Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Рождественская гонка
Мафия биатлона > Поговорим о биатлоне?
Страницы: 1, 2, 3
Элси Р.
Цитата (Димыч(РБ) @ 25 декабря 2019, 22:01)

Сильные составы, кстати. Будет интересно!

А вот сейчас и посмотрим.

В скобках (место в тотале/номер в команде):

1. Елисеев (12/2) - Юрлова (15/2)

2. Херманн (11/1) - Долль (8/1)

3. Дальмайер - Лессер (62/6)

4. Хаузер (20/1) - Ю.Эберхард (14/1)

5. Меркушина (66/6) - Пидручный (18/1)

6. Ройселанд (19/3) - Кристиансен (16/5)

7. Бескон (21/3) - Гигонна (33/6)

8. Давидова (9/1) - Крчмар (21/1)

9. Вирер (1/1) - Хофер (11/1)

10. Хекки (6/1) - Вегер (39/1)
Элси Р.
Цитата (Alexander Belkin(РБ) @ 26 декабря 2019, 13:16)
у Франции не самый сильный состав
у России непонятно в каком состоянии Елесеев
у Германии 2 не понятна форма Лауры
у Швейцарии есть Вегер

Белкин юморист, блин!

У Франции не самый сильный состав...
С Лаурой всё понятно - ей такого же выдали специально. Чтобы не убегал от нее.
И Вегер да - безусловно вытащит Хекки. Медленную-медленную Хекки.

Я ща уписаюсь!
Димыч
Составы сильные, гонка должна быть интересной
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 26 2019, 19:53)
Составы сильные, гонка должна быть интересной

Не, так смешно, как у Белкина - у тебя не получится!
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 26 2019, 19:55)

Ну я же всего лишь любитель биатлона. Был бы профессионалом... rolleyes.gif
Элен
Элен
Лично я болею за Вирер-Хофер.
Норги будут конкурентами.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Дек 26 2019, 19:55)

Чё ты тута страдаешь?
Пусть Доротея снова пополнит свой личный счёт)).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 18:47)

Вирер-Хофер и так уже много выиграли. И выиграют еще.

Надо болеть за наших!

А кроме наших, надо подумать, за кого.

Может за чехов? Маркета мне нравится, а Крчмар, правда, нет.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 18:59)
Вирер-Хофер и так уже много выиграли. И выиграют еще.

Надо болеть за наших!

А кроме наших, надо подумать, за кого.

Может за чехов? Маркета мне нравится, а Крчмар, правда, нет.

Пусть итальянцы богатеют. Они отличные ребята.
Элен
Юрлова с Елисеевым ничо не выиграют. Волков с Катериной будут последними нашими победителями.
Ошибусь - порадуюсь за наших)).
Элси Р.
Цитата (Элси Р. @ Дек 26 2019, 18:03)
А вот сейчас и посмотрим.

В скобках (место в тотале/номер в команде):

1. Елисеев (12/2) - Юрлова (15/2)

2. Херманн (11/1) - Долль (8/1)

3. Дальмайер - Лессер (62/6)

4. Хаузер (20/1) - Ю.Эберхард (14/1)

5. Меркушина (66/6) - Пидручный (18/1)

6. Ройселанд (19/3) - Кристиансен (16/5)

7. Бескон (21/3) - Гигонна (33/6)

8. Давидова (9/1) - Крчмар (21/1)

9. Вирер (1/1) - Хофер (11/1)

10. Хекки (6/1) - Вегер (39/1)

Давайте общую картинку посмотрим:

Италия, Германия, Чехия, Австрия и Швейцария прислали первых номеров - причем Италия почти всегда так делает, а Германия вот нет. Австрия и Швейцария молодцы - правда, у них первые номера могут быть просто далеко. Почти то же самое у Чехии.

Норвегия прислала смешанный состав - ненужного мальчика и одного из лидеров у женщин. Ну тут хоть вообще кого-то прислали... Много лет подряд вообще не ездили. На семейную пару Тачизаков приходилось любоваться.

Украина: первый номер у мужчин (ну какой есть) и странная Меркушина у женщин, которая так бодро начала сезон, что ее аж на КИБУ отправили.

Франция откровенно отправила по остаточному принципу.

Наши: завсегдатайка Юрлова. А хотелось бы уже и Миронову в этом деле посмотреть!
Елисеев. Так-то нормально, конечно. Но с учетом его формы в Анси - насколько это ему сейчас надо - это вопрос. Но кого вместо него? Логинов или сам не поедет или его не возьмут. Вот чего надо было Малышке сделать. Пробить себе путевку на РГ и в этом случае его бы из сборной не выперли. Ну или в крайнем случае выперли бы хотя бы на КИБУ. Потому что у него не было бы тогда даже теоретической возможности поехать на Ижевку.

