Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Фигурка
Мафия биатлона > Другие виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Элен
«Здоровья не хватает»: Ковтун завершил карьеру

Рамблер

Серебряный призер чемпионатов Европы и мира, четырехкратный чемпион России Максим Ковтун объявил о завершении карьеры. Фигурист рассказал РИА Новости, что одной из причин такого решения стали проблемы со здоровьем.
«Моя спина, все эти грыжи и протрузии — это уже на всю жизнь. <…> В жизни спортсмена постоянно присутствуют какие-то проблемы. Здесь — немножко здоровья не хватает, там — нервов, травма случилась или недопонимание какое-то», — отметил 23-летний Ковтун.

По его словам, решение завершить карьеру он принял из-за совокупности всех этих проблем. Кроме того, по мнению Ковтуна, как фигурист он уже сделал все, на что был способен.
Фигурист подчеркнул, что в один из моментов у него начались серьезные проблемы со здоровьем: ему было трудно самостоятельно завязать шнурки. Ресурсов его организма оказалось недостаточно, чтобы стабильно занимать места в мировом топе и попадать в призовую тройку.
«Да, наверное, я мог бы продолжать тренироваться, но ради чего? Чтобы болтаться где-то в середине таблицы?» — сказал он.
Ковтун отметил, что теперь планирует сосредоточиться на образовании. Он учится на третьем курсе института физкультуры на факультете «Теория и методика фигурного катания». В будущем он хочет стать тренером.

Ковтун завоевал «серебро» чемпионата Европы в 2015-м и 2017 годах, стал двукратным серебряным призером командного ЧМ (2015 и 2017 годы). Победил в финале Гран-при среди юниоров сезона 2012-2013. Выигрывал чемпионам России в 2014, 2015, 2016 и 2019 годах. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/4208...source=copylink
Элен
[attachmentid=54]

Самая красивая фигуристка России завершила карьеру… Лена, не уходи!

Все обнажения Медведевой и Туктамышевой не могут привлечь столько мужского внимания. Наша олимпийская чемпионка — воплощение красоты!
24 апреля 2019, 09:30

Конец сезона в фигурном катании – грустная пора. Всегда кто-то объявляет о завершении карьеры. Максим Ковтун и Елена Ильиных сделали это практически в один день.
Но последняя, впрочем, изменила намерения и дала надежду на возвращение. Тысячи поклонников таланта и очарования олимпийской чемпионки Сочи вздохнули с облегчением. Самая красивая фигуристка России и мира всё-таки остаётся. Или нет?

Елену привела на каток бабушка, когда ей было четыре года. Начинала Ильиных как одиночница, но душа лежала к танцам на льду, и в 2005 году она впервые встала в пару с Никитой Кацалаповым.
Не всё шло гладко. Пара распалась на приличное время, Ильиных уехала в США, но всё закончилось хорошо – танцоры снова начали кататься вместе у Александра Жулина и Олега Волкова.
Дальше было плавное движение к вершинам – ребята отбирались на чемпионаты Европы и мира. На Европе три года подряд оказывались на подиуме, но главный успех был впереди.
Ильиных и Кацалапов стали олимпийскими чемпионами в Сочи в командных соревнованиях, а в индивидуальных завоевали бронзу!
Это был выдающийся результат, потому что уступила пара только настоящим легендам — Мэрил Дэвис/Чарли Уайт и Тессе Вирту/Скотту Мойру.
После Олимпиады Кацалапов ушёл от Ильиных. Елена встала в пару с Русланом Жиганшиным и стала серебряным призёром чемпионата мира 2015 года в Токио.

Последние полтора года Ильиных не выступала в официальных соревнованиях и на днях объявила о завершении карьеры.
Но уже спустя несколько часов агент фигуристки, Федерация фигурного катания России и сама спортсменка опровергли это.

Главная красотка страны дала нам всем шанс, что «шоу будет продолжаться».
Ильиных всегда умела притягивать мужские взгляды. Да и женские тоже, чего уж там.
И для этого ей не надо было использовать секретное оружие – сверхоткровенные наряды и сцены с раздеванием.
Источник: «Чемпионат»
Димыч
А как там Плющенко с Яной поживают? Всё ещё командуют в российском ФК?
Элси Р.
Димыч обманщик! Я на тему повелся - а тут фигурное катание. vampire.gif

Ладно, я ее в "Другие виды спорта" переведу.

