Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Эзотерика
Мафия биатлона > Эзотерика и Трансерфинг
Страницы: 1, 2
Элен
Димыч
Лен, предлагаю прямо в первый пост добавить определение - что такое "Эзотерика". А то я не знаю о чём тут речь идёт
Элен
Эзотерика - "внутреннее", тайное, неявное знание. Термин не совсем корректный, по-моему, но общепринятый.

Димыч
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 11:57)
Эзотерика - "внутреннее", тайное, неявное знание. Термин не совсем корректный, по-моему, но общепринятый.

Типа - "интуиция"?
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 24 2019, 11:59)
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 11:57)

Типа - "интуиция"?

В изначальном значении типа "знание посвященных" скрытое от прочих.

Данный ролик - это как раз выведение самого ценного в этих знаниях наружу.
Рафинат
Димыч, Елена, вы залезли туда, куда обычно никто не хочет влезать. Кто лезет - это нормально, потому что хотя бы иметь представление. А кто не лезет - это прекрасно.

Я не буду говорить про эзотерику, про ее суть по представлениям людей. Вы конкретное, хорошее объяснение эзотерики можете найти в Ютубе Самопознание. РУ.( путеводитель по тренингам).

Я просто скажу, что эзотерика - это искусственное развитие, разделение, развитие, познание, самоосознание, которое было придумано людьми еще в древности, и, впоследствии, играло злую шутку. Появилось много школ, направлении и всякого рода религии. Так же появилась магия черная и белая. Таким образом, люди вместо того, чтобы понять свою цельность, залезли в разные дебри, короче, разделили, и начали изучать по частям. Короче, слона начали изучать по ногам, по хоботу, а затем говорили, что хобот главный, мол, если бы не было хобота, слон не мог бы жить. Еще пример, ребенка, который должен был родиться через девять месяцев, стали вытаскивать через три месяца. Только по этой причине многие встав на путь эзотерики с ума сходят и отрицают нашу жизнь напрочь. Я это называю сумасшествием второй степени, а людей, отрицающих жизнь в широком смысле, сумасшедшими первой степени.

Немного истории о 150 ти летней давности. Основы эзотерики как наука была дана через Блаватскую для объединения всех видов учении и школ по способностям. Далее, была Рерих , американские последователи, но в России все это не прижилось как в Америке из за того, что менталитет другой.

Сейчас перейдем к началам начал. Вкратце для нашего понимания скажу, что в самом начале вне времени и пространства была одна энергетическая субстанция, которая включала в себя все и все, то есть, все, что было и чего не было. Далее, она стала активироваться в самом себе. Из него проявились три шара, но это лишь для понимания, и при этом сразу стало проявляться время и пространство. Каждый шар имел свою функцию. Одним шаром проявилась сама первичная субстанция, у которого была обязанность разрушителя. У второго - это обязанность творца, а у третьего - обязанность хранителя.

Далее, они в самом начале доросли вплоть до физического тела со всеми энергетическими телами, и конечно же, со всеми способностями. Тогда физическое тело могло включить в себя все и вся, особенно у первого и у третьего шаров.

Далее, творец начал творить согласно программе, я так скажу, нам так понятнее. Первый впал в медитацию, то есть, стал наблюдающим, первый медитировал на третьего, и наоборот.

Творец своим умом создал огромные материальные объекты, первых своих детей. Вначале 7 мудрецов, от них появились полубоги. Творец выделил всем своим детям планеты, то есть, места обитания. Тогда как таковой земли не было.

После этого перед их детьми появились в физических телах первый и третий. К этому времени у творца заканчивалась программа и он попросил чтобы первый разделился на две части. Все эти времена включают в себя эоны лет.

Далее, первый разделился на две части, которую люди назвали природой и духом, хотя, обе части были всем и вся, и природой, и духом одновременно.

Потом первый, видя, что дети второго постоянно воюют, через себя создал людей и поселил на Землю, созданной творцом с помощью природы. Люди при этом должны были быть примером для полубогов. Люди, таим образом являются прямыми потомками из первоисточника, а полубоги - детьми творца от программы. Любая программа не совершенна. Только от первого и от второй его половины рождаются совершенные, и тогда совершенство совершенствуется своим совершенством, то есть, своей естественностью, но не искусственностью

Продолжение следует, конечно все упростил, но отвечу после полного окончания, если будут вопросы.
Рафинат
Чем дальше в лес, тем больше дров.

