Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Евровидение
Мафия биатлона > Музыка > Евровидение
Страницы: 1, 2
Элси Р.
На следующей неделе уже Евровидение у нас.

Конкурс в Израиле идет как положено. Скандалов хватает!

==

Возможный перенос конкурса

Стало известно, что израильскую певицу Нету Барзилай заподозрили в плагиате на песню «Toy», с которой она выиграла конкурс песни «Евровидение-2018» в Португалии.

Лейбл Universal Music Group направил письмо с претензиями композиторам Дорону Медали и Ставу Бегеру. По мнению компании, их произведение подозрительно похоже на песню «Seven Nation Army» американского дуэта The White Stripes.

Пока компания ждала объяснений от авторов композиции, многие музыканты прогнозировали, что этот скандал может поставить под угрозу проведение конкурса песни «Евровидения-2019» в Израиле. Кроме того, 26 июля 2018 года стало известно, что Израиль рискует потерять права на проведение конкурса в следующем году, если не предоставит Европейскому Вещательному Союзу залог в размере 12 миллионов евро в течение пяти последующих дней. Руководство израильской корпорации телерадиовещания «Кан», которое ответственно за организацию «Евровидения», направило письмо премьеру страны Биньямину Нетаньяху, а также министру связи и министру финансов. В тексте говорится об угрозе срыва международного конкурса после заявления правительства, что бюджет корпорации останется неизменным.

13 августа 2018 года глава «Кан», Гиль Омер, направил Нетаньяху письмо, в котором отметил, что государство так и не внесло на счет ЕВС залог, гарантирующий проведение конкурса на территории Израиля. Также Омер сообщил, что ЕВС, в свою очередь, пошел на уступки, продлив срок внесения залога ещё на сутки. Сообщается, что в случае, если залог так и не будет внесен на счет ЕВС, то организаторы будут вынуждены перенести конкурс на Кипр, как в страну, занявшую на конкурсе прошлого года второе место.

8 сентября 2018 года стало известно о новой угрозе переноса конкурса. Более 150 деятелей культуры из разных стран, в том числе и стран Европы, подписали обращение к организаторам конкурса с призывом переноса его в другую страну. Свой призыв авторы обращения аргументировали тем, что сразу после победы Израиля на конкурсе прошлого года, там были убиты 62 мирных палестинских протестующих, поэтому зрители конкурса также могут оказаться в опасности.

13 сентября 2018 года израильский город Тель-Авив был объявлен городом-хозяином «Евровидения-2019».

Евровидение-2019 в Тель-Авиве могут отменить из-за проблем с безопасностью. 25 марта 2019 года палестинские террористы обстреляли дом в израильском поселении Мишмерет, из-за чего пострадало семь человек, в том числе дети.

Скандал в украинском отборе

23 февраля 2019 года в национальном отборе победила певица MARUV. После победы стало известно, что НОТУ подготовил контракт на время участия в Евровидении, где ей запрещалось выступать на территории России. На следующий день певица показала условия контракта, где ей запретили импровизировать на сцене, общаться со СМИ без разрешения, а также потребовали выполнить все условия вещателя, несмотря на то, что певица должна была самостоятельно нести все расходы, связанные с участием в Евровидении. 25 февраля 2019 года MARUV и НОТУ не достигли согласия в подписании контракта, тем самым певица отказалась от участия. 26 февраля 2019 года группа Freedom Jazz, занявшие второе место отказались от участия, а также о своём отказе заявила группа KAZKA. 27 февраля 2019 года стало известно, что Украина отказалась от участия в конкурсе.

Распространение входных билетов

3 марта 2019 года, через трое суток после начала, телерадиокомпания IPBC распорядилась остановить распродажу билетов, после того как выяснилось, что непропорционально большое количество зрителей, которым посчастливилось купить билеты на лучших местах, относятся к СМИ и спортбизнесу, вопреки условиям, обозначенным компанией сети распространения.

Вопрос о недопуске представителей Исландии

10 марта 2019 года израильская правовая организация Shurat HaDin Israel Law Center призвала запретить исландскому коллективу Hatari въезд на территорию Израиля. Прошлым летом коллектив призывал бойкотировать конкурс из-за обострившегося конфликта между Израилем и Палестиной, что даёт право Израилю отказать Hatari во въезде.

Также пользователи соцсетей предполагают, что Исландию могут дисквалифицировать из-за политического подтекста песни. Поводом может послужить фраза Европа рухнет (исл. Evrópa hrynja). Однако по этому поводу официальных заявлений пока не было.

