Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Вода
Мафия биатлона > Сад и огород
Страницы: 1, 2, 3
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 26 2019, 14:39)
Я никогда не говорил, что я на грузовике работал. Я не знаю, с какого ляха Бешеный Медведь на РБ эту ересь сочинил.

Стоп, подожди. А кто рассказывал нам как надо сквозь строй пешеходов проезжать и как весело "пересиливать" пешехода, пытающегося "не пустить" грузовик? smile.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 26 2019, 15:08)
Стоп, подожди. А кто рассказывал нам как надо сквозь строй пешеходов проезжать и как весело "пересиливать" пешехода, пытающегося "не пустить" грузовик? smile.gif

Там не было слова "грузовик". Это Бешеный Медведь сам додумал.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 26 2019, 15:12)
Там не было слова "грузовик". Это Бешеный Медведь сам додумал.

Разве? Это ты на своей машине так катаешься что ли?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 26 2019, 15:49)

Я понял. Надо мне на этот вопрос ответить. Хотя я где-то отвечал уже. Просто вы не слушаете нифига.
Элен
Цитата (Димыч @ Май 26 2019, 15:49)

Димыч, речь шла о троллейбусе. Ничо ты не читаешь).
Димыч
Цитата (Элен @ Май 28 2019, 21:09)
Димыч, речь шла о троллейбусе. Ничо ты не читаешь).

Да я догадался уже wink.gif
Потому как на дружественном нам другом форуме Элси он со своими друзьями всё время очень тепло отзывались о троллейбусах. И даже пытались мне доказать, что троллейбус круче трамвая! laugh.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 28 2019, 22:54)
Да я догадался уже  wink.gif
Потому как на дружественном нам другом форуме Элси он со своими друзьями всё время очень тепло отзывались о троллейбусах. И даже пытались мне доказать, что троллейбус круче трамвая!  laugh.gif

Круче тролла тока гравицапа)). Ну, или пепелац, что для меня одно и то же всё.))
Димыч
Цитата (Элен @ Май 29 2019, 00:02)
Круче тролла тока гравицапа)). Ну, или пепелац, что для меня одно и то же всё.))

Трамвай круче! rolleyes.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 29 2019, 06:39)
Трамвай круче! rolleyes.gif

Это чем же?
Димыч
Цитата (Элен @ Май 29 2019, 07:44)
Это чем же?

Не знаю. Но уверен, что он точно круче! laugh.gif
P.S. Наверное тем, что трамвайное сообщение труднее организовать - потребуется больше вложений
Димыч
Вот вы мне лучше объясните - почему это "троллейбус" в понимании Элси является эротическим(!) видом транспорта? blink.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 29 2019, 11:39)
Вот вы мне лучше объясните - почему это "троллейбус" в понимании Элси является эротическим(!) видом транспорта? blink.gif

Это что-то личное к тролу у Элси).
Димыч
Цитата (Элен @ Май 30 2019, 11:41)
Это что-то личное к тролу у Элси).

Может быть что-то связанное с рогами?

p.s. Сегодня наконец-таки дождик обещают небольшой. А то всё засыхает уже
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 29 2019, 11:39)

Я про то и говорю. Что нихрена вообще не читаете: http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?showt...findpost&p=5082
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 30 2019, 15:10)
Я про то и говорю. Что нихрена вообще не читаете: http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?showt...findpost&p=5082

Предполагаю, что эту тему внимательно читают только наши тайные посетители wink.gif
Элен
Чота погода дуркует в нашей зоне рискованного земледелия. Жара днём. Задолбалась поливать.(
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 14:31)
Чота погода дуркует в нашей зоне рискованного земледелия. Жара днём. Задолбалась поливать.(

Лен, у нас уже дождя недели три не было. Причем даже когда синоптики обещают дождь, то он проходит загадочным образом мимо, а на следующий день я слушаю рассказы, как вчерашняя гроза кого-то там залила. Я зол! diablo.gif
Димыч
В связи с необходимостью ежедневных поливов у меня вопрос - когда лучше поливать: утром, днем или вечером? А то поливаю-поливаю на ночь глядя, а толку нифига нет. Может быть ночью вода растениям не нужна, а к утру она уходит?
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 15:14)
В связи с необходимостью ежедневных поливов у меня вопрос - когда лучше поливать: утром, днем или вечером? А то поливаю-поливаю на ночь глядя, а толку нифига нет. Может быть ночью вода растениям не нужна, а к утру она уходит?

Я думаю, что лучше поливать вечером.
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 17:18)
Я думаю, что лучше поливать вечером.

А нужна ли вода растениям на ночь?
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 17:26)
А нужна ли вода растениям на ночь?

Ты думаешь, что они ночью спят и тока в сортир иногда встают?))

Вода растениям нужна всегда. Ночью спокойно напитаются. Но я и утром и днём поливаю по мере возможности и необходимости. Просто всё за вечер полить проблемно физически и "технологически".
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 17:51)
Ты думаешь, что они ночью спят и тока в сортир иногда встают?))

