решение утвердить его после консультации с Министерством спорта.

— Встреча может пройти в понедельник-вторник или уже в конце следующей недели, все будет зависеть от наших рабочих графиков. Нам необходимо обсудить, сколько человек мы сможем включить на централизованную подготовку, — сказал Драчев.

При этом глава федерации оставил без ответа вопрос, планируется ли включение в состав чемпионов мира 2017 года в эстафете Антона Бабикова и Максима Цветкова, которые в минувшем сезоне практически не выступали в Кубке мира.

На встрече с министром глава спортивной федерации обсудит и состав тренерского штаба на следующий сезон. Предполагается, что помогать Анатолию Хованцеву в работе с мужской командой будет призер чемпионатов мира Максим Максимов.

Офигеть новости! Скоро Путин будет утверждать составы! (в перерывах между дарением собачек) laugh.gif
dertem
Форум на двоих - это прекрасно rolleyes.gif

Димыч
Цитата (dertem @ Апр 18 2019, 21:52)

Да в общем-то практически на одного!
Очень удобен для публикаций laugh.gif
dertem
Мечта графомана, а не форум: рот затыкать некому))

Кстати, о графоманах и дебоширах. Я тот самый человек, который делегировал Элси на РБ. Он сопротивлялся, но я умею уговаривать. Можете не благодарить cool.gif biggrin.gif
Думаю, лучше сразу признаться rolleyes.gif
Димыч
Цитата (dertem @ Апр 18 2019, 22:30)

Кстати, о графоманах и дебоширах. Я тот самый человек, который делегировал Элси на РБ. Он сопротивлялся, но я умею уговаривать. Можете не благодарить cool.gif biggrin.gif

От моего лица тебе огромная благодарность!
Жму твою трудовую руку!
Давай исчо кого-нибудь туда делегируй. И сюда тоже!
p.s. Заткнуть рот? Ты шутишь наверное? jester.gif
dertem
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 22:41)

Кстати, о графоманах и дебоширах. Я тот самый человек,  который делегировал Элси на РБ. Он сопротивлялся, но я умею уговаривать. Можете не благодарить cool.gif  biggrin.gif

От моего лица тебе огромная благодарность!
Жму твою трудовую руку!
Давай исчо кого-нибудь туда делегируй. И сюда тоже!
p.s. Заткнуть рот? Ты шутишь наверное? jester.gif

Штучный товар, однако))))

Насчёт "заткнуть рот" - иронизирую))

ЗЫ а мы тут так и будем под номерами числиться, прям как в замятинском "МЫ". Хотя ближе, наверное, аналогия с Козлёнком, который учился считать до 10 pleasantry.gif
Димыч
Цитата (dertem @ Апр 18 2019, 22:59)
ЗЫ а мы тут так и будем под номерами числиться, прям как в замятинском "МЫ".

А и в самом деле - почему это у меня №3? blink.gif
Ну №1 - это Элси. А кто тогда №2? Это что такое? "Резерв" что ли "блатных номеров" - как в ГАИ? mad.gif
dertem
Сейчас проверим, как тут фотки вставляются)) Вот они, все 8 участников. Подозреваю, что номер 2, он же gagar -это клон нашего общего знакомого. А остальные ники знакомы должны быть)))
Димыч
Цитата (dertem @ Апр 18 2019, 23:15)
Сейчас проверим, как тут фотки вставляются)) Вот они, все 8 участников. Подозреваю, что номер 2, он же gagar -это клон нашего общего знакомого. А остальные ники знакомы должны быть)))

gagar, малыш и determ пока для меня "анонимы". Но это, в принципе, не играет никакой роли.
p.s. Как там по "собранию" - есть ещё какие новости?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 15:07)
Меня, например, там забанили на три года за то, на что на РБ, например, никто бы и внимания не обратил.

Какие интересные там принципы модерации!

