Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Интересные задачки
Мафия биатлона > Поговорим не совсем о биатлоне, а то и совсем не о биатлоне
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Димыч
Вечером людоед поймал нескольких гномов и собрался их съесть на завтрак. Пребывая в добром расположении духа, он решил, что даст нескольким гномам шанс спастись и объяснил условия.

"На следующее утро - сказал он, я построю вас в колонну и в случайном порядке надену на вас шапки двух цветов (красный и синий). Начиная с последнего в колонне, я буду спрашивать, какого цвета его шапка. Того, кто назовет цвет своей шапки правильно - отпущу, тех кто назовет неправильный цвет - того съем. Вы будете видеть всех тех, кто стоит впереди и слышать ответы тех, кто сзади. Но цвет своей шапки никто не видит. Говорить можно только одно слово – «красный» или «синий», иначе съем всех сразу".

Соотношение красных и синих шапок гномы не могут знать. Никакие дополнительные сигналы подавать нельзя (интонацией, паузами в ответах и т.п.).

Тем не менее, за ночь гномы придумали порядок ответов, который при этих условиях гарантировал выживание всех, кроме одного из них (у этого одного, тем не менее, тоже оставался шанс выжить).

=================================================================

p.s. Считаю, что подобная тема достойна более высокого уровня расположения
Уж я-то её наполню, можете не сомневаться
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 26 2019, 20:20)
Вечером людоед поймал нескольких гномов и собрался их съесть на завтрак. Пребывая в добром расположении духа, он решил, что даст нескольким гномам шанс спастись и объяснил условия.

"На следующее утро - сказал он, я построю вас в колонну и в случайном порядке надену на вас шапки двух цветов (красный и синий). Начиная с последнего в колонне, я буду спрашивать, какого цвета его шапка. Того, кто назовет цвет своей шапки правильно - отпущу, тех кто назовет неправильный цвет - того съем. Вы будете видеть всех тех, кто стоит впереди и слышать ответы тех, кто сзади. Но цвет своей шапки никто не видит. Говорить можно только одно слово – «красный» или «синий», иначе съем всех сразу".

Соотношение красных и синих шапок гномы не могут знать. Никакие дополнительные сигналы подавать нельзя (интонацией, паузами в ответах и т.п.).

Тем не менее, за ночь гномы придумали порядок ответов, который при этих условиях гарантировал выживание всех, кроме одного из них (у этого одного, тем не менее, тоже оставался шанс выжить).

=================================================================

p.s. Считаю, что подобная тема достойна более высокого уровня расположения
Уж я-то её наполню, можете не сомневаться

Поднять не проблема. У меня у самого полно таких задач.

На эту, к сожалению, я ответ знаю. Поэтому писать не буду. Хорошая задача!

Только там, по-моему, в условиях было просто - найти оптимальную стратегию, чтобы как можно больше выжило.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 27 2019, 02:12)

Только там, по-моему, в условиях было просто - найти оптимальную стратегию, чтобы как можно больше выжило.

Это более сложная постановка вопроса.
В моём условии уже есть подсказка - какое в итоге решение должно быть найдено
p.s. Эту задачу я решил минут за 15... И потом еще проверил - решение работает
Димыч
Для разминки привожу сюда совсем лёгкую задачу
В шкафу вперемешку лежат 11 носков черного цвета и 13 носков белого цвета. Какое минимальное количество носков необходимо достать (в полной темноте или просто не глядя), чтобы из них можно было получить пару одного цвета?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 07:51)
В моём условии уже есть подсказка - какое в итоге решение должно быть найдено

Согласен! Задает как бы сразу правильное направление поиска ответа.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 07:53)
В шкафу вперемешку лежат 11 носков черного цвета и 13 носков белого цвета. Какое минимальное количество носков необходимо достать (в полной темноте или просто не глядя), чтобы из них можно было получить пару одного цвета?

