Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Вода
Мафия биатлона > Сад и огород
Страницы: 1, 2, 3
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 4 2019, 08:21)
Ну ясно. Не. мне аппарат на колёсах точно не подойдёт. Меня пока мой вполне устраивает. Кстати к нему (триммеру) есть пластмассовые ножи. Но выяснилось, что современная леска на порядок круче и удобней.

Это у тебя выяснилось. А у меня выяснилось, что тачанка на колесах ещё круче триммера! wink.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 4 2019, 08:38)
Это у тебя выяснилось. А у меня выяснилось, что тачанка на колесах ещё круче триммера! wink.gif

Ну вот приедешь ко мне косить со своей тачанкой - и выяснишь степень крутизны всего на свете)).
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 4 2019, 15:16)
Ну вот приедешь ко мне косить со своей тачанкой - и выяснишь степень крутизны всего на свете)).

Крутизну подъемов я могу определять бесконтактным способом.
Недавно сыну, затаскивающему велосипед в гору сказал, что это уклон 30-35 градусов, он не поверил. На следующей горке сказал ему, что здесь уклон 25 градусов - не поверил ещё больше, взял мобильник и стал мерить мобильником. Намерил 26 градусов в итоге laugh.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 4 2019, 16:57)
Крутизну подъемов я могу определять бесконтактным способом.
Недавно сыну, затаскивающему велосипед в гору сказал, что это уклон 30-35 градусов, он не поверил. На следующей горке сказал ему, что здесь уклон 25 градусов - не поверил ещё больше, взял мобильник и стал мерить мобильником. Намерил 26 градусов в итоге lol.gif

Да у меня нет особой крутизны подъёмов, но на моей "зоне" твоя техника будет малоэффективное. Жаль, что ты "Пикник на обочине" не читал. И "Сталкера", скорее всего, не смотрел.)
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 4 2019, 21:35)
Жаль, что ты "Пикник на обочине" не читал. И "Сталкера", скорее всего, не смотрел.)

Совершенно верно: не смотрел, не читал, ничего не знаю! laugh.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 4 2019, 21:49)
Совершенно верно: не смотрел, не читал, ничего не знаю! lol.gif

Ничо-ничо. Годика через три цивилизую свои "жунгли", если доживу)).
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 7 2019, 18:44)
Ничо-ничо. Годика через три цивилизую свои "жунгли", если доживу)).

Ты там бункер строишь что ли? blink.gif
Димыч
Насчёт "воды" - сейчас в Мумбаи с этим делом очень карашо... Унылые дожди идут не прекращаясь несколько месяцев. Зато потом они закончатся и наступит засуха - не менее чем на полгода. Как они тут живут - загадка прямо какая-то smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 8 2019, 08:06)
Ты там бункер строишь что ли? blink.gif

Дима, чота к идее выживания в одиночку на опустевшей Земле я несколько охладела. Просто огородом занимаюсь. Со строительными мелкими, и тем более крупными работами - полный застой. Всё время сжирает текучка и крайне медленная разборка мусорных завалов в доме, сараях и на огороде.
Димыч
Что за лето такое странное?! Сначала долго страдали от отсутствия дождей, теперь страдаем от того, что они идут не прекращаясь. Сегодня в кои-то веки решил собрать смородину. Успел только часок поработать, собрал литров пять и снова пошел дождь. Фактически с обеда до 7 вечера с небольшими перерывами. Ну а теперь уже трава не успеет высохнуть, и опять всё приходится откладывать до завтра. Газон покосить уже недели две никак не могу - все время к вечеру трава сырая. Уже скоро трава по пояс будет! sad.gif
Кстати, смородина уже перезревшая и потрескавшаяся от переизбытка воды. В общем, - катаклизм какой-то.
И ураганов нет на нашей планете. Безураганье какое-то. Почему атмосфера не разгоняется никак и нигде? Что её сдерживает?
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 20 2019, 19:15)
Дима, чота к идее выживания в одиночку на опустевшей Земле я несколько охладела. Просто огородом занимаюсь. Со строительными мелкими, и тем более крупными работами - полный застой. Всё время сжирает текучка и крайне медленная разборка мусорных завалов в доме, сараях и на огороде.