UPD. Переведу, но потом. "Другие виды спорта" я вчера собирался только сделать, но не сделал. Забыл!
Элен
Цитата (Элси Р. @ Апр 24 2019, 15:03)
Димыч обманщик! Я на тему повелся - а тут фигурное катание. vampire.gif

Ладно, я ее в "Другие виды спорта" переведу.

UPD. Переведу, но потом. "Другие виды спорта" я вчера собирался только сделать, но не сделал. Забыл!

Это я тебе подловила)). На фигурке.
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 24 2019, 14:23)
А как там Плющенко с Яной поживают? Всё ещё командуют в российском ФК?

15-летняя фигуристка ушла от Плющенко. До этого она работала с Тутберидзе

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что 15-летняя фигуристка Анастасия Тараканова покинула его академию и вернулась к своему бывшему тренеру Светлане Пановой.

– Тараканова ушла к Пановой. Она решила попробовать работать с одним из своих прежних тренеров. Может быть, это и правильно.
Настя не смогла, на мой взгляд, перестроиться. Я просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что, если она будет продолжать так же относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела, после чего я решил пообщаться с родителями на тему смены тренерского коллектива.
Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон. Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это все смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться, – сказал Плющенко «Р-Спорту».
Перед переходом в академию Плющенко Тараканова тренировалась в группе Этери Тутберидзе, под руководством которой завоевала бронзу финала юниорского Гран-при в Нагое.

https://www.sportsdaily.ru/news/15-letnyaya...ta-s-tutberidze

Димыч
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 15:14)

15-летняя фигуристка ушла от Плющенко. До этого она работала с Тутберидзе

Наверное денех не хватило на Плющенко smile.gif
Элен
Элен
Российская пара фигуристов переберется в США

[attachmentid=123]

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут базироваться в США, у тренера Марины Зуевой. Об этом Тарасова рассказала агентству «Р-Спорт».
Спортсмены, ранее сотрудничавшие с олимпийским чемпионом Максимом Траньковым, решили работать с Зуевой и Ниной Мозер, причем основным тренером пары стала первая. Специалистка живет в Эстеро, штат Флорида. «Нина Михайловна (Мозер) к нам будет приезжать. Постоянно она не сможет там находиться, у нее здесь работа, будет периодически приезжать и помогать», — объяснила Тарасова.
Она вместе с партнером переедет в США в конце мая — начале июня. Также фигуристка отметила, что Траньков продолжит сотрудничать с ними, однако главным тренером уже не будет.
Тарасова и Морозов в марте выиграли серебряные награды в соревнованиях пар на чемпионате мира в Японии. Также в активе фигуристов две победы на чемпионатах Европы. На Олимпийских играх 2018 года пара заняла четвертое место.
В настоящий момент еще одна российская фигуристка Евгения Медведева живет и тренируется в канадском Торонто. Она с лета 2018 года работает в группе Брайана Орсера.
Элен
Коляда поделился подробностями новых программ

[attachmentid=127]

Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о новых программах для будущего сезона, передает «Советский спорт».
Номерами спортсмена занимается хореограф Ольга Зотова. Концепция произвольной определена полностью.

"Музыку и образ для произвольной выбрали. Это будет «Чаплин». В этот раз решил сразу сообщить, чтоб не повторился инцидент из прошлого сезона, когда все молчали до последнего, а потом оказалось, что у меня и у Максима Ковтуна «Кармен», — сказал Коляда.
Он добавил, что для короткой пока подбирается музыка. Сам фигурист настаивает, что программа должна контрастировать с «Чаплином», быть веселой и заводной.
Коляда также хочет использовать в постановках четверной лутц.
Ранее Евгений Плющенко обвинил фигуристов в нарциссизме и посоветовал идти к Алексею Мишину. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/4212...source=copylink
Элси Р.
Вы мне лучше про Туктамышеву расскажите. Почему ее так в этом сезоне задвигали, как Цветкова?

А она же Лиза! К тому же прикольная...

user posted image
Элси Р.
Медведева тоже прикольная в розовом.

user posted image
Элси Р.
Элен
Эл, обязательно. Твоё желание - почти закон)). Погоди малёк.
Элен
Эл, не поняла про Чингисхан. Ты просил Туктамышеву. Вот относительный свежак. Эксклюзив для тебя).

