Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Лыжи
Мафия биатлона > Другие виды спорта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Димыч
Лыжники Большунов и Спицов начали подготовку к новому сезону в Крыму

Группа лыжников сборной России под руководством Юрия Бородавко, как и год назад, начала новый тренировочный сбор в посёлке Морское (Республика Крым). В составе группы работают Александр Большунов, Владислав Вечканов, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Егор Казаринов, Наталья Непряева, Андрей Собакарев, Денис Спицов и Алексей Червоткин.

«Мы уже на первом сборе в Крыму! А где вы проводите летние сборы?» – написал на своей странице в сети «Инстаграм» трёхкратный призёр Олимпийских игр Спицов.

Источник: https://www.championat.com/other/news-34410...nu-v-krymu.html
Элен
Удачи всем "бородавочникам". Уже ждём с нетерпением прекрасных результатов.))
Рафинат
Классные ребята, без жаргонов, простые
Пусть им сопутствует удача!
Димыч
Вот все-таки лыжники пока у нас молодцы. Не только сами ребята, но и те, кто ими занимается. И сейчас уже на сборе, да в отличнейшем месте. Любо-дорого, как говорится! smile3.gif
P.s. Не то, что у некоторых... mad.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 4 2019, 21:09)
Вот все-таки лыжники пока у нас молодцы. Не только сами ребята, но и те, кто ими занимается. И сейчас уже на сборе, да в отличнейшем месте. Любо-дорого, как говорится! smile3.gif
P.s. Не то, что у некоторых... angry.gif

Димыч, я сам был включен в состав резерва, которая состояла из молодых до 20-ти лет. Нас было 30 человек резерва по подготовке на ОИ. Вот как раньше работали. Но было ттрудно, жрать не хватало, я в 18 лет в течении сезона был дерган на первенство Зенит Татарстана, на первенство республики, заволжья, РСФСР, ЦС Зенит, а на первенство СССР сердцем не допустили, и все, прощай спорт, я даже плакал. Так что мама не горюй, постоянно на дорогах, в поездах мерзли, суточных мало, лыжи давали две пары, конька не было.

Сейчас кайф, лыжи не мажут, чуть задницы не целуют.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 4 2019, 21:31)
Димыч, я сам был включен в состав резерва, которая состояла из молодых до 20-ти лет. Нас было 30 человек резерва по подготовке на ОИ. Вот как раньше работали. Но было ттрудно, жрать не хватало, я в 18 лет в течении сезона был дерган на первенство Зенит Татарстана, на первенство республики, заволжья, РСФСР, ЦС Зенит, а на первенство СССР сердцем не допустили, и все, прощай спорт, я даже плакал. Так что мама не горюй, постоянно на дорогах, в поездах мерзли, суточных мало, лыжи давали две пары, конька не было.

Это в каком году было?
Рафинат
Дайка вспомнить, В 71 школу закончил, 72 и 73 года, в 74 ом весной в армию на границу с Китаем, 76 ом вернулся. Я в армию пошел в 20 лет, из за лыж давали бронь, в то время только сборникам. Я уже 73 -ем после осени не смог показать результаты. Вот и все, как было давно, как будто не со мной. До Тибета, (хотя и до, лет 5) уже не моя жизнь.
О спорте напоминает только мой сын, Рузалин, я сына назвал в честь своего друга Рузалина Бакиева, который выступал за СССР, его избили в Казани, хотели отобрать лыжи, мы виделись после этого, но позже он умер. Он был талант, а я просто трудяга, и то так себе.
Рафинат
Цитата (Рафинат @ Май 5 2019, 00:22)
Дайка вспомнить, В 71 школу закончил, 72 и 73 года, в 74 ом весной в армию на границу с Китаем, 76 ом вернулся. Я в армию пошел в 20 лет, из за лыж давали бронь, в то время только сборникам. Я уже 73 -ем после осени не смог показать результаты. Вот и все, как было давно, как будто не со мной. До Тибета, (хотя и до, лет 5) уже не моя жизнь.
О спорте напоминает только мой сын, Рузалин, я сына назвал в честь своего друга Рузалина Бакиева, который выступал за СССР, его избили в Казани, хотели отобрать лыжи, мы виделись после этого, но позже он умер. Он был талант, а я просто трудяга, и то так себе.

