Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Стихотворение о спорте
Мафия биатлона > Поговорим о биатлоне?
Страницы: 1, 2
Рафинат
Сегодняшний день закончу своими стихами, пора отпуск взять.

Код
Кровь заиграла, чувства всколыхнулись
Кровь вскипела, о жадность появилась
Колизей, гладиаторы, о зрители
Жадностью своею в крови утонули

Зрелище не из приятных
Зато весело, вдохновляющее
Конечно же, притягивающее
Никто не искал причину всего
Зато пальцем вниз прежде всего

О, толпа безумных, что же это
Ваши интересы, только это
О, победа, кого то убили
Конечно же, не вас тронули
Зато вам весело, толпа торжествует
Визжит, доволен, на руках несут
Затем появилась честь
Безумию примеров не счесть

Кубертену пришел заказ
Выдумкам он был горазд
Внимание людей отделить
Игры, правила мозгам прицепить
Новое, но старое развлечение
Никто не подумал, великое грешение

Колесо закрутилось
Новые победы
Величайшие спортсмены
Конечно же, рядом бизнесмены
Колизей стал ареной
Зрители болельщиками
Олимпийские игры главной
Проигрыш бесславной

Раздели и властвуй переоделась
Понятия, принципы окрашены
Ничего не изменилось, о Боже мой
Обманом и ложью украдены
Ценность и мораль запутано
Человечность зарыта в могилу
Люди видят сон, во сне живут
Стремятся к победам, а почему
Не разобраться никому

Втянулись все, о спорт
Очередная ложь о здоровом
Пора бы подумать нам о том
Что было  у нас в изначальном.
Элен
Рафинат, браво!

Всегда говорила, что спорт высоких достижений - игры гладиаторов. Да и способ погружения народа в сон.
Элси Р.
На стихотворение уже пародии пишут...

Это успех!

Цитата (Бешеный медведь(РБ) @ 27 апреля 2019, 16:59)
Да, у кого-то чувства всколыхнулись,
Вскипела кровь и что то на века.
И гладиаторы (что в Риме) навернулись.
Велик могучим русский языкА!

Коль есть у рифмы ритмы, это что-то,
Добавить смысл — шедевры на века.
Да нелегко порой идёт работа -
Стихи писать на русский языкА.

В стихах всегда конечно рифма — главное.
А без неё и ритма, проза в самый раз.
И это, ожидает «проигрыш бесславной»
Пусть даже «выдумкам он был горазд».

Но, если стих, к нему и рифму надо.
Иначе пальцем вниз, и всё решение.
Под рёбра меч и вот уж черти рядом
И жарят за «великое грешение».
Димыч
Да, популярный блог оказался в итоге! smile.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 29 2019, 22:39)
Да, популярный блог оказался в итоге! smile.gif

Надо его почитать будет. Начало мне очень понравилось.
Элси Р.
Цитата (LORD1970(РБ) @ 27 апреля 2019, 17:51)
Бывает — акростих, еще бывает — белый!
Они в поэзии отдельное явление!
Но Рафинат пришел, и просто, смело -
Нам подарил свое СТИХОТВОРЕНИЕ ))

Взорвал он сразу Мишку — непоэта!
А гений — Рома, где-то там затих!
ЕСТЬ СМЫСЛ — сказали... (Рифма где при этом?!)
Нууууу... это просто РАФИНАТНЫЙ стих! )) ))
Элси Р.
Цитата (Бешеный медведь(РБ) @ 27 апреля 2019, 18:15)
Вот когда рифма нисколько не бьётся,
Пишет Анюта, что трудно даётся.

«Стих то хороший», из рафинатных.
Только вот «зрелище не из приятных».

В общем, пусть пишет он более внятно,
Если и Элен не всё в них понятно.

P.S.
Резвится Лорд на ветке без Романа.
Попал сравнением он в Рафината ник.
Произведение любого графомана
Отныне просто «рафинатный стих».
Элси Р.
Цитата (Ирина...(РБ) @ 27 апреля 2019, 19:11)
Рафинат, благодарю. Сначала было слово.. Я Вас услышала, спасибо.)