Удаление знака Креста из музыкального клипа

Знак Креста был удален из музыкального клипа польской группы Tulia. Это вызвало волну негодования, и государственные органы Польского телевидения призвали лейбл восстановить оригинальную версию музыкального клипа. Оригинальная польская версия музыкального клипа содержала изображение придорожного креста. Менеджмент Tulia в интервью plejada.pl пояснил, что «правила Евровидения запрещают продвижение любых религиозных институтов и символов, в том числе и Креста».

Возможный отказ Франции от участия в соревновании

Франция заявила, что не будет участвовать в соревновании, поскольку 11 канал Израильского телевидения планирует показ трёхсерийной телевизионной комедии «Дуз пуа», главным героем которой является мифический представитель Франции на соревновании. В ответ Европейский вещательный союз потребовал отложить показ комедии до окончания соревнования. Предполагается, что это требование будет выполнено вопреки мнению руководства канала о свободе слова.
Элен
Лазарев и Киркоров прошли по оранжевой дорожке «Евровидения»
13.05.2019 | 02:14

Представитель России Сергей Лазарев и российский эстрадный певец Филипп Киркоров прошлись по ковровой дорожке в Израиле на открытии песенного конкурса «Евровидение-2019». Об этом сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что российская делегация спела на иврите.
Лазарев поприветствовал всех собравшихся, а также рассказал о песне «Scream», которую он должен исполнить, передает агентство.
«Привет всем! Я так счастлив вернуться», — подчеркнул Лазарев.
По словам певца, в его песне рассказывается о трудностях жизни, о том, что необходимо бороться со своими страхами и всегда идти только вперед.
Ранее букмекеры предрекли исход «Евровидения-2019».
Россию на ежегодном песенном конкурсе в этом году представляет певец Сергей Лазарев. Он выступит с песней Scream, которую для артиста написали российский эстрадный певец Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2019/05/..._medium=desktop
Элси Р.
Еле успел вчера на Евровидение.
Первый полуфинал мне, в общем, понравился.
Конечно, кризис идей по постановке (который начался не сегодня) успешно продолжается, но песенки в этот раз были довольно разноплановые и это хорошо!
А то когда на пять песен четыре баллады - хочется разбить телевизор молотком.

Попозже напишу подробный отчетик.
Элси Р.
Цитата (Андрюша(ФСС) @ Май 15 2019, 08:41)
Вот не зря говорят, что на федеральных каналах одни п...

user posted image
user posted image
Димыч
Переместить пост или не переместить – вот в чём вопрос!
smile.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 16 2019, 13:25)
Переместить пост или не переместить – вот в чём вопрос!
smile.gif

У в смысле?
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 16 2019, 13:26)
У в смысле?

Открыть (в корзине) новую ветку «Про любовь» и туда её отправить laugh.gif
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 16 2019, 14:08)
Открыть (в корзине) новую ветку «Про любовь» и туда её отправить lol.gif

Зачем?
Из песни (в смысле, из трансляции) слов не выкинешь.
Элси Р.
А через пять минут второй полуфинал начнется. Там Лазарев наш будет.
Элси Р.
Хочу в финал Латвию, Румынию и Норвегию.
Элен
Цитата (Элси Р. @ Май 16 2019, 21:55)
А через пять минут второй полуфинал начнется. Там Лазарев наш будет.

Ну и чё там Лазарев?
Элси Р.
Цитата (Элен @ Май 17 2019, 09:42)
Ну и чё там Лазарев?

Отразился в зеркалах. Не вампир. В финал прошел.

А вот румынка не отразилась. Поэтому ее в финал не взяли. Хотя песня и номер у нее были хорошие.
Но "Графиню Дракулу" кинули...
Элен
Цитата (Элси Р. @ Май 17 2019, 10:18)
Отразился в зеркалах. Не вампир. В финал прошел.

А вот румынка не отразилась. Поэтому ее в финал не взяли. Хотя песня и номер у нее были хорошие.
Но "Графиню Дракулу" кинули...

Для Лазарева - уже достижение. Что не вампир)).
Элси Р.
Ну ладно. Начнем обзорчик.
Начнем со второго полуфинала.

1. Армения
Прям дежа вю какое-то. Опять сапоги-ботфорты. Как и в первой песне первого полуфинала. Это прям какая-то фишка этого Евровидения. Песня довольно бодрая, годная для наших целей. Но никакой особой фишки не было и ни в какой финал она не прошла. Да по идее и не должна была. Но с другой стороны - туда и более косорезые вещи прошли. А эта хотя бы бодрая была... Не клопов усыплять - и то хлеб. Ну да ладно!

