Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Курс рубля
Мафия биатлона > Политика, экономика, общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Элен
Димыч
Лен, что там? Опять небось: "Срочно покупайте доллары пока они ещё дорогие!"?
Элен
Примерно так. И анализ событий в России.
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 17:52)
Примерно так. И анализ событий в России.

Надо успеть купить по 65, а то завтра обрушатся до 60? laugh.gif
Элен
Димуля, ты тута могёшь усмеяться, однако курс сёдни вырос ужо аж на 1,17 прОцента на текущий момент. Становится как-то совсем не смешно.
https://ru.investing.com/currencies/usd-rub
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 24 2019, 20:01)
Димуля, ты тута могёшь усмеяться, однако курс сёдни вырос ужо аж на 1,17 прОцента на текущий момент. Становится как-то совсем не смешно.
https://ru.investing.com/currencies/usd-rub

Да, только сначала он с 66 до 63 опустился wink.gif
Димыч
Рубль рекордно обвалился на решении Путина по Донбассу

Рубль присоединился к «лесоповалу» развивающихся валют и подешевел до рекордных за последние 5 месяцев значений. Непоправимым ударом для него стало решение президента РФ Владимира Путина облегчить процедуру выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР.

На торгах Московской биржи в среду, 24 апреля, курс доллара подскочил на 64 копейки. Спустя сутки американская валюта прибавила ещё 56 копеек, поднявшись до 64,88 рубля (на 13.05 мск).

Таким образом, рубль потерял 1,8% своей стоимости менее через за два днях торгов, утратив весь прогресс последних двух недель.

Ещё во вторник евро падал до минимумов прошлого августа. По прошествии двух дней, евро подорожал на 78 копеек, до 72,2 рубля.

Аналитики отмечают, что все прочие валюты развивающихся рынков также переживают не лучшие времена: бразильский реал, мексиканский песо, южноафриканский ранд и турецкая лира в среду подешевели на 0,8-1,8%.

Происходит отток капитала в США и американские гособлигации: американский Минфин проводит рекордные аукционы купонных бумаг на $150 млрд.

Подписание указа об упрощенном порядке выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР ослабило и без того шаткое положение рубля. Рынок российского госдолга сократился до двухнедельного минимума. Цена страховки от дефолта РФ, отражающая общие риски инвестирования в страну, к четвергу выросла до 129 б.п.

На вечер четверга, 25 апреля, запланировано экстренное заседание СовБеза ООН по данному поводу.

Худшее, что может произойти в ближайшее время: США активируют заготовленные пакеты санкций, и доллар подорожает до 73 рублей, а евро – до 84, чего и боятся инвесторы.

Причем российской валюте не поможет даже Brent по цене выше $75 за баррель: по словам главного экономиста РФПИ Дмитрия Полевого, помимо геополитических рисков и ослабления развивающихся рынков, сокращение позиций инвесторами сезонно усилится на фоне предстоящих майских праздников.

Источник: http://ktovkurse.com/valyuty/rubl-rekordno...ina-po-donbassu

===========================================================
Стращают обвалом рубля. Значит жди доллар по 62 уже скоро. А потом - и по 60! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 25 2019, 22:56)
Рубль присоединился к «лесоповалу» развивающихся валют и подешевел до рекордных за последние 5 месяцев значений.

Ну какой бред!

Вот только что ведь Рафинату ответил в теме про биатлон:
http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?showt...findpost&p=1581
Рафинат
Цитата (Элси Р. @ Апр 26 2019, 00:29)
Рубль присоединился к «лесоповалу» развивающихся валют и подешевел до рекордных за последние 5 месяцев значений.

Ну какой бред!

Элси, вот ведь непослушные, даже ночью спят, вообще, пахать перестали мозгами, а Елена на дачу свалили, до обеда некому развлекать.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Апр 26 2019, 02:50)

Ну какой бред!

Элси, вот ведь непослушные, даже ночью спят, вообще, пахать перестали мозгами, а Елена на дачу свалили, до обеда некому развлекать.