Есть еще адекватные люди в русских селеньях!
Элси Р.
Цитата (Антон Павлович Чайка(РБ) @ 27 апреля 2019, 20:58)
Кровь заиграла, а потом вскипела,
Честь появилась, а потом пропала.
О человечность! Как ты претерпела!
Сперва – дышала, после – перестала.
Что в изначале? Может быть, Анюта,
Или Elen с толпою бизнесменов?
О Рафинат, запутано всё тута…
Как «прицепить мозгам» твоих спортсменов?
Ну и «горазд ты выдумкам», однако:
Ни управлений, ни согласований…
Это ведь стих, но вышедший из мрака.
Бурный поток немыслимых сознаний. smile.gif)
Элси Р.
Цитата (Elen(РБ) @ 27 апреля 2019, 21:37)
Не будем здесь ругать, ребята,
Стихотворенье Рафината.
Стих белый — передал мне Рафинат,
А кто не понял — он не виноват.
Элси Р.
Цитата (Бешеный медведь(РБ) @ 28 апреля 2019, 1:32)
Elen,
Не верю рафинатному поэту.
(Конечно это бы не мне судить).
У белого стиха хоть рифмы нету
Но ритм то всё же должен быть!
Элси Р.
Цитата (LORD1970(РБ) @ 28 апреля 2019, 2:26)
Не нужен ритм, и к черту рифма!
Лишь смысл сакральный там сокрыт!
Был Кубертен там — в Колизее,
И это просто белый стих!

Смешались люди, кони и спортсмены,
И лето зимнее уж осенью грозит!
Картину дивную мы наблюдаем,
А кто не понял — просто идиот! ))

А я шедевр читаю и хочу понять,
Чего же там поэт сказать хотел?
Наверно пять, не то что шесть...
И... чем же провинился Кубертен?

И где приставку «де» он потерял?
Небось мечом там в Колизее отрубили?
Зачем он это только все затеял?
Такие странные стихи...
Элси Р.
Цитата (пенсионерка(РБ) @ 28 апреля 2019, 6:20)
Есть польза в сём стихотворении,
Спасибо Рафинату, что все здесь собрались,
И как на бурном дне рождения,
Сначала похвалили, а после подрались.
Элси Р.
Цитата (Антон Павлович Чайка(РБ) @ 29 апреля 2019, 15:52)
Лорд и Медведь, Недален – вы поэты.
А Рафинат – он больше, чем поэт.
Наш сайт — стократ пиитами воспетый,
Но Рафинату равного здесь нет!

Отметили его косноязычье,
И то, что стилистически не тянет.
А почему всё с ним так необычно?
Какой бабай? Он – инопланетянин!

Антон Палыч! Вы потихонечку к разгадке приближаетесь. Продолжайте дальше ваши изыскания.
Элси Р.
Минутка офтопа и флуда.

Цитата (Анюта(РБ) @ 29 апреля 2019, 21:10)
Лорд, ведьмы по твоей части. Ты пришел на сайт вампиром.
Меня к себе не приплетай

А ты пришел на сайт вампиром
Меня к себе не приплетай!
Фехтую я! Своим рапиром
Проткну насквозь! И всё - "гудбай"!
Элси Р.
Цитата (LORD1970(РБ) @ 28 апреля 2019, 20:26)
Мы высказались с Медведем, про то что там нет стихов! А названо именно СТИХОТВОРЕНИЕ!

А за название вообще с Элен спрашивайте. Она же блог заводила! Рафината уже гораздо позже записали.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 30 2019, 04:10)
Цитата (LORD1970(РБ) @ 28 апреля 2019, 20:26)
Мы высказались с Медведем, про то что там нет стихов! А названо именно СТИХОТВОРЕНИЕ!

А за название вообще с Элен спрашивайте. Она же блог заводила! Рафината уже гораздо позже записали.

Он этого уже не понимает, к сожалению
Димыч
Насчёт "стихотворения"
Меня всегда удивляло, когда говорили, что в древности люди собирались толпой смотреть как один человек убивает другого и радовались мероприятию
Мне это не понятно - неужели это кого-то могло обрадовать? Разве это не против человеческой природы? А может быть историки банально ВРУТ?
Элси Р.
Цитата (ТАША @ 30 апреля 2019, 8:54)
Димыч, сам стих провокационный как раз, но я сейчас не об этом, а о том, что ты соучастник данного действия. Ты прекрасно знаешь, для чего Рафинат кинул этот стих сюда, он написал в своём комментарии, поэтому ты соучастник и всячески пытался защитить разрешающую цель этого стихотворения.

Странно это всё! Три дня тут стих висел и провокационным не был. А как на РБ попал - так сразу провокацией стал. Странно это всё!
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Апр 30 2019, 11:05)

Странно это всё! Три дня тут стих висел и провокационным не был. А как на РБ попал - так сразу провокацией стал. Странно это всё!