2. Ирландия

Довольно милая песенка в ретро-стиле. Посмотрел без напряга. Легкий хороший номер. Но людям не зашло. В финал не попала.

3. Молдавия
Платье невесты у девушки было хорошее, песенка вполне годная, на радио можно запросто вставлять, песочная анимация отличная. На этом походу и погорели...
Было это уже.
За это в финал и не попали.

Mika Newton - Angel (Ukraine) Live 2011 Eurovision Song Contest

4. Швейцария
Что-то новомодное с нанайско-турецкими напевами. У нас такая ересь в маршрутках звучит.
Гнидство прошло в финал. Тьфу на них первый раз!

5. Латвия.

"Ла-а-а-ха-ха"
Первая песня, которая мне реально понравилась. Легкая, милая, стильная, воздушная.
Гады-евреи-фашисты не взяли в финал.
Ну как так можно? Тьфу на них еще раз!

6. Румыния
За Румынию я им сразу три тьфу на них выписываю!

Конечно, это не оригинально: Румыния, вампиры, Дракула...
Но на этом конкурсе с постановкой номеров вообще труба - раз-два и пальцы закончились - а тут декорации шикарные были и воообще всё антуражно, а песня местами так вообще клевая.
Что вам, блин, еще надобното-то, ущербы?

Рекламная пауза
Элси Р.
Не, надо очиститься от скверны.
Послушать, что ли, какого-нибудь душевного турецкого рока, что ли...

Элси Р.
Или даже Ольта Боку...
Элси Р.
Ну, и, конечно, Араш на Московском Евровидении (смешной колобок)
Элси Р.
Первая и последняя попытка привезти Инструментальную композицию (это тоже Москва):
Элси Р.
Ну и пара песен, за которых я реально отправил СМС (по 35 рублей, как сейчас помню) на Московском Евровидении:

Совершенно космическая Эстония

и любимая с прошлого года Албания, да и Кейси Тола тоже крайне милая была, да и песня хорошая

А еще всем известный по голосу Интарс Бусулис
Элси Р.
А вот еще интересная история.
Когда мы все вместе болели за доблестную сборную Исландии по футболу, в критические моменты я включал "песенку исландского вратаря".
Они же там полупрофессионалы - и их вратарь Ханнес Тоур Халльдоурссон в свободное от футбола время видеорежиссером работает и как-то даже клип для Евровидения ухитрился снять (классный, кстати).

Элси Р.
Ну теперь вы сами понимаете, как после этого тяжело смотреть сегодняшнюю хрень - но партия сказала надо.

Поэтому поехали дальше.

7. Дания
Милая песня. И стульчик на сцену притащили. Моя не против, что они прошли в финал.

8. Швеция
Просто лютый ад.
Мало того, что у меня от таких песен жутко болит голова (мелодию в хитросплетении языковых изысков хрен найдешь) - это еще полбеды!
Но когда "мамушки" на сцену еще выбежали - у меня оставшаяся половина головы заболела.
Спиричуэлса нам только тут и не хватало! Это в натуре, церковь, что ли - или приличное Евродивидение всё-таки?
10 тьфу на них оптом!
И это гадство по прогнозам на второе место идет.
Данунах! Я телевизор разобью и Брюссель взорву в случае чего.

9. Австрия.
Девушка старалась. Но песня просто никакая. Ждешь, когда три минуты уже кончатся.

10. Хорватия
Ангелы с крылышками это прикольно. Но это всё хорошее, что было в этой песне.
А не, он еще голосит хорошо. Мог бы выиграть на конкурсе пожарных сирен, наверное.
На самом деле, припев там был хороший, если честно. Но толку, если остальная часть песни полное г.?

11. Мальта
Неплохой номер. И песня приличная.
Но мне кажется, там в начале была телепримочка - а я это не люблю.
Прошли в финал и ладно.

12. Литва
Юрис Викленко.
Как корабль назовешь - так он и поплывет.
Этот не поплыл.
Ну, значит, не гавно.
Больше мне про эту песню сказать нечего.

Рекламная пауза
Элси Р.

Элси Р.
"Мумий Тролль"

"Премьер-Министр" (Девочка с Севера)
Элси Р.
И, наконец, песенка, строчки из которой у меня в подписи на очень многих форумах (чуть более чем на всех).

Элси Р.
И вообще. Джигга-Джагга.

Scooter live Stuttgart 2018 - Jigga Jigga

Даже любопытно узнать, чем кончил тот незадачливый персонаж, которого вместо "Скутера" на Евро послали?
Жив ли хоть?
Де-би-лы - немцы! Конченые наух!
Элси Р.
Хотя шведы тоже не намного лучше.