Вода растениям нужна всегда. Ночью спокойно напитаются. Но я и утром и днём поливаю по мере возможности и необходимости. Просто всё за вечер полить проблемно физически и "технологически".

Думаешь растения растут ночью? huh.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 19:15)
Думаешь растения растут ночью? huh.gif

Дим, не смеши). Прочитай предыдущий пост. Канеш, они растут ночью.))
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 21:37)
Дим, не смеши). Прочитай предыдущий пост. Канеш, они растут ночью.))

Во сне что ли? blink.gif Как человеки?
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 22:14)
Во сне что ли? blink.gif Как человеки?

https://22oa.ru/kogda-rastut-rasteniya-dnem-ili-nochyu/

На вот - почитай.
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 22:38)

Там мнения разделились. Еще есть ссылки?
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 22:56)
Там мнения разделились. Еще есть ссылки?

Ты слишком сильно углубился. Растения РАСТУТ ночью. Для того, чтобы это понять, достаточно просто понаблюдать за ними).
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 6 2019, 23:06)
Ты слишком сильно углубился. Растения РАСТУТ ночью. Для того, чтобы это понять, достаточно просто понаблюдать за ними).

Ну ладно, убедила. Буду продолжать поливать на ночь глядя
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 6 2019, 23:15)
Ну ладно, убедила. Буду продолжать поливать на ночь глядя

Димыч, за огурцами смотри, не прогадаешь и не ошибешься, легче наблюдать.

У мужчин ночью тоже растет, хотя временно. Леночка, это факт!!!
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 7 2019, 00:50)
У мужчин ночью тоже растет, хотя временно. Леночка, это факт!!!

А у женщин когда растёт?
Ща среднее арифметическое найдём и придём к консенсусу! laugh.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 7 2019, 07:21)
А у женщин когда растёт?
Ща среднее арифметическое найдём и придём к консенсусу! lol.gif

Димыч, у них надо наверное спросить.

Они так не предсказуемы.

Они не мы, а мы не они.

Концесус говоришь, попробуй!!!!!!

Успехов!
Как лягнут.......
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 7 2019, 11:01)

Концесус говоришь, попробуй!!!!!!

Главное - правильный подход найти! smile.gif
Димыч
Блин, вот невезуха! Опять рядом гроза погромыхала и всё успокоилось. Абыдна...
Уже с месяц дождей нет. Рядом то тут, то там есть, а у меня в саду нет. sad.gif
А тут еще и уезжать надо на неделю, оставляя жену на борьбу с засухой. Бяда...
Димыч
Два сада за сегодня полил. На даче и у себя. Примерно полтора куба перетаскал лейками и ведрами. Зато теперь спокоен, что неделю растения должны выдержать
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 8 2019, 22:47)
Два сада за сегодня полил. На даче и у себя. Примерно полтора куба перетаскал лейками и ведрами. Зато теперь спокоен, что неделю растения должны выдержать

Дождик вроде прошёл. Не волнуйся. Дождик был хороший.
Димыч
Цитата (Элен @ Июн 15 2019, 08:15)
Дождик вроде прошёл. Не волнуйся. Дождик был хороший.

Вернулся домой. На сколько же дома лучше, чем во всяких там "мумбаях"!
Про дождик - меня уже порадовали этим долгожданным чудом природы. Говорят, что хорошо полил сад

p.s. Ураган облетели с севера
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 15 2019, 14:16)
Вернулся домой. На сколько же дома лучше, чем во всяких там "мумбаях"!
Про дождик - меня уже порадовали этим долгожданным чудом природы. Говорят, что хорошо полил сад

p.s. Ураган облетели с севера

Димыч, я рад твоим приездом без приключении, видишь, мысль то работает оказывается.

А я сегодня встречался с людьми интересными и прочитал лекцию 4 часа, и 3 часа на ответы. Короче, живое общение интересная штука.

Лекция была на тему: " О просветлении , о мастерах и пророках".
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 15 2019, 21:47)

Лекция была на тему: " О просветлении , о мастерах и пророках".

а "о пороках" когда лекцию будешь читать? smile.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 15 2019, 22:06)
а "о пороках" когда лекцию будешь читать? smile.gif

Димыч, возможно зимой, мне правда сейчас некогда. Я просто между дел захожу а тырнет. Честно, очень устаю от тупых вопросов, похоже старею.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 15 2019, 22:18)
Честно, очень устаю от тупых вопросов, похоже старею.

Запас энергии уменьшается?
Рафинат
Цитата (Димыч @ Июн 15 2019, 22:59)
Запас энергии уменьшается?

Димыч, энергии предостаточно. Свежая вода и тухлая вода являются разными на вкус, на запах. С возрастом тухлую воду пить не хочется. Возраст я имею в виду возраст осознанной души. Старею, значит возраст увеличивается.

Тупые вопросы - это тухлая вода, застойная. Устаешь пить именно эту тухлятину, а людям тухлая вода привычная, им она нравится и они по доброте своей хотят, чтобы я тоже пил ту же воду, а я, видите ли привередливый,, не хочу.