То ли у меня с утра голова не работает, то ли что - но мне, кажется, 14.
Но имхо что-то здесь не так...
Элси Р.
Ну, в натуре не проснулся. Ну три, конечно! Чего тут думать вообще? biggrin.gif
dertem

Дмитрий, Вы не программист, случайно?)) Судя по выбору задачи)))

Элси Р.
Цитата (dertem @ Апр 27 2019, 16:26)

Я вот не программист. Хотя одно время это дело для себя изучал. Даже простейшие программки какие-то в Паскале писал.

Но я больше люблю задачки на теорию вероятностей. Вот одна из моих любимых (она не сложная):

"Оккупант ловит Мегамозга, берет шестизарядный револьвер, вставляет в барабан подряд два патрона, приставляет к своему виску и спускает курок. Пусто. Затем Оккупант приставляет револьвер к голове Мегамозга и говорит: «Я могу сейчас прокрутить барабан, а могу оставить так. Как тебе больше нравится?» Что надо ответить Мегамозгу, чтобы увеличить свои шансы на выживание?"

По Мегамозгу легко догадаться, где я эту задачку взял.
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 07:53)

Димыч, у этой задачки про носки ответ знаю.
А вот эта мне больше нравится. Как избавиться от смартфона).
Элен
По поводу рейтинга тем - хотелось бы видеть его в соответствии с количеством просмотров)).
Не надо тут искусственную важность накачивать).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 18:04)
Димыч, у этой задачки про носки ответ знаю.
А вот эта мне больше нравится. Как избавиться от смартфона).
http://www.youtube.com/watch?v=9nApBb0o1i4

Прикольный ролик!
Я тоже против смартфонов. И вообще "социльных" сетей.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 27 2019, 15:43)

Ахаха! Ну ты лошара был с утра! laugh.gif
Первый раз вижу грамотного и смелого человека, который не побоялся заявить аж целых 14 носков!
rofl.gif
Димыч
А про гномов кто что скажет? Это конечно потруднее носков
Димыч
Цитата (dertem @ Апр 27 2019, 16:26)

Ну да. Программист-математик. Правда меня вынудили руководителем стать (зарплатой), но по сути я остаюсь программистом-математиком
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 27 2019, 16:44)

"Оккупант ловит Мегамозга, берет шестизарядный револьвер, вставляет в барабан подряд два патрона, приставляет к своему виску и спускает курок. Пусто. Затем Оккупант приставляет револьвер к голове Мегамозга и говорит: «Я могу сейчас прокрутить барабан, а могу оставить так. Как тебе больше нравится?» Что надо ответить Мегамозгу, чтобы увеличить свои шансы на выживание?"

Отлично, попробую за минуту решить.
Ответ такой - НЕ надо крутить! Почему? Потому, что сейчас у Мегамозга есть шанс 1/5, что он умрет. А когда покрутит барабан, то шанс будет 1/6
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 22:37)
Цитата (Элси Р. @ Апр 27 2019, 15:43)

Ахаха! Ну ты лошара был с утра! lol.gif
Первый раз вижу грамотного и смелого человека, который не побоялся заявить аж целых 14 носков!
rofl.gif

Да это меня замкнуло с утра просто. Я подумал, что надо разноцветную пару составить. biggrin.gif
Димыч
Элси, раз ты любишь "вероятности", но не любишь носки, значит... надо задать тебе задачу про вероятность носков! laugh.gif

В ящике комода лежит 15 пар носков, из них одна пара красная, остальные черные. В темноте эти носки делят на 2 равные кучки по 15 носков. Какова вероятность того, что оба красных носка будут в одной кучке
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 22:47)
Я подумал, что надо разноцветную пару составить. biggrin.gif

Это было бы очень оригинальным условием задачи
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 22:46)
Отлично, попробую за минуту решить.
Ответ такой - НЕ надо крутить! Почему? Потому, что сейчас у Мегамозга есть шанс 1/5, что он умрет. А когда покрутит барабан, то шанс будет 1/6