Хит? Хит!
Что не помешало, однако, шведам завернуть это дело в 73 году и послать на конкурс вот это чудо:

Ну сравните сами. Попа и огурец. Нет?
Элен
Эк ты тут наваял обзоров!
Краткость - сестра таланта)).

Докладываю: посмотрела Лазарева - вполне достойно и интересно. Смотрела только его, сравнивать не с кем. Сам по себе - понравился.

Вот статейка, где пишут об изменениях коэффициентов на участников после полуфиналов и шансах на победу: https://sport24.ru/news/other/2019-05-18-pr...ergeya-lazareva Статейка тоже понравилась).
Димыч
Ну вы даёте! Неужто и правда интересно? smile.gif
Элен
Цитата (Димыч @ Май 18 2019, 08:34)
Ну вы даёте! Неужто и правда интересно? smile.gif

Только ради Элси Лазарева смотрела)).
Элси Р.
Кстати, именно следующим Лазарев и идет.

13. Россия

Задумка с отражениями, зажившими своей жизнью, шикарная, конечно. И, говорят, очень дорогая.
Вообще мне понравилось - всяко лучше шведов и прочих нидерландцев. В финал прошла, понятно, без вопросов.

14. Албания

Со времен Ольты Боки и Кейси Толы я к Албании, конечно, неровно отношусь, но в принципе албанская Кармен ничего так. Что-то в этой песне определенно есть. Моя не против, что она прошла в финал.

15. Норвегия

Мой самый, наверное, любимый номер в этом году. И народное творчество северной Норвегии представлено, и песня клевая и припев на три голоса зачетный. А лысый солист (чем-то похожий на Бендера из Чингисхана) - это вообще что-то с чем-то. Отправлю-ка я вечером за них СМС-очку.

16. Нидерланды

Как говорят, фаворит конкурса. А по мне тьфу на вас много раз!
Унылая нуднятина с номером за три копейки.
Рука даже не поднимается такую муть вам ставить.
Лучше я вам "Дискотеку Аварию" поставлю. Хоть и не в тему, но про Нидерланды хорошо сказано...

Едем, едем в Польшу, в Украину,
Поддержать российскую дружину.
Мы верим, победа впереди.
Мы знаем, Россия победит.

Так, что там в программе? Чехи, поляки и греки.
Не, ребят, вам ничего не светит в этом веке.
Дальше там кто? ФРГ, Португалия.
Ребята, домой, ребята, вы попали.

Еще вариант, опять Нидерланды.
Накажем их еще раз по самые гланды.

Они на нас и сами-то попасть не хотят,
Тем более, за нас нидерландский Адвокат.

Англия, Франция, все мы проходили,
Швеция, Ирландия - тех недавно били.
К Украине должок за 99-й,
А к Испании должок - с того чемпионата.

Мы приехали победить, это нам по силам,
За нами вся страна, за нами вся Россия.
Здесь с вами на трибуне 12-й игрок,
А Кубок Европы едет с нами на Восток.

Россия победит!
Россия победит!
Победит! Победит!
Россия победит!

17. Северная Македония

Номер похож на номер Лазарева, только хуже. И песня более унылая и задумка с зеркалами тут какая-то беспонтовая. В общем "бывшая югославская республика" она и есть "бывшая югославская республика", хоть и поменяли название на "северная". Будем эту несусветную радость еще раз в финале смотреть. А Латвию и Румынию не будем. Тьфу на них кучу раз!

18. Азербайджан

Песня годная, местами даже очень. За роботы отдельный респект. По поводу прохода Чингиза в финал претензий не имею.

На этом обзор второго полуфинала закончен. С первым разберемся после хоккея. А то наши уже Латвии 1:0 проигрывают и четыре минуты большинства реализовать не могут.

UPD. Версия для филологов: http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?p=473583#p473583
Элси Р.
До начала веселого шоу осталось меньше 4 часов.
Надо успеть и первый полуфинал оборзеть.
==

1. Кипр

Как я и обещал, в первом номере будут сапоги-ботфорты.
И в целом (и по песне и по видеоряду) эти сапоги были лучше сапогов второго полуфинала, поэтому в отличие от последних прошли в финал, чему я даже не возражаю.
Вообще, первый полуфинал был и интереснее второго - и голосование там в целом гораздо адекватнее было.

2. Черногория

Совершенно проходной номер мальчиков-девочек-припевочек. Абсолютно ни одного шанса. Однозначный боттом!
Песня не слишком утомительная - это ее единственный плюс.