Димч, я через интернет нашел Рузалина Баиева, он чемпион СССР, Европы, многих международных соревновании.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 5 2019, 00:22)
Дайка вспомнить, В 71 школу закончил, 72 и 73 года, в 74 ом весной в армию на границу с Китаем, 76 ом вернулся. Я в армию пошел в 20 лет, из за лыж давали бронь, в то время только сборникам. Я уже 73 -ем после осени не смог показать результаты.

Понятно. А я в это время только рождался smile.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 5 2019, 08:48)
Понятно. А я в это время только рождался smile.gif

Ты такой молодой? А рассуждаешь не по возрасту. В общем, я в твоем возрасте бросил все дела, всю земную жизнь, начал поиск. Тогда сколько инфо не было, видимо это помогло, не успел засрать ум. Решил и сделал, медитации и вперед, без сомнении, без учителей земных.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 5 2019, 21:49)
Ты такой молодой? А рассуждаешь не по возрасту. В общем, я в твоем возрасте бросил все дела, всю земную жизнь, начал поиск. Тогда сколько инфо не было, видимо это помогло, не успел засрать ум. Решил и сделал, медитации и вперед, без сомнении, без учителей земных.

Не могу бросить все дела земные. Надо еще младшего на ноги поставить хотя бы
Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 5 2019, 22:05)
Не могу бросить все дела земные. Надо еще младшего на ноги поставить хотя бы

Сейчас никому не надо бросать ничего, потому что энергии другие поступают, и при этом ментальный план человечества должна работать с инфо. , это не случайно. Круто еще будет.
Димыч
Blink-2019. Йохауг всех разнесла, финская биатлонистка третья, лучшая из россиянок четвёртая

1 августа 2019 фестиваль Blink продолжился лыжероллерными гонками свободным стилем в норвежском Санднесе, дистанция была 7,5 км в гору Lysebotn Opp.
В этом году подобрался представительный пул участников из числа как биатлонистов, так и лыжников.
В итоге победу с огромным отрывом одержала норвежская лыжница Тереза Йохауг, второе место оказалось у обладательницы лыжного кубка мира 2018/19 Остберг с отставанием почти в три минуты, третьей оказалась самая скоростная из биатлонисток финка Мякяряйнен. Россиянка Нечаевская стала четвёртая, а наша биатлонистка Юрлова оказалась 31ой.
[attachmentid=251]

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sportmix/blink2...f5f6f00adaa1bde

====================================================================

Надо отметить, что мало кто из мужиков смог обогнать Йохауг на той же трассе. Меня это очень впечатляет! Можно даже запостить в "Удивительное рядом" laugh.gif
Рафинат
Цитата (Димыч @ Авг 3 2019, 22:18)
Blink-2019. Йохауг всех разнесла, финская биатлонистка третья, лучшая из россиянок четвёртая

1 августа 2019 фестиваль Blink продолжился лыжероллерными гонками свободным стилем в норвежском Санднесе, дистанция была 7,5 км в гору Lysebotn Opp.
В этом году подобрался представительный пул участников из числа как биатлонистов, так и лыжников.
В итоге победу с огромным отрывом одержала норвежская лыжница Тереза Йохауг, второе место оказалось у обладательницы лыжного кубка мира 2018/19 Остберг с отставанием почти в три минуты, третьей оказалась самая скоростная из биатлонисток финка Мякяряйнен. Россиянка Нечаевская стала четвёртая, а наша биатлонистка Юрлова оказалась 31ой.
[attachmentid=251]

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sportmix/blink2...f5f6f00adaa1bde

====================================================================

Надо отметить, что мало кто из мужиков смог обогнать Йохауг на той же трассе. Меня это очень впечатляет! Можно даже запостить в "Удивительное рядом" lol.gif

Да, впечатлила она тебя, вчера в РБ восхищался, сегодня в мафию выставил.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Авг 3 2019, 23:16)
Да, впечатлила она тебя, вчера в РБ восхищался, сегодня в мафию выставил.