Ну вообще неправильный ответ. В револьвере-то не один, а два патрона. Оккупант-то ведь не застрелился!
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 22:49)
Элси, раз ты любишь "вероятности", но не любишь носки, значит... надо задать тебе задачу про вероятность носков! lol.gif

В ящике комода лежит 15 пар носков, из них одна пара красная, остальные черные. В темноте эти носки делят на 2 равные кучки по 15 носков. Какова вероятность того, что оба красных носка будут в одной кучке

Тут и в магазин ходить не надо.
0,5!
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 22:53)

Ну вообще неправильный ответ. В револьвере-то не один, а два патрона. Оккупант-то ведь не застрелился!

Два патрона? Блин, что ж ты сразу не сказал! laugh.gif
Ща переподумаю для двух патронов, но это вряд ли что изменит, т.к. все равно добавится лишний шанс на выживание, который НЕ добавляется без раскрутки барабана
Поэтому мой ответ - надо крутить!
И повысить вероятность на выживание до 2/3 с 3/5
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 22:56)

Тут и в магазин ходить не надо.
0,5!

Да ладно! У меня другой ответ а этот вопрос mad.gif

Блин, переподумал - да, ты прав. Я теперь тоже думаю, что 0,5 вероятность этого события
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 22:58)
Два патрона? Блин, что ж ты сразу не сказал! lol.gif
Ща переподумаю для двух патронов, но это вряд ли что изменит, т.к. все равно добавится лишний шанс на выживание, который НЕ добавляется без раскрутки барабана
Поэтому мой ответ - надо крутить!
И повысить вероятность на выживание до 2/3 с 3/5

Неа!
Да, Димыч, в Теории вероятностей ты лох!
Ну или условия задачи читать не умеешь.
Почитай внимательнее.
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 23:00)

Неа!
Почитай внимательнее.

ААА!! там же "подряд" еще есть! laugh.gif
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 23:03)
ААА!! там же "подряд" еще есть! lol.gif

Именно!
Димыч
Не, если "два подряд", то это уже меняет дело.
Тогда у тебя получается, что вероятность того, что следующим выстрелом тебя убьет будет 1/4 (с учетом поворота барабана после холостого выстрела). А если крутануть барабан - то 1/3. Т.е. тогда уже крутить НЕ надо
Димыч

Неа!
Почитай внимательнее.

Условия читать не умею? rolleyes.gif
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 23:09)

Неа!
Почитай внимательнее.

Условия читать не умею? rolleyes.gif

Для данной задачи именно так.
Зная программистов (у меня дядя системный программист - это еще когда на перфолентах и перфокартах всё это работало) - у них всегда так. Они сначала делают - а лишь потом условия задачи уточняют.
Он мне так один раз Винду снес. Причем с концами. Ничего не осталось. Вообще!
Мне хотелось его убить!
Я сам бы и то лучше сделал бы...
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 23:36)

Зная программистов (у меня дядя системный программист - это еще когда на перфолентах и перфокартах всё это работало) - у них всегда так. Они сначала делают - а лишь потом условия задачи уточняют.

Творческие люди - что с них взять? Сами придумали задачу - сами и решили! laugh.gif
p.s. Тут на одном форуме видел немыслимую задачу, и утверждение, что компания "фейсбук" давала её решать своим соискателям. Типа если не решил за 45 минут - то ты лох!
Я когда её прочёл, то даже решать не взялся. И когда потом погуглил решение, понял, что я был прав! smile.gif
Задача про тюремщика, двух заключенных, и шахматную доску с монетами. Жёсткая штука!
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 23:36)

Он мне так один раз Винду снес. Причем с концами. Ничего не осталось. Вообще!
Мне хотелось его убить!
Я сам бы и то лучше сделал бы...