Люди, с самого начала первоисточником были тоже разделены на две равные части. Сам первоисточник 13 раз пытался соединиться со своей половиной, но не получалось из за разных состоянии физических тел, поэтому только в 14 - ый раз тело его второй половины дошло от человеческого до совершенного, и они соединились, оставшись в разных видимых телах.

Люди в самом деле не бога ищут, а вторую половину. Если одна часть остается в первоистоках, то вторая часть рождается в новых физических телах в разных мирах. Если каждая часть наберет от и до, тогда они соединившись сами становятся первоисточниками. До сих пор их только 37.

Первоисточник 13 раз из-за потери половины разрушил 70 % Вселенной, конечно же потом восстановил.

После заселения Земли, людьми стал руководить сын Творца. Ему дали огромную силу и полномочия. Его правила, нормы до сих пор существуют. Это он создал несовершенные законы. А полубоги в это время должны были оберегать и обеспечивать людей всем, особенно планетами после их разрушении, но они вмешались во все и вся, только из-за них появились разного рода религии и магия, разные учения и практики. Раньше была лишь одна практика - это медитация созерцания для получения знании.

Сам Хранитель во все это время родился 5 раз на Земле в человеческом теле, осталось еще 5 раз. Первый ни разу так не делал, и Творец тоже. Вторая половина первого родилась 14 раз, они сейчас вне Вселенной.

Люди родились имея все, но в пассивном режиме. Люди должны были пройти путь естественного становления, а не роста сознания, осознания. Полубоги до сих пор не могут осознать свои плохие качества, потому что они в кругу сознания, они крутятся как белки в колесе, у них нет того, что есть у людей, это заложенное совершенство.

Совершенство человека - это заложенный источник от первоисточника, это в понимании людей - дух, который вечен и не уничтожим. Душа - это временный соединитель с физическим телом. Душа выполняет много функции. Она как машина, она как друг и враг, она остается в некоторых мирах, иногда и сжигается. Дух сам создает другие души в других мирах, он не перетаскивает душу с собой из одного мира в другой. Что было, то и оставляется в своем мире. А то, что было остается в духе - это знания в сконцентрированном виде, как мощная энергия, которая в дальнейшем ему пригодится для создания как первоисточник.

Пока наверное достаточно. Приятного ознакомления.

Рафинат
Немного о фильме странника.

Этот фильм тоже для того, чтобы человека отделить от самого себя на основе разделения на хорошо и плохо, на счастье и несчастье, то есть зомбировать. Я, как только начал смотреть, почувствовал, как этот странник тяжело себя чувствует, как он пытается выйти на правильную дорогу. Да, воистину ему будет тяжело.

С самого начала он всю ответственность возлагает на человека, мол, вы выбрали. Человек до рождения не выбирает, а выбирает дух, он выбирает путь познания создав себе душу и воплощаясь в физическое тело, и все это лишь для этого мира. Человек выбирать свою судьбу не может, все идет от духа для новых знании. Затем, он набрав определенное количество чувств, непосредственно все попробовав познает и это остается в виде знании. Потом дух познает в других мирах с другими телами совершенно другие чувства, все чувства проходят через сердце. Страдание тоже являются определенной мощной энергией, она переходит в сострадание, а затем в понимание и знание. Не поев арбуз вы не сможете знать вкус арбуза.

В этом фильме странник настоящий трус, поэтому его называют странным, а не настоящим. Странник говорит, что вы если мол, страдаете, то вы не на правильном пути. Он не понимает, что убежав от страха, он не сможет наполнить чашу сердца с состраданием, а без сострадания не бывает понимание, знание. Каждый должен насытиться, голодным никто не может остаться, чаша должна быть полной. Сам Первоисточник после каждой попытки соединения со своей половиной страдал, огорчался, и поэтому разрушал миры. Странник похоже об этом не знает. Наши страдания со страданием Первоисточника ничто, потому что каждая песчинка - это Он, каждое наше страдание - это Он, Он есть наш Дух. Вот это и есть единство.