Кристиан, кстати, мой любимый футболист, ещё со времён великого "Рубина".
Элси Р.
Цитата (Элен @ Май 1 2019, 22:03)
Эл, не поняла про Чингисхан. Ты просил Туктамышеву. Вот относительный свежак. Эксклюзив для тебя).

Так Медведева в розовом эмо в Японии выступала. И, как я понял, это именно организаторы придумали.
Рафинат
Цитата (Элси Р. @ Май 2 2019, 15:31)
Так Медведева в розовом эмо в Японии выступала. И, как я понял, это именно организаторы придумали.

Все смешалось как будто во сне.
Фигурное катание раньше смотрел, как Плющенко себя стал вести, так стало не интересно. С тех пор не смотрю.
Элен
Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 17:59)
Фигурное катание раньше смотрел, как Плющенко себя стал вести, так стало не интересно. С тех пор не смотрю.

Зря, деффчонки гарные у нас). Да и дуэты вполне даже.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 17:59)

"Держи пять!" (с)
Вот ровно то же самое!
Помню пошумели мы про ОИ2014, куда Плющенко вопреки всем критериям затащили медаль брать в командных, после чего смотреть это дело неохота совсем стало. sad.gif
Элен
Фигуристка Медведева назвала главную цель на следующий сезон

[attachmentid=175]

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о своих планах на следующий соревновательный сезон.

Моя главная цель — сделать четверной сальхов. Я буду учить его сразу же, как восстановлюсь после травмы. Восстановление идёт хорошо, я уже прыгаю и боли почти не чувствую, — цитирует Медведеву FSO.
19-летняя фигуристка — двукратная чемпионка мира, серебряный призёр Олимпиады-2018.
Медведевой кажется, что люди следят за каждым её шагом, ранее писал News.ru.

https://news.ru/drugie/medvedeva-nazvala-gl...Fzen.yandex.com
Элен
Кто сменит Трусову и Щербакову? Ученицы Тутберидзе снова будут доминировать в юниорах

Автор Екатерина БЕСПАЛОВА
[attachmentid=190]

На юниорском уровне в будущем сезоне ожидаются новые звезды, но расклад сил не изменится.
Предстоящий сезон в российском женском одиночном катании обещает стать самым напряженным и интригующим в истории этого вида спорта. Ведь полноправными соперницами Евгении Медведевой, Алины Загитовой и Елизаветы Туктамышевой за место в сборной станут супердевушки Этери Тутберидзе – Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная. Однако из-за перехода последних на взрослый уровень юниорские соревнования вовсе не станут менее яркими – свою международную карьеру начнут девушки, которые к олимпийскому сезону 2021/22 подойдут в потенциально "золотом" возрасте 15-16 лет.
Девочка на шаре
Прежде всего речь о 13-летней ученице Этери Тутберидзе Камиле Валиевой. Спортсменка, еще не выступавшая на международных юниорских соревнованиях, уже успела запомниться и полюбиться поклонникам фигурного катания. Во многом это произошло за счет красивой и необычной короткой программы "Девочка на шаре", в которой девушка оживает и сходит с одноименного полотна испанского художника Пабло Пикассо в реальный мир, а затем возвращается на картину и снова замирает.
"Моя любимая программа этого года", – написала о постановке в своем Инстаграме Этери Тутберидзе.

https://www.sport-express.ru/figure-skating...Ffrom%3Dspecial
Элен
В отношении Загитовой возбуждено административное дело

Управление ГИБДД по Удмуртии провело проверку ролика, где шестнадцатилетняя фигуристка Алина Загитова ведет машину.
Как пишет РБК, в соответствии с КоАП 13 мая вынесено определение о возбуждении административного дела и административном расследовании.
Проверку будут проводить в течение месяца, по итогам примут решение о составлении протокола и применении санкций по статье КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим прав).
18 мая Загитовой исполнилось 17 лет. Видео, где олимпийская чемпионка по фигурному катанию ведет машину, она опубликовала в соцсетях в начале мая, когда ей еще было 16 лет. Загитовой грозит штраф от 5000 до 15 000 рублей.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 20 2019, 23:43)
В отношении Загитовой возбуждено административное дело

Управление ГИБДД по Удмуртии провело проверку ролика, где шестнадцатилетняя фигуристка Алина Загитова ведет машину.
Как пишет РБК, в соответствии с КоАП 13 мая вынесено определение о возбуждении административного дела и административном расследовании.
Проверку будут проводить в течение месяца, по итогам примут решение о составлении протокола и применении санкций по статье КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим прав).
18 мая Загитовой исполнилось 17 лет. Видео, где олимпийская чемпионка по фигурному катанию ведет машину, она опубликовала в соцсетях в начале мая, когда ей еще было 16 лет. Загитовой грозит штраф от 5000 до 15 000 рублей.

