Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Сталин
Мафия биатлона > Политика, экономика, общество
Димыч
[attachmentid=166]

Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი; 6 декабря 1878 (по официальной версии 9 декабря 1879), Гори, Тифлисская губерния, Российская империя — 5 марта 1953, Волынское, Кунцевский район, Московская область, РСФСР, СССР) — российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. С 21 января 1924 по 5 марта 1953 года — руководитель Советского государства. Генералиссимус Советского Союза (1945). Маршал Советского Союза (1943).

С 1895 года в возрасте 15 лет вступил в подпольное революционное движение. Вёл пропаганду марксизма среди семинаристов и рабочих. В 1900 году впервые участвовал в организации забастовок и протестов рабочих. В 1901 году вступил в РСДРП, после раскола присоединился к большевикам. В 1904 году стал одним из главных организаторов большой бакинской стачки, итогом которой стало заключением первого в Российской империи коллективного договора между бастующими и промышленниками. В 1909—1917 годах неоднократно арестовывался и отправлялся в ссылки, откуда также неоднократно совершал побег. В 1912 году по предложению В. И. Ленина включён в ЦК РСДРП. Тогда же Иосиф Джугашвили окончательно берёт себе псевдоним «Сталин».

После Февральской революции вернулся в Петроград. С возвращением Ленина в Россию Сталин поддержал его лозунг превращения «буржуазно-демократической» февральской революции в пролетарскую социалистическую революцию. Выступал за вооружённое восстание в противовес Каменеву и Зиновьеву. Одновременно с Октябрьской революцией, Вторым Всероссийским съездом был избран членом ВЦИК и СНК. Участвовал в гражданской войне. В 1922 году на Пленуме ЦК РКП(б) был избран членом Оргбюро и Политбюро ЦК РКП(б), а также Генеральным секретарем ЦК РКП(б) (при нахождении Ленина на должности Председателя СНК СССР).

В 1924 году, после смерти Ленина, Сталин, отстаивая идею о построении социализма в отдельно взятой стране, разгромил оппонентов. По разным оценкам, период внутрипартийной борьбы продолжался вплоть до 1928—1933 годов, из которой Сталин вышел победителем. В 1928 году, после неоднозначных результатов НЭПа, Сталин взял курс на форсированную индустриализацию, коллективизацию и построение плановой экономики, что в период первых пятилеток обеспечило определённые темпы роста национального дохода. Наряду с этим, по стране прокатилась волна депортаций народов, религиозных преследований, раскулачивания, неурожая и смертей от голода, массовых политических ссылок в лагеря и казней.

С 1937 по 1938 год в СССР бушевал «Большой террор» (также именуемый как «Ежовщина»). За этот период органами НКВД СССР было осуждено 1 344 923 и расстреляно 681 692 человека. Закончился с заменой Н. И. Ежова на посту главы НКВД Л. П. Берией (и расстрелом первого). Лично Сталиным и Политбюро ЦК ВКП(б) по т. н. «Сталинским расстрельным спискам» было вынесено на осуждение 43 768 человек, в подавляющем большинстве это члены управленческих структур, в том числе НКВД и РККА (почти все расстреляны). В этот период погибло 78 % членов ЦК ВКП(б). Самой жесткой чистке подверглись органы НКВД.

В 1939 году, после прихода национал-социалистов к власти в Германии и сговоре Великобритании, Франции, Италии и Польши с первыми, а также подписания Франко-Германского и Англо-Германского договоров о ненападении, Сталин заключает с Гитлером договор о ненападении («пакт Молотова — Риббентропа») и секретный дополнительный протокол в нему о «границах сфер интересов», на основании которых после вторжения Германии в Польшу и начала Второй мировой войны СССР присоединил к себе территории Западной Украины и Западной Белоруссии, Прибалтики, Бессарабии и Северной Буковины, а также после предъявления ультиматума и последующего нападения СССР на Финляндию и тяжёлых зимних боёв, отодвинул границу от Ленинграда с 18 до 150 км.

Спустя год после падения Франции, 22 июня 1941 года, вооружённые силы Третьего рейха пересекают границу СССР. Начинается Великая Отечественная война. Спустя 3 года и 10 месяцев Советский Союз под руководством Сталина как верховного главнокомандующего, понеся огромные материальные и людские, но сопоставимые в военном соотношении потери, выходит из неё победителем. После разгрома стран Оси Антигитлеровской коалицией советские и американские войска упираются друг в друга на Эльбе в Германии на западе, и на 38-й параллели в Корее на востоке. Страны в зоне влияния СССР становятся социалистическими. Разведка информирует Сталина о разработанном плане наступательных действий США и Великобритании против СССР. Из-за наличия у США уникального атомного оружия, а также прецедента его применения по мирным городам перед Сталиным возникли новые задачи — в 1946 году началась Холодная война.

В 1947 году Сталин проводит денежную реформу с деноминацией и конфискацией. Так как потребительские товары с 1941 по 1947 распределялись по карточной системе, денег у большинства населения не было. Реформа проводилась с целью изъятия фальшивых денег и воспрепятствия спекулянтам, нажившимся на войне.