Я, через 10 минут просмотра, просто перестал дальше смотреть и заполнить себя мусором, который тянется из древности для запугивания, для запутывания людей. Они вывести любого из равновесия мастаки, сотнями веков отработанная техника полубогов. Лучше бы они не мешали людям, а научились решать свои проблемы сами, а то кормятся за счет нас из за своих молитв и тому подобной чепухи. Они настолько опустили людей, даже забыли о своем высокомерии. Их можно мерить, а человека никогда. Человек для них низок, человек даже этим согласен, потому что эти боги в них, а не наоборот.

Полубоги нам дают свои технологии, это они через молитвы к творцу имели кое что, а у людей все это есть с самого начала, да еще больше. Если бы вы знали, что они делали за млрд, млрд. лет, вы бы удивились и упали со своего стула. И этот странник поет их песню. Через него похоже болтает один из голодных полубогов.

На небесах есть царь полубогов, так он до сих пор трясется потерять свой пост, и это ведь с самого начала, конечно он в свое время пил из чаши бессмертия амриту. Ну вот, пил с жадностью, до сих пор не может умереть, а сознание у него повысилось? Нисколько. Они боятся людей, если бы вы знали об этом, тогда сразу освободились от их технологии повышения сознания и осознания.
Элен
Рафинат, загрузили по полной. Потребуется время, чтобы понять ваши тексты.
Рафинат
Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 09:16)
Рафинат, загрузили по полной. Потребуется время, чтобы понять ваши тексты.

Леночка, пока существуют старые представления, трудно осмыслить написанное. Эти знания дадутся людям только в будущем, где то лет через 200.
Элен

Новая физика говорит, что бог есть. Нынешняя физика - это диверсия).
Рафинат
Леночка, видишь, даже слово в слово говорит про Творца, про программу Творца, про человека конечно примерно, про этот мир тоже примерно, но уже хорошо. Появятся новые науки, новые знания, вот так вот. Это уже хорошо.
Димыч
Знаю, что Рафинат не останется равнодушным к этому smile.gif

====================================================================

Видео: Реинкарнация против "Золотого миллиарда". Как правильно сокращать население планеты

Финансовая элита пытается сократить население планеты, сокращая продолжительность жизни людей различными способами, подталкивая людей к деградации. Однако, с точки зрения реинкарнации – все эти методы наоборот, лишь увеличивают население планеты, поскольку те души, которые не достигли духовного совершенства, родятся здесь снова, в то время, как для обучения сюда приходят всё новые и новые души.
Согласно законам Природы, чем больше нравственное разложение развитых стран – тем выше религиозный радикализм в других странах для того, чтобы те души, которые направлены в этот мир Богом смогли всё равно здесь родиться.
Согласно учениям, которые признают факт реинкарнации, чтобы сократить население планеты необходимо способствовать духовному развитию общества, создавать благоприятные условия для того, чтобы каждый человек мог достигнуть духовного совершенства в течении своей этой жизни, живя долго и счастливо!

Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/3371535
Элен
Димуля, рада, что ты разделяешь сей концепт)).
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 5 2019, 19:07)
Димуля, рада, что ты разделяешь сей концепт)).

Не знаю, не знаю...
О чём ты? smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 5 2019, 19:59)
Не знаю, не знаю...
О чём ты? smile.gif

Да о твоём ролике.) Раз размещаешь - значит внутренне соглашаешься))
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 5 2019, 21:20)
Да о твоём ролике.) Раз размещаешь - значит внутренне соглашаешься))

Всё может быть
p.s. А о чём он? laugh.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 5 2019, 22:57)
Всё может быть
p.s. А о чём он? lol.gif

Мы в кафе по дороге, взял ноутбук с собой, думал нечего брать. Димыч, ты угадал, тебе 5, потому что это так, не смог не ответить.

Димыч, карма существует для богов и полубогов и их противоположносям.

Карма ими считается как развитие сознания. Это обман для них. С самого начала прошло много млрд лет, они какими были, такими и остались, никакого развития не произошло.

Обман заложен с самого начала в самой программе Вселенных как долгоиграющая пластинка вроде бы на вечность целую, но в итоге вся игра заканчивается. Они даже этого боятся.

Боги сами тоже перерождаются исключая некоторых.

Люди, где бы не рождались, всегда вне программы, вне кармы. У людей нет кармы. Но при этом, души людей если принимают свое рождение как продолжение кармических деянии, тогда люди попадаются в ловушку богов, в ловушку кармы.

Духовное развитие, создание хороших условии для духовного роста - это тоже ложь.