Дальмайер. В пару ей немцы, конечно, очень остроумно выбрали самого последнего немца из команды. Типа, чтобы было на кого гипотетический провал свалить?

А теперь пойду послушаю Круглова и сравню со своим мнением.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 19:14)
Юрлова с Елисеевым ничо не выиграют. Волков с Катериной будут последними нашими победителями.
Ошибусь - порадуюсь за наших)).

Почему? Волков явно не сильнее текущего Елисеева был на тот момент.

И при этом РГ гонка довольно странная - там по-всякому может быть...
Элси Р.
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 19:13)
Пусть итальянцы богатеют. Они отличные ребята.

Я ничего не имею против итальянцев. Но они разбогатеют прекрасно и без этой гоночки так-то.

К тому же они в прошлом году уже выигрывали. Хватит!

P.S. Вообще, больше одного раза победителями этой гонки были всего три человека:
Бьёрндален (4 раза, причем подряд);
Линда Хьёрхон (Груббен) - 2 раза;
Катя Юрлова - 2 раза.

Из участников завтрашних стартов победителями уже были:
Вирер - Хофер;
Юрлова (2 раза);
Дальмайер.
Элен
Кристиансен - очень путный мальчик. не понимаю, почему ты о нём такого мнения странного.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 19:51)
Кристиансен - очень путный мальчик. не понимаю, почему ты о нём такого мнения странного.

Я имею в виду, что по сравнению с другими путными норвежскими мальчиками (Братья Бё, Бьёнтегор) он менее путный. Хотите поговорить об этом?
Элен
Он хороший стрелок.

Что касаемо Елисеева нынешнего, то прежнему Волкову он в подмётки не годицца. Ну это моё имхо на сегодня. Завтра проверим.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 19:57)
Что касаемо Елисеева нынешнего, то прежнему Волкову он в подмётки не годицца. Ну это моё имхо на сегодня. Завтра проверим.

Лен, я не сравниваю Елисеева с прежним Волковым, когда он титулы всякие собирал.

Всмомни, когда он участвовал в РГ, его не было даже на КМ. И это единственный случай, когда успешное выступление на коммерческом турнире открыло человеку дорогу в сборную и, соответственно, на Олимпиаду (на которую, правда, никто не поехал).
Димыч
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 18:47)

А я за наших!
И за немцев тоже. Мне вот думается, что амеры немчиков тоже прессуют через ВАДА своё
Димыч
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 19:57)
Он хороший стрелок.

Э не... Не соглашусь. Они каждый хороши по-своему. Волков - супер-надежный супер-стрелок, Елисеев - сбалансированный но ненадежный. Волков бегал довольно долго на высоком уровне, Елисеев только недавно достиг такого уровня, сколько он сможет на нем удержаться и куда двинется дальше - никто не знает.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 19:27)
Вот чего надо было Малышке сделать. Пробить себе путевку на РГ и в этом случае его бы из сборной не выперли. Ну или в крайнем случае выперли бы хотя бы на КИБУ. Потому что у него не было бы тогда даже теоретической возможности поехать на Ижевку.

Ну ты и хитёр, однако!
МАХИНАТОР! laugh.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 19:28)
Почему? Волков явно не сильнее текущего Елисеева был на тот момент.

И при этом РГ гонка довольно странная - там по-всякому может быть...

Не, если речь идет именно о таких форматах, как РГ, то Волков для них гораздо лучше подходил, чем сейчас подходит Елисеев. Волков раньше стрелял очень быстро и очень точно, а ходом много не мог проиграть на таких коротких кругах.
Элси Р.
Всмомним 17 год. Волков выступил в ИГ на Эстерсенде, занял 33 место и был сплавлен на КИБУ, где и выступал до Нового года.
Потом выиграл РГ и его вернули в сборную и отправили в Оберхоф и Рупольдинг (третье место в эстафете). Потом он выступил еще на ЧЕ. И это были его последние крупные международные старты.

Как видим, нынешний Елисеев, который в Топ-15 ОЗ КМ идет - это всё же выше уровня Алексея 2017 года.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 20:06)
А я за наших!
И за немцев тоже. Мне вот думается, что амеры немчиков тоже прессуют через ВАДА своё

Тут Круглов заметил интересную деталь. Немцы, норвежцы и мы выигрывали РГ по четыре раза. Завтра кто-то может вырваться в лидеры.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 20:17)
Всмомним 17 год. Волков выступил в ИГ на Эстерсенде, занял 33 место и был сплавлен на КИБУ, где и выступал до Нового года.
Потом выиграл РГ и его вернули в сборную и отправили в Оберхоф и Рупольдинг (третье место в эстафете). Потом он выступил еще на ЧЕ. И это были его последние крупные международные старты.

