Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Девиз форума
Мафия биатлона > Флейм по форуму
Барабашка
Есть идея - написать какой-нибудь девиз. Но он должен быть кратким. Длинный никто читать не будет.

У меня есть полностью безбашенная идея - написать: Taivas lyö tulta yläpuolellamme

Нихрена ничего непонятно, но внушает.

А в вольном переводе (не с финского, конечно) означает "Ветер биатлона гонит нас вперед".

Оригинально, я считаю (и, главное, те кто в теме - те поймут).

P.S. А у кого еще какие идеи есть?
Димыч
А речёвки будут? rolleyes.gif
Барабашка
Какие еще речевки?
"Я, ты, он, она - вместе целого слона"?
Димыч
мЕнуточку... Что это за функция у модератора - РЕДАКТИРОВАТЬ чужие сообщения? Это ж порнуха какая-то получается! Должно быть настроено - либо удалить, либо оставить, но явно не редактировать! mad.gif
Барабашка
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 00:11)
мЕнуточку... Что это за функция у модератора - РЕДАКТИРОВАТЬ чужие сообщения? Это ж порнуха какая-то получается! Должно быть настроено - либо удалить, либо оставить, но явно не редактировать!  mad.gif

Это обычная функция. Есть везде.

На моем форуме это даже лучше, чем везде - тут хотя бы запись о редактировании останется и всегда можно сказать, что редактор всё тут сам и написал.
А на большинстве форумов сообщения редактируются Модерами вообще без оставления следов об этом.
При желании могут такого за тебя написать, что потом не отмажешься никогда.
Я СПЕЦИАЛЬНО отключил эту возможность (так-то она по умолчанию идет), чтобы таких вопросов никогда не возникало.
Димыч
Цитата (Барабашка @ Апр 28 2019, 00:31)

Я СПЕЦИАЛЬНО отключил эту возможность (так-то она по умолчанию идет), чтобы таких вопросов никогда не возникало.

А если включишь, напишешь и обратно отключишь? mad.gif
А эта возможность (править чужие сообщения) есть только у красных или у синих тоже?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 06:31)
1. А если включишь, напишешь и обратно отключишь? angry.gif
2. А эта возможность (править чужие сообщения) есть только у красных или у синих тоже?

1. Я что похож на человека, который так будет делать? (а теоретически да, это возможно)

2. У Синих тоже.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 28 2019, 07:24)
(а теоретически да, это возможно)
2. У Синих тоже.

Это на любых форумах так? mad.gif

Димыч, вот реально правлю твоё сообщение.
Надеюсь, что в первый и последний раз)).
Элен
Барабашка - с девизом надо подумать. Но твой девиз, думаю, не все на грудь поднимут. надо, мне кажется, что-то попроще. Хотя идея про ветер биатлона - неплохая.
Элен
Биатлон - Мистика,Азарт,Феереия,И Ярость.

Как вариант.

Димыч
Цитата (Элен @ Апр 28 2019, 10:15)
Биатлон - Мистика,Азарт,Феерия,И Ярость.

Как вариант.

Какой страшный у тебя лозунг получился!
С ошибкой, причем. Орфографической
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 10:22)
Цитата (Элен @ Апр 28 2019, 10:15)
Биатлон - Мистика,Азарт,Феерия,И Ярость.

Как вариант.

Какой страшный у тебя лозунг получился!
С ошибкой, причем. Орфографической

Хорошо, ещё вариант.

Биатлон - моя жизнь,
Биатлон - моя страсть,
Биатлон - это то,
Что не даст мне пропасть)).

Как вариант
Биатлон - наша жизнь,
Биатлон - наша страсть,
Биатлон - это то,
Что не даст нам пропасть)).

Страшного не вижу ничего в расшифровке слова МАФИЯ в названии форума. Уж куда как мафия страшнее))
Элен
Ты видел, как я тебя отредактировала?
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 28 2019, 10:29)

Биатлон - наша жизнь,
Биатлон - наша страсть,
Биатлон - это то,

вЕзирую! smile.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 09:40)
Это на любых форумах так? angry.gif

В принципе да. Это как бы стандарт.
(на РБ не знаю, есть-нет, но по-моему, там не пользуются этим - хотя я точно не знаю)
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 28 2019, 10:00)
Барабашка - с девизом надо подумать. Но твой девиз, думаю, не все на грудь поднимут.