Уже давно впечатляет! smile.gif
Элен
Устюгов женился на Соболевой

https://rsport.ria.ru/20190810/1557376067.h...andexZenSpecial
Димыч
Цитата (Элен @ Авг 10 2019, 19:03)
Устюгов женился на Соболевой

https://rsport.ria.ru/20190810/1557376067.h...andexZenSpecial

Отлично! Удачи молодожёнам!
Ждем теперь улучшения результатов на лыжне!
Рафинат
Ну да, после женитьбы расслабляются, лень появляется, цели меняются, в капкан попадаешь, заботы увеличиваются, в общем, человек становится другим, и еще энергию хапают. А что прекрасная половина - примерно так, но половина ли? Свою половину на Земле вряд ли мы найдем, если даже и найдем, то фиг узнаем. потому что половинки находятся в разных уровнях сознания. По правде, если одна половина рождается, то другая находится на духовном плане. Редко две половины рождаются в одно время, ну где то за 10 тысяч лет 2-3 пары, и то для выполнения задач.

Обычно половины встречаются перед последними рождениями на высоком уровне, и если они соединяются набрав много всего от и до, тогда они становятся соединившись ой -ой. в этой Вселенной такого еще не было.
Элен
Идите все в “бан”!

Еще одна отечественная звезда мирового спорта готовится официально пополнить список дисквалифицированных за допинг. Алексей Полторанин получил уведомление, что до конца года может заработать четырехлетний “бан”.

[attachmentid=1234]

К сожалению, все к этому и шло. После скандала на чемпионате мира в Австрии в конце февраля Алексею не удалось оправдаться перед международным лыжным сообществом. Тогда Полторанин был задержан полицией вместе со спортсменами из Австрии и Эстонии по подозрению в связях с доктором Марком Шмидтом, который снабжал допингом не только лыжников.
Алексей бежал из сборной, ни с кем не объяснившись.
Не выходил он на связь и с представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS), и с антидопинговыми службами. Единственный комментарий: “Да, было намерение принять “кровяной допинг”, но до самой процедуры дело не дошло”.
Между тем обстановка вокруг Полторанина только ухудшалась. Задержанные вместе с ним спортсмены во всем признались и были дисквалифицированы на четыре года каждый. А один из них, австриец Макс Хауке, предстал перед судом. Он обвиняется в том, что благодаря допингу незаконно присваивал финансовые средства, а именно, призовые за гонки. Если его вина будет доказана, то Хауке сядет в тюрьму на срок от 6 месяцев до 5 лет.
Под суд пошел и бывший тренер Алексея, эстонец Мати Алавер, который снабжал спортсменов контактами доктора Шмидта. Ему, по большому счету, повезло. Он отделался одним годом условного заключения. В Эстонии законы тоже суровые. К примеру, выписывание препарата для использования в качестве допинга считается в стране уголовным преступлением.
FIS обвиняет Полторанина в нарушении антидопинговых правил. Об этом она уведомила всех заинтересованных лиц.
У нашего лыжника осталось две недели, чтобы согласиться с обвинениями либо предоставить доказательства своей невиновности. Впрочем, если за 9 месяцев расследования Алексей не нашел времени или желания сообщить о своем алиби, то…
Молчание Полторанина, конечно, не идет ему на пользу. К сожалению, менталитет казахстанских спортсменов таков, что ответом на все обвинения становятся “я ни в чем не виноват”, “меня оклеветали” и т. п. На Западе к этому относятся иначе. Там признаться в своих грехах находят моральные силы даже такие звезды, как американский велогонщик Лэнс Армстронг. Только представьте, какую пользу для чистоты будущего нашего спорта могут принести люди, чья вина в применении допинга доказана, если они на собственном примере предостерегут молодежь от неверного шага. Но вместо этого подрастающее поколение воспитывается на лжи.