А какая разница - 16 ей было лет или 17? Все равно водить машину можно только с 18 лет
Элен
Цитата (Димыч @ Май 21 2019, 07:09)
А какая разница - 16 ей было лет или 17? Все равно водить машину можно только с 18 лет

Дима, хотела этот ролик с вождением выложить в своё время, да поленилась. Думаю, много не дадут. Ну, проехал человек по пустым абсолютно улицам своей деревни. Подумаешь, беда какая. А вот ролик выложила в сети напрасно. Одни убытки теперя)).
Димыч
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 09:12)
Дима, хотела этот ролик с вождением выложить в своё время, да поленилась. Думаю, много не дадут. Ну, проехал человек по пустым абсолютно улицам своей деревни. Подумаешь, беда какая. А вот ролик выложила в сети напрасно. Одни убытки теперя)).

Всё там продумано. Штрафец небось небольшой, и не факт, что он будет выписан. Зато разговоров теперь сколько... wink.gif
Димыч
Кстати, а это нормально - штрафовать ребенка? smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 21 2019, 09:23)
Кстати, а это нормально - штрафовать ребенка? smile.gif

Такого небедного ребёнка - можно. Но не нужно.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 09:35)
Такого небедного ребёнка - можно. Но не нужно.

Ладно, подождем пока задавит
Элен
Цитата (Димыч @ Май 21 2019, 09:54)
Ладно, подождем пока задавит

Не веришь в чудо-ребёнка?))
Димыч
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 10:11)
Не веришь в чудо-ребёнка?))

Верю! crazy.gif
Элси Р.
Цитата (Элен @ Май 17 2019, 16:04)
Кто сменит Трусову и Щербакову? Ученицы Тутберидзе снова будут доминировать в юниорах

Автор Екатерина БЕСПАЛОВА

А в газете статья только в понедельник была опубликована.
Элен
Новая Липницкая. Камила Валиева.

Вот ещё большая статья про Камилу Валиеву.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c178f77c378...8ad7e00ae26b75d
Рафинат

Растут тут звезды бесшабашные, вседозволенные.

Пора перестать кланяться чемпионам, они портят молодых своей невоспитанностью.

А родителей наказать на очень большую сумму тысяч на 500.
Элен
Цитата (Рафинат @ Май 21 2019, 19:44)
Растут тут звезды бесшабашные, вседозволенные.

Пора перестать кланяться чемпионам, они портят молодых своей невоспитанностью.

А родителей наказать на очень большую сумму тысяч на 500.

Ну уж. Тыщ пятьсот для многих - целое состояние.)
Рафинат, вы тут всех так разгоните из спорта).
Рафинат
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 19:48)
Ну уж. Тыщ пятьсот для многих - целое состояние.)
Рафинат, вы тут всех так разгоните из спорта).

Иначе никак, разводить паразитов что ли?

Спорт что, должен воспитывать таких?

Спорт, что лазейка?

Имя спорта такие и портят.
Элен
Цитата (Рафинат @ Май 21 2019, 19:59)
Иначе никак, разводить паразитов что ли?

Спорт что, должен воспитывать таких?

Спорт, что лазейка?

Имя спорта такие и портят.

Как Валиева портит? Кого? Зачем7
Рафинат
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 22:29)
Как Валиева портит? Кого? Зачем7

леночка, не про Валееву же, а про тех, которые ведут себя не очень воспитанно, закон для всех одинаков, иначе итак бардак, с этого и продолжается ....
Элен
Цитата (Рафинат @ Май 21 2019, 22:35)
леночка, не про Валееву же, а про тех, которые ведут себя не очень воспитанно, закон для всех одинаков, иначе итак бардак, с этого и продолжается ....

Да ладно. Если про Алину, то по деревне потихоньку проехать ей можно. Я разрешаю)).
Димыч
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 23:03)
Да ладно. Если про Алину, то по деревне потихоньку проехать ей можно. Я разрешаю)).