Всем спящим и уехавшим на дачу иобъявить выговор с занесением в личное дело laugh.gif
Димыч
На самом деле тут всё просто: когда народ в основном держит деньги на депозитах - тогда опускают курс рубля, а когда народ в основном сидит с долларами - тогда поднимают курс рубля.
Для этого госпоже набиулиной не нужно было заканчивать "гарвардов", достаточно было просто освоить математику на уровне операций "больше"/"меньше", и иметь оценки - сколько примерно средств лежит у народа на депозитах и сколько заныкано в долларах.
Всякого рода "пугачи", которые выпускают "страшные" статьи о том, что "скоро рубль рухнет" или "скоро доллару кранты" - работают на увеличение прибылей госпожи набиулиной, т.к. увеличивают потоки из депозитов в доллары и обратно.
Искусственно изменять курс вокруг равновесного значения очень легко. Например, как сейчас - простым принятием решения об увеличении количества закупок доллара на бирже на определенный срок (именно поэтому рубль только что немного опустился, а не из-за "Донбасса" конечно же). Или об уменьшении количества закупок долларов (тогда курс рубля вверх пойдет)
Рафинат
Цитата (Димыч @ Апр 26 2019, 07:20)
На самом деле тут всё просто: когда народ в основном держит деньги на депозитах - тогда опускают курс рубля, а когда народ в основном сидит с долларами - тогда поднимают курс рубля.
Для этого госпоже набиулиной не нужно было заканчивать "гарвардов", достаточно было просто освоить математику на уровне операций "больше"/"меньше", и иметь оценки - сколько примерно средств лежит у народа на депозитах и сколько заныкано в долларах.
Всякого рода "пугачи", которые выпускают "страшные" статьи о том, что "скоро рубль рухнет" или "скоро доллару кранты" - работают на увеличение прибылей госпожи набиулиной, т.к. увеличивают потоки из депозитов в доллары и обратно.
Искусственно изменять курс вокруг равновесного значения очень легко. Например, как сейчас - простым принятием решения об увеличении количества закупок доллара на бирже на определенный срок (именно поэтому рубль только что немного опустился, а не из-за "Донбасса" конечно же). Или об уменьшении количества закупок долларов (тогда курс рубля вверх пойдет)

Димыч, я тоже думаю примерно так, надо же потрясти человека, чтобы из кармана выпали деньги, а потом спокойно забирай. и человека выкидывай на сторону, пусть встает, пусть опять работает и копит деньги, далее, опять тряска и шок.
Элен

Ну какой бред!

Ну бред, так бред. Кто предупреждён, тот вооружён.
Кстати, не подскажешь, какой курс у "стоящего" рубля был в 2014, в начале года? А в конце? А если ещё пару лет назад отмотать?
Димыч
Еще один отличный инструмент для изменения курса рубля в ту или иную сторону - решения по изменению ключевой ставки. Тоже Набиулина рулит. Вот сейчас многие ожидали снижения ставки и предполагали, что благодаря этому рубль дополнительно ослабнет, однако же на деле ставку оставили прежней (на очень высоком уровне 7,75%, который фактически не позволяет брать кредиты с большим сроком погашения). В результате локальное ослабление рубля приостановилось.
Причем тут важны даже не сами по себе решения по изменению ставки, а именно ОЖИДАНИЯ. Вот сейчас снова стали пугать, что "в июне скорее всего ставку снизим", настраивая спекулей играть против рубля (на его ослабление). https://www.finam.ru/analysis/marketnews/na...20190426-16000/
Рафинат
Цитата (Элен @ Апр 26 2019, 15:44)

Ну какой бред!

Ну бред, так бред. Кто предупреждён, тот вооружён.
Кстати, не подскажешь, какой курс у "стоящего" рубля был в 2014, в начале года? А в конце? А если ещё пару лет назад отмотать?

Эллен, дорогая, это не бред, проснись,это жизнь, это разнообразие и одновременно безобразие
Как ты очевидное можешь считать бредом, ты что первый день замужем?
Разве не этим интересна жизнь, все в движении, туда, сюда, туда, суда?
Разве не интересны тебе люди, которые рулят всем этим?
Смотри, твое отношение ко всему этому во первых влияет тебе, а потом миру. Какое состояние ты выберешь? Какова суть игры правителей мира? Какова цель людей в этом мире?
Элен
Элен
ЦБ РФ получил рекордный убыток второй год подряд