В 1949 году были произведены первые успешные атомные испытания (проект курировал Л. П. Берия). Вслед за США Советский Союз стал наращивать количество атомных боеголовок, создав гарантию разрушительного ответного удара в случае атомной войны, СССР стал сверхдержавой и одним из двух полюсов силы.

Иосиф Сталин умер 5 марта 1953 года, согласно медицинскому заключению — от кровоизлияния в мозг. После его смерти в правительстве сформировалось три полюса силы из Л. П. Берии, Г. М. Маленкова и Н. С. Хрущёва. В июне 1953 Берия был арестован и расстрелян сторонниками Хрущёва. 7 сентября 1953 года на пленуме ЦК Хрущёв был избран первым секретарём ЦК КПСС. Маленков был смещен с партийных позиций в 1957 году.

По мнению многих историков, правление Сталина характеризовалось наличием автократического режима личной власти, господством авторитарно-бюрократических методов управления, чрезмерным усилением репрессивных функций государства, сращиванием партийных и государственных органов, жёстким контролем государства за всеми сторонами жизни общества, нарушением фундаментальных прав и свобод граждан

====================================================================
Суть исторических достижений Сталина состоит в том, что он принял Россию с сохой, а оставляет её с ядерными реакторами. Он поднял Россию до уровня второй индустриальной державы мира. Это не было результатом чисто материального прогресса и организации. Такие достижения не были бы возможны без всеобъемлющей культурной революции, в ходе которой всё население посещало школу и весьма напряжённо училось.
The Manchester Guardian. 6 March 1953.
====================================================================

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%B2%D0%B8%D1%87

Рафинат
Димыч, поставь пожалуйста фильм Александра Чукланова .
Рафинат
Димыч, можешь убрать эту ерунду, я же просил фильм Александра Чукланова. Ты поставил чушь долбанную, это чушь лажа.
Димыч
Цитата (Рафинат @ Май 8 2019, 20:18)
Димыч, можешь убрать эту ерунду, я же просил фильм Александра Чукланова. Ты поставил чушь долбанную, это чушь лажа.

Я начал тему с официальной информации.
И теперь сюда любой желающий может добавлять какие угодно фильмы.
Так ты клип тоже не умеешь вставлять? Я думал, что только темы отрывать.
p.s. Вставлять клип легко. Нажимаешь "ответить" внизу, потом нажимаешь красную кнопку "You Tube", появляется строка, куда можно копировать ссылку на клип. Потом добавляет пару слов от себя и нажимаешь "Отправить"
Димыч
По просьбе Рафината добавляю несколько роликов Александра Чукланова

Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 8 2019, 23:03)
По просьбе Рафината добавляю несколько роликов Александра Чукланова

Димыч, спасибо, пока катался 4 часа, ты уже выставил. Ты сам посмотрел?
Элен
Блин, отличный ролик. Пытаюсь вставить третий раз - не грузит. Попробую вечером на работе доделать.

Путину - доллар, Сталину - рубль
user posted image

Прим.Нихто.
Действительно, не вставляется ролик обычным способом. Воткнул хитроумным дедовским.
Рафинат
Знаете, может быть говорил, что в Университете историю КПСС преподавал друг моего отца доцент Садыков, а я был старостой группы, так он сразу меня спросил, чей сын, не того ли директора МТС, я сказал, да, рассказал, что отец умер когда мне было 6 лет, а потом мама через год, потом детдом, школа - интернат, спорт, армия. Так вот, он мне про Сталина многое рассказал и про реальности тоже, позже я таких людей не встречал. Представляете, моя жизнь так сложилась, что она мне показала правдивость всего, что он мне рассказал.

Сталина настоящего никто не знает, Сталина настоящего в этом мире не было. Существует лишь миф. Эту реальность, когда оформляли, просто чтобы создать линейную реальность боги (оккупанты - хозяева сущностей) создали историю Сталина, некоторые вещи, документы. Просто все перемешалось, Хрущев и сам не мог вспомнить Сталина, Берию. Чтобы шло так, как нужно роботам-сущностям по программе богов, так называемых, он был вынужден убить настоящего Берию с этой реальности.
Кстати, этот Берия тоже имел такие же качества, как тот Берия.
Запомните, все Сущности - роботы имеют программу, которая называется кармой, в эту программу можно записать что угодно, а память проще всего, ее можно стереть, в нее можно вставить. Этим занимаются целые армии богов, это их игра.

Это они прикалываются, играют в роли создателей. Первоисточник много тайн имеет.
Элен
Причины смерти Сталина.

Ну вот, такой путный видос ликвидировали.(

В порядке компенсации приведу текст одного коммента с Мирового кризиса. Ссылку не дам, ибо комменты читать могут только зарегистрированные пользователи.