Он не был провокационным, пока туда не пришли куражиться насчет вопроса "стих это или не стих?"
Потом окончательно стал вдруг "провокационным" - после крайне неудачного комментария Рафината.
После чего я тебя попросил дать мне возможность перемещать неудачные и посты в корзину.
Элен
Элси - респект за разбор полётов по теме). Повышаю репутацию)).
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 12:42)

А я пока НЕ повышаю! laugh.gif
Надо учиться абстрагироваться от некоторых внешних факторов.
Правда, это мало у кого получается. У меня - редко получается
Димыч
Ну а всё-таки по "гладиаторам" кто что думает?
Мне видится, что радовалась убийствам там лишь небольшая часть общества. Остальные небось крутили пальцем у виска и тихо возмущались.
Ну а то, что это дело организовывали ВЛАСТИ, говорит скорее о том, что и в древние времена действовал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 30 2019, 12:49)
Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 12:42)

А я пока НЕ повышаю! lol.gif

Ты можешь понизить))
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 30 2019, 12:50)
Ну а всё-таки по "гладиаторам" кто что думает?
Мне видится, что радовалась убийствам там лишь небольшая часть общества. Остальные небось крутили пальцем у виска и тихо возмущались.
Ну а то, что это дело организовывали ВЛАСТИ, говорит скорее о том, что и в древние времена действовал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР

Дима, думаю, что все наслаждались зрелищем так же, как сейчас мы большим спортом. Большой разницы не вижу между тогдашними битвами и сегодняшними. Это момент отвлечения внимания от сути жизни. И никто пальцем у виска особо как не крутил, так и не крутит.

А тебя адресую к роману Рафаэлло Джованьоли "Спартак". Там ты много интересного о гладиаторах узнаешь.
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 12:55)

Ты можешь понизить))

Пока не за что. Но если в следующий раз придется "разделять тему", то понижу! biggrin.gif
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 12:58)

А тебя адресую к роману Рафаэлло Джованьоли "Спартак". Там ты много интересного о гладиаторах узнаешь.

По-моему я его читал в далеком детстве. По литературе дрючили небось. Наверное, не понял ничего там - как обычно. Детям слишком рано в школах пытаются закачать в головы серьезные темы, особенно по "истории"

И всё-таки, убийство - это убийство. Не должно оно у большинства вызывать радость. Иначе человечество давно бы вымерло. Историки, на мой взгляд, неверно рисуют картину и в этой части тоже
Элен
Цитата (Димыч @ Апр 30 2019, 13:04)
И всё-таки, убийство - это убийство. Не должно оно у большинства вызывать радость. Иначе человечество давно бы вымерло. Историки, на мой взгляд, неверно рисуют картину и в этой части тоже

Дима, но гладиаторы - те же рабы. Убийство раба, да и человека вольного никогда особо никого не останавливало. Как тогда, так и сейчас.
Ходят же слухи и даже фильмы есть об охоте на людей - как азартной игре и в наше время.
Димыч
Цитата (Элен @ Апр 30 2019, 13:08)

Дима, но гладиаторы - те же рабы. Убийство раба, да и человека вольного никогда особо никого не останавливало. Как тогда, так и сейчас.
Ходят же слухи и даже фильмы есть об охоте на людей - как азартной игре и в наше время.

Не, так и в наше время убийцы тоже есть. Но вот чтобы в массовом порядке народ радовался смерти человека, требовал "продолжения зрелищ" - что-то верится с трудом. Что-то тут опять наврано, на мой взгляд. Не должно быть такого
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 30 2019, 12:49)
А я пока НЕ повышаю! lol.gif

Элен - добрый следователь, а Димыч - злой...
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Апр 30 2019, 13:18)
Не, так и в наше время убийцы тоже есть. Но вот чтобы в массовом порядке народ радовался смерти человека, требовал "продолжения зрелищ" - что-то верится с трудом. Что-то тут опять наврано, на мой взгляд. Не должно быть такого

Код
Жил-был обычный мальчик. Как-то раз он очень сильно нагрубил бабушке. Он ей сказал, что она старая карга, и ей уже давно пора на кладбище. Бабушка очень обиделась на эти слова и после этого перестала появляться в квартире, где жила её дочка и внук. Мальчик сначала переживал, что у него с языка сорвались эти грубые слова, но потом забыл про это. Да и вообще, бабушка сама была виновата, она заставляла его есть тушёную капусту, которую мальчик ненавидел и даже запах которой выворачивал его наизнанку.