Банк России закончил 2018 год с гигантским чистым убытком. Его размер оказался практически таким же, как и в прошлом году, около 435 млрд рублей, сообщает «Finanz»
Итоговый финансовый отчет ЦБ, а, соответственно, и сумма убытка, еще не утверждены советом директоров. Сделать это предстоит до начала мая, когда документ должен быть опубликован на сайте регулятора и представлен депутатам ГосДумы лично Эльвирой Набиуллиной.
Накопленным итогом за 2017-18 гг ЦБ получил почти 900 млрд рублей чистого убытка. Его главный источник – это «дыры» в российской банковской системе, которые регулятору приходится заливать собственными средствами.
Если 2017 году ЦБ пришлось выделить почти триллион рублей на санацию ФК «Открытие» и Бинбанка, то в прошлом – новых расходов потребовал уже банк плохих долгов. Он был создан на основе банка «Траст» и собрал проблемные активы из других национализированных кредитных организаций.
Ревизия его баланса, составляющего около 2 триллионов рублей, показала, что почти половина всех активов – невозвратные, рассказывал в декабре в интервью «Bloomberg» председатель правления «Траста» Александр Соколов. Ситуация оказалась хуже, чем думал ЦБ, который надеялся вернуть до 40% стоимости активов «плохого» банка.
На 1 ноября отрицательный капитал Траста, которому ЦБ разрешил не соблюдать нормативы, составлял около 650 миллиардов рублей, и, по сути, это потенциальный убыток ЦБ, так как он финансирует банк, говорил тогда аналитик «Fitch Ratings» Александр Данилов.
Другая причина убытков – это профицит ликвидности в банковской системе, объяснял сам центробанк в прошлогоднем отчете: вместо кредитования банков, которое приносило бы процентный доход, ЦБ наоборот принимает у них ликвидность – на депозиты и собственные купонные облигации (КОБР), которые требуют уплаты процентов.
На конец прошлого года банки держали на депозитах ЦБ около 1,5 триллионов рублей и еще 1,37 триллиона – в КОБР. В сумме эти операции стоят ЦБ более 200 млрд рублей в виде процентных расходов.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-rf-...ryad-1028139752
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 15:48)

Если 2017 году ЦБ пришлось выделить почти триллион рублей на санацию ФК «Открытие» и Бинбанка, то в прошлом – новых расходов потребовал уже банк плохих долгов. Он был создан на основе банка «Траст» и собрал проблемные активы из других национализированных кредитных организаций.

Неплохой бизнесок - собирать с народа деньги, выводить их зарубеж, а потом всё вешать на государство! smile.gif

Ты знаешь, Лен, я как-то очень давно с кем-то спорил, утверждая, что банки кормятся из бюджета на самом деле. Мой оппонент, заполненный сказками "про рынок" под завязку, доказывал мне, что все(!) банки на самом деле получают прибыль от "процентов по кредитам", от обменов валюты, от "вложения денег в акции". На что я улыбался всё шире и шире. Но ничего доказать ему я тогда не мог.
Вот сейчас потихоньку вырисовывается реальные очертания "банковского бизнеса". И это хорошо (что вырисовываются)
Димыч
Лен, а ты погугли как спасали американские банки в 2008 году - там вообще космические масштабы вливаний, на которые банкирам вместе с обслугой можно безбедно существовать десятилетия
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 30 2019, 16:47)
Лен, а ты погугли как спасали американские банки в 2008 году - там вообще космические масштабы вливаний, на которые банкирам вместе с обслугой можно безбедно существовать десятилетия

Дим, я в курсе, что вливания были колоссальными. Там же целый "Лиман" накрылся. Тогда Сипуха просто феерически падала. Ждём повторения и продолжения банкета).
Элен
65 сделали, однако.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 1 2019, 14:37)
Дим, я в курсе, что вливания были колоссальными.

Вот мне интересно - вроде ж очевидные вещи. Вроде ж регулярно приходят сообщения о том как накрывается очередной банк, деньги выведены, главный по банку в бегах, или "у него денег не обнаружено", и при этом он не посажен даже, а все убытки вкладчиков должно компенсировать ГОСУДАРСТВО. Регулярно также приходят сообщения о том, что "глава банка Х в бывшем уже банкротил фирму Y и Z - по такому же сценарию. Регулярно приходят сообщения вида "правительство решило выделить деньги на спасение БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ(!).
Вроде вся инфа есть и регулярно выкладывается, и всё равно встречаются люди (и их, наверное, БОЛЬШИНСТВО!), которые думают, что банки живут "за счет процентов(!)", "за счет продажи валюты"(!) и "за счет вложения в акции". Каждый раз удивляюсь smile.gif
Элен
Димыч
Цитата (Элен @ Май 5 2019, 09:59)