Чтобы понять события последних веков, необходимо обратить взоры в глубинное прошлое.
Многие тысячелетия существует орден Предков, который в силу исторических событий разделился на восточный северный и западный.
Изначальная цель ордена - преображение человека изнутри , и как следствие изменения пространства вокруг. Это развитие Человека, жизни, повышение частот. Руна Зиг/Сиг.
Но по мере удаления славян от ядра европейского Лона на запад и юг произошла потеря цели. С определённого момента западная часть ордена стала перевертышем - все усилия на изменение внешнего мира. В результате орден на западе стал инструментом подавления и подчинения народов в интересах Ватикана и ростовщиков.
Ядро орденов у военных.
Сталин был членом северного ордена Предков, поэтому владел технологиями и вел народ по солнечному пути.
Германцы пошли по пути вырождения цели Ордена.
Кстати, вспомните в русских сказках события с черепами)))
Путин является членом западного ордена Предков, как и часть военных. Поэтому им сложно противостоять кланам ростовщиков. Они слепы, являясь инструментом. Последняя прямая линия показала, что Путин очень хочет уйти в теневую сторону ордена, ему надоело президенство. Значит скоро реализуется сценарий, о котором писала в последней статье. Ордену нужно, в отличии от клана ростовщиков, сохранить целосность России. Затмения обещают быть интересными)))
В свое время у меня была публикация о Сталине и базовом принципе северного ордена Предков. В своей последней статье Сталин говорит о необходимости преображения партии в орден Меченосцев - орден Предков. Разве могли это допустить "пламенные" революционеры. Для этого надо Рас-виваться. Сталин выполнил свою работу на все сто. Он показал путь. Пришло время продолжить по нему идти с учётом опыта прошлого.
Орден западного типа попытается навязать России германскую систему управления, но в России это невозможно. Только реализация управленческой технологии Вся власть Советам! позволит возродить Россию и открыть путь развития русской цивилизации.
Сталин ведал русскую северную матрицу. Годы в ссылках были его университетом)))
Элен
Рафинат
Цитата (Элен @ Июл 8 2019, 18:46)

Гениальный научный труд. Насколько точен и конкретен, прост и прекрасен.
Элен
Первый раз от вас слышу такую высокую похвалу автору. Между тем, поищите в интернете книги Зиновьева. Я сама, правда, пока не читала. Но многие хвалят за нестандартность и остроту мысли.
Рафинат
Цитата (Элен @ Июл 15 2019, 09:21)
Первый раз от вас слышу такую высокую похвалу автору. Между тем, поищите в интернете книги Зиновьева. Я сама, правда, пока не читала. Но многие хвалят за нестандартность и остроту мысли.

Леночка!!! Спасибо, углубленно изучить пока времени не очень, самому приходится лекции читать, я так то не готовлюсь, само собой идет, как река течет инфо, потом даже сам не могу пересказать, просто душа поет, наш ум в это время отключается, память сердца остается.

Кстати, когда это ты успела на вы перейти?
Элен
Цитата (Рафинат @ Июл 16 2019, 00:42)
Леночка!!! Спасибо, углубленно изучить пока времени не очень, самому приходится лекции читать, я так то не готовлюсь, само собой идет, как река течет инфо, потом даже сам не могу пересказать, просто душа поет, наш ум в это время отключается, память сердца остается.

Кстати, когда это ты успела на вы перейти?

Рафинат)). Я с вами на "вы" с самого начала. Но хочешь - буду на "ты".
Элен
Элен
Димыч
Что? Сталин - "белый шаман"? blink.gif
Лен, а можно это не смотреть? laugh.gif
Элен
Элен
Цитата (Димыч @ Авг 11 2019, 08:20)
Что? Сталин - "белый шаман"? blink.gif
Лен, а можно это не смотреть? lol.gif

Дима, можно не смотреть и не читать ничего. Многим даже лучше не смотреть и не читать, иначе их мир рассыплется как карточный домик. Так и до жёлтого дома недалече.
Димыч
Цитата (Элен @ Авг 17 2019, 06:56)
Дима, можно не смотреть и не читать ничего. Многим даже лучше не смотреть и не читать, иначе их мир рассыплется как карточный домик. Так и до жёлтого дома недалече.

Лен, ты в последнее время становишься слишком категоричной, на мой взгляд.
Тебя Рафинат укусил что ли? laugh.gif
Посуди сама - "карточный домик", построенный на собственных наблюдениях, будет куда более устойчивый, чем построенный на чтении чьих-то измышлений. Разве нет? wink.gif
Элен
Элен
Цитата (Димыч @ Авг 17 2019, 07:12)
Лен, ты в последнее время становишься слишком категоричной, на мой взгляд.
Тебя Рафинат укусил что ли? lol.gif
Посуди сама - "карточный домик", построенный на собственных наблюдениях, будет куда более устойчивый, чем построенный на чтении чьих-то измышлений. Разве нет? wink.gif

Полагаю, что ты не совсем прав.
Димыч
Цитата (Элен @ Сен 30 2019, 10:47)

Лен, ну я же еще давно говорил, что работа по разрушению СССР началась СРАЗУ после Сталина. Просто мы еще довольно долго находились в фазе развития - слишком велика была инерция тех процессов и дел, которые были заложены при Сталине.

Тут из интересного для меня - про "бездолларовую" систему. Сталин, небось, предполагал, что после подобных инициатив долго прожить будет непросто. И это его все равно не спасло
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.