Ну вот в том-то и прикол. Девиз как бы для своих. Для посвященных.
Я в Музыке специальную тему под это дело заведу. Человек разумный сразу дважды два сложит там.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 28 2019, 20:15)
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 09:40)
Это на любых форумах так?  angry.gif

В принципе да. Это как бы стандарт.
(на РБ не знаю, есть-нет, но по-моему, там не пользуются этим - хотя я точно не знаю)

На РБ есть интересная находка. Там если ты пишешь блог, то в нём у тебя появляется функция удаления сообщений. Т.е. ты как бы модерируешь свою тему. Хорошая находка, кстати.
Рафинат
Цитата (Элси Р. @ Апр 28 2019, 20:17)
Цитата (Элен @ Апр 28 2019, 10:00)
Барабашка - с девизом надо подумать. Но твой девиз, думаю, не все на грудь поднимут.

Ну вот в том-то и прикол. Девиз как бы для своих. Для посвященных.
Я в Музыке специальную тему под это дело заведу. Человек разумный сразу дважды два сложит там.

Элси, зачем с этого форума мною тебе написанные передаются в русбиатлон? Это как по твоему? Она дошла до Иолы, это как?
Анюта, может это твое? Я думал, что здесь все по чеснаку..
Димыч
Цитата (Рафинат @ Апр 28 2019, 20:29)

Элси, зачем с этого форума мною тебе написанные передаются в русбиатлон? Это как по твоему? Она дошла до Иолы, это как?

Элси на РБ ничего никому написать или передать не может
Рафинат
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 20:32)

Да, в форум могут зайти другие, не при чем здесь Элси и Анюта, прошу прощения.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Апр 28 2019, 20:53)

Не только могут, но и заходят! wink.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 20:28)
На РБ есть интересная находка. Там если ты пишешь блог, то в нём у тебя появляется функция удаления сообщений. Т.е. ты как бы модерируешь свою тему. Хорошая находка, кстати.

Димыч, ты знаешь - я в принципе против удаления сообщений.
Имею в виду - удаления совсем (без возможности восстановления).
На РБ как? Вот ты нажал "Удалить" и всё! Никакой КАИ потом обратно ничего не восстановит.

Вот ты, например, в свое время поудалял все мои посты в Анютиной теме. Потом, возможно, через некоторое время пожалел об этом. Но восстановить их было уже физически невозможно. Потому что их просто реально уже нет.
А вот если бы они не удалились совсем, а переместились в так называемую Корзину (которую никто не видит, а она есть) - то поостыв, ты бы мог их вернуть обратно.
Согласись, это большой плюс!

Поэтому я по возможности запретил на форуме делать необратимые действия типа удаления постов.

И обратите внимание, что редактирование постов это необратимое действие. Там вернуть обратно будет уже невозможно.

==

История из жизни (как вообще я докатился до жизни такой, что стал Админом Форума).
Дело было так!
На ФСС текла веселая разнообразная жизнь. Некоторых пользователей периодически банили пожизненно, а потом, когда по ним соскучатся, объявляли им амнистию (я тут не только про себя говорю - там и другие персонажи были, т.е. прощать забаненных это была как бы местная традиция).
И вот в один из периодов некоторые на тот момент забаненные создали свой альтернативный форум. Причем там войны тоже не было. Это просто возможность пообщаться с забаненными. И даже когда забаненных выпускали - всё равно по привычке общение шло на два форума (некоторым образом иногда вообще в каком-то случайном рандомном порядке).

Но это не история еще. Это только присказка.
А вот сама история.

Как-то в один не очень лучший день чел, имеющий права Модера, взял, обидевшись на всех, и поудалял все темы с форума.
Утром, осознав, что натворил, бежит ко мне. "Нихто, спаси!" Дает мне права Админа от форума, чтоб я починил всё!
Я захожу, всё изучаю, понимаю, что "фарш невозможно провернуть назад". Умерла так умерла!