Был у мальчика компьютер, и к этому компьютеру был подключён обычный принтер, серый такой. Как-то раз мальчику надо было для школы распечатать одно стихотворение, которое предстояло выучить. Мальчик нажал кнопку "напечатать". Принтер зашумел, стал прокручивать бумагу, но потом стих. Так часто бывало, принтер "зажевал" бумагу. Ну, мальчик взял и засунул руку в принтер, чтобы вытащить застрявшую бумагу.

Но тут принтер опять заработал, схватил мальчика за пальцы. Колёсики принтера засасывали руку. Скоро рука мальчика по локоть была в принтере. Тут мальчику пришла мысль в голову: отключить принтер. Второй рукой он нащупал кнопку и выключил принтер. Стал дёргать руку, но она застряла в принтере. Мальчик потянул руку сильнее, потом ещё сильнее - удалось наконец-то. Рука была вся в крови, а на ней напечатано: "Извинись перед бабушкой".

Мальчик весь задрожал от страха. Потом оделся и пошёл к бабушке. Денег у него не было, поэтому он пошёл пешком. Да и пройти надо было всего пять остановок.

Приходит. Смотрит. А во дворе идут какие-то похороны. Тут и мама мальчика стояла. Оказалось, что это хоронят бабушку мальчика. Мама решила не огорчать своего сына известием о смерти бабушки, поэтому ему ничего не сказала.

У мальчика появилась мысль: взять вот прямо сейчас встать перед гробом на колени, как это было в каком-то фильме, и попросить бабушку, чтобы она простила. Но мальчик постеснялся. Выглядело бы это глупо. Вместе со всеми мальчик съездил на кладбище, потом в столовую на поминки, а потом уже вернулся домой.

Разувается. Заходит к себе в комнату. Садится на стул. Думает, чем бы заняться дальше. Решил засунуть руку в принтер. Засунул. Серый принтер сам собой включился и напечатал на руке мальчика: "Иди в душ". Мальчик зашёл в ванную, разделся, залез в душевую кабинку. Нажал кнопку. Полилась вода, но это была не вода, а серная кислота. Она щипала очень сильно и растворяла кожу. Мальчик хотел выскочить из кабинки, но она не открывалась...

- А дальше?

- Через пять минут мальчик весь растворился в кислоте и смылся.

- Ну и что?

- А ты извинился перед бабушкой?

http://www.strashki.ru/strashnaya-istoriya...iya-pro-kislotu
Элен
Эл, чёт жесткач какой-то похлеще стиха).
Элси Р.
Цитата (Рафинат(РБ) @ 30 апреля 2019, 20:50)
Марина Алексеевна, вы же знаете, каков процесс стирки белья. Так вот, вы попали в стиральную машину. Мозги тоже требуют стирки.

Пацталом!
Рафинат, коротко и ясно у вас, имхо, лучше получается, чем очень образно объяснять.
Элси Р.
Цитата (Марина Алексеевна(РБ) @ 30 апреля 2019, 20:52)
Мамадорогая... я уже в стиральную машинку попала, мне надо мозги прополоскать...
Интересно на каком режиме меня стирали?

Не бойтесь, МА! На "легком" режиме. Рафинат же не фашист!
На "тяжелом" там мозги бы уже не постирали, а вообще бы стерли.
Элси Р.
Цитата (Лиса-Наталия(РБ) @ 30 апреля 2019, 20:56)
Марина Алексеевна, бойся отжима

Вот женщины! Вот логика...

Отжима они боятся, а слива нет.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 1 2019, 10:42)
Элен - добрый следователь, а Димыч - злой...

Злой, это если понижать будет!
А я - нейтральный
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 1 2019, 10:49)
Жил-был обычный мальчик.

Элси, ё-п-р-с-т! Сюда же дети могут заходить! mad.gif
p.s. Будешь так делать - снижу рейтинг! laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 1 2019, 14:15)
Элси, ё-п-р-с-т! Сюда же дети могут заходить! angry.gif

Вообще-то именно только дети такие сказки друг другу рассказывают.

Так что это даже можно сказать - "детская сказка".
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 1 2019, 14:54)
Вообще-то именно только дети такие сказки друг другу рассказывают.

Так что это даже можно сказать - "детская сказка".