Эта ложь лишь для продолжения игр богов, и не более. Темные и светлые сидят за одним столом в советах и создают свои программы согласно общей программы и в эту программу затягивают заблудившихся душ людей во имя, мол, развития.

Про Мерлин Монро я уже писал. Леночка тоже в курсе.

Люди являются прямыми детьми Всевышнего, поэтому детские игрушки (способности) нам не очень интересны.

На Земле людских душ очень мало, я РБ написал, не больше 5 ти % от всего человечества. Сейчас в человеческих телах бегают существа не людского порядка, рептилоды и тп, их множество. Сейчас их энергия, их еда, поэтому истинным душам людей здесь нечего делать.

Настоящие люди - это источник огромных энергии, их описать невозможно. Мы просто всех кормим даже в самых трудных кармических условиях и тех и других. Это сложно понять простым умом.

Извините, поторопился. Пока! Не очень развернуто и не очень понятно получилось.

Рафинат
Добавлю.

Если бы не 5 % людей, тогда все пошло бы в тартарары. Только остаток людей вносят равновесие своим спокойствием. Убери 1 %, то Вселенная пойдет по пути полного разрушения, то есть, свертывования.

Если вы на долю секунды направите свою мысль в сторону Всевышнего. тогда сразу почувствуете в себе нечто, благодать, но среди низких вибрации нужно иногда хотя бы немного свое внимание уделять в свою суть.

Это не молитва, а просто внимание. Вынимает энергию внимание. Вашим вниманием пользуется иллюзия, пользуются боги и всякие существа в человеческих тела.

Пока! Пора ехать.
Рафинат
Привет еще раз!

Мы проснулись. Димыч, знаешь, если я тебе скажу, что здесь людям ничто и никто не грозит, тогда ты что скажешь?

Здесь для людей без кармы жизнь как в раю. Какие бы внешние ситуации не происходили, все они никак их не касаются.

Это не пофигизм, а наблюдение за кармой других существ, наблюдение за игрой богов, и ничего более. Тогда только ощущается полная свобода и знание того, что, зачем и почем. Состояние вне игры и состояние в игре разные. Болея за биатлон ты чуть ли не становишься непосредственным участником соревновании. Так же и с людьми, они настолько вживаются в роль, что забывают самих себя, увлекаются игрой богов.

Поехали!!!
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 6 2019, 11:49)

Это не пофигизм, а наблюдение за кармой других существ, наблюдение за игрой богов, и ничего более.

У "корейцев" сейчас модно использовать термин "битва маятников" вместо "игра богов" wink.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 12:12)
У "корейцев" сейчас модно использовать термин "битва маятников" вместо "игра богов" wink.gif

Привет !

У корейцев людей в общем 0.5%, это нация коллективным сознанием, так же япон и китай. Евреи и много таких В России больше 10 %.
Элен
Цитата (Рафинат @ Июн 6 2019, 20:50)
Привет !

У корейцев людей в общем 0.5%, это нация коллективным сознанием, так же япон и китай. Евреи и много таких В России больше 10 %.

Рафинат, это, канеш, обнадёживает. Но хотелось бы процентов 50 хотя бы иметь)).
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 6 2019, 20:50)
У корейцев людей в общем 0.5%

И почти все зарегистрировались на этом сайте! smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 22:12)
И почти все зарегистрировались на этом сайте! smile.gif

Дима, не бренчи.)
Рафинат
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 22:38)
Дима, не бренчи.)

Леночка, мы опять остановились, везде можно пользоваться тырнетом.

Представь себе, 5 % в мире уравновешивает 95 % не людской энергии, и еще кормит богов светлых, темных, еще кучу инопланетян, кучу сущностей и паразитов.

А ведь еще эти 5 % еще не понимают себя, значит они тоже падают на низкие вибрации, и тем самым сами себя еще не уравновешивают. Ты говоришь 50%. Тогда что было бы? Было бы больше негатива лишь из за того, что человек энерговыделитель огромный как позитива, так и негатива. Паразиты могут копить энергию, а человек не копит.

Если паразит истратил, тогда ему опять надо набирать энергию, а человек - это постоянно работающий термоядерный реактор. Ты понимаешь о чем я говорю? Только по этой причине человек дитя Всесущего, прямой потомок Всевышнего по энергиям.