3. Финляндия

Мужик в ботфортах, модный диджей на клавишах (в самой Ибице зажигал!), пляски безумной девицы в лохмотьях, очень годный припев - в общем полный фарш!
Но на выход в финал этого не хватило. Ну и ладно! Я был ни за, ни против этой песни...

4. Польша

А не, зря я голосование за адекватность похвалил.
У Польши был один из самых забойных номеров этого Евро (с костюмами они, правда, чего-то начудили - имхо, они как-то не в тему). Но песня готовый хит для радиостанций - я однозначно беру ее себе в плей-лист. Это реально круто! Но в финал не попали...
Примерно пять тьфу на них по моим расценкам.

5. Словения

Крайне милая лиричная песенка девушки-"аватарки". Зачотная вещь! Копируем на свои магнитофоны...

6. Чехия

Что-то эдакое молодежное. Не мое!
Отношение как к Финляндии - ни за, ни против. Прошли. А Польша нет. Пичально...

Рекламная пауза
Элси Р.
7. Венгрия

Босой странный мужик со странной прической спел странную песню.
Больше мне про эту песню сказать нечего...
Расстаемся без сожаления.

8. Беларусь

Белые ботфорты, задорная песенка, в общем, пусть живет.

А поставлю я вам лучше песенку на мотив "Сектора Газа" - Ай лайв, Беларусь! с другого Евровидения.

Эй, гуляй, мужик!
Пропивай, что есть...
Как ты ни пахал мужик,
Износился весь.

9. Сербия

Тут базара вообще нет! За одну только ногу выписываю блондинке пропуск в финал.
А песня? Да кому она нужна эта песня? Голосила тем более душевно - мухи умирали на лету.

10. Бельгия

Школьник пел какую-то песню, два неадеквата били в пивные бочки, вообразив, что это барабаны.
Песня потихоньку раскочегарилась было, но тут же закочегарилась обратно.
На что вообще рассчитывали люди - вопрос.
Главное, не победа - главное, участие. Скажем так - поучаствовали...
Расстаемся без сожалений.

11. Грузия

Песня на грузинском языке - это плюс.
Скучная - это минус.
Местами ничего - это плюс.
Хоровое мужское пение - единственное светлое пятно.
В общем, чемодан-вокзал-Тифлиси.

12. Австралия

Самый реально креативный номер на этот раз. Кенгуришники отожгли, конечно! biggrin.gif
Я в начале не мог понять, как же они шатаются? Думал, что по греческому методу: ботинки на липучках.
А оказалось всё еще смешнее - они на палках, как ведьмы летают.
Ну это просто лютый треш какой-то!

Хотя, конечно, тут телепримочки использовались - это не по-спортивному
!

Сама песня - там то ли опера, то ли чего, да какая вообще разница?

Рекламная пауза
Элси Р.
13. Исландия

Это просто, извиняюсь за выражение, полный п8888ц!
Такого не было на Евро не было никогда.
Всякое было - но БДСМ к нам приехал, причем почему-то из Исландии (наверное, Эйяфьядлайёкюдль неудачно извергнулся), в первый раз.
Слов описывать это нет - просто смотрите сами...

14. Эстония

Паренек спел простую роуд-песню под гитару, при этом очень на что-то похожую и прошел в финал.
Плагиат по моему имху тут торчит из всех ушей.

15. Португалия

Интересный видеоряд - но песня китайских эмудзинов это уже перебор какой-то... Можно было, конечно, для треша в финале это чудо и оставить - но не повезло чуду...

16. Греция

Буду краток: Анжелика и султан (правда, вместо султана две фехтовальщицы). Всё!
В финал прошла.

17. Сан-Марино

Представьте себе молодого Шуфутинского грузинской наружности, лысого и без бороды, который поет разудалую песенку про "На-на-на"? Представили? Считайте, что песню уже прослушали.
Элси дает категорическое добро на этот треш! laugh.gif

Элси Р.
Цитата (Элен @ Май 18 2019, 08:09)
Вот статейка, где пишут об изменениях коэффициентов на участников после полуфиналов и шансах на победу: https://sport24.ru/news/other/2019-05-18-pr...ergeya-lazareva Статейка тоже понравилась).

Здесь замечу, что букмекеры на самом деле не знают раскладов полуфиналов - это всё бред!
И в последние годы в лужу они садились не раз.
Вернее, даже не так. За последние лет пять они победителя не угадали ни разу.
Димыч
Не понял, а нашему какое место дали в итоге?
Или итоги еще не наступили?
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 18 2019, 21:35)
Не понял, а нашему какое место дали в итоге?
Или итоги еще не наступили?