Остальной народ сильно возмущается и требует переехать отсюда куда-нибудь нахрен. Инициативные даже заводят какой-то новый форум, но там тоже (не помню уже что) что-то пошло не так.

И тут я понимаю: "Что если хочешь что-то сделать нормально - сделай сам!"

И пришлось форум сделать самому, чтобы всё это дело в цивилизованное русло перевести.

==

И вывод из этой истории я сделал.
И он очевиден!
Надо по возможности ЗАПРЕТИТЬ людям делать НЕОБРАТИМЫЕ действия.

И оба моих моих форума будут всегда будут модерироваться именно с этой позиции.
И это один из совсем немногих вопросов, где вы не СМОЖЕТЕ МЕНЯ ПЕРЕУБЕДИТЬ!

На всех моих форумах ВСЕГДА будет Запрет Удаления.
Элси Р.
Цитата (Элен @ Апр 28 2019, 10:29)
Хорошо, ещё вариант.

Биатлон - моя жизнь,
Биатлон - моя страсть,
Биатлон - это то,
Что не даст мне пропасть)).

Как вариант
Биатлон - наша жизнь,
Биатлон - наша страсть,
Биатлон - это то,

Страшного не вижу ничего в расшифровке слова МАФИЯ  в названии форума. Уж куда как мафия страшнее))

Такие варианты даже не рассматриваются, ибо по ТУ девиз должен быть в одну строчку.
Димыч
Соглашусь. Ну тогда - перенос в корзину.
Предлагаю тебе дать мне такую возможность тоже. А то мало ли что... smile.gif
Элси Р.

Вот здесь я не понял.
Автоматически ничего никуда не передается.
А если чел зашел, прочитал и пересказал там - то каким образом, стесняюсь спросить, Рафинат, я могу на этот процесс повлиять?

UPD. У нас же не закрытый форум - то, что здесь написано, может прочитать любой пользователь интернета. И передать потом, куда ему заблагорассудится.
Рафинат
Элси, а брать с форума большие тексты так, как с нашего общения с тобой. Могло быть совсем другая ситуация. Я это тебе писал.

К Будде пришли двое, один спросил, бог есть, Будда ему, бога нет. Потом второй задал ему такой же вопрос, а Будда ему ответил, что бог есть. При этом присутствовал любимый ученик Будды Ананда, конечно он удивился, и спосил, почему ты ответил им по разному. Будда Ананде сказал, они слышали то, чего хотели слышать.

Мораль, как решить вопрос, если общение с нашего форума попадет тем, которые не хотят этого слышать, а потом начнут все переворачивать так, как им удобно?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 28 2019, 22:01)
Такие варианты даже не рассматриваются, ибо по ТУ девиз должен быть в одну строчку.

Какова длина строки?
Можно ли отредактировать ТУ?
Элси Р.
Цитата (Рафинат @ Апр 28 2019, 22:09)
К Будде пришли двое, один спросил, бог есть, Будда ему, бога нет. Потом второй задал ему такой же вопрос, а Будда ему ответил, что бог есть. При этом присутствовал любимый ученик Будды Ананда, конечно он удивился, и спосил, почему ты ответил им по разному. Будда Ананде сказал, они слышали то, чего хотели слышать.

Мораль, как решить вопрос, если общение с нашего форума попадет тем, которые не хотят этого слышать, а потом начнут все переворачивать так, как им удобно?

Про Будду шикарно.

А по поводу остального это вопрос не ко мне.
Или вы предлагаете форум закрытым для извне сделать?
Вы как хотите - но я против! (и в данном случае это вопрос моей юрисдикции - никакое демократическое голосование ни на что тут не повлияет)
Рафинат
Цитата (Элси Р. @ Апр 28 2019, 22:19)

Про Будду шикарно.

А по поводу остального это вопрос не ко мне.
Или вы предлагаете форум закрытым для извне сделать?
Вы как хотите - но я против! (и в данном случае это вопрос моей юрисдикции - никакое демократическое голосование ни на что тут не повлияет)

Элси, все понятно.
Димыч

Ты станешь ещё более популярным! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 22:10)
Какова длина строки?
Можно ли отредактировать ТУ?