Теперь смотри. Мир держится на нескольких пробужденных, и все. Никакая магия, никакая практика, никакая умственная деятельность, никакая сила не может сломать такого, ибо через пробужденного течет энергия Всевышнего.

Таких людей в мире только единицы. Они не ясновидцы, не яснослышащие, они не маги, не колдуны, не целители, хотя они все это знают, но не пользуются. Всевышнему этого не надо. Про людей скажу то же самое. Людям никаких способностей не надо, им дано все. Вот это предложение понять даже сложно людям из за того, что мозги засорены всякой религиозной чушью.

При пробуждении все знания о мироздании, об игре богов, о карме открываются сами собой. Способности тоже, но в них можно застрять. Многие просветленные застревали в этом. Только немногие сохранили работоспособность мозга и говорили чуть чуть, а многие просто замолчали. Там тоже много ступеней.

Димыч, в мире тоже можно застрять, везде можно проторчать, с пьедстала всегда упадешь, так ведь?
Рафинат
Еще добавлю.

Леночка, Димыч, вы наверное поняли, кто несет ответственность за сохранность мира. Всевышний им дал тяжелую ношу, ибо все надо пропустить сердцем. Людям тоже, а богам лишь бы поиграть.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 7 2019, 00:35)
Еще добавлю.

Леночка, Димыч, вы наверное поняли, кто несет ответственность за сохранность мира. Всевышний им дал тяжелую ношу, ибо все надо пропустить сердцем. Людям тоже, а богам лишь бы поиграть.

Я уже понял, что я не несу ответственности. rolleyes.gif
Хоть и застрял немного....
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 7 2019, 07:24)
Я уже понял, что я не несу ответственности. rolleyes.gif
Хоть и застрял немного....

Димыч, не бери в голову!!!!!!

На этом тоже можно застрять, честно, чесное слово, ей богу!!!!
Димыч
Буду ждать трактор стало быть smile.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 7 2019, 11:22)
Буду ждать трактор стало быть smile.gif

Димыч. Ты что, совсем?

Какой еще трактор?

У тебе что кроме трактора ничего нет? Трактор - это же проблема, проблема у вас будет, ой много проблем, солярка, аренда, деньги и деньги.

Давай без проблем, хорошо.

Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 11 2019, 23:12)
Димыч. Ты что, совсем?

Какой еще трактор?

У тебе что кроме трактора ничего нет? Трактор - это же проблема, проблема у вас будет, ой много проблем, солярка, аренда, деньги и деньги.

Давай без проблем, хорошо.

У меня сейчас проблема с ураганом, который мимо Мумбаи проходит.
Всё конечно хорошо, но по моим прикидкам в ночь с пятницы на субботу мы через него пролетать должны. А по прогнозу он ещё будет в силе. Вот такие пироги...

p.s. Кстати, единственный на данный момент ураганчик на нашей планете
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 12 2019, 06:48)
У меня сейчас проблема с ураганом, который мимо Мумбаи проходит.
Всё конечно хорошо, но по моим прикидкам в ночь с пятницы на субботу мы через него пролетать должны. А по прогнозу он ещё будет в силе. Вот такие пироги...

p.s. Кстати, единственный на данный момент ураганчик на нашей планете

Димыч.

Ну и что? Хорошо же, что он единственный, а не множественный.

Единственный всегда отодвинется.

Наличие урагана - это не проблема.

Проблема - это ты сам, выдуманным страхом и неуверенностью к жизни, сомнения ума не твои, сомнения от блуждающего ума тоже не твои.

Ум только делит на хорошо и плохо, а ты сам этого не делаешь. Когда ты этого не делаешь, тогда жизнь оберегает тебя наградив тебя мудростью и трезвостью ума. Тогда все дела решаются не энергиями страха, не энергиями сомнении, а решаются твоей душой, то есть, тобой.

Тогда ты почувствуешь в себе уверенность. Уверенность - это огромная сила. Только эту силу нельзя путать самоуверенной бесшабашностью. Уверенность может горы перевернуть. Именно во время уверенности ты должен почувствовать то, чего хочет тебе предложить жизнь. Или упасть самолетом, или пролететь отодвинув ураган.

В любом случае всему свое время. Твое время еще жить и жить. У тебя еще много незавершенных и не начатых дел. Поэтому жизнь тебе даст подсказку через ситуации или еще чего нибудь.
Рафинат
Димыч, хочется добавить.