Лен, даже дослушать не смог.
Вообще "детский сад, штаны на лямках"
Откуда он взял нефть по 20? Не будет этого.
Единственное разумное зерно, так это то, что наши рулевые, как и рулевые других стран, наживаются на своих гражданах в т.ч. и путем регулирования курса рубля. Т.е. когда все закупают доллары, правительству выгоднее продать подороже доллар в момент закупки, а потом его ОПУСТИТЬ. Что мы и видели в последнее время. Когда же разочарованный народ массово переходит в депозиты, то правительству выгоднее опустить курс рубля, нажившись на депозитах граждан. Я это дело уже чётко вижу, и в крайний раз сам пострадал по этому поводу, когда перед выборами Путина отнес деньги в банк и положил на полгода. Причем я угадал почти во всем - после выборов ситуация успокоилась, никаких супер-возражений или супер-санкций со стороны запада не последовало, и даже нефть пошла наверх (спасибо Трампу). Однако же рубль взял и упал! Не сразу, а, видать, после того, как народ, расслабившись, деньги притащил в банки.
Поэтому если сейчас народ сидит на депозитах в основном, то рулевым будет выгодно обесценить вклады, опустив рубль. Это еще может быть аргументом. Но никак не измышления этого странного человека, в стиле "...а вот у нас давно крупные метеориты не падали, и теперь представьте какой будет курс, если еще один "тунгусский метеорит" упадет в центр Москвы!"
Элен
Димыч, я тоже не верю абсолютно измышлениям "этого странного человека". Но про курс 150 в обозримой перспективе говорит не только он. Я думаю лично, что сотню где-то увидим и не сильно долго придёцца ждать этого момента.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 5 2019, 11:24)
Димыч, я тоже не верю абсолютно измышлениям "этого странного человека". Но про курс 150 в обозримой перспективе говорит не только он. Я думаю лично, что сотню где-то увидим и не сильно долго придёцца ждать этого момента.

Долго придется ждать smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 5 2019, 13:53)
Долго придется ждать smile.gif

Спор не уместен. За пару-тройку месяцев всё станет понятней.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 5 2019, 14:21)
Спор не уместен. За пару-тройку месяцев всё станет понятней.

Март уже давно прошёл, понятнее не стало. Также будет и через три месяца
Димыч
Лен, буржуи любят к 9 мая опускать нефть. Думаю, что они и на этот раз также делают. Т.е. после майских праздников всё должно развернуться в то же русло, в котором оно шло месяц назад
Элен
Шанхай композит круто сегодня обвалился. Больше 6-ти процентов.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 6 2019, 09:23)
Шанхай композит круто сегодня обвалился. Больше 6-ти процентов.

Не ясно, что это такое, т.к. японские индексы почти на нулях закрылись. Возможно, что пришла какая-то важная для спекулей инфа совсем недавно - когда японские уже закрылись, а китайские - еще нет. Или инфа была сугубо для китайских спекулей
Элен
Цитата (Димыч @ Май 6 2019, 10:21)
Не ясно, что это такое, т.к. японские индексы почти на нулях закрылись. Возможно, что пришла какая-то важная для спекулей инфа совсем недавно - когда японские уже закрылись, а китайские - еще нет. Или инфа была сугубо для китайских спекулей

Не знаю, Дим, знаю тока, что Китай - слабое звено. Не исключено, что проблемы оттуда пойдут.
Элен
Чота мне не тока Шанхай композит не нравицца, но и СиПи. Как бы ни финиш(. Не хочецца, однако(.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 9 2019, 22:10)
Чота мне не тока Шанхай композит не нравицца, но и СиПи. Как бы ни финиш(. Не хочецца, однако(.

Не, это они к 9 мая пыжились. Сейчас в течение двух недель всё опять наладится wink.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 9 2019, 22:29)
Не, это они к 9 мая пыжились. Сейчас в течение двух недель всё опять наладится wink.gif

Даже посмеялась) Весь Уолл-стрит прям извёлся - как бы к 9-му мая отличиться)).
Димыч
Цитата (Элен @ Май 9 2019, 22:51)
Даже посмеялась) Весь Уолл-стрит прям извёлся - как бы к 9-му мая отличиться)).

Прямо-таки "весь"? Толпа определяет котировки? Чота сомневаюсь сильно в этом. А ты в это веришь? И "рынок" тоже? blink.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 9 2019, 22:56)
Прямо-таки "весь"? Толпа определяет котировки? Чота сомневаюсь сильно в этом. А ты в это веришь? И "рынок" тоже? blink.gif

А ты думаешь, КТО ИМЕННО их определяет?))
Димыч
Цитата (Элен @ Май 9 2019, 22:58)
А ты думаешь, КТО ИМЕННО их определяет?))