В 10 часов вечера начало только итогового заседания.
По каналу "Россия". Ну или "Беларусь-24".
Димыч
Ну а победителя должен объявлять Димыч конечно же! laugh.gif

Рафинат
Цитата (Димыч @ Май 19 2019, 10:15)
Ну а победителя должен объявлять Димыч конечно же! lol.gif

Димыч, ты ПОБЕДИЛ.

Лазарев - третий, сказал, что к россиянам относятся предвзято, что он доволен. Ну и засранец однако, с таким голосом молчал бы. сказал бы, что повезло.

Норги классные были.
Димыч
Не думаю, что его засудили.
Хотя я пока прослушал только победителя smile.gif
Элси Р.
Цитата (Рафинат @ Май 19 2019, 22:34)
Норги классные были.

Кстати, они на самом деле и выиграли. По крайней мере телезрители за них проголосовали. Что в финале, что в полуфинале Норвегия выиграла у Нидерландов 30 очков.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 19 2019, 23:48)
Не думаю, что его засудили.
Хотя я пока прослушал только победителя smile.gif

Зрители за Лазарева голосовали хорошо, правда, не везде.
Бякские страны, которые не дали ему голосов:
Северная Македония, Нидерланды, Великобритания, Австралия, Швеция, Хорватия, Исландия, Дания, Швейцария, Словения.
Остальные дали:
Португалия - 10;
Азербайджан - 12;
Мальта - 4;
Сан-Марино - 12;
Черногория - 10;
Эстония - 12;
Польша - 3;
Норвегия - 1;
Испания - 2;
Австрия - 5;
Италия - 8;
Албания - 12;
Венгрия - 7;
Молдова - 12;
Ирландия - 5;
Беларусь - 12;
Армения - 12;
Румыния - 7;
Кипр - 10;
Германия - 8;
Бельгия - 1;
Литва - 12;
Сербия - 8;
Грузия - 8;
Греция - 8;
Латвия - 12;
Чехия - 12;
Франция - 3;
Финляндия - 4;
Израиль - 12.

Кстати, про Германию. Телезрители им дали в сумме ровно 0 очков. Больше ни одну страну так не обидели.

Лазарев больше всех, кстати, от телезрителей 12 баллов получил.

Страны, получившие 12 баллов от телезрителей:
Россия - 11;
Норвегия - 8;
Италия - 4;
Исландия - 3;
Нидерланды, Северная Македония, Албания, Кипр - 2;
Швеция, Греция, Израиль, Азербайджан, Швейцария, Сербия, Испания - 1.
Австралия - 0.
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 19 2019, 10:15)
Ну а победителя должен объявлять Димыч конечно же! lol.gif

Элси смотрел Евровидение у филологов: http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?p=473633#p473633
Элси Р.
После победы Димы Билана (который выиграл чистым телезрительским голосованием) было введено совместное голосование жюри и зрителей.
Первые шесть лет жюри никак не удавалось повлиять на выбор победителя. Всё время всё равно выигрывал тот, за кого проголосовали телезрители.

2009. Рыбак был безусловным фаворитом и что он выиграет было известно еще за два месяца до конкурса - там и жюри и зрители поставили его на первое место (отрыв от 2 места 125 очков у зрителей и 52 у жюри).
2010. По Лене тоже мнения совпали, хотя... (отрыв у зрителей 66 очков и всего 2 у жюри).
2011. У зрителей Азербайджан всего 2 очка выиграл у Швеции, но жюри безбожно тащило Италию, только-только после 12 лет перерыва вернувшуюся на конкурс (70 очков отрыва от Азербайджана). В итоге мы поехали, слава богу в Баку, а не в Рим и Стокгольм.
2012. Лорен, понятно, выиграла у всех (по моему имху, самый знатный номер Евровидения вообще - даже круче АББы). Отрыв от второго места - 11 очков от России у зрителей и 123 от Сербии у жюри.
2013. Зрители и жюри дружно проголосовали за Данию.
2014. Опять дружно победила Кончита (89 очков от Нидерландов у зрителей, 23 от Швеции у жюри).