Представляешь - я тоже забросил все свои строительные работы. А надо бы дожимать. Но нет ни времени ни желания sad.gif
Димыч
Как это ни парадоксально, но, по-моему, пришла пора снова поливать огород и деревья. Да, в сентябре, в Подмосковье! laugh.gif
Дело в том, что стояли тёплые и сухие дни, а на земле ещё есть чему расти. Клубника некоторая по второму разу пытается ягоды давать - надо ей помочь, пусть и в ущерб вкусовым качествам ягод.
Зреет виноград. Не все плодовые деревья обобраны ещё. Многие розы по второму разу зацвели. Салат, укроп, кабачки/тыквы/патесоны тоже растут ещё пока.
В общем, бегаю с утра с лейками! smile.gif
Димыч
У нас в Подмосковье ещё ничего. А вот кое-где в Африке на дожди молятся:

Димыч
Рафината попрошу посмотреть клип, выложенный выше до конца и высказать своё мнение о нём smile.gif
Рафинат
Музыка сборная из разных прекрасных песен, собрана из частей шедевров и испорчена, а голос исполнителя нормальный.

Африка - континент астральной черной магии. Она не раз была наказана за свою гордыню сама собою.

А отрывным куском книги перемудрили. Для догадки не менее трех вариантов. В конце этот кусок тоже горит, а до просмотра книг он был у него в руках. Три варианта точно.

1.Кусок в руках, он остался, а книжки сгорели без этого куска. То есть, случилась ситуация, но доказательства остались.

2. Куска нет, а книжки горят с этим куском целыми. То есть, была ситуация, доказательств нет.

3. Кусок в руках, а книжки сгорели целыми с этим куском,. То есть, знаем, что будет ситуация.

В общем, перевод бы не помешал.

Дима, а ты что то другое понял?
Димыч

Вот это я ценю:

Цитата (Рафинат @ Сен 4 2019, 22:59)
Она не раз была наказана за свою гордыню сама собою.

Цитата (Рафинат @ Сен 4 2019, 22:59)

Дима, а ты что то другое понял?

Не понял, поэтому и обратился за помощью
Рафинат
Дима, ты все таки удовлетворен ответом или мне еще пофантазировать?
Димыч
Цитата (Рафинат @ Сен 5 2019, 11:16)
Дима, ты все таки удовлетворен ответом или мне еще пофантазировать?

удовлетворён
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Сен 1 2019, 10:45)
/патесоны...

Димыч, не буди во мне Граммар-наци. ph34r.gif
Пусть он лучше спит!
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Сен 5 2019, 12:50)
Пусть он лучше спит!

Ну ладно, пусть будет "/патиссоны" laugh.gif
Рафинат
Цитата (Элси Р. @ Сен 5 2019, 12:50)
Пусть он лучше спит!

Элси, а сиколько у тебя Граммаров наци? Все таки, а что это такое, с зубами, аль без? Страшно стало вдруг!
Элси Р.
Цитата (Рафинат @ Сен 5 2019, 19:16)
Элси, а сиколько у тебя Граммаров наци? Все таки, а что это такое, с зубами, аль без? Страшно стало вдруг!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%...%B0%D1%86%D0%B8
Рафинат
Пунял, спасибо. Не хочу быть в рамках Граммар наци.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Сен 5 2019, 23:57)
Пунял, спасибо. Не хочу быть в рамках Граммар наци.

А и не надо! У нас тут полный дескриптивизм! laugh.gif
Рафинат
У нас тут не знаю какой дескриптивизм, вообще не знаю что за слово, может корень дескриминация, так что ли Дима?

В общем то общаются люди трех типов:

Любопытные - это те, которые задают вопросы, им лишь бы задать, их ответ оппонента не интересует, хотя могут бурно реагировать защищая свое Эго. При этом их волнует только свои вопросы. Такими являются в основном дети. Они могут ничего не знать, а будут утверждать, что знают, они любопытны, но не компетентны. Они любят воображать, но в то же время из за отсутствия сознательности, через них могут болтать разные сущности. Взрослые это воспринимают как будто через них ангелочки говорят, мол, устами младенца глаголит истина. Но это не так, истина так не глаголит, истина вообще не глаголит, она переживается, ее словами не описать, тем более в не сознательном состоянии. Словами можно только указать на истину, указать как на Луну, но, чтобы узнать Луну, надо быть на Луне непосредственно. Тогда ты будешь истинно на истинной Луне.

Любознательные, и они делятся на два типа. Об этом можно говорить долго и скрупулезно.

Димыч
Цитата (Рафинат @ Сен 6 2019, 11:04)
У нас тут не знаю какой дескриптивизм, вообще не знаю что за слово, может корень дескриминация, так что ли Дима?

Да, так и есть. Потому, что Элси периодически предпринимает деструктивные попытки дискриминировать нас на основе своих прескриптивных убеждений! rofl.gif
Димыч
Долго думал - стричь газон или нет? В итоге решил всё-таки постричь, но не везде.
Дело в том, что из-за засухи трава в центральных частях газона уже плохо растет и начинает желтеть. А в тени пока еще растет хорошо.
p.s. Постриг - выглядит некрасиво... mad.gif
Элен
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.