Лен, достаточно одного крупного игрока или ньюсмейкера, и всё будет двигаться в заданном направлении. А толпа будет только разгонять процесс
Элен
Цитата (Димыч @ Май 9 2019, 23:06)
Лен, достаточно одного крупного игрока или ньюсмейкера, и всё будет двигаться в заданном направлении. А толпа будет только разгонять процесс

Да, я поняла, что весь предыдущий рост определял один крупный игрок. Хотелось бы узнать его имя или хотя бы национальность).
Димыч
Цитата (Элен @ Май 9 2019, 23:07)
Да, я поняла, что весь предыдущий рост определял один крупный игрок. Хотелось бы узнать его имя или хотя бы национальность).

Весь предыдущий рост определял тот, кто принимает решения по ускоренной деньгопечати. Много печатают денег, слишком много. Поэтому все индексы и растут как на дрожжах. Всю жизнь с короткими промежутками на спад.
А локальные движухи много кто может устраивать
Элен
Типа бросили печатать спецом под праздник?)) Думаешь, если снова начнут - всё опять полезет вверх?
Димыч
Цитата (Элен @ Май 9 2019, 23:12)
Типа бросили печатать спецом под праздник?)) Думаешь, если снова начнут - всё опять полезет вверх?

Ха-ха-ха...
Ладно, Лен, я лучше шахматную задачку порешаю.
А через пару недель посмотрим, что будет. Предполагаю, что нефть снова будет по 75 с тенденцией к росту
Элен
«Роснефть» отдала за долги три четверти запасов валюты

После почти года анонсов «Роснефть» наконец приступила к сокращению своего гигантского долга, общая сумма которого за 15 лет выросла в 44 раза и на конец 2018 года достигала 4,4 триллиона рублей.
По итогам первого квартала крупнейшая нефтяная компания России вернула кредиторам 547 млрд рублей, следует из отчета по МСФО, опубликованного в понедельник.
Погашение долга стало крупнейшим за всю историю «Роснефти»: за квартал его общая сумма сократилась на 12% - до 3,844 триллиона рублей, из которых 3,077 триллиона - долгосрочные обязательства, а 767 млрд - займы и кредиты, которые необходимо погасить в ближайшие 12 месяцев.
Огромные выплаты состоялись даже несмотря на то, что денежный поток «Роснефти» в первом квартале оказался практически нулевым: получив на 248 млрд рублей от операционной деятельности, компания почти всю сумму - 224 млрд - израсходовала на капитальные затраты и инвестиции.

Чтобы погасить долг, «Роснефть» потратила три четверти запасов иностранной валюты на банковских счетах, следует из отчета.
Если на начало года у компании было 572 млрд рублей на валютных счетах и в кассе, то к 31 марта осталось уже лишь 151 млрд.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosnef...yuty-1028195875
Димыч
Устали ждать пока рубль рухнет.
Слабаки! laugh.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 13 2019, 21:51)
Устали ждать пока рубль рухнет.
Слабаки! lol.gif

Дима, у них долги в валюте. По кой ляд тут пишут про рубли - мне не ясно.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 13 2019, 22:05)
Дима, у них долги в валюте. По кой ляд тут пишут про рубли - мне не ясно.

Т.е. они брали в долг снаружи а не из бюджета?
Элен
Цитата (Димыч @ Май 13 2019, 22:25)
Т.е. они брали в долг снаружи а не из бюджета?

Господи, если бы долги были бюджету - это вааще фигня нынче для подобных компаний.
Димыч
Цитата (Элен @ Май 13 2019, 22:35)
Господи, если бы долги были бюджету - это вааще фигня нынче для подобных компаний.

А какого рожна они про триллионы рублей пишут? Настучать этим журналистом надо по голове резиновым терапевтическим молоточком - пока не выздоровеют! bash.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 13 2019, 22:38)
А какого рожна они про триллионы рублей пишут? Настучать этим журналистом надо по голове резиновым терапевтическим молоточком - пока не выздоровеют! bash.gif

Леночка, РФ нигде как государство не существует.

Деньги до сих пор считаются как деньги СССР

СССР до сих пор существует в мировом масштабе по всем документам

Только по этой причине они могут командовать нами, то есть, они - это другие кап. страны.

Все они делают незаконно через своих ставленников, а фактический никто из них не имеет никаких прав на СССР.

Нет ни одного документа о не существовании СССР.

Беловежская пуща - это ерунда, и эти документом никто ничего не смог сделать в международном масштабе, потому СССР -овские деньги существуют, нас просто дурят.

Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 13 2019, 22:58)

Нет ни одного документа о не существовании СССР.

Кстати да, слышал такую вещь. Забавная юридическая коллизия smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.