Можно. Но только на велосипеде! laugh.gif
Элен
17-летний итальянский фигурист считает, что Загитова исполняет прыжки лучше Медведевой
24 мая 2019 17:08

[attachmentid=196]

Итальянский фигурист Даниэль Грассль поделился мнением о технике Евгении Медведевой и Алины Загитовой.
— Для меня катание Медведевой просто прекрасно. Но в этом сезоне Загитова также серьезно улучшила свои компоненты. Кто мне больше нравится? Наверное, обе. Ну, не могу я выбрать! Но если брать прыжки, то Алина мне нравится больше, — сказал 17-летний фигурист.
Напомним, что на прошедшем чемпионате мира по фигурному катанию Алина Загитова завоевала золото, а Евгения Медведева заняла третье место.
Отметим, Грассль является самым молодым исполнителем четверного лутца.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurn...Fzen.yandex.com

Рафинат
Цитата (Элен @ Май 21 2019, 23:03)

Леночка, вот в жизни чуть чуть, а дети все равно появляются, а в полную катушку стараются и детей не видать.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 25 2019, 11:51)
Леночка, вот в жизни чуть чуть, а дети все равно появляются, а в полную катушку стараются и детей не видать.

"чуть-чуть" - это тоже сильно! laugh.gif
Элен

Женское созрело

[attachmentid=208]

Фигурнокатательный бомонд разных стран в этом сезоне развернул ярую борьбу с талантливыми юниорками. И до, и после Чемпионата России мы слушали требования не допускать так называемых детей 14-15 лет до взрослых соревнований и повысить возрастной ценз на главных мировых стартах до 18-ти.
Ниже некоторые цитаты от тех, кто укрепился в этом мнении, остальные лавируют между желанием повысить возраст и допуском в угоду зрелища с четверными прыжками. И это российские тренеры, спортсмены, комментаторы, функционеры! Что говорить о зарубежных.
Ирина Роднина: «Когда катается 14-летняя фигуристка, мне неинтересно. Если из них вырастут личности, будет здорово. И я хочу видеть соревнование личностей, а не техническое исполнение элементов…Соревноваться должны взрослые. А дети-чемпионы - это очень часто либо амбиции родителей, либо амбиции тренеров».

Евгений Плющенко: «Лет с 16 девчонок уже можно допускать на взрослые соревнования. 14-15 лет – еще дети».
Георгий Черданцев: «По-моему, это ненормально, что фигурное катание свелось к выступлению 14-летних подростков. Это все-таки профессиональный спорт высших достижений, с призовыми деньгами, а не юношеские соревнования».
Олег Васильев: «Я уже говорил: мое мнение, что маленьких девочек не стоит допускать до чемпионата России. Чемпионат Европы буквально через три недели, и психологические срывы наших взрослых девушек никому пользы не принесут».
Являются ли детьми те, кому сейчас 14? Являются ли взрослыми те, кому исполнилось 18? Я предлагаю вам посмотреть на этот вопрос с научной точки зрения. Уверенна, вышеупомянутые эксперты с этой позиции на проблематику не смотрели. А мы попробуем.

Факт 1. Физиологическая акселерация. Девушка – уже с десяти лет.

Согласно исследованиям,
Половое созревание наступает намного раньше. Если в 1860-х годах девочка «взрослела» в 16,5 лет, то сейчас эта цифра снизилась до 10. То же самое справедливо и для мальчиков, хотя они по-прежнему немного отстают — обычно на 1 год.
Прекращение развития тела и роста наступает в 16 лет у девушек и в 18 у юношей. Раньше это отмечалось в 20 лет и 22 года соответственно.
Здесь речь не о полном прекращении физиологических изменений, а об окончании активной фазы роста и развития. То, что юные фигуристки сохраняют тонкую конституцию, хорошую форму, низкий вес до 16 лет – скорее усилия тренеров, диетологов, фармацевтов. Большие физические нагрузки и строгий контроль во всех сферах жизни. Посмотрите вокруг, на своих детей и детей знакомых: грудь начинает расти в 11, в 13 у девушки уже, как правило, вырисовывается фигура. Акселераты. Пока мы примеряли пубертат к 16-летним дивам, он начал настигать фигуристок раньше, и порой раньше заканчиваться. И чем дальше на пути эволюции, тем раньше дети будут созревать.
Получается, эта тенденция должна затронуть как минимум одну спортсменку из штаба Тутберидзе, но они повально от 10 до 16 если и не четверные прыгают, то частенько смотрятся на льду более лёгкими, чем соперницы разных возрастов из других клубов. Полагаю, рост Загитовой на 7 см между Олимпиадой и ЧМ – финальная точка активной фазы. Разумеется, если она относится к тем, кто эволюционировал раньше.
Хватит валить их достижения на возраст! Сегодня не 1960-е, не 1980-е, всё меняется благодаря мировому изменению питания, медицине, экологии и т.д. Эволюция продолжается, и девушками становятся не в 18, а в 11-13 лет. Доброе утро.