А вот дальше жюри наблакалось наё...обманывать телезрителей и бедные телезрители несколько раз жестко обломались и не смогли протащить своего кандидата.
2015. Добрые зрители проголосовали за Италию (80 очков от России), но у жюри мода на Италию и они их опустили просто безбожно куда-то на шестое место ниже даже России и выбрали Швецию (103 очка от Латвии), которая в итоге и победила.
2016. Самый интересный случай.
Зрители выбрали Лазарева (38 очков от Украины), а жюри запало на Австралию (109 очков от той же Украины). А победила в итоге Украина и добавила седых волос всему коллективу ЕВU.
2017. На полном безрыбье и жюри и зрители отдали с горя свои голоса милашке Собралу, который не долго думая их и собрал все. От второй Болгарии у зрителей 39 очков, а у жюри и вовсе 104.
2018. Тут после долгого перерыва зрителям удалось надуть жюри. Они выиграли победивший в итоге Израиль (64 очка от Кипра), а жюри поставило не на ту лошадку (по их версии победила Австрия с отрывом 18 очков от Швеции, которую добрые зрители вообще загнали в жесточайший боттом - всего 21 очко издевательски дали, 4 место с конца).
2019. Жюри крайне технично массово тащила наверх всякую хрень, ловко моча всё более-менее годное и мы имеем в итоге то, что имеем.
У зрителей победила Норвегия с 30-очковым отрывом от Нидерландов, а у жюри Швеция с 2-очковым отрывом от Северной Македонии и 7-очковым от Нидерландов. После шаманских складываний голый пловец оказался лидером.

"А король-то голый..."
Димыч
Цитата (Элси Р. @ Май 20 2019, 01:39)
Зрители за Лазарева голосовали хорошо, правда, не везде.
Бякские страны, которые не дали ему голосов:
Северная Македония, Нидерланды, Великобритания, Австралия, Швеция, Хорватия, Исландия, Дания, Швейцария, Словения.

Понятно. Значит в эти страны нам лучше не ездить smile.gif

Кстати, тут организаторы пытаются этот конкурс по максимуму выжать:

====================================================================

Итоги Евровидения могут отменить из-за скандала с победителем

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Итоги международного песенного конкурса Евровидение могут аннулировать из-за скандала в Сети вокруг представителя Нидерландов Дункана Лоуренса.

Пользователи соцсетей обнаружили, что песня победителя конкурса Arcade уже была опубликована на YouTube в 2017 году. Однако, согласно правилам Евровидения, песни участников должны быть коммерчески выпущены не раньше 1 сентября года, предшествующего конкурсу.

После того, как в апреле на это обратил внимание портал Wiwibloggs, а следом за ним – российские и зарубежные СМИ, ряд пользователей интернета призвал пересмотреть результаты Евровидения-2019.

Тем не менее накануне финала песенного конкурса продюсер Лоуренса рассказал газете Algemeen Dagblad, что работа над композицией велась в течение двух лет. К ней напислаи несколько версий и аранжировок

Также, по словам члена российского жюри Евровидения Лоры Квинт, при определенных условиях представитель Нидерландов имел право выступать на конкурсе с этой песней. В интервью РБК она заявила, что даже при том, что Лоуренс выступал с этой композицией в 2017 году, по законодательству об авторских правах она будет считаться уже другой песней, если потом ее каким-либо образом доработали.

Финал Евровидения-2019 состоялся в Тель-Авиве в субботу. За титул победителя конкурса боролись представители 26 стран. Россию в этом году вновь представлял Сергей Лазарев, который, как и в 2016 году, занял третье место. Второе место досталось итальянцу Мамуду, выступившему с композицией Soldi.

Источник: https://ria.ru/20190520/1553622634.html?utm..._medium=desktop
Элси Р.
На самом деле вряд ли. Раньше, когда, например Алёша попала в такую же ситуацию: она выиграла отбор украинский с одной песней, но потом было выяснено, что она публиковалась в Твиттере два года назад и Алёше пришлось за три дня написать новую. "Свит пипл". Классная песня (в одном только "Голосе" ее минимум четыре раза пели - три раза на детском и один раз на взрослом).
Но впоследствии в правило было внесено уточнение. Коммерческий релиз (радио, ТВ, диски) действительно не должно выпускаться раньше 1 сентября. А с Интернетом всё хитрее: исполнитель должен предупредить EBU, что песня ранее публиковалась где-то в интернетах, а EBU смотрит, насколько эта публикация могла способствовать продвижению песни и дает ли она песне какое-то преимущество. Чаще всего никакого преимущества такая ранняя публикация не дает и песню к конкурсу допускают.

Правило 2.2.2 (на английском языке).

