Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Путешествия, туризм, поездки - вопросы
Мафия биатлона > Поговорим не совсем о биатлоне, а то и совсем не о биатлоне > Путешествия
Димыч
Решил открыть такую обширную тему, которая является традиционной практически для любого форума.

Три недели назад довольный вернулся из Кировска, где катался на горных лыжах, и теперь подумываю куда бы ещё уехать в туристических целях. Но теперь уже летом. Крым, Красная Поляна (Сочи), Кисловодск - уже довольно неплохо изучены, и поэтому сейчас я склоняюсь... к Мурманску! smile.gif
Собираюсь туда приехать с дитём 12 лет на поезде в конце июля, там взять машину в аренду и покататься дней 10-15 по всяко-разным околомурманским местам. Машину брать собираюсь вот здесь: https://prokatoff51.ru/... Особое внимание хочу уделить купанию в Северном Ледовитом океане - хотя бы разок поплавать там.
Кто что думает по этому поводу? Стоит ли игра свеч? Что там можно интересного увидеть? На что обратить внимание?
Элен
Про Севера советую обратиться на РБ к Грозу -- он в этом спец. А также попробовать включить в свой маршрут Апатиты).
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 12:06)
Про Севера советую обратиться на РБ к Грозу -- он в этом спец. А также попробовать включить в свой маршрут Апатиты).

А что там в Апатитах интересного может быть? В Кировске да - там Хибины, которые интересно посмотреть в разгар лета. А в Апатитах-то что?
Элси Р.
Есть город в Московской области - Верея называется. Мне так рекомендовали его посетить. Но добираться туда крайне неудобно.

А в области мне шибко понравилось в Коломне и в Ногинске (когда там еще трамвай был - вообще было клево).
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 23 2019, 12:50)
Есть город в Московской области - Верея называется. Мне так рекомендовали его посетить. Но добираться туда крайне неудобно.

Этот городок мой отец с друзьями любил посещать лет 30-40 назад. Потому как ему нравилась речка Протва, и в то время там было много рыбы
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 23 2019, 12:13)
Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 12:06)

А что там в Апатитах интересного может быть? В Кировске да - там Хибины, которые интересно посмотреть в разгар лета. А в Апатитах-то что?

Димыч, ну какой ты недогадливый) Там Марина).
Элен

А в области мне шибко понравилось в Коломне и в Ногинске (когда там еще трамвай был - вообще было клево).

Да Ярославля, наверняка, намного легче добраться.
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 13:52)

Димыч, ну какой ты недогадливый) Там Марина).

Вряд ли это упростит мою поездку
Рафинат
Цитата (Элен @ Апр 23 2019, 13:52)

Да Ярославля, наверняка, намного легче добраться.

Димыч, на Севере много интересного, смотря что ищешь. Туда надо ехать не вдвоем, а с теми, которые исследуют разные тематики, не доступные места, которые остались от предков, от предыдущих цивилизации, там много чудес. Я бы поехал, но средств нет таких, я даже в Ленинграде не был, хотя за рубежом много раз был.

Я Алтай до 2000 года прошел вдоль и поперек, раньше было мало народу, сейчас все заполонили, бизнес, загородили.
Там познакомился со староверами, с шаманами верховными, с разными людьми из разных духовных учении. Тогда была жажда сбора инфо и сравнения со своими знаниями. Вначале было 300 человек, договорились через яснослышание встретиться через год. В неизвестное место пришли лишь трое, а ведь тогда чуть ли не все были яснослышащими. Далее, по сердечному слышанию никто не пришел. В общем, Алтай прекрасен, гора Белуха, озеро Телецкое чего стоит.

Белокуриха, где бывают наши биатлонисты, там же, но там нет гор.

Димыч
Цитата (Рафинат @ Апр 23 2019, 16:40)
В общем, Алтай прекрасен, гора Белуха, озеро Телецкое чего стоит.

Белокуриха, где бывают наши биатлонисты, там же, но там нет гор.

Наслышан. Фотки видел - красивые
Элси Р.
Димыч, тебе там это - сообщение просили передать: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=253082
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 3 2019, 17:41)
Димыч, тебе там это - сообщение просили передать: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=4...ndpost&p=253082

Спасибо, Элси! Теперь бы не забыть про 13 июля. Может быть даже младшего затащу туда
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 3 2019, 19:11)
Спасибо, Элси! Теперь бы не забыть про 13 июля. Может быть даже младшего затащу туда

Я тебе напомню. Не боись!
Димыч
Купание в Северном Ледовитом океане - это всегда интересно и здорово! laugh.gif
(особенно на больших скользких камнях при волнах)
[attachmentid=250]
Анюта
Ты все таки купался там ????!
И как впечатления ?
Рафинат
Обморозил кое что не по привычке, так ведь Дима, правое или левое точно.
Димыч
Цитата (Анюта @ Авг 30 2019, 21:51)
Ты все таки купался там ????!
И как впечатления ?