Факт 2. Всеобщий инфантилизм. Подросток – до 30 лет.

«Кидалты» (от слов kid, ребёнок, и adult, взрослый) – уже не теория, а термин. Это те, кто не хочет взрослеть даже после 30. Крупные заводы уже разрабатывают для них товары и массово выпускают (подтверждаю лично, у меня есть заказы от них на разработку рекламных концепций для таких граждан).
А это к вопросу, что 18-летняя девушка – взрослый человек, осознающий любую глобальную проблему и переживший всю гамму чувств, чтобы успешно демонстрировать программу на высокие компоненты. Как бы не так.
Согласно исследованиям,
В прошлом людям приходилось взрослеть гораздо раньше, чем сейчас. Становление человека как личности происходило быстрее.
Сейчас наблюдается дисбаланс: физически мы взрослеем очень рано, а психологически и эмоционально долго остаемся детьми. Не так давно ученые из Великобритании выяснили, что по-настоящему человека можно считать совершеннолетним только после 30 лет. Дело в том, что до этого возраста происходят важные физические изменения в мозге, которые влияют на нашу психику и поведение.
По сути, любовные чувства 14-летней особы ничем не отличаются от 18-ти, и даже 20-ти летней. Это всё ещё юность Джульетты, правда приправленная более серьёзным опытом спортсмена. Но едва ли между возрастами глобальная пропасть.
Сегодня наука не видит большой разницы между спортсменками 14 и 18 лет – и с физиологической, и с психологической точки зрения. Любителям «женского зрелого» стоит либо допустить до соревнований 10-летних с грудью первого размера, либо запретить выступать до 30, ибо подростки.
Если корифеям ФК смотреть на Щербакову или Косторную не интересно, это исключительно их проблемы и серьёзным основанием для изменений в регламенте ИСУ их мнение не является.
Их мнение отражает происходящее в фигурном катании 20-40 лет назад. Милое лицо на худом теле автоматически считается грудничком. В то время, как это затренированная и засушенная до рыбки спортсменка, не все из них угловатые подростки. Бомонд закрыл глаза и поёт песню о «прыжках, потому что возраст», потому что так удобнее объяснять себе достижения «Хрустального». «Они просто маленькие, поэтому прыгают». Всё верно, они маленькие комплекцией, генетически подходящие размером для фигурного катания, их по этому принципу набирали в группу.

Факт 3. Период пубертата – сильнейшие чувства и эмоции.

«Они не могут выразить чувства». Вы и правда считаете, что это безмозглые куклы, и в голове у них полная тишина? Или с наступлением 18-20 можно демонстрировать тему развода, трагедии 9/11 или Второй Мировой так, как не продемонстрируешь в 14?
Физиологически женщины устроены таким образом, что в 14-16 (а согласно исследованиям, сейчас с 10-11) происходит гормональная перестройка, напрямую влияющая на психическое состояние. Это взрыв эмоций: подростки нервные, злые, но обязательно влюблённые и мечтательные. Вспомните себя: вам непременно хотелось победить весь мир, противостоять злу, совершить подвиг, завоевать чьё-то сердце, а страдания и плач в подушку были непереносимы. Если у вас такого не было – вы просто вне большинства.
У них есть чувства, и в 14 лет их как никогда хочется демонстрировать в танце, сил и бравады хоть отбавляй. Но мы привыкли считать эти чувства за детские, а 14-летнего за ляльку. Внутри себя он уже взрослый человек, иногда серьёзнее и рассудительнее 30-летнего инфантила. Но общество даёт на арене шанс 30-летнему подростку выражаться, отталкивая взрослого, которого считает ребёнком вопреки глобальным изменениям. Стереотипы во плоти. Уважаемая Ирина Роднина, наука говорит, что вы всё перепутали, назвали личностями незрелых граждан.
Всё изменится?

