Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Следственный эксперимент
Мафия биатлона > Технические вопросы
Элси Р.
Занятие 1. Учимся вскрывать чужую почту (в смысле ЛС).

Цель эксперимента: проверить, насколько это возможно.

Участники эксперимента: Администратор Элси Р. и Пользователь morose (все участники дали письменное согласие на эксперимент).

Метод эксперимента: пошаговый процесс с обнародованием промежуточных результатов.

============

1. Заходим в Админцентр.

2. Находим пользователя morose и нажимаем "Редактировать".

3. В графе новый пароль вводим новый пароль (ну пусть это будет gorilka).

[attachmentid=78]

Конец первой серии. Континик следует...
Элси Р.
Так, что-то у нас не вышло ничего...

[attachmentid=79]

Почему?
Может потому, что я пароль поменял, а ОК не нажал?
Пойдем нажмем ОК!

Конец второй серии...
Элси Р.
Упс! Зашли! (звучит тревожная музыка)

[attachmentid=80]

Сейчас пойдем почитаем, что этот перец Анюте моей там пишет.

Конец третьей серии...
Элен
Элси, ты чёт пугать народ начал. Не кажется?)) Прям аттракцион "под стеклом" или "за стеклом"?))
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 18:17)
Элси, ты чёт пугать народ начал. Не кажется?)) Прям аттракцион "под стеклом" или "за стеклом"?))

А чо? "Предупрежден - значит вооружен!"
Здесь-то понятно, никто ничего никуда вскрывать не полезет. Но всегда надо иметь в виду - что переписку Админ всегда может вскрыть (и довольно простыми, нехакерскими, методами).
Просто это надо всегда иметь в виду!
Не на этом форуме - а вообще!
Элси Р.
Серия 4, заключительная.

[attachmentid=81]

Вот. Узнал много нового. Оказывается, я Лох.
Надо пойти узнать в словарях, что это слово значит.
Наверное, что-то хорошее. Типа Лучший Образец Хитроты...

[attachmentid=82]
Элси Р.
А теперь серьезно!

Димыч, тебе на тот адрес, с которого ты Моросе регистрировал пришло письмо, что Администатор форума поменял вам пароль?
Элен
Эти все современные инфопримочки - это способ сделать из людей контролируемое стадо. так что ничо удивительного не нашла.
Советую по этому вопросу посмотреть ролики Нестора, которые я тут везде, где можно и нельзя, натолкала).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 19:03)
Эти все современные инфопримочки - это способ сделать из людей контролируемое стадо. так что ничо удивительного не нашла.
Советую по этому вопросу посмотреть ролики Нестора, которые я тут везде, где можно и нельзя, натолкала).

А может для Нестора просто отдельную тему завести?
Чтобы не бегать не искать по всему форуму.
Мне понравился его ролик про смартфоны. Я бы еще посмотрел.
Элен
Фиг знает. Надо подумать.
Тут видишь ещё какая фишка. Я вижу функции по переносу тем, но не вижу функции по переносу сообщений. Вот могу твоё сообщение отредактировать, а как перенести в другое место - не знаю.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 27 2019, 21:27)
Фиг знает. Надо подумать.
Тут видишь ещё какая фишка. Я вижу функции по переносу тем, но не вижу функции по переносу сообщений.

А, это вторая часть инструкции. Сейчас напишу. Только на Барабашку переключусь. Но сразу говорю - это самое геморройное действие из всех возможных.
Элси Р.
Кстати, Димыч, ты так и не сказал - на Емель приходило письмо, что пароль тебе поменяли?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 27 2019, 18:58)

Вот. Узнал много нового. Оказывается, я Лох.

Молодец, поздравляю! laugh.gif
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 27 2019, 19:23)

А может для Нестора просто отдельную тему завести?
Чтобы не бегать не искать по всему форуму.
Мне понравился его ролик про смартфоны. Я бы еще посмотрел.

Нестор достоин отдельной темы. Как и Зеланд.
И если Зеланд = мощнейший мозгокрут, то с Нестером - ситуация может быть гораздо интереснее.
Это может быть не отдельный энтузиаст со своим правдорубством, а предвестник нового тренда агитпропа. И возможно, что вскоре начнется мощная пропаганда сталинизма. Пока все три ролика направлены именно на это. Надо понаблюдать в общем. Кстати, у него есть ещё выступления по теме?
Элси Р.
Как выяснилось, никакое письмо Димычу о том, что ему пароль поменяли, не приходило.

С учетом того, что Админ не может поменять пароль обратно на который был, потому что он его не знает, поэтому получится следующее: когда Пользователь придет, он не сможет попасть на форум под старым паролем. Потыкается-помыкается, плюнет, и нажмет кнопку "Я забыл свой пароль" и тогда ему отошлют на почту новый пароль. Вот догадается ли он при этом, что в его аккаунте поковырялись - это очень хороший вопрос!
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 29 2019, 17:05)
Как выяснилось, никакое письмо Димычу о том, что ему пароль поменяли, не приходило.

С учетом того, что Админ не может поменять пароль обратно на который был, потому что он его не знает, поэтому получится следующее: когда Пользователь придет, он не сможет попасть на форум под старым паролем. Потыкается-помыкается, плюнет, и нажмет кнопку "Я забыл свой пароль" и тогда ему отошлют на почту новый пароль. Вот догадается ли он при этом, что в его аккаунте поковырялись - это очень хороший вопрос!

В общем - мрачная ситуация всё-таки.
Так на всех форумах что ли? mad.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 29 2019, 17:14)
Так на всех форумах что ли? angry.gif

Я полагаю, что да.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 29 2019, 17:19)
Цитата (Димыч @ Апр 29 2019, 17:14)
Так на всех форумах что ли?  angry.gif

Я полагаю, что да.

Но это же возмутительно! mad.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.