Кто же Алексей Полторанин: наглый мошенник или невинная жертва обстоятельств?
К сожалению, профессиональный спорт в Казахстане уже четко ассоциируется с допингом. Ну как государственная служба с коррупцией. Чиновники же тоже себя виноватыми не считают – они жили по законам того мира, в котором оказались.
С профессиональным спортом – аналогичная ситуация. Оказываясь в нем, молодой человек попадает в систему, правила которой он либо принимает, либо оказывается за бортом. Со своим уставом в этот монастырь не лезут, и донкихоты, сражающиеся с ветряными мельницами, там не нужны. Это, кстати, касается не только вопросов допинга, но и многого другого – судейства, распределения финансов и т. д.
Профессиональный спорт – отдельный мир, некоторые законы которого могут ужаснуть обывателя.
И когда критическая масса превышает все допустимые нормы, случаются громкие коррупционные скандалы, как, например, в любительском боксе или футболе, или судейские, как в свое время в фигурном катании.
А с допингом (или, скажу так, со спортивным мошенничеством) бороться необходимо. Причем всем странам совместно, принимая общие законы. Только в этом случае настанет день, когда в профессиональный спорт придет не один, а целое поколение молодых людей, не желающих жить по нынешним правилам.
Автор: Сергей Райлян

https://www.caravan.kz/sport/idite-vse-v-ba...Fzen.yandex.com
Димыч
Ну не "все", а только "пойманные с поличным". Остальные 60 "клиентов" продолжат нас радовать своими успехами! laugh.gif
Ну а иначе.. сама понимаешь, это будет выстрел даже не в ногу, а "попытка суицида" со стороны международной мафии по курированию допинга в большом спорте
Димыч
Напоминаю, что прямо сейчас начинается масстарт женский - Кубок Мира

Смотреть здесь:

https://olympteka.ru/sport/skiing/online.html
Димыч
Стоп, стоп... А где Кудрюков? sad.gif
Димыч
Не, лучше здесь: http://tvizor.org/eurosport-2.html
Димыч
Йохауг уже разорвала группу. Ну это, конечно, прогнозируемо
Димыч
Нет, все-таки нагнали её. Это уже интрига. На финише-то её скушают, если так дальше пойдет
Димыч
Все, Йохауг уже убежала от всех. На промежуточном бонусе ускорилась и... продолжила также дальше laugh.gif
Димыч
Наташа пытается в группу преследовательниц попасть. Но пока еще просвет сохраняется. Т.е. фактически она бежит одна сейчас
Димыч
Эх... отстает Наташа... Слишком тяжела она для такой трудной трассы sad.gif
Димыч
Начинается трансляция мужского масстарта Кубка Мира по лыжам
Димыч
Ха-ха-ха.. Предатель Холунд снова с места в карьер поехал! laugh.gif
Димыч
И все-таки едут группой. Как бы Клебыча отцепить...
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Дек 28 2019, 16:23)
И все-таки едут группой. Как бы Клебыча отцепить...

Ружье на спину ему повесьте.
Димыч
Устюгов выходит в отрыв!!!! АААА!!! Сергей - вперед!!!! laugh.gif
Димыч
Ура!!! Сергей победил!
Какой же он мощный, когда в форме! На горе несколько толчков и уже отрыв метров 15 от преследователей!
Димыч
Блин, Большунов уступил на финише какие-то сантиметры Клебычу sad.gif
Причем ну ведь почти уже к серебру приехал, но как-то замешкался или чуть раньше сбросил темп - не понятно. Но обидно за него. И ладно бы кого другого пропустил, а то Клебыча...

Еще показалось, что у Колоньи лыжи вообще не ехали. Вот тебе и швейцарец в Швейцарии!
Элен
Цитата (Димыч @ Дек 28 2019, 16:47)
Блин, Большунов уступил на финише какие-то сантиметры Клебычу sad.gif
Причем ну ведь почти уже к серебру приехал, но как-то замешкался или чуть раньше сбросил темп - не понятно. Но обидно за него. И ладно бы кого другого пропустил, а то Клебыча...

Еще показалось, что у Колоньи лыжи вообще не ехали. Вот тебе и швейцарец в Швейцарии!

Да, надо было бы пацана до бронзы опустить.
А я фигурку смотрела.
Элен
Цитата (Димыч @ Дек 28 2019, 16:42)
Ура!!! Сергей победил!
Какой же он мощный, когда в форме! На горе несколько толчков и уже отрыв метров 15 от преследователей!