Нормал! В "Кольском полуострове" ответил
Димыч
Не ходите девки в Турцию гулять!

============================================================================

Смерть на отдыхе: почему в Турции массово гибнут россияне

Цитата
За месяц в Турции погибли три россиянки в возрасте от 5 до 19 лет — все скончались в результате несчастного случая, произошедшего в бассейне отеля. По словам туроператоров, рост смертности среди граждан РФ из-за ЧП в республике связан с увеличением турпотока, который в августе 2019 года побил все рекорды. Кроме того, к концу сезона техника турецких отелей начинает выходить из строя, что приводит к трагедиям, считают в Международной ассоциации туризма. 

Источник: https://news.rambler.ru/incidents/42776796/

============================================================================

И это далеко не все смертельные случае наших сограждан в Турции. Это лишь ближайшие, связанные с бассейном. Так, что - делайте выводы!
Рафинат
Какая разница где оставить физическое тело.

Умершему время приходит и все, потом ему по фигу, хоть всемирный потоп.

Есть и такое, сразу после смерти некоторым удается нырнуть в другое тело. Видите, время не ждет, все рассчитано до секунды.
Димыч
И всё-таки трудно удержаться, чтобы не запостить сюда вот этого кросавчега!

user posted image

Кто угадает - в какой стране сделано фото?
Элси Р.
В США. Что тут гадать?

А две штанги у него для того, чтобы в разные стороны ездить. Так-то для движения нужна только одна.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 30 2019, 10:24)
В США. Что тут гадать?

А две штанги у него для того, чтобы в разные стороны ездить. Так-то для движения нужна только одна.

Блин, ты в другой "мафии" подсмотрел небось! mad.gif
Димыч
Сижу в Праге, дубею в гостинице. Все как обычно. На отопление Европейцы любят экономить
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Янв 29 2020, 23:54)
Сижу в Праге, дубею в гостинице. Все как обычно. На отопление Европейцы любят экономить

Нифига ты маневрируешь...
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Янв 30 2020, 01:13)
Нифига ты маневрируешь...

Да сам удивляюсь как меня болтает по нашей планете
Элен
Цитата (Димыч @ Янв 29 2020, 23:54)

А чё дубеть-то? Принял контрастный душ - на пробежку. С пробежки - опять-таки контрастный душ. Глядишь и теплее станет)).
Димыч
Ты знаешь сколько я съел? Какая тут может быть пробежка?
: mad.gif
Димыч
Чешская конторка, где мы совещались, просто места поэта. Моя Подмосковная по сравнению с ней - настоящая тюрьма
Элен
Цитата (Димыч @ Янв 30 2020, 15:33)
Ты знаешь сколько я съел? Какая тут может быть пробежка?
: angry.gif

Ну тык жадность фраера сгубила). Старо как мир)).
Элен
Цитата (Димыч @ Янв 30 2020, 15:34)
Чешская конторка, где мы совещались, просто места поэта. Моя Подмосковная по сравнению с ней - настоящая тюрьма

Ты это, поаккуратней с образами. А то придёцца кажинный день в тюрягу ходить)).
Димыч
Цитата (Элен @ Янв 30 2020, 16:57)
Ты это, поаккуратней с образами. А то придёцца кажинный день в тюрягу ходить)).

Ну благодаря последним нашим "достижениям", у меня возникают только такие ассоциации
Димыч
Еду в Карловы Вары на гульбище smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Янв 31 2020, 16:45)
Еду в Карловы Вары на гульбище smile.gif

Возвращайся. А то отбился от главной темы форума совсем ! huh.gif
Димыч
Цитата (Элен @ Янв 31 2020, 19:44)
Возвращайся. А то отбился от главной темы форума совсем ! huh.gif

Все, еду домой из карловых вар. Очень доволен. Думаю, что напишу отчет о поездке
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Янв 31 2020, 22:01)
Все, еду домой из карловых вар. Очень доволен. Думаю, что напишу отчет о поездке

Валяй! Пока биатлона нет.
Димыч
Пражский аэропорт просто поразил. Народу нет, досмотр всего ОДИН! Ну это уже "пять баллов"! Впервые ставлю " пять"
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.