Наверное он решил, что ты его попросил наиболее надежным образом защитить информацию! laugh.gif
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 23:42)
Наверное он решил, что ты его попросил наиболее надежным образом защитить информацию! lol.gif

Отлично! biggrin.gif
Мне такая версия даже в голову не приходила....
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 23:41)
Задача про тюремщика, двух заключенных, и шахматную доску с монетами. Жёсткая штука!

А вот эту не знаю!
Давай, закидывай.
Будем думать 45 минут.
Ну или как получится...
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 27 2019, 23:47)
Цитата (Димыч @ Апр 27 2019, 23:41)

А вот эту не знаю!
Давай, закидывай.
Будем думать 45 минут.
Ну или как получится...

Ну ладно. Я тебя предупредил, что это тухлое дело. Как хочешь в общем.
"
Двое заключенных были приговорены к смерти. Однако им была предложена следующая сделка. Одного из заключенных (неважно, которого) надзиратель приглашает в комнату и выкладывает на шахматную доску 64 монеты, по одной в каждую клетку, произвольно вверх аверсом или реверсом. После того, как монеты выложены, надзиратель показывает на одну из них и говорит, что эта монета — "магическая" и если второй заключенный (который в комнате не присутствует) ее отгадает, то оба будут помилованы. В противном случае обоих казнят. Заключенный, присутствовавший в комнате, имеет право попросить надзирателя перевернуть одну из монет (заключенный может выбрать какую либо оставить все без изменений). Вопрос: о какой стратегии следовало договориться заключенным, чтобы второй из них, зайдя в комнату, всегда мог безошибочно угадать "магическую" монету. Оба заключенных очень умны и обладают превосходной памятью.
"
p.s. А с гномами решил что ли? Или знал уже ответ?
Барабашка
Я ее потом почитаю. Завтра. Сегодня точно нет.
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 28 2019, 00:06)
Я ее потом почитаю. Завтра. Сегодня точно нет.

Смотри только вывих мозга не получи. Ты нам и завтра ведь тоже нужен. И даже послезавтра! wink.gif
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 00:09)
Смотри только вывих мозга не получи.

Нельзя сломать то, что не построено (народная китайская мудрость).
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 28 2019, 00:10)
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 00:09)
Смотри только вывих мозга не получи.

Нельзя сломать то, что не построено (народная китайская мудрость).

Ох уж эти китайцы... По-моему раньше у них ломалось вообще всё. Даже то, что не построено ещё. Купи китайскую гирю - и та сломается наверняка! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 00:02)
Ну ладно. Я тебя предупредил, что это тухлое дело. Как хочешь в общем.
"
Двое заключенных были приговорены к смерти. Однако им была предложена следующая сделка. Одного из заключенных (неважно, которого) надзиратель приглашает в комнату и выкладывает на шахматную доску 64 монеты, по одной в каждую клетку, произвольно вверх аверсом или реверсом. После того, как монеты выложены, надзиратель показывает на одну из них и говорит, что эта монета — "магическая" и если второй заключенный (который в комнате не присутствует) ее отгадает, то оба будут помилованы. В противном случае обоих казнят. Заключенный, присутствовавший в комнате, имеет право попросить надзирателя перевернуть одну из монет (заключенный может выбрать какую либо оставить все без изменений). Вопрос: о какой стратегии следовало договориться заключенным, чтобы второй из них, зайдя в комнату, всегда мог безошибочно угадать "магическую" монету. Оба заключенных очень умны и обладают превосходной памятью.
"

Дело действительно тухлое. Идеи есть, но они не оправдываются.

Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 00:02)

Да решал я эту задачу раньше. Пришлось, правда, подвспомнить в варианте с нечетным количеством гномов. Но я вспомнил!

В общем, задачу решать рекомендуется начать с четного количества гномов. Предположим, десять.
Элси Р.
А посмотрел я решение этой задачи. С точки зрения программиста там всё довольно просто. Сам бы я, конечно, не вывел такую хрень - но принцип понял. Там ничего сложного...