Ну там не всё так страшно на самом деле. Это ко мне просто претензии были еще со стародавних времен. Скажем так, за мной более внимательно следили, чем за другими.

Кстати, "Элси Р." именно для того сайта в свое время был сочинен. Там как получилось? Году в 12-м, наверное, я там то ли "Элисе Ринген", то ли "Элси Ринген" завел. Но аккаунт сразу почти забанили, потому что, как выяснилось, по правилам нельзя было в нике использовать фамилии-имена биатлонистов. Но там забанили только сам аккаунт, а мне сказали просто другой ник придумать. Ну пришлось проявить солдатскую смекалку и назвать "Элси Р." - потому что тут ни имени, ни фамилии нет, а по существу то же самое.
А потом я к этому нику привык и в других местах тоже на него перешел.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 19 2019, 19:21)
Скажем так, за мной более внимательно следили, чем за другими.

Как за российским спортсменом после доклада Макларена? laugh.gif
Анюта

Не на двоих ))
Я тоже с вами )))

Димыч
Но незаменимых людей действительно нет. Кто бы что не говорил про нашего президента smile.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 18:43)
Но незаменимых людей действительно нет. Кто бы что не говорил про нашего президента smile.gif

А ты, кстати, подпись почитай мою на том форуме. Там как раз про Президента нашего.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 21 2019, 18:46)

А ты, кстати, подпись почитай мою на том форуме. Там как раз про Президента нашего.

Подпись или подник? laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 18:58)

Подпись или подник? lol.gif

Придуриваешься? (смотрит угрюмо)
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 22 2019, 04:51)
Цитата (Димыч @ Апр 21 2019, 18:58)

Подпись или подник? lol.gif

Придуриваешься? (смотрит угрюмо)

Ну погоди. Ты же имеешь в виду "Из двустволки - ТРИ!"? Но это же не "подпись", а "подник" вроде!
p.s. Сам же запутал здесь всё и ходишь теперь угрюмый... laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 22 2019, 06:38)
Ну погоди. Ты же имеешь в виду "Из двустволки - ТРИ!"? Но это же не "подпись", а "подник" вроде!
p.s. Сам же запутал здесь всё и ходишь теперь угрюмый...  laugh.gif

При чем тут из двустволки три?

Подпись она под сообщением. Хотя, возможно, ты отображение подписей отключил.

Хотя чего я вам голову морочу? Проще же процитировать:

Цитата
В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 21:19)
Не соглашусь. Цель - "два третьих места в КН" не была достигнута. Поэтому результаты пока на "троячок" на самом деле.

Ну это да. Но как понимаю, у них только два варианта: удовлетворительно и неудовлетворительно. Ну неуд тут, конечно, перебор. А "уд" это что-то слишком размытое.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 22:13)

Да в общем-то практически на одного!
Очень удобен для публикаций laugh.gif

"Петров, скажи им! - Да, это верно!"
Петров, скажи! - Да, несомненно!"

Элси Р.

Это они таким хитрым образом от меня избавлялись. Я там проявил нешуточную активность - и у них голова от моего звона начала болеть.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 18 2019, 15:54)
Для меня более удобной функцией является найти ПУБЛИКАЦИИ автора, а не его "сообщения". Как это можно сделать на форумах такого вида?

Хороший вопрос. Надо над ним подумать.
Элси Р.
Цитата (Элси Р. @ Апр 22 2019, 20:08)

Ага. Через Поиск это делается.

Имя поставить в фильтр, выставить галочки "Искать в заголовках" и "Отображать в виде тем".
Вот для примера ищем публикации Димыча:

[attachmentid=36]

Нажимаем "Найти" и получаем следующее:

[attachmentid=37]
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 22 2019, 20:08)

Тут это будет звучать как "Найти темы, автором которых является товарищ Х"
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 22 2019, 19:53)

Цитата
В.В.Путин: Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент - такого решения принято не будет.

АААА!! Я не заметил, что речь шла о ДРУГОМ форуме! laugh.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.