Как такового ТУ нет (или спрашивать об этом надо не у меня, а у gagar-а - он же будет это делать, не я. Я не умею!).

Я так приблизительно говорю. Можно и в две строчки, наверное. Но, главное, это кратко должно быть.
Анюта
Цитата (Рафинат @ Апр 28 2019, 20:53)
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 20:32)

Рафинат
Я вообще не поняла ,о чем вы
Рафинат
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 22:28)

Ты станешь ещё более популярным! lol.gif

Кому это надо, никому не надо, помнишь песню
Лето прошло, недавно поставили, Ротару!
Вот и все, сейчас ваше время!
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 28 2019, 22:28)

Ты станешь ещё более популярным! lol.gif

Да, Димыч, ты прав тут.
Если запись с одного форума цитируют на другом - это популярность и есть.
Элси Р.
Цитата (Рафинат @ Апр 28 2019, 22:32)
Кому это надо, никому не надо, помнишь песню
Лето прошло, недавно поставили, Ротару!
Вот и все, сейчас ваше время!

Раф! Отнесись к этому философски...

"Чему быть - того не миновать" и т.д. по Евангелию.

-

А Ротару...

Как с детства хулиган - я тебе другую запись поставлю.

"Костер" (А.Макаревич) - Новогодний аттракцион-1983 (исполняет н.а. СССР С.Ротару)

Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 28 2019, 22:37)

Как с детства хулиган - я тебе другую запись поставлю.

Офигеть! Только по голосу Ротару узнал, да и то с трудом! blink.gif
36 лет назад.... smile.gif
Рафинат
Цитата (Анюта @ Апр 28 2019, 22:32)
Рафинат

Анюта, все нормально, я просто думал, что с форума другие не могут взять наши высказывания, оказывается могут, в общем, все хорошо, я все понял, просил прощения.

Элси, песня класс!.
Элси Р.
Кстати, с того же "Новогоднего аттракциона" Боярский без шляпы (зато с бородой):

Рафинат
Цитата (Элси Р. @ Апр 29 2019, 00:03)
Кстати, с того же "Новогоднего аттракциона" Боярский без шляпы (зато с бородой):

http://www.youtube.com/watch?v=4JigqzawUoU

Этого клоуна терпеть не мог почему то, вот просто не выношу, вроде бы нормально, но я его с первого раза не принял, и почему то его песни и он сам для меня сейчас ничего не значат Вот так вот, один единственный с России и еще негр, который второй клоун поменял внешность на белого. Я потом понял, что всему этому сопротивляться не надо было для принятия их, раз изнутри не воспринимается. так тому и быть, это ведь не дело ума. А сейчас по барабану, но слушать не хочется. Ну ты ЭЛСИ, что нибудь то подкинешь на ночь глядя.
Анюта
Цитата (Рафинат @ Апр 28 2019, 23:03)
Цитата (Анюта @ Апр 28 2019, 22:32)
Рафинат

Анюта, все нормально, я просто думал, что с форума другие не могут взять наши высказывания, оказывается могут, в общем, все хорошо, я все понял, просил прощения.

Элси, песня класс!.

Рафинат ,хорошо ,вы прощены )
Элси Р.
Taivas lyö tulta — первый сингл финской пауэр-метал группы Teräsbetoni, выпущенный в 2005 году.
(в прямом переводе, кстати, "Небеса в огне")

А Taivas lyö tulta yläpuolellamme переводится как "Небо над нами пылает огнем".

user posted image
Элси Р.
Одно из самых угарных исполнений. Яркко Ахола просто жжот!

Элси Р.
Еще в пользу финского текста факт, что я карело-финн всё-таки.
Элен
Рафинат, просто почти всё, что пишется ЗДЕСЬ, может прочитать кто угодно и обсудить где угодно.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Апр 29 2019, 22:23)
Еще в пользу финского текста факт, что я карело-финн всё-таки.

Элси, если тебе это так важно - то мой голос на твоей стороне).
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.