Как видим, нынешний Елисеев, который в Топ-15 ОЗ КМ идет - это всё же выше уровня Алексея 2017 года.

Придёцца повторить. Завтра увидим.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 20:17)

Выше, согласен.
Но Волков-то силен именно в эстафетах, которые не идут в "тотал", и в ИГ, которых в календаре мало.
Поэтому я и говорю - слишком разные они, и пока Волков выигрывает тем, что длительное время находился в хорошей форме, а Матвей - только начал.
Кстати, Волков попадал в призы КМ?
Элен
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 20:51)
Выше, согласен.
Но Волков-то силен именно в эстафетах, которые не идут в "тотал", и в ИГ, которых в календаре мало.
Поэтому я и говорю - слишком разные они, и пока Волков выигрывает тем, что длительное время находился в хорошей форме, а Матвей - только начал.

Да, попадал. Один раз в массовке - серебро вроде и дважды в ИГ. Вроде серебро и последняя бронза. Но могу в нюансах ошибаться. Но три медали - это точно у него.
Димыч
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 20:54)
Да, попадал. Один раз в массовке - серебро вроде и дважды в ИГ. Вроде серебро и последняя бронза. Но могу в нюансах ошибаться. Но три медали - это точно у него.

У Моти на данным момент сколько медалей?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 20:51)

Хороший вопрос.

2010 год. 4 место в спринте в Осло.

2014 год. 2 место в ИГ (Рупольдинг) и 2 место в масс-старте Оберхофа.

2015 год. 3 место в ИГ (Эстерсунд).
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 20:58)
У Моти на данным момент сколько медалей?

Одна. Совсем, что ли, уже?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 21:00)
Одна. Совсем, что ли, уже?

Значит Моти пока нужно еще поработать до Лехи. Я ж говорю - Мотя только вышел на высокий уровень, а Волков на нем находился некоторое время
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 20:59)
Хороший вопрос.

2010 год. 4 место в спринте в Осло.

2014 год. 2 место в ИГ (Рупольдинг) и 2 место в масс-старте Оберхофа.

2015 год. 3 место в ИГ (Эстерсунд).

Видимо пик карьеры у Лехи был в 2014г

Но тут еще вот какое дело. Я ж прекрасно помню, как Волкова сплавляли на КИБУ регулярно. Если бы так не делали, то медалей было бы у него больше
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 21:07)
Но тут еще вот какое дело. Я ж прекрасно помню, как Волкова сплавляли на КИБУ регулярно. Если бы так не делали, то медалей было бы у него больше

Ясен пень!

Каждый год одно и то же было. Лешу мурыжили по-всякому, а как ГС, то бежать некому и "Леша, выручай!".

И Леша в итоге стал самым титулованным нашим спортсменом. Выигрывал эстафеты на ЧЕ (простые и смешанные), ЧМ и ОИ.

И кстати, у него еще серебро ЮЧМ в ИГ есть.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 21:09)
Ясен пень!

Каждый год одно и то же было. Лешу мурыжили по-всякому, а как ГС, то бежать некому и "Леша, выручай!".

Любовь к бегункам у наших рулевых еще давно сформировалась. Поэтому Леху любили вызывать на КМ для ИГ или стаф или когда форсмажор какой-то. А если важных стаф не было и ИГ были вдалеке, то его отправляли обратно на КИБУ, даже если по набранным очкам он был, скажем, на 4ом месте. В принципе, есть вы этом логика.
Сейчас-то с Бабиковым вообще не понятно что вытворяют. Ясно, что его уровень КИБУ, и он мог бы быть сейчас в роли Волкова для сборной. Т.е. мог бы периодически вызывать с КИБУ на КМ и там прикрывать стафы, ИГ или форсмажоры. Так нет же - обязательно надо было его до КР опустить. Ну что тут можно сказать? Ну - глупыши, что же еще?
p.s. Надеюсь, что тут меня за "глупыши" не забанят? laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 21:16)
Сейчас-то с Бабиковым вообще не понятно что вытворяют. Ясно, что его уровень КИБУ, и он мог бы быть сейчас в роли Волкова для сборной. Т.е. мог бы периодически вызывать с КИБУ на КМ и там прикрывать стафы, ИГ или форсмажоры. Так нет же - обязательно надо было его до КР опустить. Ну что тут можно сказать? Ну - глупыши, что же еще?

Ну тут еще и сам Антон этому всячески способствовал (а особенно его тренер).
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 21:16)
p.s. Надеюсь, что тут меня за "глупыши" не забанят? lol.gif

Ну если только ты сам харакири не сделаешь...
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 21:24)

Ну это да. Тут спору нет!
Но, с другой стороны, согласись, что сейчас как раз почти не осталось людей, которые готовы пожертвовать своей карьерой ради ПРАВДЫ! Может быть как раз нам всем не хватает таких людей?
Вопрос непростой...
Димыч
Ну если только ты сам харакири не сделаешь...