Нифига! Пусть дети сами друг другу эту чернуху рассказывают. Но никак не взрослые - детям mad.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 1 2019, 23:43)
Нифига! Пусть дети сами друг другу эту чернуху рассказывают. Но никак не взрослые - детям angry.gif

Ну и ну,я даже не знал, что в форуме есть страничка. Димыч, там я ничего не испортил, так должно было быть. Иначе никак. Ничего нового, а тут все взбунтовались.
Димыч, гладиаторы были, и их готовили специально для зрелищ, для отвлечения внимания людей , для того, чтобы у людей появилась кровожадность, это и есть черная магия.
Сейчас они же, те же жрецы, правят миром.
Они и есть самая опасная религия, волки в овечьих шкурах.

Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 00:43)
Ну и ну,я даже не знал, что в форуме есть страничка. Димыч, там я ничего не испортил, так должно было быть. Иначе никак. Ничего нового, а тут все взбунтовались.
Димыч, гладиаторы были, и их готовили специально для зрелищ, для отвлечения внимания людей , для того, чтобы у людей появилась кровожадность, это и есть черная магия.

Рафинат, ёлы-палы! Я писал (возмущался в шутку) про рассказ Элси про "умершую бабушку"!
laugh.gif
Элен

Рафинат, всё чётко и по существу. Поддержу).
Элен
Эл, за сказки рейтинг снижу). Смотри уже у меня!))
Димыч
Ну и ну,я даже не знал, что в форуме есть страничка.

Да, здесь публиковаться намного безопасней. Тут вряд ли в ближайшее время будут такие битвы, какие недавно происходили в блоге на РБ.
p.s. А народу всё равно много прочтёт насколько я понял. laugh.gif
Элен
А ведь мысль в стихе очень простая. Иди к себе и не обращай внимания на попытки сбить тебя с истинной цели.

Всем удачи на пути к своему сердцу!)
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 2 2019, 08:00)
Да, здесь публиковаться намного безопасней. Тут вряд ли в ближайшее время будут такие битвы, какие недавно происходили в блоге на РБ.
p.s. А народу всё равно много прочтёт насколько я понял. lol.gif

Димыч, тут люди понимающие, совершенно другим мышлением и широким кругозором, там тоже есть хорошие ребята.
Там некоторые мужчины пляшут под стервозных женщин, такова природа несостоявшихся мужиков!
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 11:28)
Димыч, тут люди понимающие, совершенно другим мышлением и широким кругозором, там тоже есть хорошие ребята.
Там некоторые мужчины пляшут под стервозных женщин, такова природа несостоявшихся мужиков!

Тут у нас "все свои" - т.е. народу мало и ругаться пока не с кем
В этом заключается ПРЕИМУЩЕСТВО подобных дружеских площадок
Ведь у любой вещи есть как положительная, так и отрицательная сторона, и "посещаемость" тут - не исключение
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 2 2019, 13:59)
Тут у нас "все свои" - т.е. народу мало и ругаться пока не с кем
В этом заключается ПРЕИМУЩЕСТВО подобных дружеских площадок
Ведь у любой вещи есть как положительная, так и отрицательная сторона, и "посещаемость" тут - не исключение

Димыч, еще есть нейтральная зона, в этом состоянии понимается и то, и другое, и возникает культура общения. Тогда весь интерес другой - развитие, то есть мозг и сердце вместе пляшут. Вот это интересно. А то, что прыгать с плюса в минус, это то, свет не горит, а при соединении плюса и минуса лампочка хотя бы загорается. Если слишком много минуса и мало плюса - это уже сам знаешь.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 2 2019, 15:53)
Димыч, еще есть нейтральная зона, в этом состоянии понимается и то, и другое, и возникает культура общения. Тогда весь интерес другой - развитие, то есть мозг и сердце вместе пляшут. Вот это интересно. А то, что прыгать с плюса в минус, это то, свет не горит, а при соединении плюса и минуса лампочка хотя бы загорается. Если слишком много минуса и мало плюса - это уже сам знаешь.

Может быть поэтому и хочется иногда "в минус" забраться laugh.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 2 2019, 18:55)
Может быть поэтому и хочется иногда "в минус" забраться lol.gif

Димыч, дальше -30 не надо, хорошо, чтоб ветра не было.
Я в Магаданской области на себе испытал -53 без ветра, железо на буровых ломало, останавливали работу.
Состояния неописуемы в минусах, а в плюсах долго не усидишь, плюс 110 в бане еще можно, чуть больше, шашлык дорогой.
Кстати, в практиках можно выдержать много минуса и плюса, но при этом сознание должно быть на нуле без нуля.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.