Познание себя начинается от доверия самому себе. Тогда только открываются твои способности, а не чужие. При этом могут быть и ошибки. Вся инфо определяется только сердцем и умом в покое. В сердце должен быть покой, а ум должен быть в состоянии умиротворения, в нейтральном состоянии.

Наблюдай и не жди. Живи и радуйся. Инфо придет сама неожиданно. Жизнь знает когда, что почему твоей душе нужно.

Никогда не сепеши, наблюдай не бзикуя, делай дела и не копи.

Доверие, еще раз доверие и наблюдение. Это азы школы познания самого себя.

Первым успехом будет покой ума, который подчинится тебе. Второй успех - это равновесие эмоции. Все придет к своему времени. Это тоже доверие.

Далее будет соединение, хотя оно уже есть, со своей душой, и это будет только началом ....
Димыч
Эх, уходит уже... sad.gif
[attachmentid=216]

Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 12 2019, 17:50)
Эх, уходит уже... sad.gif
[attachmentid=216]

жАЛЬ, ооЧЕНЬ жааЛЬ!!!!

Может быть твоя мысль испугала?

Может быть так и должно было быть, как ты думаешь насчет этого, СЭР?

Гадать будешь или правильный ответ дашь? Или хитрить будешь? Или внимания не обратишь?
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 13 2019, 00:35)
жАЛЬ, ооЧЕНЬ жааЛЬ!!!!

Может быть твоя мысль испугала?

Может быть так и должно было быть, как ты думаешь насчет этого, СЭР?

Гадать будешь или правильный ответ дашь? Или хитрить будешь? Или внимания не обратишь?

Чего ж там гадать-то?
Моя мысль ураган точно не испугала, и конечно же - так и должно быть.
Рафинат
Димыч, сила твоих мыслей очевидна. Никогда не сомневайся.

Только существует лишь очередь мыслей в виде как куча желании, и много много других мыслей. Они просто не упорядочены, но при этом происходит сбивание мыслей, это как бы процесс сбивания из сметаны масла.

Если много воды, то нужно больше времени. Сам человек как раз и является сбивающим мысли свои, но в самом начале он должен научиться сортировать мысли, помогать самому себе в сортировке и укладке по полочкам. И при необходимости он должен брать самую нужную мысль.

Мы в основном так и делаем, просто не понимаем и несем как всегда суматоху. Для того чтобы не было суматохи нужно научиться наблюдать за тем как мысли сами встают на свои места. Это говорит о том, что иногда не надо мешать мыслям и не надо чтобы мысли начали одолевать При покое ума мысли тоже успокаиваются. Поэтому нужна практика наблюдения.

Мысли тоже отдыхают и набирают силу. Вот так и очередь приходит для проявления сокровенных мыслей в жизни.

Из всего вытекает, что лучше всего пользоваться с сильными мыслями по очереди, потому что они более готовы к проявлениям. И конечно же и страданиям придет конец.
Димыч
Я тут приболел похоже. Поделись какой-нибудь сильной мыслью, с помощью которой я бы смог выздороветь в кратчайшие сроки
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 13 2019, 18:39)
Я тут приболел похоже. Поделись какой-нибудь сильной мыслью, с помощью которой я бы смог выздороветь в кратчайшие сроки

Болеть - это класс! Димыч, вначале мозги, хорошо.

Всем нравится равновесие, так вот, сколько здоровья, столько же болезни должно быть, так. Почему то здоровье нравится, а болезнь - не нравится, это то же самое, что правая нога нравится, а левая - не нравится.

Болезнь - это благо для тела в этом мире. Если человек болеет, тогда у него здоровье есть.

Простой совет: Наблюдай за болезнью закрыв глаза, дыши тем местом, что болит. Любовь, еще раз любовь. Никакой жалости от других, иначе долго будешь болеть

Выздоравливания не желаю, ибо ты здоров.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 13 2019, 18:52)
Болеть - это класс! Димыч, вначале мозги, хорошо.

Всем нравится равновесие, так вот, сколько здоровья, столько же болезни должно быть, так. Почему то здоровье нравится, а болезнь - не нравится, это то же самое, что правая нога нравится, а левая - не нравится.

Болезнь - это благо для тела в этом мире. Если человек болеет, тогда у него здоровье есть.