А самому себя разве можно забанить? Если можно, то разбанить потом как?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 27 2019, 21:32)
А самому себя разве можно забанить? Если можно, то разбанить потом как?

Я так думаю, что если ты просто сам себе запретишь писать - то и разбаниться тоже сможешь сам.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 27 2019, 21:41)
Я так думаю, что если ты просто сам себе запретишь писать - то и разбаниться тоже сможешь сам.

Ладно, проверять пока не буду. Если только очень сильно нарушу правила сайта, тогда да - проверю laugh.gif
Элен

Эл, я другого мнения. Оба они заорали, потому что ЯСНО ПОНЯЛИ, что терять уже нечего. Было очевидно намерение Бабикова слить и избежать этого было уже нельзя. Это моё имхо, но очень убеждённое. У них было много инфы, которой мы не располагаем.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 21:49)
Эл, я другого мнения. Оба они заорали, потому что ЯСНО ПОНЯЛИ, что терять уже нечего. Было очевидно намерение Бабикова слить и избежать этого было уже нельзя. Это моё имхо, но очень убеждённое. У них было много инфы, которой мы не располагаем.

Но всё равно, по моему имху, сам Антон тут выбрал неверную тактику. Надо было оставаться запасным и не кочевряжиться. И ехать на ИВ.

Правда, причина не ехать на ИВ у Антона могла быть и просто семейная (в свете моды последних лет).
Димыч
Цитата (Элен @ Дек 27 2019, 21:49)

Да, так было изначально. Потом поднялся шум, и Драчев прогнулся, и завилял, предлагая Бабикову какие-то стульные варианты
Анюта
Я за Мотю и Катю )
Хотя шансов у них нет

Дим ,сможешь забанить себя?))))

Элси ,Бабикова не трогай ,предупреждаю )
Димыч
Цитата (Анюта @ Дек 27 2019, 22:58)
Я за Мотю и Катю )
Хотя шансов у них нет

Дим ,сможешь забанить себя?))))

Себя забанить? Кхм... Можно я пока не буду пробовать? Пока у меня "каникулы" на РБ хотя бы. Правда, это надолго, если Лена проявит свою антарктическую сущность laugh.gif
Что сильнее - двойной бык, или холод Антарктиды? Думаю, что "ВЕЧНОСТЬ" все равно сильнее, но я посопротивляюсь
Анюта
Видела твой новый ник

Надеюсь победит бык)))ещё и двойнойsmile.gif
И я ,рыбка ,тебе помогу ,Лена знает ,как я могу уговаривать ,если хочу )))))))))
Элси Р.
Цитата (Анюта @ Дек 27 2019, 22:58)

А когда я его трогал?
Димыч
Цитата (Анюта @ Дек 27 2019, 23:16)
Видела твой новый ник

Надеюсь победит бык)))ещё и двойнойsmile.gif
И я ,рыбка ,тебе помогу ,Лена знает ,как я могу уговаривать ,если хочу )))))))))

Спасибо! Делаем ставки, господа! laugh.gif
Анюта
Дим
Ты сам то что хочешь ?))

Думаю этот ответ ,лучше в КОРЕЙЦАХ мне дай )
Димыч
Цитата (Анюта @ Дек 27 2019, 23:34)
Дим
Ты сам то что хочешь ?))

Думаю этот ответ ,лучше в КОРЕЙЦАХ мне дай )

Анют, я даже больше скажу тебе. Даже если ты Лену уговоришь вернуться, то... я уже изменил свой ник, объявив себе КАНИКУЛЫ. А ник можно менять только раз В ПОЛГОДА! wink.gif
Поэтому - до конца сезона я отдыхаю от РБ по-любому. А РБ, соответственно, - от меня.
Кстати, ты знаешь, меня на одном форуме так и забанили (потому как я там тоже ничего не нарушал, но очень сильно напряг многих своими вопросами вида "а ты обоснуй и докажи, что в России жить хуже" )
Так и на писали в формулировке:
Цитата
"Димыч отдыхает от форума 2 недели, а форму отдыхает от Димыча!"

Ну а как еще от меня спастись - то? pod_stolom.gif
Я обиделся (ну я там правил не нарушал) и ушел оттуда года на полтора, потом вспомнил про этот форум, посмотрел - там другие модераторы. Снова затусил. Но почему-то повторно уже как-то не тянет там активничать. Так, изредка чего-нибудь напишу и все. И народ особо уже не возбуждается почему-то. Странно...
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.