Рада за Серёгу и за тебя)).
Элен
Цитата (Элси Р. @ Дек 28 2019, 16:24)
Ружье на спину ему повесьте.

Лучче под ноги кидать в таких случаях. Надёжнее).
Димыч
Цитата (Элен @ Дек 28 2019, 17:47)
Да, надо было бы пацана до бронзы опустить.
А я фигурку смотрела.

Вообще возникло ощущение, что Саша просто уже подумал, что серебро его, и недотолкался
Димыч
Цитата (Элен @ Дек 28 2019, 17:49)
Лучче под ноги кидать в таких случаях. Надёжнее).

Там итак сегодня трасса была "не айс". Для масстарта довольно узкая, а главное - сугробики были. Ну не такие, как в Рукке, но все-таки
Димыч
Квалу в швейцарском спринте из наших девушек смогла пройти только Непряева
Зато в мужской части мы куда более представительны:
- Большунов
- Устюгов
- Ретивых
- Мальцев
- Ларьков
Димыч
Блин, опять я почти всё пропустил! sad.gif

Уже полуфинал женский идет оказывается!
Бедная Наташа сломала палку, успела заменить, догнала группу, и даже заняла третье место! Это просто супер! Но хватит ли это чтобы выйти в финал, и остались ли у нее после этого силы - вот это уже трудный вопрос...
И что совсем интересно - она при таких раскладах обогнала даже Фаллу, которая стала четвертой

Смотрим дальше
Димыч
Второй забег был помедленнее, поэтому Наташа проходи дальше.
Там еще и Данквист загремела на вираже и выбыла на отдых.
Это упрощает задачу Наташе, но вот сколько у нее осталось сил после этого форсмажора - не ясно. Да и лыжи у нее плохо ехали по-моему.
Но, с другой стороны, хорошо, что она бежала в первом полуфинале - было больше времени на отдых
Димыч
Жаль, но первый полуфинал, где собрались все сильнейшие, оказался для нас неудачным. Устюгов отсеялся. Клебо выиграл его легко. Большунов прибежал четвертым и ждет второй забег
Димыч
Во втором забеге бежал Глеб. Очень хорошо его с тактической точки зрения провел, я думал, что он без труда станет вторым. Однако француз Жув на финишной прямой развил какие-то огромные скорости и обогнал всех, в результате, Глеб, похоже, что третий. И вот теперь не ясно - то ли в финал проходит Глеб, то ли Большонов - как лаки-лузеры. Хронометраж у них там явно глючит
Димыч
ЕСС!! Лампич сделала Фаллу! Молодца! Я так и думал, что рано или поздно она должна победить good.gif

Наташа провела тактически неудачно гонку, её все время выжимали на неудобные участки, но всё равно - вторая она. А могла бы даже и победить, как мне видится. Если бы не форсмажор в полуфинале и если бы повезло тактически в этом забеге
Элси Р.
Кончилось уже? А я включить хотел. Спринт это то немногое, что я еще могу смотреть в лыжах.
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Дек 29 2019, 14:41)
Кончилось уже? А я включить хотел. Спринт это то немногое, что я еще могу смотреть в лыжах.

Финальный забег у мужиков был весьма интересным. И опять Глеб слишко долго в шестых местах тусовался. В результате, имея огромную финишную скорость (такую же как у Клебо и Пеллегрино), он остался лишь четвертым. Жаль.
Но все равно - это высокий результат, чего уж там. Была бы дистанция подлиннее чуть - стал бы третьим наверное, т.к. Жув устал больше, ибо тащил всех довольно долго, и Глеб его догонял
Димыч
Да, забыл совсем...
Наташа-то наша надела жёлтую майку!
Эх, блин, пойду еще глоток винца тяпну за Наташу! Умница какая! good:
Элен
Цитата (Димыч @ Дек 29 2019, 19:10)
Да, забыл совсем...
Наташа-то наша надела жёлтую майку!
Эх, блин, пойду еще глоток винца тяпну за Наташу! Умница какая! good:

Отличная новость.
А у мужиков что с общим зачётом?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.