Попозже нарисую.

Но условие задачи я бы для наглядности упростил. Не класть 64 монеты разными сторонами, а просто класть некое количество монет (от 0 до 64), а узнику либо убрать одну, либо доложить либо не делать ничего. Всё то же самое, только нагляднее.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 3 2019, 15:09)

В общем, задачу решать рекомендуется начать с четного количества гномов. Предположим, десять.

Да ладно!
А я её решил как бы даже и не задумываясь над тем - чётное это количество или нечетное.
Вроде бы это не при чём.
Давай, выкладывай решение! smile.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 3 2019, 15:40)
А посмотрел я решение этой задачи. С точки зрения программиста там всё довольно просто. Сам бы я, конечно, не вывел такую хрень - но принцип понял. Там ничего сложного...

Попозже нарисую.

По шахматной доске и монеты? Так я сразу понял, что тухлое дело, погуглил. Решение понятное, мне его объяснять не надо. Но извини - до этого догадаться по-моему нереально, не решая до этого похожие задачи.
Зато после этого как хорошо "гномы" решаются! crazy.gif

P.s. А в фейсбуке в отделе кадров лохочундры сидят, и отбирают банальных врунов (которые уже видели эту задачу), думая при этом, что они отбирают "гениальнейших программеров" laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 3 2019, 15:45)
По шахматной доске и монеты? Так я сразу понял, что тухлое дело, погуглил. Решение понятное, мне его объяснять не надо. Но извини - до этого догадаться по-моему нереально, не решая до этого похожие задачи.
Зато после этого как хорошо "гномы" решаются! crazy.gif

P.s. А в фейсбуке в отделе кадров лохочундры сидят, и отбирают банальных врунов (которые уже видели эту задачу), думая при этом, что они отбирают "гениальнейших программеров" lol.gif

Ну про гномы там совсем другой принцип - там просто задача на логику. Там никаких абсолютно знаний не надо.

P.S. А задачку я всё равно нарисую - уж больно она мне понравилась. А вообще ты прав - посмотрев хотя бы раз подобную задачу, аналогичные с подобным условием можно решать как нефиг делать. Там главное запомнить принцип: сложение номера клетки с четностью доски получим номер клетки, которую надо изменить.
Это единственный момент в задаче, который я не понял, как они вычислили - но сама формула работает.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 3 2019, 15:51)
Ну про гномы там совсем другой принцип - там просто задача на логику. Там никаких абсолютно знаний не надо.

P.S. А задачку я всё равно нарисую - уж больно она мне понравилась. А вообще ты прав - посмотрев хотя бы раз подобную задачу, аналогичные с подобным условием можно решать как нефиг делать. Там главное запомнить принцип: сложение номера клетки с четностью доски получим номер клетки, которую надо изменить.
Это единственный момент в задаче, который я не понял, как они вычислили - но сама формула работает.

Не, я понимаю, что "про гномов ничего знать не надо". Просто после того как прочел решение по "доске", то после этого какие-то там "гномы" решаются в два счета. Хотя я тоже попыхтел минут 15... И тоже решил через "четность". Только не чётность гномов
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 3 2019, 15:56)
Не, я понимаю, что "про гномов ничего знать не надо". Просто после того как прочел решение по "доске", то после этого какие-то там "гномы" решаются в два счета. Хотя я тоже попыхтел минут 15... И тоже решил через "четность". Только не чётность гномов

Меня заклинило вчера при нечетном количестве гномов. Я чего-то не сразу въехал. При четном количестве сразу вспомнил как - а тут чего-то замкнуло.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 3 2019, 15:58)
Меня заклинило вчера при нечетном количестве гномов. Я чего-то не сразу въехал. При четном количестве сразу вспомнил как - а тут чего-то замкнуло.