2.2.2 Songs

Release date

The compositions (lyrics and music) must not have been commercially released before 1 September 2018 (the Release Date). In case the composition has been made available to the public, for example, but not limited to, on online video platforms, social networks or (semi-) publicly accessible databanks and/or performed publicy, for example but not limited to during concerts, the Participating Broadcaster must inform the ESC Executive Supervisor, who shall have authority to evaluate whether the composition is eligible for participation in the Event. In particular, the ESC Executive Supervisor shall assess whether such disclosure prior to the Release Date is likely to give to the composition an advantage in the Event vis-à-vis the other compositions. The ESC Executive Supervisor shall authorise or deny participation of a composition which may have been available to the public as described above, subject to the prior approval of the Reference Group.
https://eurovision.tv/about/rules/
Элси Р.
Цитата (Димыч @ Май 20 2019, 06:40)
Также, по словам члена российского жюри Евровидения Лоры Квинт, при определенных условиях представитель Нидерландов имел право выступать на конкурсе с этой песней. В интервью РБК она заявила, что даже при том, что Лоуренс выступал с этой композицией в 2017 году, по законодательству об авторских правах она будет считаться уже другой песней, если потом ее каким-либо образом доработали.

Но это Лора Квинт ерунду тут сказала.
По правилам невозможно использовать не только уже бывшую ранее песню целиком, но даже и ее часть. Если песню даже переделывали, но какие-то куски всё равно остались те же. И даже если по закону это другая песня, но она использует частично другую песню, что запрещено правилами. Не, с этой стороны не зайти...
Элен
Кароч, не вдаваясь в подробности, подвожу итог. Лазарев - молодец. Уважуха. Тока гаццкое жУри ему помешало подняцца выше)).
Элси Р.
Цитата (Элен @ Май 20 2019, 16:45)
Кароч, не вдаваясь в подробности, подвожу итог. Лазарев - молодец. Уважуха. Тока гаццкое жУри ему помешало подняцца выше)).

А что уж тогда говорить про Норвегию...

Очки (общие - телезрители/жюри; место: телезрители/жюри).

1. Нидерланды - 492: 261+231 (2 - 3)
2. Италия - 465: 253+212 (3 - 4)
3. Россия - 369: 244+125 (4 - 9)
4. Швейцария - 360: 212 + 148 (5 - 8)
5. Норвегия - 338: 291+47 (1 - 16)
6. Швеция - 332: 93 + 239 (9 + 1)
7. Азербайджан - 297: 100 + 197 (8 - 5)
8. Северная Македония - 295: 58 + 237 (12 - 2)
9. Австралия - 285: 131 + 154 (7 - 6)
10. Исландия - 234: 186 + 48 (6 - 14)
11. Чехия - 157: 7 + 150 (24 - 7)
12. Дания - 120: 51 + 69 (15 - 12)
13. Словения - 105: 59 + 46 (11 - 17)
14. Франция - 105: 38 + 67 (18 - 13)
15. Кипр - 101: 32 + 69 (20 - 12)
16. Мальта - 95: 20 + 75 (22 - 10)
17. Сербия - 92: 54 + 38 (13 - 20)
18. Албания - 90: 47 + 43 (17 - 18)
19. Эстония - 86: 48 + 38 (16 - 19)
20. Сан-Марино - 81: 65 + 16 (10 - 23)
21. Греция - 71: 24 + 47 (21 - 15)
22. Испания - 60: 53 + 7 (14 - 26)
23. Израиль - 47: 35 + 12 (19 - 25)
24. Германия - 32: 0 + 32 (26 - 21)
25. Белоруссия - 31: 13 +18 (23 - 22)
26. Великобритания - 16: 3 + 13 (25 - 24)
Димыч
Эта музыка будет вечной! laugh.gif

====================================================================

Не хватило балла: Итоги «Евровидения» вновь попросили пересмотреть

Литовский общественный вещатель LRT намерен обратиться в Европейский вещательный союз (EBU) с просьбой разъяснить ситуацию с подсчетом голосов в полуфинале конкурса «Евровидение».
Как сообщает Sputnik Литва, литовский вещатель считает, что из-за ошибки в подсчете голосов Италии представитель Литвы Юриус Векленко не прошел в финал «Евровидения».

Генеральный продюсер LRT Аудрюс Гиржадас заявил, что Литва более всего пострадала от ошибочного подсчета голосов и может требовать финансовой компенсации для конкурсанта.
«Мы как вещатель пострадали от моральных и рейтинговых нарушений, и для нас может быть достаточно просто признания ошибки. Однако автор песен и исполнитель может требовать существенной финансовой компенсации — когда песня звучит для такой большой аудитории, авторское вознаграждение за то, что песня сыграна дважды, значительно выше, чем когда она звучит только один раз», — сказал Гиржадас.
Представителю Литвы Юриусу Векленко не хватило одного очка для выхода в финал. Позже выяснилось, что голоса Италии были распределены неверно: итальянские телезрители дали представителю Литвы на один балл больше.

Источник: https://news.rambler.ru/starlife/42251958/
Элен
Элси, да получается, что без гаццкого жУри, мы были бы ещё ниже.). Значит, всё неплохо).
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.