Пора взрослеть.

Чтобы доказать тренерскую силу, «Хрустальному» необходимо, чтобы девушка от 18 (не комплекции Турсынбаевой, а комплекции Загитовой, например) прыгнула чистый четверной прыжок. Это обязательно случится, когда у Тутберидзе кто-нибудь дорастёт до 18-ти, но не уйдёт со спорта с большим шлемом и отсутствием мотивации продолжать. Но даже с этого момента песни про детей на взрослом уровне не прекратятся, а усилятся, чтобы вставить как можно больше палок в колесо технического прогресса и главенства единственного штаба во всём мире. В борьбе все методы хороши.
Прошу вас открыть YouTube и посмотреть на Щербакову и Косторную другими глазами. Может, в вашей картине мира что-то изменится. Пока не могу говорить о Саше Трусовой, как о зрелом человеке, но именно её нужно сохранить в этом жёстком мышечном корсете до 18-ти, чтобы в перерывах между четверными взрослый и осознанный взгляд смотрел с экрана на всех, кто желает падения мультиквадового Олимпа в угоду "зрелому женскому". Мы все должны это увидеть.
Спасибо, что прочитали.
ВНИМАНИЕ! Я против половой жизни раньше возраста, разрешённого законом РФ. Выступаю против ведения ранней и беспорядочной половой жизни. Призываю соблюдать закон. Выступаю против легализации педофилии и осуждаю людей, которые призывают давать раннее сексуальное образование и снижать возраст "согласия" (чтоб их волки съели).
Статья о том, что следует допускать спортсменок 14 лет к участию во взрослых внутренних турнирах.
Выходите замуж, рожайте детей, следите за здоровьем и будьте счастливы! Смотрите фигурное катание, как спортивную дисциплину.
Спасибо.

https://zen.yandex.ru/media/hrushi/jenskoe-...c888400b2bce7bd
Димыч
Дети становятся заложниками "технической части". Более того, в большом спорте любят умышленно задерживать созревание детей, чтобы они успевали освоить чемпионские программы, будучи ещё худенькими и мелкими (так легче прыжки накручивать). В результате имеет то, что имеем - тяжелейшие истязания детей с вредительством их здоровью - ради неких "достижений".
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 3 2019, 10:09)
Дети становятся заложниками "технической части". Более того, в большом спорте любят умышленно задерживать созревание детей, чтобы они успевали освоить чемпионские программы, будучи ещё худенькими и мелкими (так легче прыжки накручивать). В результате имеет то, что имеем - тяжелейшие истязания детей с вредительством их здоровью - ради неких "достижений".

Реально, думаю, не всё так печально).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Июн 3 2019, 09:37)

Женское созрело

Уверенна, вышеупомянутые эксперты с этой позиции на

Лучше б ты была уверенна в орфографии.
Блин, ненавижу! bash.gif vampire.gif
Элси Р.
Цитата (Элен @ Июн 3 2019, 09:37)
Не так давно ученые из Великобритании выяснили, что по-настоящему человека можно считать совершеннолетним только после 30 лет.

Тьфу, епть!
А я серьезно этот стеб пытался читать... biggrin.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Июн 4 2019, 22:57)
Тьфу, епть!
А я серьезно этот стеб пытался читать... biggrin.gif

Бгггг!! laugh.gif laugh.gif
Ну ты даешь! Я стиль "британских учёных" уже с двух букаф определяю и не читаю. Если только в виде анекдота - чтобы потом покуражиться над новыми "открытиями"
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Июн 5 2019, 00:05)
Бгггг!! lol.gif lol.gif
Ну ты даешь! Я стиль "британских учёных" уже с двух букаф определяю и не читаю. Если только в виде анекдота - чтобы потом покуражиться над новыми "открытиями"

Блин, а я бы не понял, если бы они открытым текстом об этом не сказали...
Мне еще учиться и учиться.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Июн 5 2019, 00:58)
Блин, а я бы не понял, если бы они открытым текстом об этом не сказали...
Мне еще учиться и учиться.

Да, я уже заметил (проверил специально), что ты это обнаружил ближе к концу рассказа laugh.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.