Подозреваю, что ты пытаешься применить какое-то другое решение. Неправильное... laugh.gif
А я пока пойду огородом позанимаюсь...
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 3 2019, 16:02)
Подозреваю, что ты пытаешься применить какое-то другое решение. Неправильное... lol.gif

Пытался! biggrin.gif
А потом вернулся к первоначальному варианту с небольшой модернизацией.
Элси Р.
Кстати, я задачу именно по этому принципу хотел решить. Посчитать сумму всех аверсов, например, определить Мод 64 и добавить или убавить, чтобы получилось нужное число.
Но там были варианты, что не всегда это возможно.

А тут по сути то же самое - только складываются не сами числа, а их двоичные коды. Т.е. сложив все числа, мы получаем некий код: например, 100101. А нам сказали число семь 000111. Чтобы поменять нужно добавить 100010, т.е. надо поменять монету на поле 34 и сумма всех двоичных кодов (аверсов) будет 000111, т.е семь.
Переводить все числа в двоичный код это, конечно, рутинно. Но сложного там ничего нет. Просто муторное дело.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 3 2019, 20:36)
Кстати, я задачу именно по этому принципу хотел решить. Посчитать сумму всех аверсов, например, определить Мод 64 и добавить или убавить, чтобы получилось нужное число.
Но там были варианты, что не всегда это возможно.

А тут по сути то же самое - только складываются не сами числа, а их двоичные коды. Т.е. сложив все числа, мы получаем некий код: например, 100101. А нам сказали число семь 000111. Чтобы поменять нужно добавить 100010, т.е. надо поменять монету на поле 34 и сумма всех двоичных кодов (аверсов) будет 000111, т.е семь.
Переводить все числа в двоичный код это, конечно, рутинно. Но сложного там ничего нет. Просто муторное дело.

не понял логики. Шестибитовым числом можно закодировать только одну клетку из 64. Все многообразие расположения "аверсов" ты никак не закодируешь в шести битах.
Там решение строилось по довольно натужной логике. Составлялась сетка из шести масок, определялась четность в каждой маске, в результате из шести четностей получалось шестибитное число. Далее нужно было определить какую монету перевернуть, чтобы в выбранной системе масок получалось число, равное порядковому номеру "волшебной" монеты. Для этого порядковый номер волшебной монеты "ксорился" с шестибитовым числом, составленным ранее по маскам и в итоге получался порядковый номер монеты, которую надо было перевернуть.
В общем - карашо... laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 3 2019, 22:11)
не понял логики. Шестибитовым числом можно закодировать только одну клетку из 64. Все многообразие расположения "аверсов" ты никак не закодируешь в шести битах.
Там решение строилось по довольно натужной логике. Составлялась сетка из шести масок, определялась четность в каждой маске, в результате из шести четностей получалось шестибитное число. Далее нужно было определить какую монету перевернуть, чтобы в выбранной системе масок получалось число, равное порядковому номеру "волшебной" монеты. Для этого порядковый номер волшебной монеты "ксорился" с шестибитовым числом, составленным ранее по маскам и в итоге получался порядковый номер монеты, которую надо было перевернуть.
В общем - карашо...  laugh.gif

Да не нужны там никакие маски на самом деле. Это просто наглядно показали процесс. В итоге там получилось, что каждому числу соответствует его же собственное двоичное написание.
Сложив все коды (аверсов) мы получим сумму. Добавив или убавив код любого числа мы получим другую сумму. Нам надо, чтобы сумма была равна загаданному числу. Вычислить, какое число тут надо добавить не составляет никакого труда.
В итоге напарник посчитает сумму, а число ему покажет номер.
Всё четко!

P.S. Все эти басни про функцию (A XOR cool.gif XOR B = A) для придания научности. Достаточно было сказать, что складываем не числовые значения двоичного кода, а просто сами коды. Там не важно сколько чисел складывать - всё равно считаешь для каждого разряда только четность-нечетность.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.