Простой совет: Наблюдай за болезнью закрыв глаза, дыши тем местом, что болит. Любовь, еще раз любовь. Никакой жалости от других, иначе долго будешь болеть

Выздоравливания не желаю, ибо ты здоров.

Спасибо. Ща организую smile.gif
Рафинат
Димыч, Леночка!!

Поскольку эзотерика, думаю, надо бы продолжить тему, несмотря на загруженность.

Вчера у меня была лекция на тему " Взаимосвязь благости, страсти и невежества". Очень легкая и простая взаимосвязь, которая ведет к сложностям и путаницам в сфере лжи и духовности, так называемых.

Простоту такой взаимосвязи не так просто понять, а уйти от такой взаимосвязи вообще невозможно до тех пор, пока эта простота не будет ясной всеми фибрами души.

БЛАГОСТЬ - что это такое?

СТРАСТЬ - что это такое?

НЕВЕЖЕСТВО - что это такое?

Это все есть триединство. Немножко подсказки.

Благость подпитывается страстью.

Страсть подпитывается невежеством.

Невежество подпитывается благостью.

Вначале можно написать ваше определение, то есть, ваши мысли насчет этих трех качеств. Потом поискать в литературе. Затем самим найти взаимосвязь. Результат будет поразительным.

Ясное видение - это не картинки видеть, ясное слышание - это не только диалог с другими невидимыми сущностями, существами, с людьми.

Ясное видение начинается от ясных мыслеобразов и от их частот и чистот.

Вы можете попробовать, конечно не шахматы, а работа в самом себе, которая является практикой ментального и образного мышления, там же должно вытащиться скрытые ситуации.

Поэтому нужна смелость чтобы увидеть в себе весь мусор веков, и видеть то, что вам мешает, хотя вы думаете, что все у вас о кей. На все нужно лишь желание, а с ума при этом никогда не сойдете, а наоборот, вам станет смешнее и веселее.

Димыч
Дать определение понятия "благость" - это хороший вопрос. Это можно перенести в "логические задачки" laugh.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 14 2019, 07:25)
Дать определение понятия "благость" - это хороший вопрос. Это можно перенести в "логические задачки" lol.gif

Димыч, и ВСЕ?

Че, а остальные сиротки что ли?

Ладно, я пошел на лекцию, вернусь, продолжим.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 14 2019, 10:52)
Димыч, и ВСЕ?

Че, а остальные сиротки что ли?

Ладно, я пошел на лекцию, вернусь, продолжим.

С остальными понятиями вроде всё ясно (что это такое)
Рафинат
Говоришь, что с понятиями ясно, когда как из страсти появляется благость, как подпитывается благость из страсти?

Страсть и вдруг благость?

Благость и вдруг невежество?

Как не крути, придется глубже копнуть.

Наверху только гав....плавает.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 14 2019, 17:55)
Говоришь, что с понятиями ясно, когда как из страсти появляется благость, как подпитывается благость из страсти?

Страсть и вдруг благость?

Благость и вдруг невежество?

Как не крути, придется глубже копнуть.

Наверху только гав....плавает.

Не, ну ты скажи мне, что ты понимаешь под "благостью"? Я ж такого слова раньше не слыхивал, поэтому не понимаю о чем идет речь
Рафинат
Благость.

Благо - все, что у тебя есть в твоем понимании для этого времени и пространства.

Благодать - энергия всеобщего заполнения твоим существом, то есть душой от твоего духа.

Самоудовлетворенность с самим собой, в понимании того, что ты един со своей душой и духом, то есть, со Всевышним. Это в положительном смысле. Есть еще отрицательный смысл. Есть еще нейтральный смысл.

Блаженство - состояние огромного счастья, состояние того, что тебе больше ничего не надо. Это дорога к невежеству.

Блаженный - состояние полного растворения во всех качествах , это то состояние не осознания самого себя. Тоже является дорогой к невежеству. В этот момент ты потеряешь себя и через тебя могут болтать кому не лень.

Благой - это состояние положительного видения мира, но при этом состояние меняется и в отрицательном направлении. Это крайность и через это состояние тоже можно упасть в невежество.

Примерно так, все эти состояния временны, но они должны быть поняты. Все они кормят невежество, и приводят в состояние невежества.

Элен
Элен
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.