Свежие энергии, как свежая вода, любят текучесть, а когда происходит застой, тогда устаешь.

Или вот другой ответ. Попробуй зайди в котельную в белой рубашке, где топят каменным углем и при этом ничего не будешь делать, а когда выйдешь, твоя рубашка будет покрыта пылью, сажей. А потом что делать. Конечно же снять, постирать, погладить и одеть. Видишь сколько ненужной работы надо проделать.

Примерно так.

Димыч
Цитата (Рафинат @ Июн 16 2019, 00:09)

Или вот другой ответ. Попробуй зайди в котельную в белой рубашке, где топят каменным углем и при этом ничего не будешь делать, а когда выйдешь, твоя рубашка будет покрыта пылью, сажей. А потом что делать. Конечно же снять, постирать, погладить и одеть. Видишь сколько ненужной работы надо проделать.

Примерно так.

Про котельную - интересная аналогия
Димыч
Надо же - что-то покрапывает за окном. Вдруг польёт все-таки? Пора бы уже. А то газонокосилка уже загрустила в застое
Элен
Цитата (Димыч @ Июн 23 2019, 23:49)
Надо же - что-то покрапывает за окном. Вдруг польёт все-таки? Пора бы уже. А то газонокосилка уже загрустила в застое

Нет ужо 6никаких проблемов с водой. Точнее с "засухой". Скоро с дождями и избытком воды придёцца бороцца. Как-то всё у нас с перебором. "Очко" никак не складывается. Ну, 21 в смысле)).
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 3 2019, 12:27)
Нет ужо 6никаких проблемов с водой. Точнее с "засухой". Скоро с дождями и избытком воды придёцца бороцца. Как-то всё у нас с перебором. "Очко" никак не складывается. Ну, 21 в смысле)).

Да, сейчас новая напасть. Повсюду растут мощные сорняки, а побороть их не дают дожди.
В огороде в грязи неохота ковыряться (разве что немного огурцов собрать), и газоны косить тоже плохо, т.к. мокрая трава налипает на ножи и ступорит газонокосилку sad.gif

P.s. Проводим эксперимент - вчера снова посадил огурцы, да еще и из семян. А также - салат. Вдруг получится? Тогда у нас к зиме будут свои вкусные овощи с грядки! laugh.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 3 2019, 12:51)
Да, сейчас новая напасть. Повсюду растут мощные сорняки, а побороть их не дают дожди.
В огороде в грязи неохота ковыряться (разве что немного огурцов собрать), и газоны косить тоже плохо, т.к. мокрая трава налипает на ножи и ступорит газонокосилку sad.gif

P.s. Проводим эксперимент - вчера снова посадил огурцы, да еще и из семян. А также - салат. Вдруг получится? Тогда у нас к зиме будут свои вкусные овощи с грядки! lol.gif

Да всё нормуль должно быть. Надо мне тоже салату досадить. Да репы исчо. Репу в июле - самое оно сажать.
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 3 2019, 13:15)
Да всё нормуль должно быть. Надо мне тоже салату досадить. Да репы исчо. Репу в июле - самое оно сажать.

Посмотрим, посмотрим... У меня наибольшие сомнения по огурцам из семян
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 3 2019, 13:27)
Посмотрим, посмотрим... У меня наибольшие сомнения по огурцам из семян

У меня, кстати, достаточно мощный триммер. Ещё штилевский. Без всяких ножей. По моим чипыжам с железками очень опасными мне кажутся ножи. В своё время (лет почти 10 назад) убедила продавщица не связываться с ножами. И оказалась права.

Или у тебя косилка с травосборником?
Димыч
Цитата (Элен @ Июл 3 2019, 22:17)
У меня, кстати, достаточно мощный триммер. Ещё штилевский. Без всяких ножей. По моим чипыжам с железками очень опасными мне кажутся ножи. В своё время (лет почти 10 назад) убедила продавщица не связываться с ножами. И оказалась права.

Или у тебя косилка с травосборником?

А мне ножи нравятся как раз. У меня косилка на четырех колесах. Китайская. Можно прицепить травосборник, но я им не пользуюсь, т.к. считаю, что в землю надо стараться отдавать обратно то, что с неё взял.
С травосборником, кстати, еще труднее косилке работать. Особенно когда трава сырая
Элен
Цитата (Димыч @ Июл 3 2019, 22:41)
А мне ножи нравятся как раз. У меня косилка на четырех колесах. Китайская. Можно прицепить травосборник, но я им не пользуюсь, т.к. считаю, что в землю надо стараться отдавать обратно то, что с неё взял.
С травосборником, кстати, еще труднее косилке работать. Особенно когда трава сырая

Ну ясно. Не. мне аппарат на колёсах точно не подойдёт. Меня пока мой вполне устраивает. Кстати к нему (триммеру) есть пластмассовые ножи. Но выяснилось, что современная леска на порядок круче и удобней.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.